Jump to content
Baku365.com

Драки, уличные конфликты, бои, единоборства


WOLF

Recommended Posts

NNR
2 minutes ago, Zema said:

) Неужели население стало более сознательным?)))

Доцент заставит (с))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
3 minutes ago, Zema said:

Да, поняла. Так и подумала.

А вы в какой школе учились ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, NNR сказал:

А вы в какой школе учились ?

Я городская. Я замуж в эти края вышла))) Занесло меня сюда, никак не вынесет))) в 41-й я училась. Сейчас которая элитарная гимназия. На Уз.Гаджибекова.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, NNR сказал:

Доцент заставит (с))

Думаю нет. Где чисто, там рука не поднимется мусорить. А где грязно, то не жалко и свои мусор добавить. Лет 5 назад кульки с мусором каждое утро летали через окно. Сейчас же нет этого. И люди те же самые. И штрафами никто не угрожает.

Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Zema said:

Я городская. Я замуж в эти края вышла))) Занесло меня сюда, никак не вынесет))) в 41-й я училась. Сейчас которая элитарная гимназия. На Уз.Гаджибекова.

Ну извините ))

Я все же вышел оттуда ,по возвращению с России уже на Разина  ..Хоть и по работе ближе было бы в Сураханах ( Аэропорт ) ,но уже туда не тянет )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
4 минуты назад, NNR сказал:

Доцент заставит (с))

Крыс мне так нахваливает Говсаны, как будто я что там не видела))) у меня кот Сиамский, мама сильно болела, и я моталась между двумя домами .Кота всегда с собою возила. Выхожу с ним, сажусь в машину, отъезжаю, стук в окошко. Спускаю стекло, стоит женщина , чеша такая колоритная и спрашивает, пищикди бу? Дейирям, йооох крокодил и уезжаю))) всю дорогу у меня глаза круглые были))) я об этом контингенте говорю))) и таких там кучи))) а бедные эти работники жеков, какие рейды еженедельно устраивали)) вылизывали все, ЖЭК реально там пашет. На след день опять под окнами кучи мусора. На машине вечно то заварка приземлится, то пакет с мусором, то еще что похлеще)) 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Zema
6 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Думаю нет. Где чисто, там рука не поднимется мусорить. А где грязно, то не жалко и свои мусор добавить. Лет 5 назад кульки с мусором каждое утро летали через окно. Сейчас же нет этого. И люди те же самые. И штрафами никто не угрожает.

Ваши соседи меня поражают)) какая такая неведомая сила заставила их изменится?)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
4 минуты назад, NNR сказал:

Ну извините ))

Я все же вышел оттуда ,по возвращению с России уже на Разина  ..Хоть и по работе ближе было бы в Сураханах ( Аэропорт ) ,но уже туда не тянет )

Вот и я короткими перебежками поближе к городу)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
6 минут назад, NNR сказал:

Ну извините ))

Я все же вышел оттуда ,по возвращению с России уже на Разина  ..Хоть и по работе ближе было бы в Сураханах ( Аэропорт ) ,но уже туда не тянет )

У нас младший в аэропорту. В тяхлюкясизлик.

Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Zema said:

Вот и я короткими перебежками поближе к городу)))

Ну тогда Гараева самый раз для старта )

Just now, Zema said:

У нас младший в аэропорту. В тяхлюкясизлик.

Наземников практически не знаю ,увы) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR

Надеюсь за флуд нас не накажут )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
24 минуты назад, NNR сказал:

Ну тогда Гараева самый раз для старта )

Наземников практически не знаю ,увы) 

У меня отцовский дом на ул. Низами. Возле аэрокассы бывшей. Хочу дом свой в Амираджане продать и купить в городе. Мне нравится очень Гараево. Пока стройбум не очень сильно добрался туда.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
7 minutes ago, Zema said:

У меня отцовский дом на ул. Низами. Возле аэрокассы бывшей. Хочу дом свой в Амираджане продать и купить в городе. Мне нравится очень Гараево. Пока стройбум не очень сильно добрался туда.

Как это не очень ?! Гараева под частым проектом.. Весь правый участок ( если ехать со стороны нефтяиляр ) уже застроен и ещё будет строится. Двух и трёх этажам  осталось жить от силы ещё год ) 

Так ,что если от стройки бежите ,то Гараева не самое удачное место )

Мне всегда нравился Разина ,тихо ,спокойно ,тут и взял )

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, NNR сказал:

Как это не очень ?! Гараева под частым проектом.. Весь правый участок ( если ехать со стороны нефтяиляр ) уже застроен и ещё будет строится. Двух и трёх этажам  осталось жить от силы ещё год ) 

Так ,что если от стройки бежите ,то Гараева не самое удачное место )

Мне всегда нравился Разина ,тихо ,спокойно ,тут и взял )

 

Наверное, еще что то изменилось. А ведь там так тихо уютно было. Разина, да тоже не плохо. Зеленый район. И цены приемлимые на квартиры. Саглыгнан.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

Гисмет олсун, гулаг динжлийи иле яшайасыныз, евинизде хемише яхшы ишлер олсун, рузиниз бол ве берекетли олсун. Амин.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Последние несколько лет слыша слово "джиу-джитсу" у обывателя наверно сразу возникают ассоциации с борьбой в партере, болевыми и удушающими приемами преимущественно на земле, с семьей Грейси и другими стереотипами из современного мма. Как-то я попытался поискать материалы в инете, чтобы увидеть джиу-джитсу в его классическом первозданном виде. По ходу поисков то и дело натыкался на всякие сомнительные ролики из 90х годов прошлого века, когда была безразборная истерия на редкие секретные единоборства, "мастеров" мошенников, всяких обучающих книжек и другого подобного материала. Но на фоне этого, как мне кажется, я всё таки сумел найти то, что искал: ролики с семинаров Александра Арабаджиева привлекли мое внимание  и дали более ясное представление о том,  что такое джиу-джитсу. Предлагаю вашему вниманию видео одного из семинаров.

Скрытый текст

 

Семинар длится около часа, но не обязательно его смотреть с начала до конца , хотя я и не удержался) Достаточно прокрутить и посмотреть моменты некоторых приемов и объяснение техники.

@Obozrevatel, @WOLF - ваше мнение и анализ были бы особенно интересны. И более чем уверен, что найдете для себя интересные моменты. 

P.S.: У мастера протез кисти правой руки.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Zбаг said:

Последние несколько лет слыша слово "джиу-джитсу" у обывателя наверно сразу возникают ассоциации с борьбой в партере, болевыми и удушающими приемами преимущественно на земле, с семьей Грейси и другими стереотипами из современного мма. Как-то я попытался поискать материалы в инете, чтобы увидеть джиу-джитсу в его классическом первозданном виде. По ходу поисков то и дело натыкался на всякие сомнительные ролики из 90х годов прошлого века, когда была безразборная истерия на редкие секретные единоборства, "мастеров" мошенников, всяких обучающих книжек и другого подобного материала. Но на фоне этого, как мне кажется, я всё таки сумел найти то, что искал: ролики с семинаров Александра Арабаджиева привлекли мое внимание  и дали более ясное представление о том,  что такое джиу-джитсу. Предлагаю вашему вниманию видео одного из семинаров.

  Hide contents

 

Семинар длится около часа, но не обязательно его смотреть с начала до конца , хотя я и не удержался) Достаточно прокрутить и посмотреть моменты некоторых приемов и объяснение техники.

@Obozrevatel, @WOLF - ваше мнение и анализ были бы особенно интересны. И более чем уверен, что найдете для себя интересные моменты. 

P.S.: У мастера протез кисти правой руки.

Если вы интересуетесь, найдите семинары Иосифа Линдера. Если он их вообще проводил. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
15 минут назад, abu Uthman сказал:

Если вы интересуетесь, найдите семинары Иосифа Линдера. Если он их вообще проводил. 

Спасибо, обязательно гляну. Сейчас нашел пару роликов - судя по ним, в 91ом году он был вроде президентом федерации джиу джитсу СССР

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 26.12.2019 at 18:53, abu Uthman said:

Аллах! 

Сколько же ты дерешься!.. 

 

On 26.12.2019 at 19:03, WOLF said:

Не я дрался, Абу Усман. 

Я просто помог человеку, на которого набросились уличные ребята.

ну и  зря , Сангачал бы  дрался =))

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
26.12.2019 в 19:00, WOLF сказал:

Только что вхожу к себе, вижу соседа, которого недавно поднял с земли, когда его нокаутировали наглухо. Тот самый, которого я уберег от продолжения избиения. И теперь он проходит, не поздоровавшись со мной. Вот и думаю порой, а стоит ли помогать таким? :thinking:

Может, банально не заметил. У меня несколько раз такое было, что в темноте мимо прошел, потом люди обижались, че не поздоровался)

особенно когда за рулем, подсвечивает фарами, водителя не видно

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Люди! Бросьте драться - займитесь Дартсом!!! Никаких ограничений по физиологии все или возрасту, а чемпион мира получает полмиллиона фунтов британских! Только за выход в четвертьфинал - 50 тыс фунтов 🙂

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
15 hours ago, Zбаг said:

Последние несколько лет слыша слово "джиу-джитсу" у обывателя наверно сразу возникают ассоциации с борьбой в партере, болевыми и удушающими приемами преимущественно на земле, с семьей Грейси и другими стереотипами из современного мма. Как-то я попытался поискать материалы в инете, чтобы увидеть джиу-джитсу в его классическом первозданном виде. По ходу поисков то и дело натыкался на всякие сомнительные ролики из 90х годов прошлого века, когда была безразборная истерия на редкие секретные единоборства, "мастеров" мошенников, всяких обучающих книжек и другого подобного материала. Но на фоне этого, как мне кажется, я всё таки сумел найти то, что искал: ролики с семинаров Александра Арабаджиева привлекли мое внимание  и дали более ясное представление о том,  что такое джиу-джитсу. Предлагаю вашему вниманию видео одного из семинаров.

  Reveal hidden contents

 

Семинар длится около часа, но не обязательно его смотреть с начала до конца , хотя я и не удержался) Достаточно прокрутить и посмотреть моменты некоторых приемов и объяснение техники.

@Obozrevatel, @WOLF - ваше мнение и анализ были бы особенно интересны. И более чем уверен, что найдете для себя интересные моменты. 

P.S.: У мастера протез кисти правой руки.

Арабаджиев, очень хороший мастер с прекрасной базой традиционного джиу-джитсу. Я смотрел его самого на YouTube и разбор его техники от различных специалистов. Даже самые беспощадные критики мастеров БИиз бывшего союза очень положительно отзываются о нём. Думаю, в реальной жизни он тоже смог бы применить свои навыки. Даже несмотря на уклон в сторону традиционной, древней техники.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
14 часов назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

 

ну и  зря , Сангачал бы  дрался =))

Ну, что поделаешь, у каждого своя философия жизни. Я же предпочитаю мир.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, WOLF said:

Ну, что поделаешь, у каждого своя философия жизни. Я же предпочитаю мир.

 

Мир, всегда лучше. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
15 часов назад, Zбаг сказал:

Последние несколько лет слыша слово "джиу-джитсу" у обывателя наверно сразу возникают ассоциации с борьбой в партере, болевыми и удушающими приемами преимущественно на земле, с семьей Грейси и другими стереотипами из современного мма. Как-то я попытался поискать материалы в инете, чтобы увидеть джиу-джитсу в его классическом первозданном виде. По ходу поисков то и дело натыкался на всякие сомнительные ролики из 90х годов прошлого века, когда была безразборная истерия на редкие секретные единоборства, "мастеров" мошенников, всяких обучающих книжек и другого подобного материала. Но на фоне этого, как мне кажется, я всё таки сумел найти то, что искал: ролики с семинаров Александра Арабаджиева привлекли мое внимание  и дали более ясное представление о том,  что такое джиу-джитсу. Предлагаю вашему вниманию видео одного из семинаров.

  Показать содержимое

 

Семинар длится около часа, но не обязательно его смотреть с начала до конца , хотя я и не удержался) Достаточно прокрутить и посмотреть моменты некоторых приемов и объяснение техники.

@Obozrevatel, @WOLF - ваше мнение и анализ были бы особенно интересны. И более чем уверен, что найдете для себя интересные моменты. 

P.S.: У мастера протез кисти правой руки.

Я не просмотрел все видео, но выскажу свое мнение. Очень много полезного, отличные уходи с линии атаки, хорошие комбинации. Но у меня много вопросов по поводу того, что это будет работать лишь с человеком неподготовленным. Поясню.

Смотри. Они в кимоно и он часто использует захваты за рукав, как в дзюдо и бжж. Я смотрел и анализировал, как бы я поступил в той или иной ситуации. Несмотря на эффектность, я не думаю, что все это можно применить в настоящем бою с профи ММА. Как борец, я находил момент для перевода в партер. Кроме того, в позиции при удержании, он поворачивается затылком к сопернику,  у которого рука свободна и способна нанести удар в практически полную амплитуду. 

Расстояние - борец не будет давать той дистанции, чтоб тот успел нанести удар коленом. Его сразу переведут в партер, захватом ноги и подсечкой задней ноги. Далее можно просто замесить. В боях играет роль предугадывание, а это ощущается на инстинктивном уровне. Не встречал ни одного бойца классического джиу-джитсу, который успешно выступал бы в боях. Есть 3 дисциплины, которые создают мощный фундамент для становления сбалансированным бойцом: бокс, борьбы и бжж. Я считаю их лучшими в эффективности. В восточных дисциплинах очень много философии, а мы говорим о КПД в бою.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
7 минут назад, Obozrevatel сказал:

Мир, всегда лучше. 

Приветствую, сэнсей. 

На самом деле, я не конфликтный человек - это чистая правда.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, WOLF said:

Я не просмотрел все видео, но выскажу свое мнение. Очень много полезного, отличные уходи с линии атаки, хорошие комбинации. Но у меня много вопросов по поводу того, что это будет работать лишь с человеком неподготовленным. Поясню.

Смотри. Они в кимоно и он часто использует захваты за рукав, как в дзюдо и бжж. Я смотрел и анализировал, как бы я поступил в той или иной ситуации. Несмотря на эффектность, я не думаю, что все это можно применить в настоящем бою с профи ММА. Как борец, я находил момент для перевода в партер. Кроме того, в позиции при удержании, он поворачивается затылком к сопернику,  у которого рука свободна и способна нанести удар в практически полную амплитуду. 

Расстояние - борец не будет давать той дистанции, чтоб тот успел нанести удар коленом. Его сразу переведут в партер, захватом ноги и подсечкой задней ноги. Далее можно просто замесить. В боях играет роль предугадывание, а это ощущается на инстинктивном уровне. Не встречал ни одного бойца классического джиу-джитсу, который успешно выступал бы в боях. Есть 3 дисциплины, которые создают мощный фундамент для становления сбалансированным бойцом: бокс, борьбы и бжж. Я считаю их лучшими в эффективности. В восточных дисциплинах очень много философии, а мы говорим о КПД в бою.

Конечно техника традиционного джиу-джитсу далеко не всегда применима в современной жизни. Говоря о его уровне мы имеем ввиду не это. Он имеет прекрасную базу. На её основе можно наработать много эффективных техник. Но от него, Арабаджиева, этого требовать нельзя, так как его должность требует постоянного совершенства именно в традиционных техниках. Именно это меня отталкивает от традиционных восточных БИ. Я всегда говорил, что для реальной работы на улице нужна база других видов, тот же бокс, для ног достаточно муай-тай и грепплинг. И умение их связывать воедино. Но этого конечно же недостаточно против соперников имеющих самые серьёзные намерения и готовых к жёсткому ответу... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
14 часов назад, Аквилон сказал:

Может, банально не заметил. У меня несколько раз такое было, что в темноте мимо прошел, потом люди обижались, че не поздоровался)

особенно когда за рулем, подсвечивает фарами, водителя не видно

Нет, он никогда не здоровался. Даже после этого инцидента. 

Но я держу обид, ведь мы не вправе требовать чего-то.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Конечно техника традиционного джиу-джитсу далеко не всегда применима в современной жизни. Говоря о его уровне мы имеем ввиду не это. Он имеет прекрасную базу. На её основе можно наработать много эффективных техник. Но от него, Арабаджиева, этого требовать нельзя, так как его должность требует постоянного совершенства именно в традиционных техниках. Именно это меня отталкивает от традиционных восточных БИ. Я всегда говорил, что для реальной работы на улице нужна база других видов, тот же бокс, для ног достаточно муай-тай и грепплинг. И умение их связывать воедино. Но этого конечно же недостаточно против соперников имеющих самые серьёзные намерения и готовых к жёсткому ответу... 

О его базе слов нет, она прекрасна! И скорость на высоте. Я говорю о лишних движениях. Сам являюсь сторонником максимальной эффективности и кпд. Но средний борец его запросто повалит. Мне некоторые моменты напомнили дзюдо, а оно практически не работает против вольной борьбы. Удары ладонью, поворачивание спиной к сопернику, слишком много восточной мишуры - это все минусы. Давай представим, что он обернулся ко мне на долю секунды спиной? Что сделает борец? Сразу бросок прогибом или перевод подсечкой. На асфальте, бетоне - ему не выжить. Даже если будет в полуотключке, его доработают быстро. 1-2 удара в челюсть, затылок - исход решен. Доли секунды.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 hours ago, WOLF said:

О его базе слов нет, она прекрасна! И скорость на высоте. Я говорю о лишних движениях. Сам являюсь сторонником максимальной эффективности и кпд. Но средний борец его запросто повалит. Мне некоторые моменты напомнили дзюдо, а оно практически не работает против вольной борьбы. Удары ладонью, поворачивание спиной к сопернику, слишком много восточной мишуры - это все минусы. Давай представим, что он обернулся ко мне на долю секунды спиной? Что сделает борец? Сразу бросок прогибом или перевод подсечкой. На асфальте, бетоне - ему не выжить. Даже если будет в полуотключке, его доработают быстро. 1-2 удара в челюсть, затылок - исход решен. Доли секунды.

   Лишние движения.

  Да. Это есть и этим отличаются почти все восточные БИ, которые уходят далеко от истоков того, зачем они появились. То есть, они уже давно перестали быть средством достижения победы в бою. Это больше, искусство. Гимнастика своего рода. С элементами прикладных техник. И он этим владеет прекрасно. От него большего требовать нельзя. Он пришёл к тому, что хотел. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 15 Anonymous, 65 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown
    • +Veronik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions