Jump to content
Baku365.com

О приключениях шамкирских базарогланов в Северной Столице...


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Shimon Friedman.
3 минуты назад, КарандаШ сказал:

Иф зей гет лейт, плиз пресс зе "Жалоба" баттын. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
41 минуту назад, artist88 сказал:

Если есть лаве ,значит есть в голове порядок,ведь хуже никому не будет,Каста ревность

Если бы не наши "торгаши" о нас бы и не знали в России...молодцы ребята Шамкирцы ,за счет них хоть как то кормится Шамкир..

 

А что хорошего, что азербайджанцев в РФ большей частью знают как мелких торговцев или извозчиков? Вам лично нравится такая "слава"? Или от этой славы у местного социума большая любовь к выходцам из солнечного Азербайджана?

Link to comment
Share on other sites

КарандаШ
5 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

 

))))) диясян пис йериннян тутду

Link to comment
Share on other sites

КарандаШ
4 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

А что хорошего, что азербайджанцев в РФ большей частью знают как мелких торговцев или извозчиков? Вам лично нравится такая "слава"? Или от этой славы у местного социума большая любовь к выходцам из солнечного Азербайджана?

были бы они мелкими у Кехельманов не бомбило бы.   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
9 minutes ago, Shimon Friedman. said:

А что хорошего, что азербайджанцев в РФ большей частью знают как мелких торговцев или извозчиков? Вам лично нравится такая "слава"? Или от этой славы у местного социума большая любовь к выходцам из солнечного Азербайджана?

я вам скажу мне безразлично)так как наши чем выше поднимаются тем больше отдаляются от своих корней...а помощи от них ждать не приходится...наши "соседи" почти везде и постоянно своих продвигают,вот они молодцы

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, artist88 сказал:

я вам скажу мне безразлично)так как наши чем выше поднимаются тем больше отдаляются от своих корней...а помощи от них ждать не приходится...наши "соседи" почти везде и постоянно своих продвигают,вот они молодцы

Касаемо взаимопомощи армян, то в РФ - она очень слабая и сильно преувеличенная. Сильная сплочённость у армян - есть в США, Франции, Аргентине, Уругвае, Бразилии, Ливане и Иране. Но не в РФ и постсоветских республиках. А я вам скажу, что во многом вы - правы! Однако, это - нужно начать менять. Вот тут многие проклинают AzTV, а когда я поднимаю сильно тормозящие развитие общества и народа вопросы, то многие тут же сами превращаются в рупоров ненавидимого ими AzTV и пытаются затыкать мне рот, что дескать "Ты кто такой вообще?!" или же "Если ты еврей то должен заткнуться или максимум хвалить аналогуолмаян толерантность!". Хотя не понимают, что если бы у меня была неприязнь к Азербайджану и азербайджанцам, то зачем бы я приезжал в Баку с целью туризма и тратил немало средств? Или почему сижу на азербайджанском форуме и поднимаю важные для Азербайджана и его народа вопросы?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
33 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Это не просто прослойка, а те кто формируют образ азербайджанца в РФ у местных россиян.

Tahir Salaxov and Karim Karimov кого формируют у местных россиян???

Link to comment
Share on other sites

artist88
3 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Касаемо взаимопомощи армян, то в РФ - она очень слабая и сильно преувеличенная. Сильная сплочённость у армян - есть в США, Франции, Аргентине, Уругвае, Бразилии, Ливане и Иране. Но не в РФ и постсоветских республиках. А я вам скажу, что во многом вы - правы! Однако, это - нужно начать менять. Вот тут многие проклинают AzTV, а когда я поднимаю сильно тормозящие развитие общества и народа вопросы, то многие тут же сами превращаются в рупоров ненавидимого ими AzTV и пытаются затыкать мне рот, что дескать "Ты кто такой вообще?!" или же "Если ты еврей то должен заткнуться или максимум хвалить аналогуолмаян толерантность!". Хотя не понимают, что если бы у меня была неприязнь к Азербайджану и азербайджанцам, то зачем бы я приезжал в Баку с целью туризма и тратил немало средств? Или почему сижу на азербайджанском форуме и поднимаю важные для Азербайджана и его народа вопросы?

все же статистика вещь неоспоримая,армян везде полно,наших можно встретить в основном в торговле,банки,политика,сми,телевидение везде армяне...у наших замы кто? даже у того же алекперова зам армянин был....в моей конторе из 300 человек 2 азербайджанца,я и мой родной брат,которого я привел,армян 5 или 6

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 minute ago, Baku2018 said:

Tahir Salaxov and Karim Karimov кого формируют у местных россиян???

о них особо никто и не знает.тем более про Карима Каримова,которого наверное 90 процентов Азербайджанцев живущих в Азербайджане не знает

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, artist88 сказал:

все же статистика вещь неоспоримая,армян везде полно,наших можно встретить в основном в торговле,банки,политика,сми,телевидение везде армяне...у наших замы кто? даже у того же алекперова зам армянин был....в моей конторе из 300 человек 2 азербайджанца,я и мой родной брат,которого я привел,армян 5 или 6

Это то о чём я говорю! Но и с армянами не так гладко. Сейчас, расчехлю. Азербайджанцы в РФ едут в основном из Грузии и Азербайджана на ПМЖ или с целью трудовой миграции. Армяне же в РФ помимо Армении и Грузии в РФ на ПМЖ едут из Узбекистана, Киргизии, Туркмении и Таджикистана. Вот в целом успешных среди них и больше! Однако основная масса армян выходцев из Армении и Грузии в РФ в своей массе также живут довольно бедно и выполняют работы где не требуется никакой квалификации и платят гроши.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, Baku2018 сказал:

Tahir Salaxov and Karim Karimov кого формируют у местных россиян???

Их единицы! Среднестатистический россиянин видит азербайджанцев в массе на рынках или бомбилами на ЯндексТакси.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Надоели шаблоны. В РФ полно своих розовощеких быдляков с деньгами и отношение к ним соответствующее. И свои дуболомы и приезжие одинаково презираемы и местными и приезжими. Вопрос культуры, а не национальности. Азербайджанцы прекрасно вписались в РФ, а их дети добьются лучшего. 

  • Like 6
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
26 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Их единицы! Среднестатистический россиянин видит азербайджанцев в массе на рынках или бомбилами на ЯндексТакси.

Шимон вот у меня есть знакомый еврей из Екатеринбурга Боря Гордин, так к нему в июле приезжал его знакомый с супругой, супруга работает в аптеке, а мужик занимает не плохой пост на одном из заводов там энергетических. Кстати именно Екатеринбург занимает первое место по колличеству азербайджанской диаспоры в России, даже не Москва. Они выходцев из Азербайджана называли азеры и с пренебрежением отзывались. я не скажу что мне это не понравилось, но слух резало и я их поправил, и попытался "открыть" глаза рассказывая и о других представителях народа и выходцах из прекрасной страны Азербайджан, в конце разговора они и сами признали, что очень много хороших и порядочных людей из Азербайджана, которые рпедставлены во всех нишах общества в Екатеринбурге. И начали говорит не азеры, а азербайджанцы, будем откровенны, вон сейчас я в теме о выводе войск из Афганистана написал сравнение о афганцах которые переехали в самом начале 90 годов в Россию, Европу и афганцы, которые в 2015 году перебрались, нельзя же всех под одно лавочку определять, да неприятно когда твой земляк с солотыми зубами ведёт себя по хамски и так преподносит всех, но это не так, полным полно представителей народа - например Вы дорогой прекрасное образование, воспитание являетесь примером для подражания в плане ума, образования, и воспитания. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kent

Это нормальный процесс. В случае с азербайджанцами в России можно провести отдаленные параллели с итальянскими эмигрантами в Америке начала века. У меня куча знакомых, которые уехали в Россию и занимались там мелкой торговлей, извозом и тд и тп. А вот их дети уже пошли в русскую школу, набрались знаний, обзавелись российскими друзьями и знакомыми, поступили в университеты и очень органично вписались в российское общество. Так что тов. Фридман несколько сгущает краски.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, Kent said:

Это нормальный процесс. В случае с азербайджанцами в России можно провести отдаленные параллели с итальянскими эмигрантами в Америке начала века. У меня куча знакомых, которые уехали в Россию и занимались там мелкой торговлей, извозом и тд и тп. А вот их дети уже пошли в русскую школу, набрались знаний, обзавелись российскими друзьями и знакомыми, поступили в университеты и очень органично вписались в российское общество. Так что тов. Фридман несколько сгущает краски.

Товарищ Фридман живет в совке...

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Товарищ Фридман живет в совке...

2017 год в РФ эт времена СССР? Тогда почитайте статю написанную азербайджанцем про азербайджанцев в РФ и как он сам их именует "нацией торговцев": https://az.sputniknews.ru/columnists/20170831/411650764/naciya-torgovcev-ya-prodayu-yabloki-no-sam-ne-em.html. На это что скажите?

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Написать чтоли статью о грузинах, как о нации гениальных актеров, режиссёров, музыкантов и воров, о молдаванах, как о нации культурных алкашей, о белорусах, как о нации хитрых работяг, Прибалтику всю описать как чудесный оазис с крайне жмотистым населением... Может за такое по телеку покажут... В "Здоровье"... 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
3 минуты назад, Облигация сказал:

Написать чтоли статью о грузинах, как о нации гениальных актеров, режиссёров, музыкантов и воров, о молдаванах, как о нации культурных алкашей, о белорусах, как о нации хитрых работяг, Прибалтику всю описать как чудесный оазис с крайне жмотистым населением... Может за такое по телеку покажут... В "Здоровье"... 

у грузин,пропустила самое главное-поголовно потомков князей!при чем все без исключения!))))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, Natali_@@@ сказал:

у грузин,пропустила самое главное-поголовно потомков князей!при чем все без исключения!))))

)))))) Жаль королевство маловато. Разгуляться негде ©)))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Что плохого в торговле, наш пророк Мухаммед был торговцем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
53 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

2017 год в РФ эт времена СССР? Тогда почитайте статю написанную азербайджанцем про азербайджанцев в РФ и как он сам их именует "нацией торговцев": https://az.sputniknews.ru/columnists/20170831/411650764/naciya-torgovcev-ya-prodayu-yabloki-no-sam-ne-em.html. На это что скажите?

тухта

можешь иди конкурируй

нет сиди под лавкой

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
14 минут назад, Bushido сказал:

Что плохого в торговле, наш пророк Мухаммед был торговцем.

Поэтому его Умма и влачит жалкое существование...

Link to comment
Share on other sites

Bushido
12 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Поэтому его Умма и влачит жалкое существование...

 

Было бы неловко если бы поголовно занимались воровством или попрошайничеством. А так ничего постыдного нет в торговле.

Евреи в Антверпене тоже торговцы, торгуют бриллиантами, наши же торгуют овошами в Петербурге. 

Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV

 

Всякой шелупони следует зарубить себе на лбу: на величайшего шамкирца Фармана Салманова молится вся Россия. В подтверждение того, рядовые россияне своими же голосами сочли шамкирца достойнейшим и присвоили его имя аэропорту!

Повторюсь, выбрали обычные люди, или как тут выразились "среднестатистические россияне".

А на этой теме, сомнительное нечто втирает нам, дескать россияне не ведают о гениальных азербайджанцах.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
33 минуты назад, M.ALIYEV сказал:

 

Всякой шелупони следует зарубить себе на лбу: на величайшего шамкирца Фармана Салманова молится вся Россия. В подтверждение того, рядовые россияне своими же голосами сочли шамкирца достойнейшим и присвоили его имя аэропорту!

Повторюсь, выбрали обычные люди, или как тут выразились "среднестатистические россияне".

А на этой теме, сомнительное нечто втирает нам, дескать россияне не ведают о гениальных азербайджанцах.

Всякой шелупони пора бы понять, что одним Салмановым дела не делаются и что среднестатистический россиянин давно сформировал образ азербайджанца мелкого торговца или бомбилы на ЯндексТакси. И это надо менять, а не нападать на инакомыслящего в лучших традициях подзаборной шпаны. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
41 минуту назад, Bushido сказал:

 

Было бы неловко если бы поголовно занимались воровством или попрошайничеством. А так ничего постыдного нет в торговле.

Евреи в Антверпене тоже торговцы, торгуют бриллиантами, наши же торгуют овошами в Петербурге. 

Евреи Бельгии заняты исключительно в этой сфере? Мне привести вам список евреев в Бельгии которые входят в политический истеблишмент, финансово-банковскую элиту, торгово-промышленную олигархию, научно-академическую элиту? Даже сегодняшняя премьер королевства Бельгии - еврейка.

Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
4 hours ago, КарандаШ said:

были бы они мелкими у Кехельманов не бомбило бы.   

Эти Френкели и Кехельманы эту статью и заказали по ходу дела

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil
4 часа назад, Shimon Friedman. сказал:

Это то о чём я говорю! Но и с армянами не так гладко. Сейчас, расчехлю. Азербайджанцы в РФ едут в основном из Грузии и Азербайджана на ПМЖ или с целью трудовой миграции. Армяне же в РФ помимо Армении и Грузии в РФ на ПМЖ едут из Узбекистана, Киргизии, Туркмении и Таджикистана. Вот в целом успешных среди них и больше! Однако основная масса армян выходцев из Армении и Грузии в РФ в своей массе также живут довольно бедно и выполняют работы где не требуется никакой квалификации и платят гроши.

Армяне в России занимают многие ключевые позиции. Очень многие зам.прокуроры, следователи, работники органов-армяне. Это у взрослых серьезных людей надо спрашивать, несколько человек на форуме могут этого и не знать. У них своя пропаганда работает. А Армения как следует завоевывает свои территории-от моря и до моря и дальше через океан.  Наверное, если бы я читала то же самое, что и они, тоже бы так говорила. Но в любом случае антисемиткой бы не стала,  смотрю, что происходит, ужас. Просто ненависть и презрение к евреям. Явно, в обществе планомерно внедряется. Откуда же такое презрение? Наверное, от многих учителей-евреев, которые выучили родителей. Благодарность...

Link to comment
Share on other sites

Hurvinek
6 hours ago, Shimon Friedman. said:

Всякой шелупони пора бы понять, что одним Салмановым дела не делаются и что среднестатистический россиянин давно сформировал образ азербайджанца мелкого торговца или бомбилы на ЯндексТакси. И это надо менять, а не нападать на инакомыслящего в лучших традициях подзаборной шпаны. 

Вы хоть читали статью, которой поделились? Там не о торгашах и не о бомбилах, а о компаниях по импорту овощей с миллиардной выручкой. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Turbo
7 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

Евреи Бельгии заняты исключительно в этой сфере? Мне привести вам список евреев в Бельгии которые входят в политический истеблишмент, финансово-банковскую элиту, торгово-промышленную олигархию, научно-академическую элиту? Даже сегодняшняя премьер королевства Бельгии - еврейка.

Ты сам что вообще из себя представляешь?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 15 Anonymous, 65 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown
    • +Veronik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions