Jump to content
Baku365.com

Инструменты для дома и работы.


Zбаг

Recommended Posts

Аквилон
10 часов назад, Zбаг сказал:

Точно: скопировать существующий угол, чтоб потом точно вырезать по нему плитку или еще что то. 


Честно говоря, с трудом представляю как им можно скопировать угол. Для этого есть другие, ну очень интересные  инструменты, попробую щас найти ролик

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
4 минуты назад, Zбаг сказал:

Недавно узнал что очень просто выверку сделать: приложить к стене одной стороной (той, что шире), поймать горизонт и вычертить линию. Потом перевернуть противоположной стороной и выставить по этой линии. Точно выверенный уровень должен тоже показать горизонт. Пробовали? 

Не совсем так) Хотя принцип тот же. Если на стене начертите, трудно будет удержать и не понятно будет.
Его по другому проверяют - кладут на гладкую поверхность. Это может быть даже кусок кафеля. 
Внимание! Не обязательно чтобы поверхность была ровно установлена, наоборот даже, для наглядности, чуть-чуть пусть будет криво. Главное, чтобы была гладкая. Ну и уровень должен быть чистым

Для чего,  чуть криво - на уровне обычно насечки делают, между которыми пузырек. И если пузырек отклонен чуть вправо то при переворачивании уровня, он тоже должен отклониться чуть вправо. И по насечкам это отчетливо видно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
5 минут назад, Аквилон сказал:


Честно говоря, с трудом представляю как им можно скопировать угол. Для этого есть другие, ну очень интересные  инструменты, попробую щас найти ролик

Допустим, имеется 2 стены, которые образуют угол отличный от 90 градусов. Прикладываем стык двух подвижных линеек к этому углу, а сами линейки выставляем вдоль стен, после чего закрепляем их (линейки) между собой зажимом в этом положении. И теперь у нас есть трафарет угла между этими стенами. Я это имел в виду под "скопировать угол". 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

 Берется 100 длинных спичек. В смысле соломок.
Их концами обхватывается предмет,потом крепится, а потом перечерчивается.

честно говоря, прочитал, сам не понял)) А наглядно все кажется просто

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
6 минут назад, Zбаг сказал:

Допустим, имеется 2 стены, которые образуют угол отличный от 90 градусов. Прикладываем стык двух подвижных линеек к этому углу, а сами линейки выставляем вдоль стен, после чего закрепляем их (линейки) между собой зажимом в этом положении. И теперь у нас есть трафарет угла между этими стенами. Я это имел в виду под "скопировать угол". 

Картинки по запросу "инструментов для копирования сложных углов""

Вот типа такого. Эти полоски, спички, трубочки двигаются и с помощью их можно копирнуть сложную вещь. Не просто один угол. а повторить даже орнамент

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
8 минут назад, Аквилон сказал:


Его по другому проверяют - кладут на гладкую поверхность. Это может быть даже кусок кафеля. 
Внимание! Не обязательно чтобы поверхность была ровно установлена, наоборот даже, для наглядности, чуть-чуть пусть будет криво. Главное, чтобы была гладкая. Ну и уровень должен быть чистым

Для чего,  чуть криво - на уровне обычно насечки делают, между которыми пузырек. И если пузырек отклонен чуть вправо то при переворачивании уровня, он тоже должен отклониться чуть вправо. И по насечкам это отчетливо видно.

 

))Не очень мне этот способ понравился: моим способом на уровне насечки ставить не надо)

 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
10 минут назад, Zбаг сказал:

Допустим, имеется 2 стены, которые образуют угол отличный от 90 градусов. Прикладываем стык двух подвижных линеек к этому углу, а сами линейки выставляем вдоль стен, после чего закрепляем их (линейки) между собой зажимом в этом положении. И теперь у нас есть трафарет угла между этими стенами. Я это имел в виду под "скопировать угол". 

Ну если просто угол, это понятно) Я о сложной фигуре)

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
5 минут назад, Аквилон сказал:

Картинки по запросу "инструментов для копирования сложных углов""

Вот типа такого. Эти полоски, спички, трубочки двигаются и с помощью их можно копирнуть сложную вещь. Не просто один угол. а повторить даже орнамент

Как раз искал его, чтоб показать тоже) Можно даже форму плинтуса или простого молдинга копировать им)

Edited by Zбаг
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 минуту назад, Zбаг сказал:

))Не очень мне этот способ понравился: моим способом на уровне насечки ставить не надо)

 

Никакие насечки делать не надо)) Не насечки, я наверное, не правильно выразился, заводские полоски. Они есть даже на фото что вы выставили желтого уровня, между которыми пузырек.

Делается это так - ставите на чуть неровну. поверхность- Допустим, пузрек отклонился влево. Запомнили местоположение пузырька(в этом нам и помогут линии) 
Развернули уровень - если сейчас пузырек отклонился вправо, значит, уровень кривой.

А если вашим способом - не удержите правильно уровень, руки дрожат. Да и портить стены линиями не надо)

Link to comment
Share on other sites

Бенц

как медные трубы могут стоять столько же как и пластиковые? другое дело что они надежнее и долгосрочные по отношению к пластиковым 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Бенц сказал:

как медные трубы могут стоять столько же как и пластиковые? другое дело что они надежнее и долгосрочные по отношению к пластиковым 

Они экологически лучше)
 даже афтафа испокон веков была медная. а в пластиковых трубах вода портится)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

меня тут Джин попросил не называть его лапму афтафой)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
8 минут назад, Аквилон сказал:

Они экологически лучше)
 даже афтафа испокон веков была медная. а в пластиковых трубах вода портится)

Мне кажется , что если бы тогда знали технологию получения пластика - наверняка пользовались бы им для изготовления афтафы)

Link to comment
Share on other sites

Бенц
22.12.2019 в 01:08, Zбаг сказал:

Болторез есть?) Доводилось пользоваться когда нибудь?)Им действительно можно легко дужку навесного замка перекусить?) Всегда хотел его иметь, но это такой инструмент, который в бытовых работах очень очень редко нужен бывает.

519427777_w640_h640_boltorez-nozhnitsy-d

 с помощью таких кусачек (или как там?)арматуру (в бетоне)  диаметром примерно как большой палец руки  спокойно прокусывали, только длина рукояток подлиннее были   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
12 минут назад, Бенц сказал:

как медные трубы могут стоять столько же как и пластиковые? другое дело что они надежнее и долгосрочные по отношению к пластиковым 

Я тоже насчет этого не понял: медь дороже , по идее, в несколько раз должна быть.

А насчет долговечности, я честно говоря, еще не видел пластиковую трубу которая испортилась именно от времени(старости), а не от каких то ударов или механических повреждений.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
3 минуты назад, Бенц сказал:

 с помощью таких кусачек (или как там?)арматуру (в бетоне)  диаметром примерно как большой палец руки  спокойно прокусывали, только длина рукояток подлиннее были   

А много силы нужно было приложить? Обычный человек (не аждага) сумел бы?))

Edited by Zбаг
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Zбаг сказал:

А много силы нужно было приложить?

Чем длиннее рукоять, тем меньше усилий надо)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
2 минуты назад, Аквилон сказал:

Чем длиннее рукоять, тем меньше усилий надо)

Это понятно - правило рычага тут)Мне просто интересно примерно какие усилия? такие же как когда гоз-гыраном орех ломаешь или побольше?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
13 минут назад, Zбаг сказал:

А много силы нужно было приложить? Обычный человек (не аждага) сумел бы?))

я не эждаха и мне легко удавалось, ради интереса первые парочку одним движением прокусывал, после того как удовлетворил свое любопытство, перешел  на щадящий режим, начал прокусывать по чуть чуть с каждой стороны прокручивая кусачки,  чтоб режущая часть не затупилась 

усилия - примерно  как пол подтягивания на турнике что ли)

Edited by Бенц
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
1 минуту назад, Бенц сказал:

усилия - примерно  как пол подтягивания на турнике что ли)

Теперь предельно понятно)) Вобщем, мощная вещь.

Edited by Zбаг
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Zбаг сказал:

Теперь предельно понятно))

теперь я как соучастник ограбления одновременно и в доле и под колпаком:classic_laugh:  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
4 минуты назад, Бенц сказал:

теперь я как соучастник ограбления одновременно и в доле и под колпаком:classic_laugh:  

Нет, замки перекусывать не собираюсь) Максимум какой нибудь старый трос может быть...от лифта, например))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

у моего деда тоже было много инструментов, но ох как не любил когда кто то просил его инструменты, особенно если соседи для своих мастеров которые делали у них ремонт или что то чинили, "деирди гет голла о устаны, о уста деил, яхшы уста инструментлериннен билинир"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

если когда то будет хяйят еви то тоже могу позволить себе приобрести много инструментов, в собственном доме они чаще бывают нужны для разных работ по дому и в маленьком хозяйстве так скажем 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Бенц сказал:

у моего деда тоже было много инструментов, но ох как не любил когда кто то просил его инструменты, особенно если соседи для своих мастеров которые делали у них ремонт или что то чинили, "деирди гет голла о устаны, о уста деил, яхшы уста инструментлериннен билинир"

Когда что-то не очень часто используемое, например ключ какой-то определенный номер, сверло какой-то номер по металу или камню, галай или канифоль - еще понять можно. Но я тоже не люблю, когда простят простые вещи, которые у всех дома вроде бы должны быть: отвертку, плоскогубцы, изоленту, кусачки или что-то такое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Zбаг сказал:

Когда что-то не очень часто используемое, например ключ какой-то определенный номер, сверло какой-то номер по металу или камню, галай или канифоль - еще понять можно. Но я тоже не люблю, когда простят простые вещи, которые у всех дома вроде бы должны быть: отвертку, плоскогубцы, изоленту, кусачки или что-то такое.

он вообще не любил, потому что бывало что кто то портил инструмент из за  не правильной эксплуатации или не возвращал в обещанное время .. кехне кишилер бир аз строги иди бу джюр  меселелерде и не только бу джюр)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
2 минуты назад, Бенц сказал:

если когда то будет хяйят еви то тоже могу позволить себе приобрести много инструментов, в собственном доме они чаще бывают нужны для разных работ по дому и в маленьком хозяйстве так скажем 

Моя мечта - большое отдельное помещение с верстаком, большими тисками, парой станков простых и тд. И чтоб все инструменты удобно разложить можно было на видных местах. Тоже в квартире многоэтажки живу и не могу себе этого позволить.  

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
1 минуту назад, Бенц сказал:

он вообще не любил, потому что бывало что кто то портил инструмент из за  не правильной эксплуатации или не возвращал в обещанное время .. кехне кишилер бир аз строги иди бу джюр  меселелерде и не только бу джюр)

Самое хуже всего, когда вообще не возвращают и потом когда тебе самому нужен бывает свой же инструмент, надо идти к соседу)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

amitola
30 минут назад, Бенц сказал:

"деирди гет голла о устаны, о уста деил, яхшы уста инструментлериннен билинир"

Однажды попросил у соседа (дворики у нас, сегодня он в мире ином) свёрла под дрель; он зашёл в мастерскую, выходит с небольшим деревянным ящичком: — берите. Вернулся к себе, открываю... O_o, калейдоскоп — металл/дерево/бетон/пластмасса — блестят пуще чем на вернисаже производителя. Клянусь не дотронулся я. Вернул на следующий день и поблагодарил.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

у меня шуруповерт макита...:facepalm: какой дурак придумал шуруповерт не делающий дырки шурупами? 

а дрель-отбойная  -"виктор",дрелит и дырявит...соседям нравится :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 137 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Martinika
    • +TruePick
    • +namula
    • cuap
    • +Glock
    • +Царь
    • +ZAUR75
    • Простолюдин
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions