Jump to content
Baku365.com

Драки, уличные конфликты, бои, единоборства


WOLF

Recommended Posts

WOLF
10 минут назад, Obozrevatel сказал:

Ты правильно оценил ситуацию. Теперь ты понимаешь, почему в твоей ситуации я сказал про звонок в полицию?

Сэнсей, ты прав. Там один мужик был, он мне говорит - вы можете позвонить в полицию?

Я говорю - у меня нет телефона. Но когда другой гопник выбежал, они не могли его остановить, потому что там нужно было применить силу, а они лишь ограничивались словами - пожалуйста, господин, не делайте этого. 

Интересный ты анализ делаешь на ситуацию. Это выходит за грани обычного конфликта в плане тактики и стратегии поведения. Бомба!

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
33 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Первое, сообщить по связи о нападении, а потом, если этого невозможно избежать, то принять бой дожидаясь подмоги.

Часовой должен действовать в соответствии с "Уставом гарнизонной и караульной службы".

Скрытый текст

210. Часовой обязан применять оружие без предупреждения в случае явного нападения на него или на охраняемый им объект, а также в случае непосредственной угрозы нападения (физического воздействия), когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия не должно причинить вред охраняемому объекту и третьим лицам.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
6 минут назад, Obozrevatel сказал:

Вызвав подмогу часовой страхует не свою жизнь, а тех бойцов, которые не ожидают атаки. 

Если часовой начал стрелять не вызвав подмогу, то тут могут быть две причины. 

Первая, это тщеславие. Попытка прослыть героем. При этом поставив под угрозу жизнь своих товарищей. Во втором случае, простая неопытность и незнание к каким последствиям может привести его решение. И то, и другое в военное время, преступная халатность.

В случае повседневной жизни, это неоправданный риск для своей жизни с последствиями для твоей семьи и риск для жизни того, кого попытался защитить. Всегда нужно страховаться.

Сэнсей, вот такой вот вопрос.

Я выхожу и человек уже подвержен опасности.

Его забили. То время, что я буду звонить, не рискует ли это осложнением ситуации для жертвы? Ведь его могу продолжить бить? Не лучше ли, чтоб кто-то другой позвонил, пока ты пытаешься решить ситуацию?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Zбаг said:

Часовой должен действовать в соответствии с "Уставом гарнизонной и караульной службы".

  Hide contents

210. Часовой обязан применять оружие без предупреждения в случае явного нападения на него или на охраняемый им объект, а также в случае непосредственной угрозы нападения (физического воздействия), когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия не должно причинить вред охраняемому объекту и третьим лицам.

 

Это всё верно, но никак не устраняет опасность для охраняемого объекта в случае смерти часового. Особенно, когда нападающих много, а он один и перестрелку могут вообще не услышать. Но на счёт немедленного применение оружия в случае непосредственной угрозы нападения (физического воздействия), когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей, всё верно. Без предупредительного выстрела, хотя устав этого требует, и тем более, без окрика.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
31 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Теперь я дам раскладку по той задаче, которую я задал. 

Представим что боец не слабого десятка и решил сам разобраться с врагом. Тут тоже есть варианты. Первый. Он убил всех. Спящие в казарме бойцы избежали смерти.

Второй, во время перестрелки так получилось что он сам погиб. Потом остатки диверсионной группы доходят до казармы и убивают спящих бойцов. 

Если произошло то, что во втором варианте, кто тогда тот часовой? 

 

 

Часовой же не стоит один. Поблизости в караулке сменщик и начальник караула. Так что пусть стреляет, а они уже объявят тревогу.

Плюс часовой не имеет права выбора. У него есть четкие инструкции, как поступать в подобной ситуации. Даже если командир части подойдет и не назовет пароль, он обязан стрелять.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
7 minutes ago, WOLF said:

Сэнсей, вот такой вот вопрос.

Я выхожу и человек уже подвержен опасности.

Его забили. То время, что я буду звонить, не рискует ли это осложнением ситуации для жертвы? Ведь его могу продолжить бить? Не лучше ли, чтоб кто-то другой позвонил, пока ты пытаешься решить ситуацию?

 

 

Это уже относится к тому, о чём я написал выше. Оружие(сила) применяется только в том случае, если существует непосредственная угроза жизни твоей, твоих близких или тех кто рядом и никакие другие способы эту угрозу предотвратить не могут. В отличии от военной версии, окрик, если у тебя есть оружие, иногда возможен. Но силу придётся применять для полной ликвидации угрозы. Как побочный эффект, может быть смерть нападающего. Но это не самоцель, конечно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Часовой же не стоит один. Поблизости в караулке сменщик и начальник караула. Так что пусть стреляет, а они уже объявят тревогу.

Плюс часовой не имеет права выбора. У него есть четкие инструкции, как поступать в подобной ситуации. Даже если командир части подойдет и не назовет пароль, он обязан стрелять.

Условия разные бывают. Я стоял в карауле на посту, на котором меня отвозили на Урале. 

Но смысл написанного мною не в этом. Если тебе придётся лезть в дело, когда твоя собственная жизнь может быть под угрозой, лучше подстраховаться. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
5 минут назад, Obozrevatel сказал:

Это всё верно, но никак не устраняет опасность для охраняемого объекта в случае смерти часового. Особенно, когда нападающих много, а он один и перестрелку могут вообще не услышать. Но на счёт немедленного применение оружия в случае непосредственной угрозы нападения (физического воздействия), когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей, всё верно. Без предупредительного выстрела, хотя устав этого требует, и тем более, без окрика.

Все, сэнсей, щас тебя будут учить, как поступать в той или иной ситуации! :classic_laugh:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, WOLF said:

Все, сэнсей, щас тебя будут учить, как поступать в той или иной ситуации! :classic_laugh:

Учиться никогда не поздно. У кого угодно. Я всегда открыт к новой информации и точке зрения. 🙂 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
4 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Это уже относится к тому, о чём я написал выше. Оружие(сила) применяется только в том случае, если существует непосредственная угроза жизни твоей, твоих близких или тех кто рядом и никакие другие способы эту угрозу предотвратить не могут. В отличии от военной версии, окрик, если у тебя есть оружие, иногда возможен. Но силу придётся применять для полной ликвидации угрозы. Как побочный эффект, может быть смерть нападающего. Но это не самоцель, конечно.

В армии все же построже будет. В ситуации, если человек продолжил бы бить, полицейские имеет право выстрелить ? 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, WOLF said:

Не я дрался, Абу Усман. 

Я просто помог человеку, на которого набросились уличные ребята.

Аллах кемяйин олсун. Береги себя. Шокер нужен тебе. Кости свои пожалей. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Больше всего я боюсь шугливых полицейских, они завалят без bonjour.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
8 минут назад, Obozrevatel сказал:

Это всё верно, но никак не устраняет опасность для охраняемого объекта в случае смерти часового. Особенно, когда нападающих много, а он один и перестрелку могут вообще не услышать. Но на счёт немедленного применение оружия в случае непосредственной угрозы нападения (физического воздействия), когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей, всё верно. Без предупредительного выстрела, хотя устав этого требует, и тем более, без окрика.

@Obozrevatel, @WOLF , я почему то вдруг вспомнил поговорку : "В любой непонятной ситуации - делай проход в ноги")):classic_biggrin:

Придерживаюсь мнения, что в любом случае стоит действовать согласно уставу. В том числе и для того , чтоб в итоге самому по шапке не получить. Как говорится, "каждая буква в уставе написана чьей-то кровью". И по идее, я думаю, выстрел и тем более перестрелку  должны и обязаны услышать: если на охраняемом объекте никто из состава караула стрельбу не услышал, что это за караул такой вообще?))  

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, WOLF сказал:

В армии все же построже будет. В ситуации, если человек продолжил бы бить, полицейские имеет право выстрелить ? 

И у полиции и в армии четкие инструкции. Можно действовать только в соответствии с ними.

А обычный человек я думаю, должен угрожать оружием, это остановит возможно и показать решимость действовать. Если не поможет, то применять.

Вот мой родственник с Братска, он кмс по карате, но ходит с заточкой. Там опасно. А в Баку безопасно все же.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, abu Uthman сказал:

Аллах кемяйин олсун. Береги себя. Шокер нужен тебе. Кости свои пожалей. 

Аллах разы олсун, джан гардаш!

Кстати, что сделают, если в Баку поймают с шокером?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, WOLF said:

В армии все же построже будет. В ситуации, если человек продолжил бы бить, полицейские имеет право выстрелить ? 

Армия, это большая бюрократическая организация, в которой любые изменения, которые требует время, проходят с трудом. А многие положения сильно устаревают. 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Zбаг сказал:

@Obozrevatel, @WOLF , я почему то вдруг вспомнил поговорку : "В любой непонятной ситуации - делай проход в ноги")):classic_biggrin:

Придерживаюсь мнения, что в любом случае стоит действовать согласно уставу. В том числе и для того , чтоб в итоге самому по шапке не получить. Как говорится, "каждая буква в уставе написана чьей-то кровью". И по идее, я думаю, выстрел и тем более перестрелку  должны и обязаны услышать: если на охраняемом объекте никто из состава караула стрельбу не услышал, что это за караул такой вообще?))  

Красивая поговорка, ее и в Дагестане часто произносят! :classic_laugh:

А какая у тебя база в спорте? Я знаю, что ты поддерживаешь форму, разбираешься в боях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, WOLF said:

Аллах разы олсун, джан гардаш!

Кстати, что сделают, если в Баку поймают с шокером?

Без понятия. Мозги все высушат, наверняка. Со всеми вытекающими. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, WOLF сказал:

Красивая поговорка, ее и в Дагестане часто произносят! :classic_laugh:

А какая у тебя база в спорте? Я знаю, что ты поддерживаешь форму, разбираешься в боях.

Таэквондо, и то глубоко в юности)

Link to comment
Share on other sites

WOLF
5 минут назад, Вредный Крыс сказал:

И у полиции и в армии четкие инструкции. Можно действовать только в соответствии с ними.

А обычный человек я думаю, должен угрожать оружием, это остановит возможно и показать решимость действовать. Если не поможет, то применять.

Вот мой родственник с Братска, он кмс по карате, но ходит с заточкой. Там опасно. А в Баку безопасно все же.

Поезжай в Нардаран и выйди в шортах, а потом посмотрим, сколько кварталов ты пройдешь на своих ногах. :classic_laugh:

КМС по карате? Какой вид? Впрочем, без борьбы ему не выжить в боях.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, Zбаг said:

@Obozrevatel, @WOLF , я почему то вдруг вспомнил поговорку : "В любой непонятной ситуации - делай проход в ноги")):classic_biggrin:

Придерживаюсь мнения, что в любом случае стоит действовать согласно уставу. В том числе и для того , чтоб в итоге самому по шапке не получить. Как говорится, "каждая буква в уставе написана чьей-то кровью". И по идее, я думаю, выстрел и тем более перестрелку  должны и обязаны услышать: если на охраняемом объекте никто из состава караула стрельбу не услышал, что это за караул такой вообще?))  

   Могут услышать, а могут и не услышать. Караулов идеальных не бывает. Как и часовых. И на пару одиночных выстрелов или короткую очередь могут не отреагировать или не услышать, или что-нибудь может заглушить звук.

 

   В любом случае, если есть возможность, надо предупреждать своих до предпринимаемых действий.  А на гражданке, звонить в полицию. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
7 минут назад, Obozrevatel сказал:

Армия, это большая бюрократическая организация, в которой любые изменения, которые требует время, проходят с трудом. А многие положения сильно устаревают. 

Да, потому все анализируют и может дойти до трибунала. Хотя, если мы взглянем на эту систему, то на многие халатности закрывают глаза. Даже если коп завалит не по уставу, то с него как с гуся вода. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, WOLF сказал:

Поезжай в Нардаран и выйди в шортах, а потом посмотрим, сколько кварталов ты пройдешь на своих ногах. :classic_laugh:

КМС по карате? Какой вид? Впрочем, без борьбы ему не выжить в боях.

Да недавно новость читал, про туриста в шортиках в Нардаране. Ему мягко объяснили о том что здесь так не принято и все. С чего его будут забивать то? 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, WOLF said:

Да, потому все анализируют и может дойти до трибунала. Хотя, если мы взглянем на эту систему, то на многие халатности закрывают глаза. Даже если коп завалит не по уставу, то с него как с гуся вода. 

Весь мир упростил правила применения оружия до того, что я выше написал. Но это не отменяет того, что при наличии времени и возможности, лучше положиться на полицию.

 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
8 минут назад, Zбаг сказал:

Таэквондо, и то глубоко в юности)

Красивый вид спорта, мне нравится. Ударная техника рук более слабо выражена, но работа ног - шедевр!!!! 

Сходу назову Джо Рогана, Энтони Петтиса, Бенсон Хендерсона, Конор Макгрегора, . 

Edited by WOLF
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Да недавно новость читал, про туриста в шортиках в Нардаране. Ему мягко объяснили о том что здесь так не принято и все. С чего его будут забивать то? 

Наверное, туда тоже проникла демократия. Раньше было иначе, стреляли при любой непонятной ситуации. Забивать не будут, просто завалят. :classic_laugh: 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Бросить гранату и ноги в руки...)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
5 минут назад, Obozrevatel сказал:

Весь мир упростил правила применения оружия до того, что я выше написал. Но это не отменяет того, что при наличии времени и возможности, лучше положиться на полицию.

 

На нашу полицию? Да это же бездари. У них до сих пор в кобуре семечки или им уже выдали китайский пистолет с шариками? :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, WOLF сказал:

Наверное, туда тоже проникла демократия. Раньше было иначе, стреляли при любой непонятной ситуации. Забивать не будут, просто завалят. :classic_laugh: 

Думаю в Баку сейчас везде безопасно. А в шортиках щас везде ходят. Раньше не было такого.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 14 Anonymous, 113 Guests (See full list)

    • Простолюдин
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Martinika
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions