Jump to content
Baku365.com

Эффект бумеранга


*Jolie*

Recommended Posts

Ifti
2 minutes ago, Al Pacino said:

а полиция его так и не найдёт и он спокойно умрёт в своём кресле в 80 лет

если ищете абсолютную справедливость, ее на Земле нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
1 hour ago, Al Pacino said:

вам людям лишь бы что-нибудь придумать

Sadəcə zarafat edirdim. 

Mən yuxarıda yazmışdım, bumeranq gücsüz insanların təskinlik yeridir.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Сабина Салимова said:

Да да,вы поняли о чем я,я не говорила про родовое проклятие,эта тема не изучена,я про то что добро к добру,зло и агрессия пораждают именно это)

родового проклятия нет. Есть генетика, генетические болезни и пр. В одном роду люди умирают не достигнув 30 лет, и почти все от сердечно сосудистого. А не образованный человек думает что, вот проклятый род, наверное что то вытворяли предки, за что не могут жить до 50-70-100 лет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Сева ИМ said:

Эээ бясти дя ахшам вахты ужастики рассказывать))

это не ужастики, это реальная жизнь

это то что происходит в жизни, на что мы предпочитаем закрывать глаза

вот девочка упала умерла, что стало от этого директрисе? дом у нас несколько лет назад, там дети были

кто понёс наказание? или когда нефтяники утонули?

или мы думаем что жизнь ещё не закончилась, бумеранг может срикашетить в любой момент? ну и пусть будем продолжать так думать, лишь бы нам от этого спокойнее было )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Сабина Салимова сказал:

Сева х,я замечала,что добро и зло эхом отзывается,правда соглашаюсь,что исключения есть)

Сабина ханум,  прикол в том что мы даже точно не знаем где добро где хорошо. Ну не считая такие страшные моменты как смерть болезнь итд.

Вот к примеру я могу жаловаться что у меня денег мало что мол наверно это бумеранг меня наказывает за что то.  А может моя бедность это благо для меня? Может если бы я была богатой запила бы, муж от меня ушел бы, дети выросли наркоманами итд. 

Поэтому если смотреть с этой точки зрения то зла вообще нет. Все так как должно быть. а если нет зл то нет и бумеранга))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Ifti сказал:

родового проклятия нет. Есть генетика, генетические болезни и пр. В одном роду люди умирают не достигнув 30 лет, и почти все от сердечно сосудистого. А не образованный человек думает что, вот проклятый род, наверное что то вытворяли предки, за что не могут жить до 50-70-100 лет.

Конечно,)нет никакого проклятия)и слава Богу)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

это не ужастики, это реальная жизнь

это то что происходит в жизни, на что мы предпочитаем закрывать глаза

вот девочка упала умерла, что стало от этого директрисе? дом у нас несколько лет назад, там дети были

кто понёс наказание? или когда нефтяники утонули?

или мы думаем что жизнь ещё не закончилась, бумеранг может срикашетить в любой момент? ну и пусть будем продолжать так думать, лишь бы нам от этого спокойнее было )

Ты думаешь все потерпешие люди верят в бумеранг и поэтому смиренно молчат?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Советский мультик, как мишка собирал камни за сделаное добро, его отец надоумил, кто нибудь помнит название ?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Сева ИМ said:

Ты думаешь все потерпешие люди верят в бумеранг и поэтому смиренно молчат?)))

я не знаю во что верят все потерпевшие

но человеческой природе присуще верить в фатализм 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Stolz сказал:

Советский мультик, как мишка собирал камни за сделаное добро, его отец надоумил, кто нибудь помнит название ?

Ой. Помню мульт)) но название не помню)) Я даже своим детям когда маленькие были такие мешочки придумала чтоб они туда камушки складывали а вечером мне рассказывали))) Такой добрый))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Сева ИМ сказал:

Ой. Помню мульт)) но название не помню)) Я даже своим детям когда маленькие были такие мешочки придумала чтоб они туда камушки складывали а вечером мне рассказывали))) Такой добрый))

Я сейчас в ютубе ищу, рыщу, блин найти немогу, и название не помню, добрый советский мультик о добре и зле. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Сева ИМ сказал:

Сабина ханум,  прикол в том что мы даже точно не знаем где добро где хорошо. Ну не считая такие страшные моменты как смерть болезнь итд.

Вот к примеру я могу жаловаться что у меня денег мало что мол наверно это бумеранг меня наказывает за что то.  А может моя бедность это благо для меня? Может если бы я была богатой запила бы, муж от меня ушел бы, дети выросли наркоманами итд. 

Поэтому если смотреть с этой точки зрения то зла вообще нет. Все так как должно быть. а если нет зл то нет и бумеранга))

Сева ханум)))Все верно у каждого человека,есть свое предствление о счастье и недугах)А может были бы богатой,была бы помощница по дому,повар который  вкусно готовил,водитель который возил детей ,стилист и массажистка на дому)Знали бы где упадем соломинку постелили бы)) я про навредил-аукнется тебе лично))не навреди ближнему)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ты думаешь все потерпешие люди верят в бумеранг и поэтому смиренно молчат?)))

 

Küceye cixib sorushsaq 90% bumeranq ve benzeri sheylere inanir.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

Küceye cixib sorushsaq 90% bumeranq ve benzeri sheylere inanir.

Ну в общем если эта вера предостерегает их от злодеяний, пусть верят да.  Мир был бы гораздо хуже если каждый старался бы отомстить за все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

кстати

со мной в палате чувак лежал

такой поняткалы гагаш, неплохой, внимательный, целый день военно-патриотические ролики смотрел, про Карабах в том числе

у него было ножевое ранение

думал ему по драке, потом узнал что оказывается он свою сестру часто бил, она один раз не выдержала и ответила ему ножом

вот как раз бумеранг )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
10 минут назад, Stolz сказал:

Я сейчас в ютубе ищу, рыщу, блин найти немогу, и название не помню, добрый советский мультик о добре и зле. 

наслаждайтесь

 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, dama8080 сказал:

наслаждайтесь

 

Спасибо Вам, мультик специально для темы, очень подходит. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Stolz сказал:

Ну так принято говорить что дети "будут" отвечать за поступки своих родителей. 

Опять же это из религии, в Ветхом Завете (если не ошибаюсь), за злодеяния человек будет наказан  до седьмого колена , с приходом Иисуса все грехи были списаны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Ifti сказал:

Топик стартер задала конкретный вопрос, относительно простого индивида. А не про диктаторов, узурпаторов, коммунистов, демократов и пр. Она спросила просто, не конкретизируя.

а почему вы отсеиваете диктаторов, узурпаторов , политиков. Онлар гейдян зямбилнян гялибляр? Если закон бумеранга работает , то он должен касаться всех , как сила тяготения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19 минут назад, Al Pacino сказал:

кстати

со мной в палате чувак лежал

такой поняткалы гагаш, неплохой, внимательный, целый день военно-патриотические ролики смотрел, про Карабах в том числе

у него было ножевое ранение

думал ему по драке, потом узнал что оказывается он свою сестру часто бил, она один раз не выдержала и ответила ему ножом

вот как раз бумеранг )))

Халалды гыза))) Надо было меня к нему направить. Панйатка ергядярдим она)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18 минут назад, dama8080 сказал:

наслаждайтесь

 

Ай спасибо!)))

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Я не думаю что эффект бумеранга существует, возможно где-то это случайное совпадение, мнительность людей и т.д. Лично я стараюсь жить по принципам "твори добро" и не навреди ближнему своему" не с целью "приманить" добро к себе, а чтобы быть в ладу и гармонии со своей совестью, которая еще та зараза у меня. Заест и глазом не моргнет....

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24 минуты назад, Al Pacino сказал:

кстати

со мной в палате чувак лежал

такой поняткалы гагаш, неплохой, внимательный, целый день военно-патриотические ролики смотрел, про Карабах в том числе

у него было ножевое ранение

думал ему по драке, потом узнал что оказывается он свою сестру часто бил, она один раз не выдержала и ответила ему ножом

вот как раз бумеранг )))

Я кстати обратил внимание, у него на подоконники ремень военный, с бляхой массивной был

Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ай спасибо!)))

не за что. 

кстати мультик " Мешок яблок" тоже в тему)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, dama8080 сказал:

не за что. 

кстати мультик " Мешок яблок" тоже в тему)))

Вот его не помню..

Link to comment
Share on other sites

dama8080
Только что, Сева ИМ сказал:

Вот его не помню..

четыре сыночка и лапочка дочка)))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
8 minutes ago, dama8080 said:

а почему вы отсеиваете диктаторов, узурпаторов , политиков. Онлар гейдян зямбилнян гялибляр? Если закон бумеранга работает , то он должен касаться всех , как сила тяготения.

потому что им уготовлен не бумеранг, а наказание пострашнее. Только вот, это уже тема религиозная. В которую окунутся не хочу. Начнется все сначала, копипейст из архивов других форумов где те же самые юзеры написали много много ковров, дорожек много много лет подряд. Все то что спрашивается, это касается фундаментальных вопросов про религию.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, dama8080 said:

четыре сыночка и лапочка дочка)))

у меня уже несколько лет подряд так. Научил ребят набирать тексты на клавиатуре, до сих пор мюштери направляют мне, мол, Ифти гардаш, у нас много работы, не могли бы принять мюштери и набрать текст для них. Мультик очень красивый и хороший.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Сорри если не в тему) интересно  а китайцы делают себе тату из русских пословиц, например, "бог не тимошка видит немножко" или что-то в этом роде)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
4 часа назад, Сабина Салимова сказал:

Гейдар,все верно,еще я часто наблюдаю,добро возвращается,обязательно!

обязательно, также как и зло..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 14 Anonymous, 78 Guests (See full list)

    • +Heydar Ali
    • +Stolz
    • +Birdman
    • +Manaman
    • movcon
    • +Darth Vader
    • +-=laziale=-
    • +mamsy
    • +Ага
    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +Drako
    • +sapiens
    • +Отче Ваш
    • +Manneken Pis
    • +STOIC
    • +Stalkermind
    • +Эва
    • +Nazul
    • +Bakinka1982
    • +Boob
    • +Sirius191
    • +Mishina
    • +Dominik_Toretto
    • +invariant
    • +Padre
    • +Razario
    • +AliSa_777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions