Jump to content
Baku365.com

Новогодний стол...😋


LiyA_

Recommended Posts

Zema
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Эээ, не едят да мои. Я в магазине ищу самую маленькую. и все равно, половину или того меньше готовлю. остальное отдаю подруге.  ее дети с удовольствием едят.

Моя мама готовила тыквы почти как вы говорите. ломтики нарезала. жарила их с луком гранат и кишмиш кажется. Я никогда не ела. На вид было очень аппетитно, но есть не могла никак. и вот только только распробовала .

С детьми так да. Хочется какой то фыстырыг приготовить, знаю не станут есть. Одно жаренное подавай. Сколько можно картошка, мясо, курица. Даже рыбу жаренную не любят. Муж на днях селедку сам замариновал, прелесть с морковкой, лаврушкой, притащила им показать, фууу. Чуть контейнер не выронила)))) Не понимают э настоящей вкусной еды)) вот шубу сделаю и буду одна есть)))

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 126
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • LiyA_

    19

  • Дюймовочка

    13

  • Zema

    13

  • Da Vinci

    11

Evol
Только что, Сева ИМ сказал:

Я тоже не могла раньше. Я вот дыню так до сих пор и не смогла один диштям поесть. смотрю рядом едят, вроде на вид симпатична, сочная, запах нюхаю приятный, в рот кладу егюмяк тутур.  Раньше и с тыквой так было. Но в один момент это прошло. 

у меня так с дарчыном. Бу дарчын азда олса неде олса урейимбуланыр. Я долгое время думал от чего же у меня отвращение к дарчыну? Потом понял откуда. В детстве мектебе тезе тезе геденде утром мама готовила манную кашу и устюня дарчын для вкуса. Мян хяр гюн огуйе огуйе йейирдим о зехримары) сколько лет прошло, и манную ненавижу и дарчын))

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Evol сказал:

у меня так с дарчыном. Бу дарчын азда олса неде олса урейимбуланыр. Я долгое время думал от чего же у меня отвращение к дарчыну? Потом понял откуда. В детстве мектебе тезе тезе геденде утром мама готовила манную кашу и устюня дарчын для вкуса. Мян хяр гюн огуйе огуйе йейирдим о зехримары) сколько лет прошло, и манную ненавижу и дарчын))

Ммм...манныдан дадлы бир шей вар?  онун юстюня хяля бир аз дошаб ахыдырсан...

Теманын ады "Новогодний стол", а мы тыкву с манной обсуждаем, бир аздан яриштя супуна кечячяйик)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
4 минуты назад, Evol сказал:

у меня так с дарчыном. Бу дарчын азда олса неде олса урейимбуланыр. Я долгое время думал от чего же у меня отвращение к дарчыну? Потом понял откуда. В детстве мектебе тезе тезе геденде утром мама готовила манную кашу и устюня дарчын для вкуса. Мян хяр гюн огуйе огуйе йейирдим о зехримары) сколько лет прошло, и манную ненавижу и дарчын))

А я с любовью вспоминаю как деда бязийирди бизе хяшили дарчыннвн.  А вот вкуса этого хяшила не помню совсем. С тех пор и не ела его. Я вкус гвоздики не переношу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Ммм...манныдан дадлы бир шей вар?  онун юстюня хяля бир аз дошаб ахыдырсан...

Теманын ады "Новогодний стол", а мы тыкву с манной обсуждаем, бир аздан яриштя супуна кечячяйик)))

Можеть на Новый год кто и сварганит манную)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Zema сказал:

С детьми так да. Хочется какой то фыстырыг приготовить, знаю не станут есть. Одно жаренное подавай. Сколько можно картошка, мясо, курица. Даже рыбу жаренную не любят. Муж на днях селедку сам замариновал, прелесть с морковкой, лаврушкой, притащила им показать, фууу. Чуть контейнер не выронила)))) Не понимают э настоящей вкусной еды)) вот шубу сделаю и буду одна есть)))

Хотите детей сделать счастливыми? Закажите одну пиццу, несколько гамбургеров и КФС, пару пакетов ролтона заварите. две большие пачки картофель фри - это все что надо для полного счастья)) По своим сужу)))

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Хотите детей сделать счастливыми? Закажите одну пиццу, несколько гамбургеров и КФС, пару пакетов ролтона заварите. две большие пачки картофель фри - это все что надо для полного счастья)) По своим сужу)))

Не говорите э))) Хотя фри с гамбургером с пепси и сама не прочь))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Думаю приготовить или нет..

977D3793-BD25-4090-A80F-BC4A394B4812.jpeg

521BD079-1443-48E9-9892-FFC41299BB45.jpeg

Edited by Gun-smith
  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 hours ago, Zema said:

Чтоб он стал фиолетовым, туда надо железку настоящую запустить. У моей праняня специальный гвоздь для этого дела хранился)) недавно я готовила, железяку бросила туда, но почему то няняшкиного цвета не получилось(( .Кёхня няняляр секреты знали наверное))).

Подкову бросать нужно туда) с курицой получатся не таким темный как  с птицей)

Edited by Дюймовочка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Всем нуш)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

А на новый год будут раздавать бесплатные миски супа? Ничего иного, кроме как охотиться за ними, у нас, пенсионеров, не остаётся 🙂

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

А какие блюда рекомендуется в этом году иметь на столе, и как надо быть одетым ?

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
11 hours ago, Дюймовочка said:

F4DD49A6-8ABC-42E4-A4B2-C782D9C75D57.jpeg

на днях пойду за этими деревяшками. очень касиво смотрится на столе))

Справа сыр с плесенью? :classic_blush:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
11 часов назад, Evol сказал:

Не знаю не одного южного который не любил плов))) Санни дейир эввял 1 стакан дуйу бизе бес эдирди, сабахада галырды)))инди 3 стакан чатмыр))) в молодости дюйуну блудла мяня гетирирдилер))ну там 4-5 порс))правда щас не могу так))

Вот я зейтун никак не могу есть))сколько раз мне говорили 1-2 дене йе, а потом не отстанешь))сколько раз попробовал нифига не получается)) но бадымджан полюбил, бир аз пис чыхды? Нет?)):classic_love:

А плов с чем едят богатыри?)) что за гара ? )

Я тоже люблю плов, моя супруга совершенно не умеет его готовить, её отец не плохо его приготавливает. А оливки кушайте, мало того с косточками надо их кушать. Якобы для почек полезное дело.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
42 minutes ago, JaFlour said:

на днях пойду за этими деревяшками. очень касиво смотрится на столе))

Справа сыр с плесенью? :classic_blush:

Угу он самый)

я тоже обожаю эти деревяшки) стильные) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
14 hours ago, Дюймовочка said:

F4DD49A6-8ABC-42E4-A4B2-C782D9C75D57.jpeg

Идеальтное сочетание)))))Мммм, а вино какое!) офигенное)))когда ты показывала эту фотку, я больше на елку смотрела, а не на вкустности)))))))))))))Вот точно уже близится новый год и акценты смещаются потихоньку в сторону угощений)))
У меня есть круглая форма деревянная к сыру и еще стеклянная крышка) покажу тоже)) 
хотя такой красоты у меня не получится) у меня огромный дубовый стол в кухне студии, где все собираются и там нету портьер на заднем фоне) И елка в другой комнате)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Sasha said:

Идеальтное сочетание)))))Мммм, а вино какое!) офигенное)))когда ты показывала эту фотку, я больше на елку смотрела, а не на вкустности)))))))))))))Вот точно уже близится новый год и акценты смещаются потихоньку в сторону угощений)))
У меня есть круглая форма деревянная к сыру и еще стеклянная крышка) покажу тоже)) 
хотя такой красоты у меня не получится) у меня огромный дубовый стол в кухне студии, где все собираются и там нету портьер на заднем фоне) И елка в другой комнате)

Все равно буду ждать фоток от тебя ❤️
скоро и елку покажу полностью просто кое какие детали еще остались))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

IMG_20191219_154947.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, Da Vinci said:

IMG_20191219_154947.jpg

на новогодний стол?))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, JaFlour сказал:

на новогодний стол?))

Всегда)))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

На новогодний стол всегда манты. И выстраиваю их на плоском блюде макушкой строго вверх, как заснеженные ёлочки❄В прошлом году ещё и дедморозика между ними посадила 🎅

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️
7 часов назад, Lochte сказал:

А на новый год будут раздавать бесплатные миски супа? Ничего иного, кроме как охотиться за ними, у нас, пенсионеров, не остаётся 🙂

Самый грустный пост в этой теме (

P.S.суп, самая удобная еда -) 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️
25 минут назад, Хамаль сказал:

На новогодний стол всегда манты. И выстраиваю их на плоском блюде макушкой строго вверх, как заснеженные ёлочки❄В прошлом году ещё и дедморозика между ними посадила 🎅

Как интересно -) впервые слышу, что кто-то на НГ стол готовит манты👍

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
2 часа назад, Sunrise™️ сказал:

Как интересно -) впервые слышу, что кто-то на НГ стол готовит манты👍

Дома все их любят. Остальное меню может меняться в разные годы. В этом году наверняка будет плов. Насчёт остального пока не решила.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
20 часов назад, Evol сказал:

У меня друг есть Рафик толстый такой, часто форумда ондан язырам. Рехметлик бабушка гутаб элийечек, и за день ему сказала Рафик сабах бизя гял гутаба. Он на завтра ничего не ел, ждал ахшам гутаблары дагыдачагам. Ахшам гялиб такой толстый и голодный))) бабушка кухняда биширди и гетирди сюфрейе. Я сразу заметил у него лицо изменилось. Дейирем ала не олду сяня? А он мне тихо гиждулик билмирсен мян балгабаг йемирем? а я ему гиждуликдя варсан бир-ики дефе сенля балгабаг гутабы йемишем билим? Вообщем бабушка поняла, деди Рафик бир-ики дене йе белке хошува гялди, он бедный голодный но никак не мог 1 гутаб кушать. Дейир нене олар картошка гызардасыз йейим?_)))вообщем эледилер она картошка тыхды гетди. Инди йасдада дейир, тойдада)))это наверно самый худший день в его жизни)))

у меня тоже есть знакомый есть, любящий поесть, 135 кг весил тогда, бир гюн яс дющдю иш йолдашызда, гетдий Сумгаита, хава чох исти иди, значит сидим в палатке, а у него жажда, каждые пять минут просит ребят принести ему айран, ушаглар бир дефе гетирди, ики, юч, ахырда бездилер, смотрю палатканын арха терефиннен гелиб, ашагы терефини галдырыб бир ведре айраны гойдулар ереки геле не гедер истиирсян ич))

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya

В этом году на новый год добавиться новое блюдо "Малосольная семга или лосось  по-фински"

Филе рыбы (кожа остается) обтирается на сухо, обмазывается смесью соли и сахара 3:1, обкладывается укропом , полить джином 50 грамм, завернуть пищевой пленкой и под груз на 2 дня в холодильник. Через 2 дня смыть укроп и соль, промокнуть бумажным полотенцем.

Image result for малосольная семга по фински

3-5 дней можно хранить в холодильнике, но у нас за 2 дня улетает ))

image.jpeg.7c210bac425aa9bc2d2e5e133332ba65.jpeg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
22 hours ago, LiyA_ said:

Лаваш салаты..?)) Не делала...давай рецепт...может и я сделаю..))

@Дюймовочка рецепт..:secret:))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, Gun-smith сказал:

Чревоугодники!

гарынгулишки)

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil

Сейчас на Фейсбуке, Инстаграме будет завал фотографий с новогодними столами, заваленными едой.

Ай, люди, ставьте фото с красивыми нарядами детей, елочками, новогодними украшениями дома. Кого удивить салатами, пловом, долмой, курицей-индоуткой? 

Всем приятного аппетита.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 175 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Гамлет
    • +Martinika
    • +Spirt
    • +Хамаль
    • +Shoxrux
    • +namula
    • +Darth Vader
    • +Addict
    • +TruePick
    • cuap
    • +Glock
    • +Царь
    • +ZAUR75
    • Простолюдин
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions