Jump to content
Baku365.com

Новогодний стол...😋


LiyA_

Recommended Posts

abu Uthman

Арада, я страницу вверх запустил на секунду посмотреть, я случайно не на женском форуме, а то у меня так уже было сегодня. 

Хочу бадымджан жареный, рулетиками, а внутри чтобы чесночная ореховая начинка. И целый тава бадымджан долмасы. Без томатов. Окружение. При чем тут новый год, сам не пойму, но особо это и неинтересно. Главное, что вкусно. И что я кушать хочу. Люблю хотеть кушать. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 126
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • LiyA_

    19

  • Дюймовочка

    13

  • Zema

    13

  • Da Vinci

    11

Дюймовочка

Фисинджан плов)

0FCB3169-BB50-4E1F-9EDB-31DA38A0D42F.jpeg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Нийе беле гара? 

Хе, бильдим. Темный грецкий орех

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

@LiyA_ меня позвала сама ушла?))))) вернись сроччно))) геджянин бу вахты адждым сяня горя))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

@Облигация Обли,а ты че  смеешься и молчишь?))))Давай рецепт пиши)))мы ж гурманы))

@LiyA_ я все записываю,мои лишние кг будут на твоей совести😂

Edited by Сабина Салимова
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Дюймовочка сказал:

@LiyA_ меня позвала сама ушла?))))) вернись сроччно))) геджянин бу вахты адждым сяня горя))))

Вот да,гече вахты тема ачыб, инди гяль бу гече ят герюм нече ятырсан😂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 час назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

recept_2355_fslt.jpg

rec2519.jpg

Моя бабуля такой готовила. Вкусняшка.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Сабина Салимова said:

Вот да,гече вахты тема ачыб, инди гяль бу гече ят герюм нече ятырсан😂

Маринованные грибы гиряджяк юхума)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Дюймовочка сказал:

Маринованные грибы гиряджяк юхума)))

Ммм люблю)))Привозили с России, их было много разных видов в баночках ,такая вкусняшка))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
6 минут назад, abu Uthman сказал:

Нийе беле гара? 

Хе, бильдим. Темный грецкий орех

Свет и темнота, добро и зло, Эвол и Абу Усман :classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
13 минут назад, abu Uthman сказал:

Арада, я страницу вверх запустил на секунду посмотреть, я случайно не на женском форуме, а то у меня так уже было сегодня. 

Хочу бадымджан жареный, рулетиками, а внутри чтобы чесночная ореховая начинка. И целый тава бадымджан долмасы. Без томатов. Окружение. При чем тут новый год, сам не пойму, но особо это и неинтересно. Главное, что вкусно. И что я кушать хочу. Люблю хотеть кушать. 

Ня яхши бадымчан хоштуйурсуз. Мои три мужика не едят его ни при каких коврижках. Ни с гозом, ни долма(((. А я люблю. Готовлю конечно, но ворчат))). Муж говорит бизим кянддя ещщейин габагына тёкюрдюк йемирди))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Evol said:

Свет и темнота, добро и зло, Эвол и Абу Усман :classic_biggrin:

Я потом только вспомнил, что с тёмным тоже ел. Даже часто. На бывшей работе  нас бывало таким угощали на обед. 

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

Evol
10 минут назад, Zema сказал:

Ня яхши бадымчан хоштуйурсуз. Мои три мужика не едят его ни при каких коврижках. Ни с гозом, ни долма(((. А я люблю. Готовлю конечно, но ворчат))). Муж говорит бизим кянддя ещщейин габагына тёкюрдюк йемирди))) 

до 30 лет ненавидел бадымджан, после 30 понял как же мог не любить) после помидора это второе что я люблю))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Я потом только вспомнил, что с тёмным тоже ел. Даже часто. На бывшей работе  нас бывало таким угощали на обед. 

Чтоб он стал фиолетовым, туда надо железку настоящую запустить. У моей праняня специальный гвоздь для этого дела хранился)) недавно я готовила, железяку бросила туда, но почему то няняшкиного цвета не получилось(( .Кёхня няняляр секреты знали наверное))).

Link to comment
Share on other sites

Облигация

@Сабина Салимова, издеваешься?)))) На Мерседес со своей Окой припереться?))))))

На салаты время не трачу)) Как правило работаю 31-го допозна)) Салаты приносят с собой гости, если таковые вдруг обнаружатся или я в гостях избавляю их от салатов. На нарезки деньги не трачу)))) Там такой же алгоритм))))) Я заранее шпигую чесноком баранью ногу с перцем и бальзамическим уксусом ( это строго новогодняя нога для настроения),  на другой противень кидаю  куриных маленьких детей. Прям крохотных. Всё это кидаю в духовку))) Свинину оковалок килограмм на 4-5  запекаю заранее. Можно в травах. Получается холодный закусон. 

Как-то замутила долма для 1 Января))))) Прям то, что нужно больному человеку получилось, но москвичи как чайки всё сожрали))) Мне осталось только вспоминать как она меня задолбала, пока я её крутила целый выходной перед праздниками))) 2 огромные кастрюли сожрали,  упыри прожорливые)))))))))))) 

  • Like 3
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Zema said:

Ня яхши бадымчан хоштуйурсуз. Мои три мужика не едят его ни при каких коврижках. Ни с гозом, ни долма(((. А я люблю. Готовлю конечно, но ворчат))). Муж говорит бизим кянддя ещщейин габагына тёкюрдюк йемирди))) 

Этот пост заставил меня задуматься... За какую награду я готов прожить, скажем, три года в облике домашнего деревенского осла. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Evol сказал:

до 30 лет ненавидел бадымджан, после 30 понял как же мог не любить) после помидора это второе что я люблю))

У меня с тыквой такая любовь случилась))) Но мужики мои не поддаются))) Вообще овощи еле еле едят. Масаллы да, круглые сутки им плов подавай))) не устают есть его. По 2 кило риса каждую неделю дямлийирям. О гюн бибим гялиб, шока дющюб  ки, 3 няфяр адамсуз, куда столько риса, той задду бегям?))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, abu Uthman сказал:

Этот пост заставил меня задуматься... За какую награду я готов прожить, скажем, три года в облике домашнего деревенского осла. 

Ни в коем случае не хотела Вас обидеть. Я и сама уплетаю его за обе щеки. В гостях особенно. Потому что у меня голод на него))) 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Zema said:

Чтоб он стал фиолетовым, туда надо железку настоящую запустить. У моей праняня специальный гвоздь для этого дела хранился)) недавно я готовила, железяку бросила туда, но почему то няняшкиного цвета не получилось(( .Кёхня няняляр секреты знали наверное))).

Таким секретам на кулинарных курсах не учат

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Zema сказал:

У меня с тыквой такая любовь случилась))) Но мужики мои не поддаются))) Вообще овощи еле еле едят. Масаллы да, круглые сутки им плов подавай))) не устают есть его. По 2 кило риса каждую неделю дямлийирям. О гюн бибим гялиб, шока дющюб  ки, 3 няфяр адамсуз, куда столько риса, той задду бегям?))))

Не знаю не одного южного который не любил плов))) Санни дейир эввял 1 стакан дуйу бизе бес эдирди, сабахада галырды)))инди 3 стакан чатмыр))) в молодости дюйуну блудла мяня гетирирдилер))ну там 4-5 порс))правда щас не могу так))

Вот я зейтун никак не могу есть))сколько раз мне говорили 1-2 дене йе, а потом не отстанешь))сколько раз попробовал нифига не получается)) но бадымджан полюбил, бир аз пис чыхды? Нет?)):classic_love:

А плов с чем едят богатыри?)) что за гара ? )

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Таким секретам на кулинарных курсах не учат

И не говорите. Мои праняняшка и няняшка знатные кулинарки были. И баба тоже готовил. Хяшил биширирди бизе, дарчыннан улдуз чекирди юстюне. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Evol сказал:

Не знаю не одного южного который не любил плов))) Санни дейир эввял 1 стакан дуйу бизе бес эдирди, сабахада галырды)))инди 3 стакан чатмыр))) в молодости дюйуну блудла мяня гетирирдилер))ну там 4-5 порс))правда щас не могу так))

Вот вот мой тоже так ел, сейчас уменьшил порции. Бибим де стакан сайырды мяня, дейирем чохдан стакан саймырам, сразу 2 кило ендерирем, на третий день даже не остается))) В основном чыхыртма с яйцом любят. Или просто говурма, мясо или курица. Плов алты или тойуг, или гуш оланда, газ ордек. Сябзи да хоштуйурлар. А байрам аши не любят. Каштан не едят. Как можно его не любить не пойму)) Хясрятям ширин плова. Мой любимый, а они не едят. Еще дюгю арасы аг лобья говурулмуш хырда догранылмыш етнен, зиринчнен хоштуйурлар. Бораны плов только с мужем вдвоем едим, дети не любят.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Zema сказал:

 Бораны плов только с мужем вдвоем едим, дети не любят.

Многие бораныплов не любят))) эххх сливочный ягы кусок алтына, потом дузлу балыг хырда хырда устюня без тых))) гарышдырырсан и любой плова фора верер))) 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Evol сказал:

Многие бораныплов не любят))) эххх сливочный ягы кусок алтына, потом дузлу балыг хырда хырда устюня без тых))) гарышдырырсан и любой плова фора верер))) 

Наверное не распробовали. Как я. В молодости избегала, дилимя да вурмурдум. А это песня оказалась))). Вот кялям долмасы, с айвой, с шабалыд, сирке дошабнан. Это же ммм, праздник вкуса, а пацаны не едят. Как так то?))) Или мясо с каштанами и с гранатом, это можно не любить?)))

  • Like 4
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
22 минуты назад, Zema сказал:

У меня с тыквой такая любовь случилась))) Но мужики мои не поддаются))) Вообще овощи еле еле едят. Масаллы да, круглые сутки им плов подавай))) не устают есть его. По 2 кило риса каждую неделю дямлийирям. О гюн бибим гялиб, шока дющюб  ки, 3 няфяр адамсуз, куда столько риса, той задду бегям?))))

А я только в 45 поняла что тыква вкусная и вполне сьедобная.  А вот дети ни в какую! С детства не ели не привыкли. Делаю плов с тыквой, ммм такая вкусняшка. а еще в манты тыкву кладу. А еще недавно кутаб из тыквы ела с гранатом. как же вкусно!

 

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
2 hours ago, LiyA_ said:

Добрый вечер уважаемые форумчане, а точнее форумчанки...)) Осталось не так уж и много времени до Нового Года..)) Кто то встречает его в ресторане, но для большинства из нас это домашний праздник..)) А какой праздник без застолья..😍)) Вот и я уже начала задумываться над праздничным меню и поймала себя на мысли, что оно мягко говоря стандартное..( Оливье, селедка под шубой, несколько горячих закусок, долма, запеченное бедро ягненка и плов..)) И мне захотелось приготовить что то новенькое для своих домочадцев, поэтому я обращаюсь к вам, мои милые хозяюшки...Что вы будете готовить на Новый год..? Давайте делиться идеями и рецептами..)) 

П.с. Всех с наступающим праздником и пусть он будет вкусным...😋)))  

У вас на сколько человек? 

Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Сева ИМ сказал:

А я только в 45 поняла что тыква вкусная и вполне сьедобная.  А вот дети ни в какую! С детства не ели не привыкли. Делаю плов с тыквой, ммм такая вкусняшка. а еще в манты тыкву кладу. А еще недавно кутаб из тыквы ела с гранатом. как же вкусно!

 

Как то в прошлой жизни моя гаймама огромную тыкву нарыла и торжественно объявила, мол завтра моя сестра приедет, будем кутабы готовить. Мяндя буну лага гойдум ки, бу балгабаг няди ки, еще сестра придет, еще и весь день на кутаб потрать. )))А сейчас я поняла как я ошибалась. Вкусная вещч тыква. И кутабы и плов. И просто говурма туршуйнан, машнан вя йаг соган .

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

А я только в 45 поняла что тыква вкусная и вполне сьедобная.  А вот дети ни в какую! С детства не ели не привыкли. Делаю плов с тыквой, ммм такая вкусняшка. а еще в манты тыкву кладу. А еще недавно кутаб из тыквы ела с гранатом. как же вкусно!

 

У меня друг есть Рафик толстый такой, часто форумда ондан язырам. Рехметлик бабушка гутаб элийечек, и за день ему сказала Рафик сабах бизя гял гутаба. Он на завтра ничего не ел, ждал ахшам гутаблары дагыдачагам. Ахшам гялиб такой толстый и голодный))) бабушка кухняда биширди и гетирди сюфрейе. Я сразу заметил у него лицо изменилось. Дейирем ала не олду сяня? А он мне тихо гиждулик билмирсен мян балгабаг йемирем? а я ему гиждуликдя варсан бир-ики дефе сенля балгабаг гутабы йемишем билим? Вообщем бабушка поняла, деди Рафик бир-ики дене йе белке хошува гялди, он бедный голодный но никак не мог 1 гутаб кушать. Дейир нене олар картошка гызардасыз йейим?_)))вообщем эледилер она картошка тыхды гетди. Инди йасдада дейир, тойдада)))это наверно самый худший день в его жизни)))

  • Excellent 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Zema сказал:

Как то в прошлой жизни моя гаймама огромную тыкву нарыла и торжественно объявила, мол завтра моя сестра приедет, будем кутабы готовить. Мяндя буну лага гойдум ки, бу балгабаг няди ки, еще сестра придет, еще и весь день на кутаб потрать. )))А сейчас я поняла как я ошибалась. Вкусная вещч тыква. И кутабы и плов. И просто говурма туршуйнан, машнан вя йаг соган .

Эээ, не едят да мои. Я в магазине ищу самую маленькую. и все равно, половину или того меньше готовлю. остальное отдаю подруге.  ее дети с удовольствием едят.

Моя мама готовила тыквы почти как вы говорите. ломтики нарезала. жарила их с луком гранат и кишмиш кажется. Я никогда не ела. На вид было очень аппетитно, но есть не могла никак. и вот только только распробовала .

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Evol сказал:

У меня друг есть Рафик толстый такой, часто форумда ондан язырам. Рехметлик бабушка гутаб элийечек, и за день ему сказала Рафик сабах бизя гял гутаба. Он на завтра ничего не ел, ждал ахшам гутаблары дагыдачагам. Ахшам гялиб такой толстый и голодный))) бабушка кухняда биширди и гетирди сюфрейе. Я сразу заметил у него лицо изменилось. Дейирем ала не олду сяня? А он мне тихо гиждулик билмирсен мян балгабаг йемирем? а я ему гиждуликдя варсан бир-ики дефе сенля балгабаг гутабы йемишем билим? Вообщем бабушка поняла, деди Рафик бир-ики дене йе белке хошува гялди, он бедный голодный но никак не мог 1 гутаб кушать. Дейир нене олар картошка гызардасыз йейим?_)))вообщем эледилер она картошка тыхды гетди. Инди йасдада дейир, тойдада)))это наверно самый худший день в его жизни)))

Я тоже не могла раньше. Я вот дыню так до сих пор и не смогла один диштям поесть. смотрю рядом едят, вроде на вид симпатична, сочная, запах нюхаю приятный, в рот кладу егюмяк тутур.  Раньше и с тыквой так было. Но в один момент это прошло. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 15 Anonymous, 65 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown
    • +Veronik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions