Jump to content
Baku365.com

Навального задержали


Bushido

Recommended Posts

Obozrevatel
8 minutes ago, Вредный Крыс said:

Мне все-таки кажется, что дело не в правителях. Каждый народ имеет тех правителей, которых заслуживает.

Во все времена, и в советские в том числе, в бывшем Союзе лучше всех жили Прибалтика, чуть похуже РФ,РБ, Украина. Еще чуть похуже Закавказье. Ну и хуже всех дела коррупционные были в Средней Азии.

Абсолютно ничего не изменилось, хотя везде давно сменились правительства.

Азербайджан всегда будет относиться к Ближнему Востоку и уровень жизни и коррупции всегда будет как у ближневосточных "демократий" Монархии в расчет не берем, там другое.

Моё мнение, все люди на земле заслуживают достойной жизни. И амбиции группы лиц, которые хотят лучшей для себя жизни за счёт и в ущерб чужих, преступны и заслуживают наказания. Воры никогда не могут быть лучше тех, кто их выводит на чистую воду. Поэтому я считаю Навального намного более достойным, чем шайку воров присвоивших себе право распоряжаться от имени целого народа, который они нещадно обворовывают.

Edited by Obozrevatel
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Brazil
44 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Нет, сменяемость власти - это уже демократия получится(((

Пусть лучше тот же Путин выберет преемника. Молодого, неизвестного никому. А то так неизвестно кого можно выбрать. Народ поведется на красивые предвыборные речи, а потом будет локти кусать(((

Вот сегодня с родственником с Братска разговаривал. Месяц работает месяц дома. Около 3000 баксов зарплата за смену. Монтажником работает, не кем то. Зачем им власть менять?

Даже на этой теме этнические русские против Навального, а представители других наций за.

В стране на пол.земного шара Путин должен выбрать преемника? Царь, Король  выбирал из потомков, а что, Володю уже на Царство? Ну и психология у людей, рабская. Разница с Америкой скоро пойдет не на столетия, а на тысячелетия. Куда валятся?

Хотя, слышала, как Жириновский говорил, что после Трампа будет Иванка, потом Кушнер и т.д. "трон" типа останется в семье. У меня волосы дыбом встали. Ну и планы у рупора Кремля. Весь мир хотят под себя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Indokitay сказал:

В стране на пол.земного шара Путин должен выбрать преемника? Царь, Король  выбирал из потомков, а что, Володю уже на Царство? Ну и психология у людей, рабская. Разница с Америкой скоро пойдет не на столетия, а на тысячелетия. Куда валятся?

Хотя, слышала, как Жириновский говорил, что после Трампа будет Иванка, потом Кушнер и т.д. "трон" типа останется в семье. У меня волосы дыбом встали. Ну и планы у рупора Кремля. Весь мир хотят под себя.

В Америке вообще сына после отца выбрали. В РФ хоть такого позора не было)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil
6 минут назад, Вредный Крыс сказал:

В Америке вообще сына после отца выбрали. В РФ хоть такого позора не было)) 

Да уж...Что сказать..

Буш младший после Клинтона был, к слову. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
7 minutes ago, Вредный Крыс said:

В Америке вообще сына после отца выбрали. В РФ хоть такого позора не было)) 

Такого не было. :) Вас ввели в заблуждение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 hour ago, F10 said:

Даже не знаю как комментировать ваш пост) Тот кто поддерживает путина, он прямой враг русского народа, который не хочет чтобы русский народ жили достойно, а помимо самих русских, еще и грузины, украинцы и многие др национальности, куда путин и ко запустили свою лапу. То есть чекисткий вор упырь со своей братвой, который еле еле смог залезть в институт может быть президентом, а парень у которого высшее образование, который выявил всю эту свору воров и взяточников оказывается по вашему не может быть президентом)) 

Тогда почему при Путине русский народ стал жить лучше чем при демократе Ельцине да и вообще? Если же говорить за образование то семинарист Сталин куда как эффективнее был чем все самые высокообразованные предшественники.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Perkele
2 hours ago, Obozrevatel said:

Такого не было. 🙂 Вас ввели в заблуждение.

А он обманываться рад 🙂

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
36 minutes ago, Perkele said:

А он обманываться рад 🙂

Надеюсь, что это не так. Он хороший парень. Далеко неглупый...

Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV
3 hours ago, Вредный Крыс said:

В Америке сына после отца выбрали

 

3 hours ago, Obozrevatel said:

Такого не было.

В истории США действительно были ата-бала президенты Адамсы. Сын избрался после отца, не аккурат за ним, но всё же. Прецедент имел место быть! Так что строго говоря Вредный Крыс прав.

Edited by M.ALIYEV
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, M.ALIYEV said:

В истории США действительно были ата-бала президенты Адамсы. Сын избрался после отца, не аккурат за ним, но всё же. Так что строго говоря Вредный Крыс прав.

И строго говоря, и не строго, он не прав. Фактор отца, тем более после двух сроков подряд у демократов, никакой роли на избрание Буша младшего не повлиял. США, это не наш и не российский абсурдистан. Даже при таком президенте как Трамп. 

Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV
9 minutes ago, Obozrevatel said:

И строго говоря, и не строго, он не прав

Вы будете спорить с историческими фактами?!  Это нелепо. Учится и познавать новое не зазорно, равно как и признавать ошибку. Отец и сын Адамсы были президентами США. Я не касаюсь контекста, а лишь указываю на сухую фактологию.

отец президент - Джон Адамс

сын президент - Джон Куинси Адамс

Edited by M.ALIYEV
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, Obozrevatel сказал:

И строго говоря, и не строго, он не прав. Фактор отца, тем более после двух сроков подряд у демократов, никакой роли на избрание Буша младшего не повлиял. США, это не наш и не российский абсурдистан. Даже при таком президенте как Трамп. 

Факт избрания может и не влияет. А вот факт того, что во всей стране "демократии" не нашлось больше кандидатов, чем родственники, это уже о многом говорит. О клановой системе итд.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Вредный Крыс said:

Факт избрания может и не влияет. А вот факт того, что во всей стране "демократии" не нашлось больше кандидатов, чем родственники, это уже о многом говорит. О клановой системе итд.

Есть такая вещь, о которой на постсовке не слышали, а следовательно не имеют представления. Называется это, праймериз. Когда в каждой партии проводятся дебаты между кандидатами и набравший наибольшую популярность у партийцев(голоса членов и сторонников партии), выдвигается на пост президента. Есть ещё независимые кандидаты. Есть ещё кандидаты, которые не будучи избранные на роль основного кандидата от своей партии тоже выдвигаются как независимые кандидаты. Так вот Буш младший опередил на праймериз от своей партии. Поэтому и выдвигался на выборы. После президенства Обамы он уже не был популярным среди однопартийцев. Надеюсь, немного прояснил ситуацию? 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
7 minutes ago, M.ALIYEV said:

Вы будете спорить с историческими фактами?!  Это нелепо. Учится и познавать новое не зазорно, равно как и признавать ошибку. Отец и сын Адамсы были президентами США. Я не касаюсь контекста, а лишь указываю на сухую фактологию.

отец президент - Джон Адамс

сын президент - Джон Куинси Адамс

Я не спорю с историческими фактами. Я всего лишь не устраиваю из них комедию. Как проходит выдвижение кандидатов на пост президента я уже объяснил вкратце постом выше. Если этого недостаточно, то можно ознакомиться в первоисточнике с американской конституцией. Это более информативно, чем получать информацию из непонятных источников.

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Без претензии на оригинальность и без скрытого смысла. Просто фантазия. 

Представила на минуту праймериз в РФ, где побеждает @@@Иванова, жена бывшего, которая чуть ли не в ладоши хлопала от вида растерзанного тела, со всех трибун пугала обывателей щупальцами  Трампа и периодически перемыкала, не в состоянии отлипнуть от гримасы.

Не, нам далеко до демократии. Слишком большие надежды возлагаются на предводителя, чтоб пустить выбор на самотёк.))) А, если помянуть того же Ататюрка. Ведь, были же проявления диктата. Поправьте меня, если ошибаюсь. Просто хочу понять. Ататюрк совсем не походил на демократа и власть держал жестко, но это  дало толчок Турции к процветанию. Я не права? Где моя ошибка? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
19 минут назад, Obozrevatel сказал:

Есть такая вещь, о которой на постсовке не слышали, а следовательно не имеют представления. Называется это, праймериз. Когда в каждой партии проводятся дебаты между кандидатами и набравший наибольшую популярность у партийцев(голоса членов и сторонников партии), выдвигается на пост президента. Есть ещё независимые кандидаты. Есть ещё кандидаты, которые не будучи избранные на роль основного кандидата от своей партии тоже выдвигаются как независимые кандидаты. Так вот Буш младший опередил на праймериз от своей партии. Поэтому и выдвигался на выборы. После президенства Обамы он уже не был популярным среди однопартийцев. Надеюсь, немного прояснил ситуацию? 

Нет, ну это понятно. Непонятно, как у талантливого политика отца может оказаться настолько же талантливый сын?

Естественно есть какие то использование связей от отца, "лоббирование" как они называют. Целые кланы политиков.

То есть человек с улицы без связей там ничего такого не добьется, ничего не светит.

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
3 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Нет, ну это понятно. Непонятно, как у талантливого политика отца может оказаться настолько же талантливый сын?

Естественно есть какие то использование связей от отца, "лоббирование" как они называют. Целые кланы политиков.

То есть человек с улицы без связей там ничего такого не добьется, ничего не светит.

особенно Буш -младший,ну до чего талантливый был и образованный,ну слов нет,никто рядом не стоял!)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Облигация сказал:

Без претензии на оригинальность и без скрытого смысла. Просто фантазия. 

Представила на минуту праймериз в РФ, где побеждает @@@Иванова, жена бывшего, которая чуть ли не в ладоши хлопала от вида растерзанного тела, со всех трибун пугала обывателей щупальцами  Трампа и периодически перемыкала, не в состоянии отлипнуть от гримасы.

Не, нам далеко до демократии. Слишком большие надежды возлагаются на предводителя, чтоб пустить выбор на самотёк.))) А, если помянуть того же Ататюрка. Ведь, были же проявления диктата. Поправьте меня, если ошибаюсь. Просто хочу понять. Ататюрк совсем не походил на демократа и власть держал жестко, но это  дало толчок Турции к процветанию. Я не права? Где моя ошибка? 

Ататюрк диктатор. Но он был хорошим диктатором для своего народа, как Хуссейн, Каддафи итд. 

Если бы его свергли те же США, объявив диктатором и злом, то в Турции тоже беспредел бы начался.

А ведь могли. Он ведь тоже дискриминировал нацменьшинства итд. Хуссейн и Каддафи тоже стали бы отцами нации для потомков, если бы их не трогал никто.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Облигация said:

Без претензии на оригинальность и без скрытого смысла. Просто фантазия. 

Представила на минуту праймериз в РФ, где побеждает @@@Иванова, жена бывшего, которая чуть ли не в ладоши хлопала от вида растерзанного тела, со всех трибун пугала обывателей щупальцами  Трампа и периодически перемыкала, не в состоянии отлипнуть от гримасы.

Не, нам далеко до демократии. Слишком большие надежды возлагаются на предводителя, чтоб пустить выбор на самотёк.))) А, если помянуть того же Ататюрка. Ведь, были же проявления диктата. Поправьте меня, если ошибаюсь. Просто хочу понять. Ататюрк совсем не походил на демократа и власть держал жестко, но это  дало толчок Турции к процветанию. Я не права? Где моя ошибка? 

Вы правы. Ататюрк сделал своё дело и ушёл. Возможно, что оставшись он свёл бы на нет все свои достижения. Власть развращает. Точно также ушёл на выборах Черчиль в конце второй мировой войны уступив кресло премьера, Этли. Мавр сделал своё дело, Мавр должен уйти. 

Русский, российский народ, это не толпа неграмотных невежественных полоумных рабов, которые не в состоянии нормально мыслить и принимать решения, чтобы за них это делали какие то самозванцы. В истории России и других стран это всегда плохо заканчивалось для народа. Весь двадцатый век тому пример. 

Чтобы избранный лидер своим самоуправством не развалил страну, как к примеру в Штатах это хочет сделать Трамп в силу своего не очень далёкого ума, то должна существовать система противовесов. Таких, как независимые от исполнительной власти суды, включая конституционный, парламент и свободная пресса. Россияне вполне могут с этим справиться. Если утверждать обратное, то это тоже самое, что сказать что россияне не состоялись как государство образующий народ. Но это не так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
8 minutes ago, Вредный Крыс said:

Нет, ну это понятно. Непонятно, как у талантливого политика отца может оказаться настолько же талантливый сын?

Естественно есть какие то использование связей от отца, "лоббирование" как они называют. Целые кланы политиков.

То есть человек с улицы без связей там ничего такого не добьется, ничего не светит.

  Таланты могут быть только у детей чиновников в постсоветских странах. Причём, абсолютно в любых областях. 🙂 В случае с Бушем младшим, это грамотно построенная пиар кампания, которая привлекла на его сторону однопартийцев, а затем, большинство выборщиков.

Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, когда её там нет.  🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
12 minutes ago, Natali_@@@ said:

особенно Буш -младший,ну до чего талантливый был и образованный,ну слов нет,никто рядом не стоял!)))

)))))))))))))) Но у него была грамотная команда, которая помогла ему одержать победу и остаться на второй срок. Телеграф, телефон и вокзалы для сохранения власти он не захватывал. 🙂 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
5 часов назад, Al Pacino сказал:

может он не обрёл бы такую популярность как блоггер, если б не его политическая позиция


Какая его политическая позиция? Он флюгер. Сперва проталкивал националистические идеи, типа Россия для русских, видит, что популярности и денег это не прибавило, потому что Россия сейчас намного более интернациональна по духу, чем в 90 гг. 

  Тогда ударился он  в "оппозиционеры " с иностранным финансированием

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Аквилон said:


Какая его политическая позиция? Он флюгер. Сперва проталкивал националистические идеи, типа Россия для русских, видит, что популярности и денег это не прибавило, потому что Россия сейчас намного более интернациональна по духу, чем в 90 гг. 

  Тогда ударился он  в "оппозиционеры " с иностранным финансированием

Это верно и это мне в нём не нравится. Поэтому пусть он продолжит обличать воров, а народ изберёт президентом того, кто будет следовать закону во всём. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джема

Что-то прямой эфир не начинается...

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 час назад, M.ALIYEV сказал:

 

В истории США действительно были ата-бала президенты Адамсы. Сын избрался после отца, не аккурат за ним, но всё же. Прецедент имел место быть! Так что строго говоря Вредный Крыс прав.

Вы про Бушей забыли

Link to comment
Share on other sites

Editor
16 minutes ago, Obozrevatel said:

Чтобы избранный лидер своим самоуправством не развалил страну, как к примеру в Штатах это хочет сделать Трамп в силу своего не очень далёкого ума, то должна существовать система противовесов.

1) А почему вы думаете, что Трамп разваливает США? Наоборот, экономика взлетела до невиданных высот. Безработица минимальна за 59 лет. Трамп, в отличие от предшественников, не ввязывается в войны на других континентах. 

2) И почему вы думаете, что у Трампа недалекий ум? Демократы, при всем уважении, провалились с импичментом и сейчас на 2020 у них нет достойного кандидата уровня Трампа, что обеспечивает последнему победу в наступающем году.

Все независимые опросы показывают, что население США довольны Трампом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
6 часов назад, Bushido сказал:

Основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального задержали в офисе организации, сообщила в Twitter его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

По ее словам, Навальный не оказывал сопротивления. В офисе ФБК проходит обыск по делу об отмывании денежных средств, пишут сотрудники фонда в соцсетях. Всех остальных работников организации отпустили.

В октябре ФБК был внесен в реестр иностранных агентов из-за зарубежного финансирования. Организация попыталась оспорить это решение, но суд занял сторону властей.

За несколько месяцев до этого Следственный комитет возбудил в отношении нескольких руководителей ФБК уголовное дело об отмывании денежных средств. По версии следствия, с января 2016 по декабрь 2018 года лица, имеющие отношение к ФБК, получили крупную сумму в рублях и иностранной валюте, которые «заведомо для них были приобретены преступным путем». Впоследствии они внесли ту же сумму денег на расчетные счета нескольких банков через банкоматы, чтобы придать «правомерный вид» владению средствами.

 

detail_d0a896e90f65b19bf0fa1e7bc3e6944e.
M.LENTA.RU

В офисе ФБК проходят обыски

 

Леха вернулся домой - в СИЗО? Давно пора 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Editor said:

1) А почему вы думаете, что Трамп разваливает США? Наоборот, экономика взлетела до невиданных высот. Безработица минимальна за 59 лет. Трамп, в отличие от предшественников, не ввязывается в войны на других континентах. 

2) И почему вы думаете, что у Трампа недалекий ум? Демократы, при всем уважении, провалились с импичментом и сейчас на 2020 у них нет достойного кандидата уровня Трампа, что обеспечивает последнему победу в наступающем году.

Все независимые опросы показывают, что население США довольны Трампом.

Он не разваливает, потому что однопартийцы ему это не дают сделать. Те самые, которых он постоянно убирает из своего близкого окружения, а они продолжают сдерживать его от разрушительных для Америки действий. И он вынужден с ними считаться. Они единственные, кто могут его спасти. И он принимает во внимание их требования. Иначе импичмент, продолжение расследования его связей с Россией, выяснение того, каким путём и на чьи деньги он выбрался из банкротства. А там, тюрьма. Будущее Америки с республиканцами, но не с Трампом.

На счёт демократов не могу не согласиться. Они, саморазрушающаяся сила, которой не нужны никакие внешние враги. Их идеи и лозунги становятся всё более идиотскими. 

Не знаю кто будет их кандидатом. Если кто-нибудь станет выдвигать более-менее рациональные идеи, то может лишиться поддержки со стороны рядовых однопартийцев и резкой критике со стороны её лидеров. Но может привлечь к себе некоторых сторонников из числа тех, кто обычно поддерживает республиканцев. Но шансов пока никаких. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
24 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Вы правы. Ататюрк сделал своё дело и ушёл. Возможно, что оставшись он свёл бы на нет все свои достижения. Власть развращает. Точно также ушёл на выборах Черчиль в конце второй мировой войны уступив кресло премьера, Этли. Мавр сделал своё дело, Мавр должен уйти. 

Русский, российский народ, это не толпа неграмотных невежественных полоумных рабов, которые не в состоянии нормально мыслить и принимать решения, чтобы за них это делали какие то самозванцы. В истории России и других стран это всегда плохо заканчивалось для народа. Весь двадцатый век тому пример. 

Чтобы избранный лидер своим самоуправством не развалил страну, как к примеру в Штатах это хочет сделать Трамп в силу своего не очень далёкого ума, то должна существовать система противовесов. Таких, как независимые от исполнительной власти суды, включая конституционный, парламент и свободная пресса. Россияне вполне могут с этим справиться. Если утверждать обратное, то это тоже самое, что сказать что россияне не состоялись как государство образующий народ. Но это не так.

Слишком глубока пропасть, из которой России ещё выбираться и выбираться. Есть критическое отношение к власти, желание сделать рывок, но есть и опасение скатиться снова. Я замечаю выжидательную позицию. Путин уходит однозначно. Решающий раунд состоится к выборам. "Голосуй сердцем" больше не пройдёт, на это больше никто не купится. Страшилки в виде Зюганова или Жирика тоже уже в истории. Осенью были выборы в московской области. Маленькая репетиция больших выборов показала сдвиг в сознании. Выборы 2024 пройдут интригующе. Будет борьба. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 12 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Drako
    • +Stalkermind
    • +Эва
    • +Darth Vader
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +Bakinka1982
    • +Boob
    • +Sirius191
    • +Mishina
    • +Manaman
    • +Dominik_Toretto
    • +invariant
    • +Padre
    • +Stolz
    • +Razario
    • +AliSa_777
    • +Ага
    • +Rebell
    • +lex-mix
    • +Светлый путь
    • +satira
    • +Wolfy
    • Arzu777
    • Zaur_I

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions