Jump to content
Baku365.com

Эффект бумеранга


*Jolie*

Recommended Posts

Stolz
5 минут назад, Ifti сказал:

Топик стартер задала конкретный вопрос, относительно простого индивида. А не про диктаторов, узурпаторов, коммунистов, демократов и пр. Она спросила просто, не конкретизируя.

Я верю в проведение судьбы и наказание свыше !!! Если не сам человек расплачивается за свои грехи, его дети или внуки будут страдать. МОя супруга всегда говорит за что еёБог так наказал, дав ей такого мужа, как я, наверное бабушка или родители грешили, так говорит, а потом говорит знаю почему мама её12 абортов сделала да и бабуля 9 абортов сделала, раньше с этим делом не заморачивались в 60, 70 годах. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Сабина Салимова said:

Обли,иногда бумеранг бьет,просто не все понимают за что)))

это не бумеранг, это просто случай в жизни

зачем людям так необходимо искать сакральный смысл, зачем им так обязательно знать что существует какое-то объяснение, даже если им это объяснение знать не дано? с этой мыслью спокойнее жить? )

Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Al Pacino said:

ну вот моя бабушка, божий одуванчик, была хорошей женой, воспитала двух дочерей, прекрасный врач, все её любили, много друзей за что ей было так мучительно умирать от рака и гангрены?

но щас Гейдар Али скажет что я ничего не знаю о своей бабушке, возможно она какой-то ужасный грех натворила в жизни )))

Вы не верующий человек и мой ответ не будет означать для Вас ни чего. Это не из за греха/грехов.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Stolz said:

Я верю в проведение судьбы и наказание свыше !!! Если не сам человек расплачивается за свои грехи, его дети или внуки будут страдать. МОя супруга всегда говорит за что еёБог так наказал, дав ей такого мужа, как я, наверное бабушка или родители грешили, так говорит, а потом говорит знаю почему мама её12 абортов сделала да и бабуля 9 абортов сделала, раньше с этим делом не заморачивались в 60, 70 годах. 

и каждый в качестве доказательства приводит свой опыт

ай джамаат, поймите, ваш индивидуальный опыт, это только ваш индивидуальный опыт

он может и является показателем для вас, но это не является показателем для всего мира, для всех людей

это одна их эгоистических сторон человеческой природы ) типа раз мне так кажется, раз передо мной это так, значит это так для всех!!! ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
5 минут назад, Сабина Салимова сказал:

Обли,иногда бумеранг бьет,просто не все понимают за что)))

Сабиш, может это не бумеранг бьёт?))) Может просто шальные грабли?)))) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed
5 minutes ago, Al Pacino said:

но щас Гейдар Али скажет что я ничего не знаю о своей бабушке, возможно она какой-то ужасный грех натворила в жизни )))

Bumeranq nəzəriyyəsinə görə ola bilər sizin nəslinizdə kimsə nə vaxtsa nə isə eləyib, sonra cəzasını gələcək nəsillər çəkir.

Bu yaxınlarda, siz də deyəsən hardansa yıxılmışdınız.

Şübhələnməyə əsaslar çoxdur. Bumeranqa elə belə baxmayın)).

Edited by Arximed
Link to comment
Share on other sites

Ifti

извините плииз. Выйду на некоторое время. Выпить чай. Надо на первый этаж.

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Arximed сказал:

Bumeranq nəzəriyyəsinə görə ola bilər sizin nəslinizdə kimsə nə vaxtsa nə isə eləyib, sonra cəzasını gələcək nəsillər çəkir.

Bu yaxınlardansa, siz də deyəsən hardansa yıxılmışdınız.

Şübhələnməyə əsaslar çoxdur. Bumeranqa elə belə baxmayın)).

улу бабасы кимися агадждан атыб ашагы)) Аль Пачино бумеранга дюшдю)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Al Pacino сказал:

и каждый в качестве доказательства приводит свой опыт

ай джамаат, поймите, ваш индивидуальный опыт, это только ваш индивидуальный опыт

он может и является показателем для вас, но это не является показателем для всего мира, для всех людей

это одна их эгоистических сторон человеческой природы ) типа раз мне так кажется, раз передо мной это так, значит это так для всех!!! ))))

Ну у каждого свои доводы и гипотезы. Я например стараюсь мало причинятьлюдям зла, нет конечно я приличная сволочь (хорошо что осознаю), но стараюсьмало делатьплохого, как говорят не плюй в колодец из которого придётся испить воды. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Ifti said:

Вы не верующий человек и мой ответ не будет означать для Вас ни чего. Это не из за греха/грехов.

а из-за чего? в исламе бумеранг вообще не обязательная вещь в материальном мире

Аллах кому-то может дать тяготы, кому-то наоборот, и то и это будет испытаниями 

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Arximed said:

Bumeranq nəzəriyyəsinə görə ola bilər sizin nəslinizdə kimsə nə vaxtsa nə isə eləyib, sonra cəzasını gələcək nəsillər çəkir.

Bu yaxınlarda, siz də deyəsən hardansa yıxılmışdınız.

Şübhələnməyə əsaslar çoxdur. Bumeranqa elə belə baxmayın)).

какое отношение я имею к своим родственникам, какое отношение я имею к ним? 

за каким (не извиняюсь) хреном я должен отвечать за поступки своего прадедушки или троюродного дяди? )))))

может мне вообще на них плевать, я их знать не хочу? )))

вам людям лишь бы что-нибудь придумать

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Evol said:

улу бабасы кимися агадждан атыб ашагы)) Аль Пачино бумеранга дюшдю)))

которого я знать не знаю и мне вообще плевать что он, кто он, зачем он и так далее )))

но нет эээ, тебе говорят, гагуля, атвецатсан, вариант йохдур )))))

это не значит что Аль по неопытности свой центр тяжести неправильно сместил, нет, это значит что улу баба что-то там натворил когда-то ))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

которого я знать не знаю и мне вообще плевать что он, кто он, зачем он и так далее )))

но нет эээ, тебе говорят, гагуля, атвецатсан, вариант йохдур )))))

это не значит что Аль по неопытности свой центр тяжести неправильно сместил, нет, это значит что улу баба что-то там натворил когда-то ))))

мяним прадедим киминсе гарныны бычаглайыб))) из за его грехи меня вчера оперировали)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
5 минут назад, Облигация сказал:

Сабиш, может это не бумеранг бьёт?))) Может просто шальные грабли?)))) 

Ну ок назови шальные грабли)))))Хрен редьки не слаще,не???))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

какое отношение я имею к своим родственникам, какое отношение я имею к ним? 

за каким (не извиняюсь) хреном я должен отвечать за поступки своего прадедушки или троюродного дяди? )))))

может мне вообще на них плевать, я их знать не хочу? )))

вам людям лишь бы что-нибудь придумать

Ну так принято говорить что дети "будут" отвечать за поступки своих родителей. Я понимаю вас Альпачино, вот мне например как-то всё равно что я ниразу небыл на могиле отца, а супруга мне ворит надо поехать, как бы перед ним там на небе очистить душу, карму, а я знаю что он нас бросил, и он страдал только когда умирал в одиночестве от рака и умер один в четырёх стенах на диване. Да хочу добавитьопятьпроецирую лилчно на себя, как супруга мне говорит, мол тебе Бог меня послал за твою бабулю, так как моя бабуля сотнями детей с того света спасала, когда работала 42 года детским врачём, почему бы мне не поверитьчто таким образом судьба, Бог, или как там его мне далет добро за хорошие дела моей бабули, я могу так считать или нет, ну хочется мне в чегото да верить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, Сабина Салимова сказал:

Ну ок назови шальные грабли)))))Хрен редьки не слаще,не???))))

Теперь так и подмывает найти какого-то паразита из прошлого, подойти и поинтересоваться :" Машина ломалась? Понял(-а)  из-за чего?"))))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
6 минут назад, Облигация сказал:

Теперь так и подмывает найти какого-то паразита из прошлого, подойти и поинтересоваться :" Машина ломалась? Понял(-а)  из-за чего?"))))) 

Мать,это злорадство))))Мол упал,ухххх))))С  кем поведешься,так тебе и надо мясяляси..:facepalm:.Неее)))я добрая,хочу мира во всем мире)Только вот доброта иногда хуже вороства в некоторых случаях,(В НЕКОТОРЫХ!!!)((вот этого я не знала,Обли(((

Edited by Сабина Салимова
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed
12 minutes ago, Evol said:

мяним прадедим киминсе гарныны бычаглайыб))) из за его грехи меня вчера оперировали)))

İndi gör "gemorroy" dan əməliyyat olanların babaları nələr eləyib))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
43 минуты назад, Al Pacino сказал:

Штольц, все умирают, представляешь? все )))

кто-то в луже мочи, кто-то в луже крови, кто-то от рака, кто-то от кирпича, кто-то от голода, кто-то от старости

и это вообще ни о чём не говорит

Сталин тоже когда-нибудь как-нибудь умер бы ) и Путин тоже когда-нибудь умрёт, возможно и в луже своей мочи ) а возможно вообще не мучаясь 

Главное умереть не в луже чужой мочи.....

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Heydar Ali said:

Главное умереть не в луже чужой мочи.....

смерть есть сметь

для мёртвого уже никакой разницы

это для живых имеет значение 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
2 часа назад, Сабина Салимова сказал:

Доброго вечера.

Вот интересно,верите ли Вы,или быть может сталкивались с таким явлением  как "эффект бумеранга"?т. е  когда то вы осознанно или нет сделали очень больно человеку, и через какое -то время пришлось расплачиваться,причем ситуация анологичная,только Вы  уже в роли объекта этой боли.

Или к примеру ,совершая какой либо поступок,как часто Вы думаете что когда -нибудь придется расплачиваться за содеянное???

 

Текущая жизнь — это баланс бумерангов, которые мы накидали раньше. Хотите улучшить — кидайте больше хороших бумерангов.Но при этом всегда существует задержка во времени. И у бумерангов есть свойство — они могут прилететь не с той стороны, куда вы их послали, но они возвращаются. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Про бабушку дедушек не правда конечно 

но каждый что посеет то и пожнёт . Даже есть такой лайфхак типа пока ты не отстрадаешь то что сделал другому не умрёшь...) 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
30 minutes ago, Al Pacino said:

а из-за чего? в исламе бумеранг вообще не обязательная вещь в материальном мире

Аллах кому-то может дать тяготы, кому-то наоборот, и то и это будет испытаниями 

Да, испытания. А испытания для того что бы человек усовершенствовался. Ваш близкий человек страдал от рака для того что бы усовершенствоваться, а не для того что бы грехи уменьшить ли обнулить. Хотя такое тоже есть. Есть притча про двух падишахов, один из которых был хороший, другой плохой. 

Бумеранг нечто другое. Бумеранг это не болезнь, не тяготы. А именно то чего сам сделал другому, и получил тоже самое. Или почти тоже самое. Есть и другой вид бумеранга. Когда человек который нагадил Вам, в конце концов бывает вынужден обращаться к Вам за помощью. Бумеранги разные бывают. Что бы человек понял чего натворил, раскаялся, отошел от плохого, усовершенствовался и стал лучшим. Аталар созю вар, я зярб мясял, дейир башгасына биз батырмамышдан габаг, озюне тилишке батыр гёр хошуна гелирми. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

смерть есть сметь

для мёртвого уже никакой разницы

это для живых имеет значение 

Нееее, не согласен, никто не хочет умирать обоссанным.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Ifti said:

Ваш близкий человек страдал от рака для того что бы усовершенствоваться

я неверующий и то что я скажу вам не понравится

но это мягко говоря очень нехороший бог, если посылает рак для того чтоб усовершенствоваться 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Heydar Ali said:

Нееее, не согласен, никто не хочет умирать обоссанным.

ну, ни Сталин, ни Пол Пот обоссаными не умерли

а вот их многочисленным жертвам было очень больно 

слава бумерангу! ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

слава бумерангу! ))

Вот этот момент сложно доходит, некоторые думают кирпич( сук) не может дать сдачи))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

ну, ни Сталин, ни Пол Пот обоссаными не умерли

а вот их многочисленным жертвам было очень больно 

слава бумерангу! ))

Аль,не утрируй))))Не все что случается в жизни -есть бумеранг))Это жизнь!!!Со своими подъемами и падениями)Просто чесслово добро возвращается)))

Edited by Сабина Салимова
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Ifti said:

Бумеранг нечто другое. Бумеранг это не болезнь, не тяготы. А именно то чего сам сделал другому, и получил тоже самое. Или почти тоже самое. Есть и другой вид бумеранга. Когда человек который нагадил Вам, в конце концов бывает вынужден обращаться к Вам за помощью. Бумеранги разные бывают. Что бы человек понял чего натворил, раскаялся, отошел от плохого, усовершенствовался и стал лучшим. Аталар созю вар, я зярб мясял, дейир башгасына биз батырмамышдан габаг, озюне тилишке батыр гёр хошуна гелирми. 

человеческие отношения сложны и многомерны

мы часто взаимодействуем с одними и те же людьми и вполне вероятно что по ходу возникают закономерности, случайности

мы может относится к ним как угодно, трактовать их, объяснять их как угодно

как правило мы выявляем единое целое что было бы хорошо как для нас лично, так и для общества в целом и трактуем наши отношения в таком ключе

"не рой яму другому", "не смейся над соседом" - всё это из этой серии, из серии взаимоотношений с людьми с которыми живём бок о бок и попадаем в одинаковые ситуации 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
4 minutes ago, Al Pacino said:

если посылает рак для того чтоб усовершенствоваться 

это своеобразный вызов не только к индивиду, а человечеству в целом. Не все умирают от рака, часть людей все же побеждают рак. А человечество старается решить проблему, тратив на это силы, ресурсы, развивая науку и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 14 Anonymous, 91 Guests (See full list)

    • +Leysan
    • +INCREDIBLE
    • +Drako
    • +Stolz
    • +Darth Vader
    • +Kassiya
    • +Birdman
    • movcon
    • +Manaman
    • +-=laziale=-
    • +Sirius191
    • +Светлый путь
    • +Heydar Ali
    • +mamsy
    • +Ага
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Отче Ваш
    • +Manneken Pis
    • +STOIC
    • +Stalkermind
    • +Эва
    • +Nazul
    • +Bakinka1982

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions