Jump to content
Baku365.com

Самая богатая и таинственная семья в Германии


Bushido

Recommended Posts

Undina

Кто знает цену деньгам, кичится не станет.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

В общем из всего 8 часового рабочего дня полноценно  все работают от силы 4-5 часов. Если брать по месяцу. то пару недель напряженной работы. под конец месяца. Остальное время протирание штанов.  

Не всегда и не везде. Но даже сейчас, хоть и поменьше стало, но во многом все так и есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Bushido сказал:

Имхо, дисциплинированность и трудолюбивость северян (немцы, британцы, скандинавы, голландцы итд) связаны с протестантской моралью и этикой. Отношение к труду совершенно другое. Эти ценности основа их менталитета.

Я думаю, это из-за суровых условий издавна. Викинги, рыбаки, постоянные войны в строю, где каждый не смотря ни на что должен держать свой щит и копье... Шлангуешь - грубо говоря, или сам за борт попадешь, или помогут. Потому, что от каждого зависело выживание всех... Это не на пляжу под пальмой лежать и ждать, когда кокос упадет)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Царь сказал:

Я думаю, это из-за суровых условий издавна. Викинги, рыбаки, постоянные войны в строю, где каждый не смотря ни на что должен держать свой щит и копье... Шлангуешь - грубо говоря, или сам за борт попадешь, или помогут. Потому, что от каждого зависело выживание всех... Это не на пляжу под пальмой лежать и ждать, когда кокос упадет)

 

Что я еше заметил, с немцем подружиться очень тяжело, но если он подружился с тобой, то это самый лучший друг на свете, верный и лояльный.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Миллиардун олар Гелендваген озде Брабус сюрмейесен ( в Баку 350000 Евро),3 дене модель сахламайасан), не умеют эти немцы жить:evilgrin1:

Edited by Zlaw
  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Zlaw сказал:

Миллиардун олар Гелендваген озде Брабус сюрмейесен ( в Баку 350000 Евро),3 дене модель сахламайасан), не умеют эти немцы жить:evilgrin1:

Так дорогой Злав, налог на такой ваген, содержание, страховка, расход топлива, люди с детсва приучены к экономии, скромности, вот по этому и не купят, сейчас правда начали покупать, правда электрические. Под волну борьбы за экологию. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman

богатый бош верин..самый крутой человек в Германии Арно Дюбел...никогда в жизни не работал....а эти богачи работает и платят налоги из чего Арно получает соц. помощь...

кто умён?

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Birdman сказал:

богатый бош верин..самый крутой человек в Германии Арно Дюбел...никогда в жизни не работал....а эти богачи работает и платят налоги из чего Арно получает соц. помощь...

кто умён?

 

Я считаю что не стоит критиковать людей сидящих на социале, мои самые лучшие и счаатливые годы, были годы на социале. Кстати другой Дюбел, король болтов, винтов покончил самоубийством в 2008 году, когда бросился под поезд из за махинаций с акциями Порше, все немцы в один голос говорили, как мужик ушёл как старая гвардия.

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Теперь я поняла, дядя Гурбан из Гянджы - чистокровный ариец. В 80-х ходил в керзовых сапогах и телогрейке, работал сантехником в ЖЭКе всю жизнь, а сам "держал" рынок, овощной базой крутил. Во времена первых кооперативов владел самым центровым кафе, но и тогда в сапогах)))) С его смерти уже лет 30 прошло, а семье до сих пор хватает "проедать"  наследство))) 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
10 минут назад, Birdman сказал:

богатый бош верин..самый крутой человек в Германии Арно Дюбел...никогда в жизни не работал....а эти богачи работает и платят налоги из чего Арно получает соц. помощь...

кто умён?

 

 

Арно Дюбель король безработных в Германии, с 1979 года не работает и живет на соцпомошь.
"работа означает стресс, а мне врач стресс запретил"(с)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 часа назад, Bushido сказал:

70-е годы, отец семейства Альберт Райманн едет на работу, дети знают что у него высокое положение в фирме, но что точно не знают, семья живет как представители среднего класса. Он усыновил и удочерил 5 детей, еше и 4 детей своей сестры.

В 1984 году Райманн умирает, дети собираются у нотариуса, он вытаскивает завешание из 80 страниц и дети узнают, что они супербогатые, каждый получает 11,11 фирмы. Но с условиями, они не имеют право свою долю продaвать чужим, только между собой, не имеют право вмешиваться в бизнес, этим занимается менеджер, не имеют право давать интервью, джетсет вечеринки итд. 

Пятеро продают свои доли четверым и покидают фирму, остальные 4 сейчас имеют 33-35 млрд евро.

У них у всех нормальная работа, одна из них научный сотрудник в институте, никто из коллег не знает, что ей принадлежать такие марки как Calgonit, Joop, Calvin Klein, Jacobs (kofe), Clearasil, Durex,  итд.

У них и их детей нет инстаграма, фейсбука, никто до сих пор не видел где либо их фотографии, не говоря о ТВ.

Идут на обычную работу, по вечерам в ресторан, бар и никто их не узнает.

Другие богатые семьи в Германии тоже избегают внимания обшественности, такие как владельцы БМВ, супермаркетов Алди, Лидл.

Это наверно типично тевтонское поведение, полная противоположность ближневосточному поведению.

Чего с них взять? Будучи иудеями, пересидели Гитлера , теперь готовятся пересидеть беженцев . На таких Гобсеках и держится Земля Германская 🙂

Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Мне всегда говорят, ты почему золото не носишь ? А почему на работу эту шубку не одеваешь, совсем не любишь светиться. Думаю если я когда нибудь стану миллионершей то об этом никто и никогда не узнает. Может по этому до сих пор удача мне не улыбнулась))), она привыкла что ее освещают каждый кто хоть чего то достиг, а от меня она такого удовольствия не получит, вот и бежит мимо.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 hours ago, Bushido said:

Имхо, дисциплинированность и трудолюбивость северян (немцы, британцы, скандинавы, голландцы итд) связаны с протестантской моралью и этикой. Отношение к труду совершенно другое. Эти ценности основа их менталитета.

да и капитализм весь как система, вместе с трудовыми законами и либеральным рынком вышел из духа протестантизма

по сути система которой в данный момент пользуется весь мир 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Прочла стало грустно( когда у нас будут такие руководители?

я точно была немкой в прошлом...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
26 минут назад, JaFlour сказал:

Мне всегда говорят, ты почему золото не носишь ? А почему на работу эту шубку не одеваешь, совсем не любишь светиться. Думаю если я когда нибудь стану миллионершей то об этом никто и никогда не узнает. Может по этому до сих пор удача мне не улыбнулась))), она привыкла что ее освещают каждый кто хоть чего то достиг, а от меня она такого удовольствия не получит, вот и бежит мимо.

Я тоже не ношу золото.  Спрятала где то на черный день. Думаете стоит вытащить и надеть? 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
12 минут назад, www mona liza сказал:

Прочла стало грустно( когда у нас будут такие руководители?

я точно была немкой в прошлом...

никогда....

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Bushido что скажете про Аскетизм? Говопят Хомейни когда то был им . 

Link to comment
Share on other sites

Zema

Была в командировке в Бундесбанке. Председатель каждое утро приходил в общий зал и завтракал со всеми. Шведский стол там был.Сам себя обслуживал.  Директор департамента, приезжал на работу на велике, надев чудной ярко синий коротенький дутик, на добротный костюм с галстуком)) как впрочем и все остальные сотрудники приезжали на великах. Ну другой совсем у них образ жизни и ментальность. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
21 минуту назад, www mona liza сказал:

Bushido что скажете про Аскетизм? Говопят Хомейни когда то был им . 

 

Вся моя жизнь аскетизм, накам гедеджейэм бу дюнядан.

Есть люди которым богатство безразлично, они получают кайф от власти.
Например Сталин, Ататюрк, да Хомейни тоже.
Если бы у ГА не было семьи, он тоже был бы аскетом.

Сталин любил только хорошие застолья, хорошая еда, вино. А так вообше простая жизнь трудоголика. Ататюрк к еде был безразличен, ел простые блюда, бир аз курз фасулья с рисом и всё, не путешествовал, любовниц итд не было. Много ракы пил и курил. Его слабость элегантные костюмы и смокинги.


А у Хомейни был кайф от количество поверженных и повешенных врагов. Мне кажется когда ему говорили "сегодня столько врагов революции повесили" он возбуждался 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
Just now, Bushido said:

 

Вся моя жизнь аскетизм, накам гедеджейэм бу дюнядан.

Есть люди которым богатство безразлично, они получают кайф от власти.
Например Сталин, Ататюрк, да Хомейни тоже.
Если бы у ГА не было семьи, он тоже был бы аскетом.

Сталин любил только хорошие застолья, хорошая еда, вино. А так вообше простая жизнь трудоголика. Ататюрк к еде был безразличен, ел простые блюда, бир аз курз фасулья с рисом и всё, не путешествовал, любовниц итд не было. Много ракы пил и курил. Его слабость элегантные костюмы и смокинги.


А у Хомейни был кайф от количество поверженных и повешенных врагов. Мне кажется когда ему говорили "сегодня столько врагов революции повесили" он возбуждался 

То есть отрекаясь от благ земли всё же выпускают энергию в ином месте) это обязательно? 

Например есть люди которые не любили и не люьят мать Терезу и вовсе осуждают благодоетелей , думая и уверяя что они это делают ради своего Эго, ради славы, точнее тщеславия

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, www mona liza сказал:

То есть отрекаясь от благ земли всё же выпускают энергию в ином месте) это обязательно? 

Например есть люди которые не любили и не люьят мать Терезу и вовсе осуждают благодоетелей , думая и уверяя что они это делают ради своего Эго, ради славы, точнее тщеславия

 

Пусть занимаются благими делами ради тшеславия, от этого польза людям.

А Терезу не перевариваю по другим причинам, когда-то на Диспуте ее покритиковал и юзеры которые ничего конкретно о ней не знали попытались пристыдить меня.)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, Сева ИМ said:

Я тоже не ношу золото.  Спрятала где то на черный день. Думаете стоит вытащить и надеть? 

Думаю уже поздно вытаскивать их, если вам не комильфо их носить)), тем более если вы тоже не считаете что богатая одежда не показатель богатства.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, Сева ИМ said:

Я тоже не ношу золото.  Спрятала где то на черный день. Думаете стоит вытащить и надеть? 

Кстати у меня нет золото, но есть своя квартира на свои деньги, и несколько печатей в загранпаспорте 😉 .

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
22 минуты назад, Bushido сказал:

 

Пусть занимаются благими делами ради тшеславия, от этого польза людям.

А Терезу не перевариваю по другим причинам, когда-то на Диспуте ее покритиковал и юзеры которые ничего конкретно о ней не знали попытались пристыдить меня.)))

Так мать Тереза была ещё та "садистка", сам лично видел документальныей фильмы о ней по АРД, целую серию показывали, хороший пиар сделали ей в своё время. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
30 minutes ago, Bushido said:

 

Вся моя жизнь аскетизм, накам гедеджейэм бу дюнядан.

Есть люди которым богатство безразлично, они получают кайф от власти.
Например Сталин, Ататюрк, да Хомейни тоже.
Если бы у ГА не было семьи, он тоже был бы аскетом.

Сталин любил только хорошие застолья, хорошая еда, вино. А так вообше простая жизнь трудоголика. Ататюрк к еде был безразличен, ел простые блюда, бир аз курз фасулья с рисом и всё, не путешествовал, любовниц итд не было. Много ракы пил и курил. Его слабость элегантные костюмы и смокинги.


А у Хомейни был кайф от количество поверженных и повешенных врагов. Мне кажется когда ему говорили "сегодня столько врагов революции повесили" он возбуждался 

Один хеччятюль ислам в джумя рассказывал что какому то мучтахиду приснился Хомейни во сне, он спросил у него нятярсян, на что хомейни ему ответил гючнян чяхянням оддунан хилас олдум)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Zema сказал:

Была в командировке в Бундесбанке. Председатель каждое утро приходил в общий зал и завтракал со всеми. Шведский стол там был.Сам себя обслуживал.  Директор департамента, приезжал на работу на велике, надев чудной ярко синий коротенький дутик, на добротный костюм с галстуком)) как впрочем и все остальные сотрудники приезжали на великах. Ну другой совсем у них образ жизни и ментальность. 

adı Şirin, özü acı olan kimi deyillər...

Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Birdman сказал:

adı Şirin, özü acı olan kimi deyillər...

MB- da?))

Link to comment
Share on other sites

Birdman
13 минут назад, Zema сказал:

MB- da?))

MB tutmuş əksər dövlət idarələri və köhnə yekəqarın daydayların şirkətləri...hamısı başdan turşdurlar...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
5 часов назад, Сева ИМ сказал:

Не, а вот я никогда не любила работать. Я искренне не понимаю людей когда говорят работаю для удовольствия. У меня работа это вынужденность для зарабатывания денег. Потому что любое даже самое интересное дело когда становится не хобби а работой наскучивает. И выполняешь работу не так как нравится тебе, а так как приказал начальник. 

Сев, дома тупеешь. Работая, саморазвиваешься. Истяр истямяз, вдогонку за новшествами, все время что то изучаешь. Мозг функционирует. Самодисциплинированности больше. Альца отодвигаешь подальше. Так же свой стабильный заработок, пенсия та же накапливается. Плюсов побольше, чем минусов . Хорошо, когда есть выбор, хочу работаю, не хочу не работаю. А не так, хочу ,но не берут. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 14 Anonymous, 113 Guests (See full list)

    • Простолюдин
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Martinika
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions