Jump to content
Baku365.com

Эффект бумеранга


*Jolie*

Recommended Posts

Alpinist
1 минуту назад, Konatus сказал:

Ну поэтому я говорю что тут игра в двух плоскостях, нужно понимать к чему приводит один и тот же поступок в личном плане и к чему в тонком, называемом сказкой, потому что человек сегодня довел себя до такого состояния))

Игра в двух и даже может в трех плоскостях, каждый примеривает справедливость и поступки ближе к своей "рубашке", да и не всегда люди доводят себя до какого либо состояния, есть еще окружающий его мир, обстоятельства и много бла бла бла, не всегда можно быть хозяином своей судьбы или в моменте вкусить справедливость бумеранга.

В общем не все так просто как кажется. )))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Alpinist said:

В общем не все так просто как кажется. )))

Именно))

Как Эйнштейн писал Бору

- Бог не играет в кости

Бор Эйнштейну

- Не говорите Богу что делать

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
On 22.12.2019 at 20:44, Al Pacino said:

нет никакого бумеранга

люди только хотят чтоб так было, запоминают и отмечают именно нужные моменты которые соответствуют их механизму мировоззрения, остальные отсеивают 

Есть бумеранг. Но его можно поймать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 hour ago, abu Uthman said:

Есть бумеранг. Но его можно поймать. 

Как птицу счастья) за хвост)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Konatus said:

Как птицу счастья) за хвост)

Скорее, дракона. За это

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
5 часов назад, abu Uthman сказал:

Есть бумеранг. Но его можно поймать. 

серьезно чтоли? то-то я смотрю все миллиардеры бумерангнутые

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
24.12.2019 в 00:16, Konatus сказал:

Как птицу счастья) за хвост)

не подскажешь что там у зеланда было когда смотришь в зеркало и видишь перед собой другого человека (глаза чужие) 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, ultramarin said:

не подскажешь что там у зеланда было когда смотришь в зеркало и видишь перед собой другого человека (глаза чужие) 

кто то за спиной стоит?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

кто то за спиной стоит?

:classic_biggrin: нее там об собственном отражении

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, ultramarin said:

:classic_biggrin: нее там об собственном отражении

Шизофрения тогда, хотя медитации Зеланда работают! просто надо уметь))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Шизофрения тогда, хотя медитации Зеланда работают! просто надо уметь))))

нет там другое было...шизофрения эт психология а у него эзотерика

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
22.12.2019 в 19:03, Сабина Салимова сказал:

Доброго вечера.

Вот интересно,верите ли Вы,или быть может сталкивались с таким явлением  как "эффект бумеранга"?т. е  когда то вы осознанно или нет сделали очень больно человеку, и через какое -то время пришлось расплачиваться,причем ситуация анологичная,только Вы  уже в роли объекта этой боли.

Или к примеру ,совершая какой либо поступок,как часто Вы думаете что когда -нибудь придется расплачиваться за содеянное???

 

Раньше наивно верила и в карму и в бумеранг, но со временем поняла - ерунда все это! Наблюдения показывают, чем подлючее, мразотнее человек себя ведет, тем лучше у него складывается жизнь без этих бумерангов и карм. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
22.12.2019 в 20:49, Al Pacino сказал:

как тогда должен был быть наказан Пол Пот если следовать принципу бумеранга? )

ублюдок убил миллионы людей, разрушил гос-во, нацию, детям конечности рубил, беременным женщинам животы, а умер то ли сам, то ли тихо мирно отравили, так что даже не мучился особо )

 

А дочка живет припеваючи аки принцесса.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
On 12/27/2019 at 8:33 AM, ultramarin said:

не подскажешь что там у зеланда было когда смотришь в зеркало и видишь перед собой другого человека (глаза чужие) 

Победа метафизики если не ошибаюсь, он про числа говорил которые как в зеркале уходят в дробь и не имеют конца)) Мне вообще понравилась эта часть, он там описывает что нет в мире ничего на 100%, все лишь почти

Чужие глаза не помню))

Link to comment
Share on other sites

Тундра
On 12/22/2019 at 7:03 PM, Сабина Салимова said:

Или к примеру ,совершая какой либо поступок,как часто Вы думаете что когда -нибудь придется расплачиваться за содеянное???

 

это из детства) сделали провинность- получи наказание!

Я не знаю что у вас произошло, но как и любой человек притягиваю это к своей ситуации. Я проведу параллели, но может быть они не к месту.

В 40 лет я поняла, что надо защищаться, оставьте всю эту ересь *подставить левую щеку; если тебя ударили по правой*

Психология ( которая является наукой) говорит о том что, что если хочешь ударить, надо бить ( в переносном значении имею в виду в рамках правового поля). Иначе будет диссонанс у вас в мозге, то есть думаешь одно, но уговариваешь себя думать иначе. Лучше сделать и пожалеть, чем ничего не сделать надеясь на бумеранг;

Так или иначе,  у нас по миллиону мыслей на дню, которые противоречат друг другу, но мы состоим как личность из поступков, независимо от наших мыслей. Мы хотим видеть людей такими как мы, но этого не может быть, тк мы все разные. Не обманывайте себя, вы ошиблись, надо извлечь урок, нести свой крест на Голгофу, стараясь столкнуть в пропасть врагов.

Это нормально-злиться, если человек тебя обидел, предал. Вы имеете право злиться, принимать меры, а потом уже-по свершенее всех возможных поступков, сидеть и ждать на берегу труп своего врага.

Реально хотите отомстить без воздействия судов и адвокатов я предлагаю вам голодания! очистить организм и мозги от поступков идиотов. И бумеранг прилетит быстрее

Все равно это злорадство вы же понимаете, просто когда жизнь бьет нас- мы расцениваем это как сглаз. У вас полно дел которые вы можете сделать во благо!

Сходите в дом престарелых, сирот, и тогда поймете что ваши проблемы это мелочи жизни, все познается в сравнении

Я не верю в бумеранг,  я верю что все что не убивает нас, делает нас сильнее.. Надо пить за своих врагов_-они держат нас в тонусе! ну и бить их по ходу)
Для меня это животрепещущая тема, но я держусь и борюсь, чего и Вам желаю)

Edited by Тундра
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
On 12/31/2019 at 6:51 PM, Тундра said:

В 40 лет я поняла, что надо защищаться, оставьте всю эту ересь *подставить левую щеку; если тебя ударили по правой*

Не разочаровывайте евреев :classic_laugh:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Brazil
23.12.2019 в 13:42, abu Uthman сказал:

Есть бумеранг. Но его можно поймать. 

Вызвать эмоциональную злость, реакцию, и на нее поймать. Никогда не даю реакцию в той же тональности. И не то, чтобы специально, не имею ее по природе. Таким образом, никто и никогда меня не смог поймать. Пусть крутятся сами в своей энергии, потом ищут, откуда у них несчастья. От самих себя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
23 hours ago, Indokitay said:

Вызвать эмоциональную злость, реакцию, и на нее поймать. Никогда не даю реакцию в той же тональности. И не то, чтобы специально, не имею ее по природе. Таким образом, никто и никогда меня не смог поймать. Пусть крутятся сами в своей энергии, потом ищут, откуда у них несчастья. От самих себя.

Если тебя пытаются зачморить-унизить-обкакать, то надо отвечать. Пусть варятся, но пусть знают что их ждет за данные действия. Не надо давать даже трепать твое имя. 

В противном случае быть вам обкаканным, если просто у кого то нет настроения, пусть знают что ответка прилетит как минимум от вас.  А так.. сидеть надеяться на то что вас мокнули и кто то будет вариться в своем дерьме?)) обычно так и полоскают *обиженного* по жизни, и обиженка сидит и молит бога о бумеранге

Можешь делать? делай! не можешь? стремись чтобы ты смог, либо мирись с положением обиженного. Мы и так не мало терпим, чтобы терпеть от чморей которые просто сплотились под эгидой * зачморим того кто слишком активен, у кого тачка круче моей и тд*

 Когда люди сплачиваются ( хотя это очень красивый термин) скрысиваются против тебя, я бы сказала, то обычно лежит зависть. по одному редко бьют! духа мало)

Понимаете *есть раздражитель-есть реакция*, мы же не Будды) До конца! до победы! 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, Тундра сказал:

Если тебя пытаются зачморить-унизить-обкакать, то надо отвечать. Пусть варятся, но пусть знают что их ждет за данные действия. Не надо давать даже трепать твое имя. 

В противном случае быть вам обкаканным, если просто у кого то нет настроения, пусть знают что ответка прилетит как минимум от вас.  А так.. сидеть надеяться на то что вас мокнули и кто то будет вариться в своем дерьме?)) обычно так и полоскают *обиженного* по жизни, и обиженка сидит и молит бога о бумеранге

Можешь делать? делай! не можешь? стремись чтобы ты смог, либо мирись с положением обиженного. Мы и так не мало терпим, чтобы терпеть от чморей которые просто сплотились под эгидой * зачморим того кто слишком активен, у кого тачка круче моей и тд*

 Когда люди сплачиваются ( хотя это очень красивый термин) скрысиваются против тебя, я бы сказала, то обычно лежит зависть. по одному редко бьют! духа мало)

Понимаете *есть раздражитель-есть реакция*, мы же не Будды) До конца! до победы! 

Ой как вы правы)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
22 hours ago, Da Vinci said:

Ой как вы правы)))

 

 я на абф обитаю частенько, очень много правильных мыслей- я забегаю подсмотреть за мыслями мужчин)) смотрите что там пишут

мужики-красавцы-супер мысли озвучивают

че то я сделала под спойлер загнала) 

 

Spoiler

В неприятностях, которые с нами происходят, гораздо чаще виноваты мы сами, чем принято думать.
Это надо научиться понимать не ради самокопания, самоуничижения и рефлексии, которые часто ввергают людей в уныние и ведут к депрессии.
Нет. Это надо для того, чтобы научиться разграничивать вину (а значит - меру ответственности) свою от вины других людей. Только после этого можно научиться ИЗВЛЕКАТЬ ПОЛЬЗУ из неприятностей, которые с тобой случаются.
Польза эта заключается в том, чтобы усвоить урок на примере собственных промахов и чтобы научиться различать людей негодных, недостойных, неподходящих.
Все это делает тебя сильнее. Сильный более достоин счастья

Spoiler

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Все хотят видеть этот эффект сразу, здесь и сейчас. Мы меру этому не знаем,и знать не сможем. Чтобы знать ,надо знать и противоположность.Она ведома лишь Создателю. И почему-то, бумеранг рассматривают часто только в отрицательном ключе. Бывает,что и от добра видишь добро. От добра видишь зло ( так считаешь),и считаешь это несправедливостью. Не понимая, что под кажущимся злом может скрываться порой такое самое большое добро твоей жизни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil
2 часа назад, Тундра сказал:

Если тебя пытаются зачморить-унизить-обкакать, то надо отвечать. Пусть варятся, но пусть знают что их ждет за данные действия. Не надо давать даже трепать твое имя. 

В противном случае быть вам обкаканным, если просто у кого то нет настроения, пусть знают что ответка прилетит как минимум от вас.  А так.. сидеть надеяться на то что вас мокнули и кто то будет вариться в своем дерьме?)) обычно так и полоскают *обиженного* по жизни, и обиженка сидит и молит бога о бумеранге

Можешь делать? делай! не можешь? стремись чтобы ты смог, либо мирись с положением обиженного. Мы и так не мало терпим, чтобы терпеть от чморей которые просто сплотились под эгидой * зачморим того кто слишком активен, у кого тачка круче моей и тд*

 Когда люди сплачиваются ( хотя это очень красивый термин) скрысиваются против тебя, я бы сказала, то обычно лежит зависть. по одному редко бьют! духа мало)

Понимаете *есть раздражитель-есть реакция*, мы же не Будды) До конца! до победы! 

Я имела в виду джадугяров. Колдунов. Эмоциональную составляющую. 

В общении, как раз делаю так, как вы сказали. Мне все равно, что обо мне думают/подумают, я отвечаю, любому человеку и действию. Иногда стараюсь, чтобы не сразу, но прямолинейность прёт из меня. Потому часто иду сразу на абордаж. 

В этом я отличаюсь от мамы моей, она очень не хотела ссориться с людьми и всегда старалась "скрыть от людей" все семейные пакости. Ну и что? Ее и извели. Я им эти все семейные пакости засунула, как и куда Мадатова показала. Они позорили мою маму и меня на весь город, но делая нам приятные лица и отвечая на звонки "ай, джан?!". И я тоже осрамила  их, раскрыв их же действия перед лицом всего города, всех знакомых и друзей. Пусть кушают свой "ай джан."

Все- от зависти. Нам дико завидовали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
13 hours ago, Тундра said:

Если тебя пытаются зачморить-унизить-обкакать, то надо отвечать.

Вы знакомы со сфиротами?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
On 1/4/2020 at 11:16 AM, Konatus said:

Вы знакомы со сфиротами?

Нее, не знакома. Гугл тоже не знаком)

Link to comment
Share on other sites

Pozis
On 27.12.2019 at 09:45, Starry Eyed said:

Раньше наивно верила и в карму и в бумеранг, но со временем поняла - ерунда все это! Наблюдения показывают, чем подлючее, мразотнее человек себя ведет, тем лучше у него складывается жизнь без этих бумерангов и карм. 

найти бы объяснение этому еще

Link to comment
Share on other sites

Bluebonett

Бумеранг это ты сам, подлых, лживых, мошенников и предателей надо наказывать а не ждать возмездия.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
58 минут назад, Pozis сказал:

найти бы объяснение этому еще

Все просто. Такие люди не обременяют себя моральными принципами и этическими нормами. Ради своей выгоды они готовы предавать, обманывать, подставлять, не задумываясь, какое отрицательное влияние на других окажут их решения и действия, вот и добиваются высот. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 hours ago, Тундра said:

Нее, не знакома. Гугл тоже не знаком)

Десять сфирот- композиция из 10 элементов, 10 эманаций, сокрытий Высшего Света, существующих чтобы творения смогли получить этот Свет. Все должно быть уравновешено чтобы не только понимать но и иметь возможность пользоваться Знанием. Стоит хорошо рассмотреть это изображение, безо всяких предубеждений. Раньше существовали жрецы, которые всю свою энергию направляли на определенные (высшие) сфиры, но как правило они были близки к правителям, т.е. тем у кого были развиты соответствующие сфиры, вместе они могли иметь сильный союз. Вы внимательный человек, полагаю видите что тот у кого переразвита Любовь, отсутствует ненависть, тот кто прокачал строгость, теряет милость и т.д. Для гармонии отдельно взятого индивидуума все составляющие должны иметь баланс, опять таки цели у всех разные... все свои установки стоит отбросить, ведь порой нужно иметь перекос чтобы получить что-то, либо понять, главное потом вернуться обратно))

192px-Ktreewnames.png.343cb28f6d967502cb7bfe84b164342f.png

Кетер  корона        
Хохма мудрость        
Бина понимание        
Хесед милость        
Гвура строгость, суд      
Тиферет красота      
Нецах вечность      
Ход слава      
Йесод основа      
Малхут царство
Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 hours ago, Тундра said:

 

По сути это те же чакры в индуизме)) С всем вытекающим...

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 hours ago, Starry Eyed said:

Все просто.

))

Каждый отписывающийся прав, ибо находится на своем если можно выразиться этапе и видит ровно то что может на данный момент, так же и работает теми инструментами которые имеет в своем энергетическом инструментарии

Edited by Konatus
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   31 Members, 12 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • +Эва
    • movcon
    • +Timich
    • +Stalkermind
    • +Kassiya
    • +lex-mix
    • +Vitaliy
    • +Shoxrux
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • Dalğıc
    • +Veronik
    • +Lilallu
    • +Царь
    • +Rebell
    • navy
    • +Ага
    • +Operator85
    • +Гамлет
    • +BaltaEtibar
    • +SaxarYa
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +-=laziale=-
    • +окорок
    • +fishka_efim
    • +Cain
    • +Джо Дассен
    • +Brat
    • +W0lf
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions