Jump to content
Baku365.com

Эффект бумеранга


*Jolie*

Recommended Posts

Bushido
5 минут назад, WOLF сказал:

Хороший коммент, мне понравился.

Разделяю твою точку зрения.

 

Но тут тоже нужно быть осторожным.
Я тему открывал на диспуте об одном отце в Турции, его дочь забеременела, он у нее спросил от кого, она сказала 17 летний сосед меня насиловал.
Он его застрелил, было Видео его ареста, где он журналистам кричал "намусу темизледим итд"

Все диспутчане были в восторге от мужика, в том числе я.

Прошло время и выяснилось, что у нее любовник, она боясь отца назвала имя невинного парня и вот отец из-за суки (башга сёз азды, извиняюсь) отнял жизнь у невинного 17 летнего парня. 

  • Like 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
1 час назад, Zlaw сказал:

на практике знаю( думаю ни я один), людей,  когда за их грехи тем или иным способом отвечают дети..

Полагаете, в этом есть справедливость?

Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 hour ago, Сабина Салимова said:

Доброго вечера.

Вот интересно,верите ли Вы,или быть может сталкивались с таким явлением  как "эффект бумеранга"?т. е  когда то вы осознанно или нет сделали очень больно человеку, и через какое -то время пришлось расплачиваться,причем ситуация анологичная,только Вы  уже в роли объекта этой боли.

Или к примеру ,совершая какой либо поступок,как часто Вы думаете что когда -нибудь придется расплачиваться за содеянное???

 

Доброго, уважаемая Сабина ханум.

Если спрашиваете не просто так, а из за весомых причин, или из за громадного любопытства относительно этого явления, то, есть такой эффект. Но, она не применима к государствам и т.д. Эффект бумеранга индивидуальное явления.

Что бы не ранить близких людей тех людей о которых будет речь, не назову имена, и пр. детали. Однажды, давно человек убил другого человека. Используя нож. Удар был нанесен в жизненно важный орган и получивший ножевое ранение человек умер. Через 20-25 лет, человек который убил другого попал в аварию. Я не видел, но ребята говорят что, железный фрагмент автомобиля тонехонько воткнулась в то место этому человеку, который 20-25 лет назад ранил и убил ножом другого в тот же орган. Водитель тоже скончался от этого ранения. Могу рассказать еще. Но во всех историях одна и та же боль.

Относительно себя. То что думал или вытворял раньше, не все считается хорошими и добрыми поступками. По истечению времени мне приходит понимание того чего вытворил когда то, или сказал. Если человеку доходит все то что вытворял сам, и кается, ему бумеранг не вернется. Бумеранг для тех кто вытворил зло и считает себя правым, и продолжает творить зло. Их по другому не остановить. Надо по башке, идентично, что бы человек имел шанс прийти в себя. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 minutes ago, Bushido said:

Но тут тоже нужно быть осторожным.
Я тему открывал на диспуте об одном отце в Турции, его дочь забеременела, он у нее спросил от кого, она сказала 17 летний сосед меня насиловал.
Он его застрелил, было Видео его ареста, где он журналистам кричал "намусу темизледим итд"

Все диспутчане были в восторге от мужика, в том числе я.

Прошло время и выяснилось, что у нее любовник, она боясь отца назвала имя невинного парня и вот отец из-за суки (башга сёз азды, извиняюсь) отнял жизнь у невинного 17 летнего парня. 

такое у нас тоже встречается. Сколько не винных людей сидели в тюрьме из за того чего не совершали. Сколько невинных людей в могилах за то чего не сделали.

"Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка". Хорошие фильмы. Очень хорошие фильмы.

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Раньше верила или хотелось верить, но теперь понимаю, что это не более , чем злорадство , когда у человека , который сделал тебе больно  случается какая -то неприятность.

Edited by dama8080
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Ifti сказал:

такое у нас тоже встречается. Сколько не винных людей сидели в тюрьме из за того чего не совершали. Сколько невинных людей в могилах за то чего не сделали.

"Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка". Хорошие фильмы. Очень хорошие фильмы.

 

Imkan olanda bu filme bax, real hadisedir. Hollanda kimi hüquq dövletinde bash verib, indi gör bashqa olkelerde neler olur.

 

https://zloekino.ru/video/526784-Lyusiya_de_Berk-Film?start=0

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11 минут назад, Хамаль сказал:

Полагаете, в этом есть справедливость?

Нет конечно.. справедливости тут нет, ибо ребёнок не повинен что родитель грешник

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

нет никакого бумеранга

люди только хотят чтоб так было, запоминают и отмечают именно нужные моменты которые соответствуют их механизму мировоззрения, остальные отсеивают 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 час назад, Zlaw сказал:

Мне кажется данный бумеранг есть..

а всех ли слоев населения это касается? 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
4 minutes ago, Bushido said:

Imkan olanda bu filme bax, real hadisedir. Hollanda kimi hüquq dövletinde bash verib, indi gör bashqa olkelerde neler olur.

https://zloekino.ru/video/526784-Lyusiya_de_Berk-Film?start=0

 

не смогу дать слово что посмотрю. Последнее время морально устал, не смогу смотреть тяжелые фильмы, а когда финал не позитивный, вообще умру от тоски. Мой первый фильм относительно джинайет и джеза был "12 разгневанных мужчин". Ооочень старый фильм. Вы может помните. Молодое поколения вряд ли смотреть будет. А из Советских был "Истинтаг". У меня до сих пор в ушах звенит - Одур??? Уважаемый мною актер по моему даже голосовые связки порвал, когда кричал слово-вопрос - Одур???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
52 minutes ago, Bushido said:

очень хочется чтобы совершивший зло идентично был наказан

как тогда должен был быть наказан Пол Пот если следовать принципу бумеранга? )

ублюдок убил миллионы людей, разрушил гос-во, нацию, детям конечности рубил, беременным женщинам животы, а умер то ли сам, то ли тихо мирно отравили, так что даже не мучился особо )

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Бумеранг придумали слабые, беззащитные люди. Жить в надежде что есть потусторонняя сила, божественная, или какая то энергия которая отомстить за невинных. К сожалению не происходит, а те случаи которые вы видели, это обычное совпадение. Одно из 100, которое мы запоминаем.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Я тоже ни разу не наблюдала этот эффект. Наблюдала как тактичный, скромный человек собирает все шишки на свою голову, а  "человек - тапок" даже не понимает, что ему прилетел за что-то бумеранг, потому что ему  этот факт пофик и можно переть дальше))))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
19 minutes ago, Ifti said:

Бумеранг для тех кто вытворил зло и считает себя правым, и продолжает творить зло. Их по другому не остановить. Надо по башке, идентично, что бы человек имел шанс прийти в себя. 

вот хорошо дали по башке Гитлеру

развязал войну где погибло 50 млн челововек, люди лишились дома, отца, матери, брата, сестры, умирали от газа и от принудительного труда, вот ему и дали по башке, спокойно убил сам себя, даже ещё женился перед этим ))))))

а Сталину как по башке дали! вот там вообще бумеранг сработал как автомат Калашникова )

Link to comment
Share on other sites

Ifti

мене индийе гедер чох адам пислик едиб ве етмейе чалышыб. Чохуну да оз гёзлеримле гормюшем не гюне галырлар. Бу злорадство дейил. Еввелчеден хамысына халаллыг вермишдим, багышламышдым ки, мене горе соргу-суал олунмасынлар, башларына пис иш, бядбяхт хадисе гелмесин. Теессуф, амма джавабларыны алыблар, дейердим ки артыгламасы иле. Севинмирем. Истердим ки, башга джюр олсун, хер шей гёзел, яхшы олсун. Амма текче меним истейимле дейил. Дуня озбашына фырланмыр. Яхшы ишин гаршылыгы яхшы ишдир. Пис ишин гаршылыгы пис. Не токерсен ашына, о да чыхар гашыгына. Озгейе гую газан озю дюшер. Мен кимем ки, аталар дейиб, миниллерин сынагыдыр. Она горе де, ядда сахламаг лазымдыр ки, не вахтса бумеранг гайыдыр. Шаирлерден хансы язмышды? Ухары даш атма, небо даш сахламыр, гайыдыр йере. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

джамаат, езиз инсанлар, юхарыда йазмышам, довлетлер ве сиясетчилере дехли йохдур бумеранг сохбетинин. Фердле ферд арасында олан мунасибетлере шамил олунур. Сиясете, довлетлере, умуми тарихи гедишата йох. Не обобщайте пожалуйста. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Evol said:

Одно из 100, которое мы запоминаем.

именно

на самом деле мы запоминаем и отмечаем намного меньший процент от всех случаев, потому что нам крайне важен этот процент, он обладает для нас сакральным характером, а остальные случаи мы отсеиваем, пропускаем мимо ушей 

столько злодеев по всему миру живут припеваючи, а потом их дети и их внуки, но мы закрываем себе глаза и уши, будто этого не происходит

и сегодняшние властьимущие отлично проживут эту жизнь, они отлично будут спать, пить и кушать, и не только они, но и их внуки тоже, как бы мы этого не хотели 

всё они будет супер, а мы так и будет продолжать верить в сказки первобытного периода 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido
10 минут назад, Ifti сказал:

не смогу дать слово что посмотрю. Последнее время морально устал, не смогу смотреть тяжелые фильмы, а когда финал не позитивный, вообще умру от тоски. Мой первый фильм относительно джинайет и джеза был "12 разгневанных мужчин". Ооочень старый фильм. Вы может помните. Молодое поколения вряд ли смотреть будет. А из Советских был "Истинтаг". У меня до сих пор в ушах звенит - Одур??? Уважаемый мною актер по моему даже голосовые связки порвал, когда кричал слово-вопрос - Одур???

 

Axiri yaxshi qurtarir 🙂

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Bushido said:

Axiri yaxshi qurtarir 🙂

теки. Сизе инанырам. Амма меним бир танышым вар иди, о да ахыры яхшы гуртарыр дейиб, олюм хокюнюн елейхине олан ер - арвад бареде олан фильме бахдырды. Ахырда темиз бикеф олдум. Еле алынды ки, арвад ер терефинден олдюрюлмесине разы олур ки башга олюмлерин гаршысы алынсын. Киши арвадыны олдюрмейе разы олур ки, башга олюмлерин гаршысы алынсын. Чох тесирли фильмдир баша дюшен адама. Ады ядымдан чыхыб.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
9 минут назад, Al Pacino сказал:

вот хорошо дали по башке Гитлеру

развязал войну где погибло 50 млн челововек, люди лишились дома, отца, матери, брата, сестры, умирали от газа и от принудительного труда, вот ему и дали по башке, спокойно убил сам себя, даже ещё женился перед этим ))))))

а Сталину как по башке дали! вот там вообще бумеранг сработал как автомат Калашникова )

Сталин лежал на полу в собственной моче и умирал долго и люди боялись к нему зайти чтобы помочь.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Ifti сказал:

теки. Сизе инанырам. Амма меним бир танышым вар иди, о да ахыры яхшы гуртарыр дейиб, олюм хокюнюн елейхине олан ер - арвад бареде олан фильме бахдырды. Ахырда темиз бикеф олдум. Еле алынды ки, арвад ер терефинден олдюрюлмесине разы олур ки башга олюмлерин гаршысы алынсын. Киши арвадыны олдюрмейе разы олур ки, башга олюмлерин гаршысы алынсын. Чох тесирли фильмдир баша дюшен адама. Ады ядымдан чыхыб.

Men deyen filmde sonunda haqq edalet tapilir. Film ona göre maraqlidir ki, real hadisedir ve gösterir ki, hüquq dövletinde de insanlar kor ola bilirler. Cox manidardir.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Bushido said:

 


У нормальных людей есть чувство справедливости, очень хочется чтобы совершивший зло идентично был наказан, хочется чтобы совершивший добро получил добро обратно (правда это не так сильно хочется как наказание злодея).

Поэтому ишем в случайностях намеки на восторжество справедливости и в крайнем случае утешаем себя мыслями что "ничего, Бог накажет в аду."

в природе нет понятия "справедливости"

это понятие придумали для себя хомо сапиенсы, для себя и по отношению к себе

эти сапиенсы живут на этой планете меньше 1% от времени существования этой планеты и уже возомнили о себе ))

во Вселенной нет никаких "хорошо" и "плохо", если завтра на планету упадёт камета и погибнет всё живое, это не будет хорошо или плохо, это просто it is what it is

плохо будет лично нам )) но мы не главное лицо планеты и Вселенной )

когда возникает цунами и умирают люди, это плохо лично людям.. а на самом деле это просто законы природы, законы физики 

а нам не остаётся придумать для себя очередную глупость типа там на югевостоке Азии скопились грешники, их надо было уничтожить одним скопом )

нет, эти бядбахты просто оказались ни в том месте ни в то время )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Stolz said:

Сталин лежал на полу в собственной моче и умирал долго и люди боялись к нему зайти чтобы помочь.

ай йазыг, какой кошмар

наверно старики без медицинской помощи не так умирают

и точно не так как оставленные на морозе и голоде тысячи политзаключённых, у этих смерть получше была, правильно? )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Штольц, все умирают, представляешь? все )))

кто-то в луже мочи, кто-то в луже крови, кто-то от рака, кто-то от кирпича, кто-то от голода, кто-то от старости

и это вообще ни о чём не говорит

Сталин тоже когда-нибудь как-нибудь умер бы ) и Путин тоже когда-нибудь умрёт, возможно и в луже своей мочи ) а возможно вообще не мучаясь 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Al Pacino сказал:

Штольц, все умирают, представляешь? все )))

кто-то в луже мочи, кто-то в луже крови, кто-то от рака, кто-то от кирпича, кто-то от голода, кто-то от старости

и это вообще ни о чём не говорит

Сталин тоже когда-нибудь как-нибудь умер бы ) и Путин тоже когда-нибудь умрёт, возможно и в луже своей мочи ) а возможно вообще не мучаясь 

Так называемый бумеранг тут у нас мои дети называют КАРМА. 

 

Link to comment
Share on other sites

Ifti

Топик стартер задала конкретный вопрос, относительно простого индивида. А не про диктаторов, узурпаторов, коммунистов, демократов и пр. Она спросила просто, не конкретизируя.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

и вообще я тоже хочу жить и умереть как Сталин

в конце жизни один день помучаюсь и полежу в своей моче, а до этого 30 лет буду богом и владельцем 1/6 суши

согласен на такое наказание за такую жизнь )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
19 минут назад, Облигация сказал:

Я тоже ни разу не наблюдала этот эффект. Наблюдала как тактичный, скромный человек собирает все шишки на свою голову, а  "человек - тапок" даже не понимает, что ему прилетел за что-то бумеранг, потому что ему  этот факт пофик и можно переть дальше))))) 

Обли,иногда бумеранг бьет,просто не все понимают за что)))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Ifti said:

Топик стартер задала конкретный вопрос, относительно простого индивида. А не про диктаторов, узурпаторов, коммунистов, демократов и пр. Она спросила просто, не конкретизируя.

ну вот моя бабушка, божий одуванчик, была хорошей женой, воспитала двух дочерей, прекрасный врач, все её любили, много друзей за что ей было так мучительно умирать от рака и гангрены?

но щас Гейдар Али скажет что я ничего не знаю о своей бабушке, возможно она какой-то ужасный грех натворила в жизни )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Al Pacino said:

и вообще я тоже хочу жить и умереть как Сталин

в конце жизни один день помучаюсь и полежу в своей моче, а до этого 30 лет буду богом и владельцем 1/6 суши

согласен на такое наказание за такую жизнь )))

не сможете. Вы хороший человек, даже муху не обидите. А он был кровопийцей. Злом. Который был помощником дьявола, абсолютного зла.  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 12 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Drako
    • +Stalkermind
    • +Эва
    • +Darth Vader
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +Bakinka1982
    • +Boob
    • +Sirius191
    • +Mishina
    • +Manaman
    • +Dominik_Toretto
    • +invariant
    • +Padre
    • +Stolz
    • +Razario
    • +AliSa_777
    • +Ага
    • +Rebell
    • +lex-mix
    • +Светлый путь
    • +satira
    • +Wolfy
    • Arzu777
    • Zaur_I

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions