Jump to content
Baku365.com

Драки, уличные конфликты, бои, единоборства


WOLF

Recommended Posts

WOLF
13 минут назад, Zбаг сказал:

))Название темы - как будто обвинительный приговор)):classic_biggrin:

Это Аль назвал так, не я! 

Он обычно мыслит чисто логически. Все в одном! :classic_laugh:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
16 минут назад, Zema сказал:

Еще какая городская))) улица Низами )) наш гуда без усов)) но копна седых волос)) колоритный мужчина. Один диалект что стоит))) Вярдим, бобом, у вахты, дувар))) Хорошо, что жена русская разбавила бир аз)))но на русском говорить так и не научился)) она на азерб. шпарит и готовит изумительные бакинские блюда))) всегда в юбке до пола и балахонах))) ножки ее никогда не видела))) Но очень хорошие люди они)))

Сразу почувствовал, что вы городская! Есть определенный шарм, который я сразу улавливаю. Я гостил в Маштагах, там был один уважаемый хаджи Юсуф. Хороший мужик, он был фермером, у него были работники. Русская жена - у того тоже была наполовину русская жена. Но он был с усами и говорил примерно так, цитирую дословно:

- Валодиа, там ина машина есТ водку, забери его к сибе.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
9 минут назад, Zema сказал:

В Сураханах не походишь)) Летом соседи дом строили, там уста бядбяхт в бриджах ходил, даже не в шортиках, гоншулар такой шувян подняли, сяхярин гезю ачылмамыш)) так орали))) он точно на всю жизнь запомнит. Правда, не побили)))

Ну Сейчас Сураханы не те интернациональные Сураханы моего детства. Там на 5-ом промысле сейчас одни цыгане и гачкыны. Они могут так поступить. Я когда там жил, то было по другому.

Я шорты не люблю, не одеваю. Но сильно рваные джинсы и майки без рукавов люблю, потому что подмышки потеют. Ну у меня внешность не азери и не славянская, поэтому принимают за иностранца и никогда ничего не говорят)) А местному бы наверняка высказали. Ну и не худенький, немаленький, может и в этом причина. А может потому что у меня наушники всегда в ушах))

За несколько лет мне только один раз пытались за майку сказать. Но я задавил базаром, доказав, что по мусульманским законам эти части тела необязательно прикрывать, в принципе как и шортики чуть ниже колен тоже дозволены. А эти люди, если считают себя мусульманами должны знать об этом. Аурат от колен и чуть выше пупка у мужчин. Все остальное открывать можно.

Хотя нет, шорты только на пляж одеваю. Тоже пешком иду, или в Туркяны еду.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, WOLF сказал:

Сразу почувствовал, что вы городская! Есть определенный шарм, который я сразу улавливаю. Я гостил в Маштагах, там был один уважаемый хаджи Юсуф. Хороший мужик, он был фермером, у него были работники. Русская жена - у того тоже была наполовину русская жена. Но он был с усами и говорил примерно так, цитирую дословно:

- Валодиа, там ина машина есТ водку, забери его к сибе.

Да, он по русски так и говорит))) на комби говорит комба))) дейир будте лубэзны , дайтэ мине 2 гутаб))) жене говорит, а ты мая исладенкая))) на вай фай, фай фай дейир)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
5 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Ну Сейчас Сураханы не те интернациональные Сураханы моего детства. Там на 5-ом промысле сейчас одни цыгане и гачкыны. Они могут так поступить. Я когда там жил, то было по другому.

 

 

Среди наших соседей шюкюр, ни гачгынов, ни цыган нет. В основном Сураханские или талыши.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
7 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ну Сейчас Сураханы не те интернациональные Сураханы моего детства. Там на 5-ом промысле сейчас одни цыгане и гачкыны. Они могут так поступить. Я когда там жил, то было по другому.

Я шорты не люблю, не одеваю. Но сильно рваные джинсы и майки без рукавов люблю, потому что подмышки потеют. Ну у меня внешность не азери и не славянская, поэтому принимают за иностранца и никогда ничего не говорят)) А местному бы наверняка высказали. Ну и не худенький, немаленький, может и в этом причина. А может потому что у меня наушники всегда в ушах))

За несколько лет мне только один раз пытались за майку сказать. Но я задавил базаром, доказав, что по мусульманским законам эти части тела необязательно прикрывать, в принципе как и шортики чуть ниже колен тоже дозволены. А эти люди, если считают себя мусульманами должны знать об этом. Аурат от колен и чуть выше пупка у мужчин. Все остальное открывать можно.

Хотя нет, шорты только на пляж одеваю. Тоже пешком иду, или в Туркяны еду.

Я на этот 5й промысел в детстве ходил зайцев ловить)

 

Сколько себя помню , никогда с меня за шорты спросить не пытались. Хотя вырос в тех краях. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
2 minutes ago, Zema said:

Среди наших соседей шюкюр, ни гачгынов, ни цыган нет. В основном Сураханские или талыши.

В сураханах сураханских не осталось..

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Zema сказал:

Среди наших соседей шюкюр, ни гачгынов, ни цыган нет. В основном Сураханские или талыши.

Ну на пятом промысле точно одни цыгане. Первый промысел тоже сильно изменился. Это те места откуда родом мои родные и где я жил первые 6 лет жизни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, NNR сказал:

Я на этот 5й промысел в детстве ходил зайцев ловить)

 

Сколько себя помню , никогда с меня за шорты спросить не пытались. Хотя вырос в тех краях. 

В 114 учились? я возле 25 магазина там жил. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, Вредный Крыс said:

В 114 учились? я возле 25 магазина там жил. 

Начинал в 114,затем перешёл в 154..

 

Честно говоря уже и не помню что за магазин 25 )) хотя практически каждый переулок там знал )

Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, NNR сказал:

В сураханах сураханских не осталось..

У нас пока есть. По улице когда идешь, пока говор слышно, я его сразу определяю, правда инче био ряфтяни, уже никто не говорит)) мы в детстве у дедушки спрашивали, что это за язык? Он отвечал, вам не нужно его знать.  Мой улу бабам Сураханлы)) вернулась к истокам так сказать

Link to comment
Share on other sites

NNR
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

В 114 учились? я возле 25 магазина там жил. 

Если помните в корпусах ,был лезгинский двор ,так вот я там вырос . Наша мафия)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, NNR сказал:

Начинал в 114,затем перешёл в 154..

 

Честно говоря уже и не помню что за магазин 25 )) хотя практически каждый переулок там знал )

Я тоже первые два класса там учился в 114. Ия Александровна у нас была.)) 85-86 годы. Потом уже не в Сураханах жил.

Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, Zema said:

У нас пока есть. По улице когда идешь, пока говор слышно, я его сразу определяю, правда инче био ряфтяни, уже никто не говорит)) мы в детстве у дедушки спрашивали, что это за язык? Он отвечал, вам не нужно его знать.  Мой улу бабам Сураханлы)) вернулась к истокам так сказать

Так вы про Ени Сураханы. Они да ,у себя на поселке .. Я думал вы про старый.. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Я тоже первые два класса там учился в 114. Ия Александровна у нас была.)) 85-86 годы. Потом уже не в Сураханах жил.

Я как школу окончил ,уехал в Москву ,вернулся к армии и после обратно но уже в Ростов ..

 

Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, NNR сказал:

Так вы про Ени Сураханы. Они да ,у себя на поселке .. Я думал вы про старый.. 

Старый старый. Мы где татар гябирстанлыг живем. Чуть выше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, NNR сказал:

Я как школу окончил ,уехал в Москву ,вернулся к армии и после обратно но уже в Ростов ..

 

А по русскому в 114 кто у вас была?

Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, Zema said:

Старый старый. Мы где татар гябирстанлыг живем. Чуть выше.

Ну так там сураханских  практически ни когда не было , сколько себя помню в той зоне всегда жили русские ,татары лезгины  и амираджанские ... 

У нас там тоже дом был ,продали в 2000 г. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, Вредный Крыс said:

А по русскому в 114 кто у вас была?

Первая учительница Лариса Павловна ,ее возможно вы не знали .

Но В старших классах всеми известная Галина Владимировна ))))

Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, NNR сказал:

Ну так там сураханских  практически ни когда не было , сколько себя помню в той зоне всегда жили русские ,татары лезгины  и амираджанские ... 

У нас там тоже дом был ,продали в 2000 г. 

Ну значит Амираджанские, я их не разделяю, а они себя да))) не очень в этих нюансах секу)) говор один ,я всех Сураханские называю. А сейчас Сураханский район есть, Йени Сураханы есть, а поселок весь Амираджаны и кехня Сураханы тоже теперь Амираджан. Русские в 2-х этажках есть еще, живут. В поселке тоже русских не мало встречается.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
8 минут назад, NNR сказал:

Первая учительница Лариса Павловна ,ее возможно вы не знали .

Но В старших классах всеми известная Галина Владимировна ))))

Не, я думал моя мама)))

Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Zema said:

Ну значит Амираджанские, я их не разделяю, а они себя да))) не очень в этих нюансах секу)) говор один ,я всех Сураханские называю. А сейчас Сураханский район есть, Йени Сураханы есть, а поселок весь Амираджаны и кехня Сураханы тоже теперь Амираджан. Русские в 2-х этажках есть еще, живут. В поселке тоже русских не мало встречается.

Я бываю в тех краях ,напротив базара в здании квартира ,сдал квартирантам ) 

Очень сильно изменились те края,слишком шумно.. Раньше было на много лучше. Любого можно было узнать в лицо ,многих по имени знали ,спокойно .. 

А сейчас,базар большой ,стадион ,все эти баллы ,базарстор и т.д.

Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, Вредный Крыс said:

Не, я думал моя мама)))

А как ее звали ? Может помню 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 часа назад, Вредный Крыс сказал:

Не бездари. Не слышал, чтобы полицейского завалили, или полицейский кого то завалил. Все задержания мирно решаются, без кровопролития. Ну максимум морду набьют задержанному. И это хорошо, думаю. 

В плане этого у нас ситуация лучше, чем в РФ, Европе или США. И в плане опасных районов тоже. Их нет у нас. Все безопасны.

Дай Бог чтоб нам тебя не пришлось вытаскивать от ментов никогда,мирно решаются))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Zema сказал:

Ну значит Амираджанские, я их не разделяю, а они себя да))) не очень в этих нюансах секу)) говор один ,я всех Сураханские называю. А сейчас Сураханский район есть, Йени Сураханы есть, а поселок весь Амираджаны и кехня Сураханы тоже теперь Амираджан. Русские в 2-х этажках есть еще, живут. В поселке тоже русских не мало встречается.

Двухэтажки в Амираджанах, напротив универмага, там да. кехня Сураханы это промыслы и центр. Амираджаны начинаются после базара, чуть дальше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, NNR сказал:

А как ее звали ? Может помню 

Ирина Васильевна.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, Вредный Крыс said:

Ирина Васильевна.

Нет,увы не помню (

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, NNR сказал:

Я бываю в тех краях ,напротив базара в здании квартира ,сдал квартирантам ) 

Очень сильно изменились те края,слишком шумно.. Раньше было на много лучше. Любого можно было узнать в лицо ,многих по имени знали ,спокойно .. 

А сейчас,базар большой ,стадион ,все эти баллы ,базарстор и т.д.

Ну тут не так уж много места для стройбума. Хотя все время какие то слухи, что Атешгях етрафы сносить будут, у меня там еще один дом, вот там конкретно виннегрет, кого только нет. А в Говсанах, это конкретно свалка. Из населения кого только нет и постоянно что то строют, открывают. По обеспечению конечно богаче Амираджан, но перенаселение конкретно. У нас все таки потише. И родной речи побольше, контингент почище. Дворы 5- этажек нравятся мне, тихие и более менее ухоженные.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 часа назад, Obozrevatel сказал:

Это всё верно, но никак не устраняет опасность для охраняемого объекта в случае смерти часового. Особенно, когда нападающих много, а он один и перестрелку могут вообще не услышать. Но на счёт немедленного применение оружия в случае непосредственной угрозы нападения (физического воздействия), когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей, всё верно. Без предупредительного выстрела, хотя устав этого требует, и тем более, без окрика.

 

 

3 часа назад, Zбаг сказал:

Часовой должен действовать в соответствии с "Уставом гарнизонной и караульной службы".

  Показать содержимое

210. Часовой обязан применять оружие без предупреждения в случае явного нападения на него или на охраняемый им объект, а также в случае непосредственной угрозы нападения (физического воздействия), когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия не должно причинить вред охраняемому объекту и третьим лицам.

 

Надо же,помню устав)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Двухэтажки в Амираджанах, напротив универмага, там да. кехня Сураханы это промыслы и центр. Амираджаны начинаются после базара, чуть дальше. 

Я про 2-этажки ,где Татар гябирстанлыг. Универмаг, знаю что тямиз Амираджан. Там дом двойняшка стоит, точь в точь как наш на Баилове снесли. Покрасили, ухоженный. Если мядмязары не снесут, еще 100 лет простоит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 175 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Гамлет
    • +Martinika
    • +Spirt
    • +Хамаль
    • +Shoxrux
    • +namula
    • +Darth Vader
    • +Addict
    • +TruePick
    • cuap
    • +Glock
    • +Царь
    • +ZAUR75
    • Простолюдин
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions