Jump to content
Baku365.com

Эффект бумеранга


*Jolie*

Recommended Posts

*Jolie*
6 часов назад, Al Pacino сказал:

какое отношение я имею к своим родственникам, какое отношение я имею к ним? 

за каким (не извиняюсь) хреном я должен отвечать за поступки своего прадедушки или троюродного дяди? )))))

может мне вообще на них плевать, я их знать не хочу? )))

вам людям лишь бы что-нибудь придумать

Ну я же не об этом,я не о родовом проклятии,не о деяниях деда,я о том что сам человек сделал плохой поступок,сделал больно,нанес удар в спину-это аукнется ему самому же,и точно так же,сделал добро,вернется с троицей ...вот о чем я!!!!

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Ломаю голову, как же вам доказать что бумеранг существует..хм:thinking:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Главное избавиться от чувство вины, если чувствуешь вину, бумеранг прилетит, когда то у Шри Ауробинды прочитал, нет греха в том что ты простите кхм кхм, переспал с женой соседа, грех это когда сосед не простил тебя за это, для Бога нет греха..инсан олун!

Link to comment
Share on other sites

nineliya

Классический пример бумеранга - Золушка, добро вознаграждено, зло - наказано ))

Link to comment
Share on other sites

Masusenka
1 hour ago, nineliya said:

Классический пример бумеранга - Золушка, добро вознаграждено, зло - наказано ))

То есть это все сказки

Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Сам по себе бумеранг это мечта слабого в отношении сильного (в случае когда сильный делает плохо, больно, несправедливо и т.д. слабому).

Нет его как по мне, единственный вариант -это устроить бумеранг, но и его устроить сможет не каждый и не для каждого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
12 часов назад, Evol сказал:

Бумеранг придумали слабые, беззащитные люди. Жить в надежде что есть потусторонняя сила, божественная, или какая то энергия которая отомстить за невинных. К сожалению не происходит, а те случаи которые вы видели, это обычное совпадение. Одно из 100, которое мы запоминаем.

а сглаз тоже не существует? по вашему все люди которые спотыкаются после моего взгляда просто попадают в ситуацию совпадений?

Link to comment
Share on other sites

Konatus
7 hours ago, Сабина Салимова said:

Ну я же не об этом,я не о родовом проклятии,не о деяниях деда,я о том что сам человек сделал плохой поступок,сделал больно,нанес удар в спину-это аукнется ему самому же,и точно так же,сделал добро,вернется с троицей ...вот о чем я!!!!

Осталось только разобраться что есть добро и что есть зло))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 hours ago, Alpinist said:

Сам по себе бумеранг это мечта слабого в отношении сильного (в случае когда сильный делает плохо, больно, несправедливо и т.д. слабому).

Если рассматривать в его банальном понимании типа хотел эту шоколадку но ее взял вот этот человек, он редиска, ему этот шоколад боком выйдет, потому что я посчитал этот шоколад принадлежащим мне... то пожалуй да))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 hours ago, Gun-smith said:

Ломаю голову, как же вам доказать что бумеранг существует..хм:thinking:

Доказать? Вы серьезно?)) Давайте обсуждать))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
13 hours ago, Ifti said:

если ищете абсолютную справедливость, ее на Земле нет.

Разве?))

Link to comment
Share on other sites

Lochte
16 часов назад, Bushido сказал:

Это всё случайности, человеку свойственно видеть себя центром космоса и думать что всё происходяшее как-то связано с ним. На самом деле мы не важнее макаки который сейчас в Африке пытается спастись от когтей гепарда.

Как говаривал Филиас Фогг в австралийском мультике: жизнь - цепь, а мелочи в ней звенья 🙂

Edited by Lochte
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 минуты назад, Konatus сказал:

Если рассматривать в его банальном понимании типа хотел эту шоколадку но ее взял вот этот человек, он редиска, ему этот шоколад боком выйдет, потому что я посчитал этот шоколад принадлежащим мне... то пожалуй да))

Я не совсем это имел ввиду, но даже тут бумеранг зад будет только сам если его сделаешь.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, Konatus сказал:

Разве?))

Мир - это юдоль скорби. Знать бы только, что такое юдоль 🙂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 minutes ago, Konatus said:

Разве?))

да, к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, Alpinist said:

Я не совсем это имел ввиду, но даже тут бумеранг зад будет только сам если его сделаешь.

По мне так нет категорий, они чисто условные, для болтовни, так вот, есть тонкий мир и материальный, грубый, но нет границы, мол тут прошел таможню и все, попал в другой, есть что-то наподобие спектра, вот чем ближе к материальному мы примеряем систему напоминающую бумеранг тем смешнее она кажется, такие вещи не подчиняются человеческому Эго)) Мало ли что мы хотим, жизнь это не ресторан

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 minutes ago, Ifti said:

да, к сожалению.

Ну я не смею вас переубеждать, так как понимание приходит только тогда когда мы готовы))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
13 hours ago, Al Pacino said:

это не ужастики, это реальная жизнь

это то что происходит в жизни, на что мы предпочитаем закрывать глаза

вот девочка упала умерла, что стало от этого директрисе? дом у нас несколько лет назад, там дети были

кто понёс наказание? или когда нефтяники утонули?

или мы думаем что жизнь ещё не закончилась, бумеранг может срикашетить в любой момент? ну и пусть будем продолжать так думать, лишь бы нам от этого спокойнее было )

Стоит только взять ответственность за все на себя, как обвинений станет гораздо меньше))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
13 hours ago, Сева ИМ said:

Сабина ханум,  прикол в том что мы даже точно не знаем где добро где хорошо. Ну не считая такие страшные моменты как смерть болезнь итд.

Вот к примеру я могу жаловаться что у меня денег мало что мол наверно это бумеранг меня наказывает за что то.  А может моя бедность это благо для меня? Может если бы я была богатой запила бы, муж от меня ушел бы, дети выросли наркоманами итд. 

Поэтому если смотреть с этой точки зрения то зла вообще нет. Все так как должно быть. а если нет зл то нет и бумеранга))

Целую твою душу))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
13 hours ago, Al Pacino said:

я не знаю во что верят все потерпевшие

но человеческой природе присуще верить в фатализм 

Ну а почему нет? Разве ты не ощущаешь на что способен и на что нет? Это не есть фатализм?

Разве ты не видишь в других людях то чего нет у тебя и разве не видишь то что есть у тебя нет у других? Почему ты именно на том месте на котором ты есть? Мы же все хотим быть богатыми и знаменитыми, успешными и красивыми и тем более знаем пути достижения... в наш то век))

Link to comment
Share on other sites

Ifti
10 minutes ago, Konatus said:

Ну я не смею вас переубеждать, так как понимание приходит только тогда когда мы готовы))

в моем понимании на Земле нет абсолютной справедливости. Если справедливость восторжествовала тут, не было бы надобности в Аде. Все после смерти прямиком топали бы в Рай. Так как они получили по "заслугам" при жизни. Но, увы, такого нет. Сталин репрессировал много, очень много людей. Но подох только один раз. Даже если казнили бы его, он все ровно ощутил бы Смерть только один раз. Тот же Гитлер, который истребил много евреев. Дали бы Гитлера в руки бесславным ублюдкам, они тоже не смогли бы придумать что то, что бы отомстить за тысячу, много тысяч жизней. Абсолютная справедливость это тогда, когда зуб за зуб. Баланс тут нарушен, на Земле. Абсолютной справедливости нет. В моем понимании абсолютная справедливость там, в другой измерении. Но, это в моем понимании. У других другие соображения на счет бытия и пр. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
13 hours ago, dama8080 said:

Опять же это из религии, в Ветхом Завете (если не ошибаюсь), за злодеяния человек будет наказан  до седьмого колена , с приходом Иисуса все грехи были списаны.

Ветхий завет мудрая книга, читаю, но думаю стоит изучать разные писания))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, Ifti said:

в моем понимании на Земле нет абсолютной справедливости. Если справедливость восторжествовала тут, не было бы надобности в Аде. Все после смерти прямиком топали бы в Рай. Так как они получили по "заслугам" при жизни. Но, увы, такого нет. Сталин репрессировал много, очень много людей. Но подох только один раз. Даже если казнили бы его, он все ровно ощутил бы Смерть только один раз. Тот же Гитлер, который истребил много евреев. Дали бы Гитлера в руки бесславным ублюдкам, они тоже не смогли бы придумать что то, что бы отомстить за тысячу, много тысяч жизней. Абсолютная справедливость это тогда, когда зуб за зуб. Баланс тут нарушен, на Земле. Абсолютной справедливости нет. В моем понимании абсолютная справедливость там, в другой измерении. Но, это в моем понимании. У других другие соображения на счет бытия и пр. 

Хорошо, понимаю)

А как вам кажется Сталин, Гитлер осуществил свои планы благодаря только своей силе?

Link to comment
Share on other sites

Konatus
13 hours ago, dama8080 said:

а почему вы отсеиваете диктаторов, узурпаторов , политиков. Онлар гейдян зямбилнян гялибляр? Если закон бумеранга работает , то он должен касаться всех , как сила тяготения.

Может быть щас раскроем этот вопрос)

Link to comment
Share on other sites

Konatus
14 hours ago, Al Pacino said:

я тоже щас хочу жить как Германия и платить евреям

Германия проигравшая страна экономически развитое гос-во, а СССР победившая стана развалилась экономически, политически и идеологически

хороший бумеранг ))

А разве уже конец истории чтобы подводить итоги?)) Еще не известно что будет с евреями немцами и русскими через 6-7 веков

Link to comment
Share on other sites

Konatus
15 hours ago, Al Pacino said:

какое отношение я имею к своим родственникам, какое отношение я имею к ним? 

за каким (не извиняюсь) хреном я должен отвечать за поступки своего прадедушки или троюродного дяди? )))))

может мне вообще на них плевать, я их знать не хочу? )))

вам людям лишь бы что-нибудь придумать

Самое прямое, ты и есть прадед, ты и есть дед, ты и есть отец, они все в тебе.

И сыны наши будут продолжать то что мы начали и зреть будут смотря на нас)

Можно плевать на что угодно, но это не значит что таким образом ты от этого будешь независимым

Link to comment
Share on other sites

Konatus
15 hours ago, Stolz said:

мне например как-то всё равно что я ни разу не был на могиле отца, а супруга мне говорит надо поехать, как бы перед ним там на небе очистить душу, карму, а я знаю что он нас бросил

Надо, и простить его тоже надо

Edited by Konatus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Konatus сказал:

Мало ли что мы хотим, жизнь это не ресторан

В общих чертах да -мало ли чего мы хотим, но если кто то проявил мягко говоря несправедливость, то тут уже или ты или тебя, а если ты , то это именно тот бумеранг который ты сможешь сделать, а остальное конечно сказки для детей как по мне.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
15 hours ago, Сабина Салимова said:

Мать,это злорадство))))Мол упал,ухххх))))С  кем поведешься,так тебе и надо мясяляси..:facepalm:.Неее)))я добрая,хочу мира во всем мире)Только вот доброта иногда хуже вороства в некоторых случаях,(В НЕКОТОРЫХ!!!)((вот этого я не знала,Обли(((

Доброта эффективна в балансе со строгостью, по крайней мере в повседневных делах)

За всякими поступками разные вещи скрываются, не встречали людей которые много добра творят потому что в свое время гадостей наделали? Это не доброта уже по сути, это отмывается человек, потому что понял кое что для себя

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 minutes ago, Alpinist said:

В общих чертах да -мало ли чего мы хотим, но если кто то проявил мягко говоря несправедливость, то тут уже или ты или тебя, а если ты , то это именно тот бумеранг который ты сможешь сделать, а остальное конечно сказки для детей как по мне.

Ну поэтому я говорю что тут игра в двух плоскостях, нужно понимать к чему приводит один и тот же поступок в личном плане и к чему в тонком, называемом сказкой, потому что человек сегодня довел себя до такого состояния что кроме физики ничего не видит))

Edited by Konatus
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 14 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +Ага
    • +sapiens
    • +Drako
    • +Отче Ваш
    • +Manneken Pis
    • +STOIC
    • +Stalkermind
    • +Эва
    • +Nazul
    • +Bakinka1982
    • +Boob
    • +Sirius191
    • +Mishina
    • +Manaman
    • +Dominik_Toretto
    • +invariant
    • +Padre
    • +Stolz
    • +Razario
    • +AliSa_777
    • +Rebell
    • +lex-mix
    • +Светлый путь
    • +satira
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions