Jump to content
Baku365.com

Инструменты для дома и работы.


Zбаг

Recommended Posts

Konatus
On 12/21/2019 at 9:15 PM, Zбаг said:

Есть ли у вас дома инструменты? Много ли их? Какими из них вы пользуетесь чаще всего? В какой ситуации пользовались инструментами в последний раз? Какие инструменты хотели бы иметь дома? Инструменты каких брендов , по вашему, показали себя наилучшим образом в работе и достойны внимания?

Много)) Вчера. Бренд называется мужское приданное))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
17 минут назад, Konatus сказал:

Вчера.

А что именно делали если не секрет?)

Кстати, я тоже только вчера пользовался: электро-кофемолку разбирал, чтоб ее удобно было почистить и помыть. Но там только отвертки нужны были.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Zбаг said:

А что именно делали если не секрет?)

Кстати, я тоже только вчера пользовался: электро-кофемолку разбирал, чтоб ее удобно было почистить и помыть. Но там только отвертки нужны были.

Паял))

Мне нравится эта игра, жаль гаража нет, машину бы всю перебрал))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
1 минуту назад, Konatus сказал:

Паял))

Мне нравится эта игра, жаль гаража нет, машину бы всю перебрал))

Вот этим я редко занимаюсь совсем: паять очень редко нужно бывает)Хотя дома есть паяльник (кстати, газовый, свистящий), олово, канифоль. Нет только обезжиривателя...не помню как эта жидкость называется (не спирт, вроде кислота какая то была), ну вы поняли о чем я)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Zбаг said:

Вот этим я редко занимаюсь совсем: паять очень редко нужно бывает)Хотя дома есть паяльник (кстати, газовый, свистящий), олово, канифоль. Нет только обезжиривателя...не помню как эта жидкость называется (не спирт, вроде кислота какая то была), ну вы поняли о чем я)

)) Ух, не у меня простой и паяет фигово)) выкину его)) Да, кислоту нельзя открытой держать, она испаряется и вступает в реакцию с металлами, будет ржаветь все в помещении)) Так меня учили

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
1 минуту назад, Konatus сказал:

)) Ух, не у меня простой и паяет фигово)) выкину его)) Да, кислоту нельзя открытой держать, она испаряется и вступает в реакцию с металлами, будет ржаветь все в помещении)) Так меня учили

Я помню в детстве , обрабатывал этой кислотой цыганскую матрасную иглу, а потом паяльником к ней наплыв из олова припаивал, чтобы дротик, который я из нее делал, был тяжелее и летал дальше) Без этой кислоты олово к игле не припаивалось - легко пальцем можно было его снять с иглы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Zбаг said:

Я помню в детстве , обрабатывал этой кислотой цыганскую матрасную иглу, а потом паяльником к ней наплыв из олова припаивал, чтобы дротик, который я из нее делал, был тяжелее и летал дальше) Без этой кислоты олово к игле не припаивалось - легко пальцем можно было его снять с иглы.

Жестяные топливные бачки паял ей для моделей самолетов)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
2 минуты назад, Konatus сказал:

Жестяные топливные бачки паял ей для моделей самолетов)

))Помню, помню эту тему с самолетами тоже: нитки, клей, калька для фюзеляжа, хорды крыльев самолета вырезанные из множества деревянных линеек, бальза...:classic_wink:

Edited by Zбаг
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, Zбаг said:

))Помню, помню эту тему с самолетами тоже: нитки, клей, калька для фюзеляжа, хорды крыльев самолета вырезанные из множества деревянных линеек, бальза...:classic_wink:

+++

Все мы родом из детства))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
9 hours ago, Zбаг said:

Вот этим я редко занимаюсь совсем: паять очень редко нужно бывает)Хотя дома есть паяльник (кстати, газовый, свистящий), олово, канифоль. Нет только обезжиривателя...не помню как эта жидкость называется (не спирт, вроде кислота какая то была), ну вы поняли о чем я)

Флюс называется.

Кстати, хорошая арматура для воды делается из медных труб с пайкой, в Англии повсеместно так делают. Я тоже приноровился, да и сам процесс понравился.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Есть и по мнению домашних добра этого чересчур много))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

split

инструмент есть,пользуюсь уже не так часто,предпочитаю марку MILWAUKEE

logo.png
MLK-SHOP.RU

Фирменный магазин Milwaukee. Инструмент и расходные материалы Milwaukee с доставкой по...

кто-нибудь может сравнить российские цены с ценами в других странах?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
2 часа назад, Poor Yorick сказал:

Флюс называется.

Флюс это разве не жидкий канифоль?:thinking:

Edited by Zбаг
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
1 час назад, split сказал:

инструмент есть,пользуюсь уже не так часто,предпочитаю марку MILWAUKEE

logo.png
MLK-SHOP.RU

Фирменный магазин Milwaukee. Инструмент и расходные материалы Milwaukee с доставкой по...

кто-нибудь может сравнить российские цены с ценами в других странах?

 

Года 2 назад хотел заказать их рулетку. По отзывам - неплоха: хорошее защитное покрытие, широкая лента, двухсторонняя шкала и самое главное зацепом ленты (точка нуля) можно прицепиться верхом, боками и низом ленты. Но в итоге остановил выбор на Stanley Powerlock (5m) и, в принципе, доволен.

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
2 часа назад, Spirt сказал:

Есть и по мнению домашних добра этого чересчур много))

Инструментов много не бывает) Было бы для них место только):classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
2 часа назад, Poor Yorick сказал:

Кстати, хорошая арматура для воды делается из медных труб с пайкой, в Англии повсеместно так делают. Я тоже приноровился, да и сам процесс понравился.

На вскидку мысли: во-первых , мне кажется, медь для сантехники - это наверно дороговато. Во-вторых, какие именно преимущества по сравнению с ПВХ трубами и фитингами, например?

Link to comment
Share on other sites

split
12 minutes ago, Zбаг said:

Года 2 назад хотел заказать их рулетку. По отзывам - неплоха: хорошее защитное покрытие, широкая лента, двухсторонняя шкала и самое главное зацепом ленты (точка нуля) можно прицепиться верхом, боками и низом ленты. Но в итоге остановил выбор на Stanley Powerlock (5m) и, в принципе, доволен.

таким инструментом не приходилось пользоваться?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
2 минуты назад, split сказал:

таким инструментом не приходилось пользоваться?

 

Нет. Это, видимо, как многофункциональный угольник, но работает с единицами длины, а не  градусами. К примеру, угол в 20 градусов на таком выставить , думаю, было бы сложно - пришлось бы лезть в тригонометрические формулы расчета.

Link to comment
Share on other sites

split
1 minute ago, Zбаг said:

Нет. Это, видимо, как многофункциональный угольник, но работает с единицами длины, а не  градусами. К примеру, угол в 20 градусов на таком выставить , думаю, было бы сложно - пришлось бы лезть в тригонометрические формулы расчета.

его скорее можно использовать как шаблон на все случаи жизни

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
35 minutes ago, Zбаг said:

Инструментов много не бывает) Было бы для них место только):classic_smile:

Вот верьте-нет,точно знаю что нужный инструмент у меня  всегда где-то лежит , но существует глобальная проблема  найти где это.Бывает на поиски уходит больше времени чем на пользование ))
Нет нормального места всё собрать туда. Нужен нехилый сарай))) 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, split сказал:

его скорее можно использовать как шаблон на все случаи жизни

Точно: скопировать существующий угол, чтоб потом точно вырезать по нему плитку или еще что то. 

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
5 минут назад, Spirt сказал:

Вот верьте-нет,точно знаю что нужный инструмент у меня  всегда где-то лежит , но существует глобальная проблема  найти где это.Бывает на поиски уходит больше времени чем на пользование ))
Нет нормального места всё собрать туда. Нужен нехилый сарай))) 

Понимаю) Я наоборот немного скурпулезный человек в этом плане: у меня всё аккуратно и так, что одно не мешает быстро достать другое)Просто примерно раз в месяц-полтора стараюсь делать разбор, избавляться от лишнего, а заодно это не дает забыть где что лежит) Рекомендую):classic_wink:

Edited by Zбаг
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
59 minutes ago, Zбаг said:

На вскидку мысли: во-первых , мне кажется, медь для сантехники - это наверно дороговато. Во-вторых, какие именно преимущества по сравнению с ПВХ трубами и фитингами, например?

Нет не дорого, навскидку цены на медь и пластик практически одинаковы. Насчет преимуществ не скажу, тут скорее вопрос традиций. По мне медные труды более эстетичны, их можно прокладывать в открытую и они не будут портить внешний вид 🙂

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
8 часов назад, Poor Yorick сказал:

Нет не дорого, навскидку цены на медь и пластик практически одинаковы. Насчет преимуществ не скажу, тут скорее вопрос традиций. По мне медные труды более эстетичны, их можно прокладывать в открытую и они не будут портить внешний вид 🙂

Ну по скорости монтажа медь наверняка тут всё таки уступит) А так, согласен - они красивее внешне)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
22.12.2019 в 00:53, Zбаг сказал:

3,9м на мой взгляд слишком высокая.


Ну желательно 3м стремянка для новостроек. 2.6 маловата. Дело в том, что еще держаться надо

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
22.12.2019 в 01:17, Poor Yorick сказал:

Такой есть, только поменьше, брал в Тиботе.

Однако для резки болтов и т.п. лучше использовать мультул, режет любой материал и что самое важное с легкостью срежет заподлицо безнадежно заржавевший крепеж. У этого инструмента большой выбор насадок, которые позволяют резать от дерева до металла и кафеля. По частоте использования стоит на втором месте после шуруповерта и дрели 🙂

GOP40-30-B1.jpg

Это недоинструмент какой то) Ни болгарка ни пила, ни шлифовка.
Чем то напоминает швейцарский нож с кучей насадок, вроде универсально, но неудобно. 

Единственное, дерево в неудобных местах резать. Но это уже для плотников. В смысле, для коллекции можно, но насадки для него дорогие)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23.12.2019 в 10:44, Zбаг сказал:

Думаю ехать на базар за пузырьковым строительным уровнем. Кто что посоветует, ребята? Кстати, кто знает: есть у нас в продаже такие, положение колбы с пузырьком у которых можно подстраивать и регулировать?

b91dc26f5019ea680402551bdc5c17e2.jpg

  


Есть конечно. Но обычно те, которые можно самому регулировать, они как раз и подводят. А есть которые намертво зафиксированы, если удачно попадется, будет служить не то что годами - десятилетие! Есть у меня один такой, причем, не валяется на полке, а активно используется, весь покоцанный и товарный вид не ахти уже, но точно показывает горизонталь. А по вертикали большинство врут)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
10 часов назад, split сказал:

таким инструментом не приходилось пользоваться?

 

Есть такая вещь) Купил, так толком и не пользовался) Вот если б с уровнем была, тогда незаменимая вещь

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
2 минуты назад, Аквилон сказал:


Есть конечно. Но обычно те, которые можно самому регулировать, они как раз и подводят. А есть которые намертво зафиксированы, если удачно попадется, будет служить не то что годами - десятилетие! Есть у меня один такой, причем, не валяется на полке, а активно используется, весь покоцанный и товарный вид не ахти уже, но точно показывает горизонталь. А по вертикали большинство врут)

Недавно узнал что очень просто выверку сделать: приложить к стене одной стороной (той, что шире), поймать горизонт и вычертить линию. Потом перевернуть противоположной стороной и выставить по этой линии. Точно выверенный уровень должен тоже показать горизонт. Пробовали? 

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
9 часов назад, Poor Yorick сказал:

Нет не дорого, навскидку цены на медь и пластик практически одинаковы. Насчет преимуществ не скажу, тут скорее вопрос традиций. По мне медные труды более эстетичны, их можно прокладывать в открытую и они не будут портить внешний вид 🙂

Кстати, ради интереса посмотрел сферу применения медных труб.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 137 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Martinika
    • +TruePick
    • +namula
    • cuap
    • +Glock
    • +Царь
    • +ZAUR75
    • Простолюдин
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions