Jump to content
Baku365.com

Драки, уличные конфликты, бои, единоборства


WOLF

Recommended Posts

WOLF
2 минуты назад, Da Vinci сказал:

На Кубинке и в Зорге все ребята раньше так дрались.И часто даже хороших боксеров вырубали.Но все таки сэнсей дело говорит,боксерская подготовка нужна.Или кикбоксинг.Тогда люди другие были,е ли и дрались,то дрались,кровь пошла,просто не трогали уже.Сейчас уличный боец не факт,что на нож не нарвется.

Хороших боксеров вырубали? Камнем сзади? Все же навыки разнятся. Уличный пацан не сумеет вырубить боксера в рукопашном бою, если только сам не обладает навыками. Нож здесь у многих, передо мной один цаганин полоснул другого мужика. Я его остановил с ребятами, нож отняли. Но он был слаб физически, там даже сопротивления не было.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, WOLF сказал:

Хороших боксеров вырубали? Камнем сзади? Все же навыки разнятся. Уличный пацан не сумеет вырубить боксера в рукопашном бою, если только сам не обладает навыками. Нож здесь у многих, передо мной один цаганин полоснул другого мужика. Я его остановил с ребятами, нож отняли. Но он был слаб физически, там даже сопротивления не было.  

Нет,классного боксера один парниша одним ударом вырубил,мы даже чуток прифигели.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
4 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Я очень мирный человек. Спроси у форумчан, которые со мною встречались. Я просто хорошо знаю, что у человека жизнь только одна. И её надо беречь. 

Сэнсей, я точно такой.  Для всех друзей я очень приятный в общении человек, далекий от конфликтов. Ты убедишься, когда мы встретимся и пообщаемся. Тебя я очень хочу увидеть.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, WOLF сказал:

Хороших боксеров вырубали? Камнем сзади? Все же навыки разнятся. Уличный пацан не сумеет вырубить боксера в рукопашном бою, если только сам не обладает навыками. Нож здесь у многих, передо мной один цаганин полоснул другого мужика. Я его остановил с ребятами, нож отняли. Но он был слаб физически, там даже сопротивления не было.  

Если ударит первым то сможет еще как)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, Zбаг сказал:

Мне вообще кажется, что если человек не готов к варианту умереть здесь и сейчас, ему в драку лезть не стоит.

 

"Я постиг, что Путь Самурая — это смерть.

В ситуации «или/или» без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать правильный выбор в ситуации «или/или» практически невозможно.

Все мы желаем жить, и поэтому неудивительно, что каждый пытается найти оправдание, чтобы не умирать. Но если человек не достиг цели и продолжает жить, он проявляет малодушие. Он поступает недостойно. Если же он не достиг цели и умер, это действительно фанатизм и собачья смерть. Но в этом нет ничего постыдного. Такая смерть есть Путь Самурая. Если каждое утро и каждый вечер ты будешь готовить себя к смерти и сможешь жить так, словно твое тело уже умерло, ты станешь подлинным самураем. Тогда вся твоя жизнь будет безупречной, и ты преуспеешь на своём поприще."

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
8 minutes ago, WOLF said:

Хороших боксеров вырубали? Камнем сзади? Все же навыки разнятся. Уличный пацан не сумеет вырубить боксера в рукопашном бою, если только сам не обладает навыками. Нож здесь у многих, передо мной один цаганин полоснул другого мужика. Я его остановил с ребятами, нож отняли. Но он был слаб физически, там даже сопротивления не было.  

Был у меня товарищ. Служил в муниципальной полиции. Хорошо воевал. Дрался вообще супер и никогда не хавал ни перед кем. В день, когда пришёл приказ министра обороны о том, что его взяли в наш отдел, его убили. Ножом в затылок. Он пришёл омой с тренировки. Прибежал его сосед, который гулял с женой и её подругой. Их задели. Этот придурок не нашёл ничего лучше, чем прибежать к Гусейну. Тот, придя на место с ходу разбросал обидчиков. Самый маленький, очкарик, даже с места не стал вставать, пока остальные решили миром закончить разговор и начали извиняться. Пока Гусейн был к нему спиной, тот поднялся, отряхнулся. Как ни в чём не бывало подошёл к ребятам. Встал за спиной Гусейна, незаметно вытащил нож и всадил в затылок. 

Как видишь, никакая подготовка и военный опыт не помог Гусейну. 

Так что, или не дерись, или сразу заваливай так, чтобы противники ещё долго не могли встать с места. И уходи.

Edited by Obozrevatel
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Нет,классного боксера один парниша одним ударом вырубил,мы даже чуток прифигели.

Бро, хороший боксер способен успеть побриться, пока  ему наносить удар будешь. Он по первым признакам уклонится и нанесет двоечку, которая отбросит этого человека далеко. Вырубить легко, но попасть - это уже задача не  из легких. Спросим сэнсея.

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Bushido сказал:

"Я постиг, что Путь Самурая — это смерть.

В ситуации «или/или» без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать правильный выбор в ситуации «или/или» практически невозможно.

Все мы желаем жить, и поэтому неудивительно, что каждый пытается найти оправдание, чтобы не умирать. Но если человек не достиг цели и продолжает жить, он проявляет малодушие. Он поступает недостойно. Если же он не достиг цели и умер, это действительно фанатизм и собачья смерть. Но в этом нет ничего постыдного. Такая смерть есть Путь Самурая. Если каждое утро и каждый вечер ты будешь готовить себя к смерти и сможешь жить так, словно твое тело уже умерло, ты станешь подлинным самураем. Тогда вся твоя жизнь будет безупречной, и ты преуспеешь на своём поприще."

Хагакурэ Бусидо 

Я когда то начал читать эту книгу, но когда дошел до момента, где написано, что самураям разрешаются однополые отношения - сильно и тяжело разочаровался)) Закрыл ее и по сей день больше не открывал))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, WOLF said:

Бро, хороший боксер способен успеть побриться, пока  ему наносить удар будешь. Он по первым признакам уклонится и нанесет двоечку, которая отбросит этого человека далеко. Вырубить легко, но попасть - это уже задача не  из легких. Спросим сэнсея.

Значит, тот пацан был закалён в уличных боях. Бокс, это уличный бой. Оттуда он и взял своё начало.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Zбаг said:

Хагакурэ Бусидо 

Я когда то начал читать эту книгу, но когда дошел до момента, где написано, что самураям разрешаются однополые отношения - сильно и тяжело разочаровался)) Закрыл ее и по сей день больше не открывал))

Смысл квота Бушидо о том, что вступая в бой будь готов к тому, что он может быть для тебя последним. И дерись так, как будто он последний. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Obozrevatel сказал:

Смысл квота Бушидо о том, что вступая в бой будь готов к тому, что он может быть для тебя последним. И дерись так, как будто он последний. 

Я это полностью поддерживаю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, WOLF сказал:

Бро, хороший боксер способен успеть побриться, пока  ему наносить удар будешь. Он по первым признакам уклонится и нанесет двоечку, которая отбросит этого человека далеко. Вырубить легко, но попасть - это уже задача не  из легких. Спросим сэнсея.

Как раз было так,что боксер решил ввяснить словами,а уличный парниша что то спросил чтоб отвлечт и ударил)И так часто было)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Da Vinci said:

Как раз было так,что боксер решил выяснить словами,а уличный парнишка что то спросил чтоб отвлечь и ударил)И так часто было)

Зубы заговорил. Грамотно.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Zбаг сказал:

Хагакурэ Бусидо 

Я когда то начал читать эту книгу, но когда дошел до момента, где написано, что самураям разрешаются однополые отношения - сильно и тяжело разочаровался)) Закрыл ее и по сей день больше не открывал))

 

Кроме регионов, где авраамические религии такие отношения нигде не считались чем то плохим. 
В средние века и среди суфиев такого было полно.
Все любовные стихи великого Саади Ширази посвяшены парням.
У Джалаладдина Руми, почитаем и в Турции и в Иране как национальный поэт, полно гомоэротических стихов.

Это все фигня, в кодексе самураев очень много полезного, мне в разные времена очень помог в сложных ситуациях.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Bushido сказал:

Это все фигня, в кодексе самураев очень много полезного, мне в разные времена очень помог в сложных ситуациях.

Мне тоже.

"Учение - это противоборство с рекой: стоит отпустить весла, и поток унесет тебя назад" (с)

Еще много таких вещей оттуда помнил наизусть, но сейчас , навскидку, сумел вспомнить только это))

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
14 минут назад, Obozrevatel сказал:

Был у меня товарищ. Служил в муниципальной полици. Хорошо воевал. Дрался вообще супер и никогда не хавал ни перед кем. В день, когда пришёл приказ министра обороны о том, что его взяли в наш отдел, его убили. Ножом в затылок. Он пришёл омой с тренировки. Прибежал его сосед, который гулял с женой и её подругой. Их задели. Этот придурок не нашёл ничего лучше, чем прибежать к Гусейну. Тот, придя на место с ходу разбросал обидчиков. Самый маленький, очкарик, даже с места не стал вставать, пока остальные решили миром закончить разговор и начали извиняться. Пока Гусейн был к нему спиной, тот поднялся, отряхнулся. Как ни в чём не бывало подошёл к ребятам. Встал за спиной Гусейна, незаметно вытащил нож и всадил в затылок. 

Как видишь, никакая подготовка и военный опыт не помог Гусейну. 

Так что, или не дерись, или сразу заваливай так, чтобы противники ещё долго не могли встать с места. И уходи.

Я эти моменты хорошо знаю, на своей теме мы общались по поводу ножа и мое мнение полностью совпадает с твоим. Вот такие очкарики есть везде. Увы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
16 минут назад, Obozrevatel сказал:

Был у меня товарищ. Служил в муниципальной полиции. Хорошо воевал. Дрался вообще супер и никогда не хавал ни перед кем. В день, когда пришёл приказ министра обороны о том, что его взяли в наш отдел, его убили. Ножом в затылок. Он пришёл омой с тренировки. Прибежал его сосед, который гулял с женой и её подругой. Их задели. Этот придурок не нашёл ничего лучше, чем прибежать к Гусейну. Тот, придя на место с ходу разбросал обидчиков. Самый маленький, очкарик, даже с места не стал вставать, пока остальные решили миром закончить разговор и начали извиняться. Пока Гусейн был к нему спиной, тот поднялся, отряхнулся. Как ни в чём не бывало подошёл к ребятам. Встал за спиной Гусейна, незаметно вытащил нож и всадил в затылок. 

Как видишь, никакая подготовка и военный опыт не помог Гусейну. 

Так что, или не дерись, или сразу заваливай так, чтобы противники ещё долго не могли встать с места. И уходи.

Вот я это и хочу сказать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
19 минут назад, Da Vinci сказал:

Если ударит первым то сможет еще как)

Конечно, если неожиданно и удар незаметный, то да. Любого можно так вырубить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, WOLF сказал:

Я эти моменты хорошо знаю, на своей теме мы общались по поводу ножа и мое мнение полностью совпадает с твоим. Вот такие очкарики есть везде. Увы.

Поэтому,Бро,пора тебе остепениться)ты с честью всегда дерешься,а таких сейчас очень мало

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, WOLF сказал:

Конечно, если неожиданно и удар незаметный, то да. Любого можно так вырубить.

Если ни с того ни с сего докопались,до значит настроены на драку да)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Смысл квота Бушидо о том, что вступая в бой будь готов к тому, что он может быть для тебя последним. И дерись так, как будто он последний. 

 

Вообше в жизни будь готовым умереть любую секунду, тогда на самом деле 100% будешь ценить каждый день, и когда тот день Х наступит, в бою ли или дома на диване, у тебя не будет страшной паники.

У меня 2 года назад в машине скорой помоши была такая ситуация, что уже всё, был уверен что умираю, пульс 250, не мог двигать пальцами и внятно говорить, сквозь зубы произносил звуки, не мог нормально рот открывать, а врач задает мне вопросы чтобы я сознание не потерял (предполагаю). Не хотелось умирать, зачем врать, но паники на самом деле не было.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
11 минут назад, Zбаг сказал:

Мне тоже.

"Учение - это противоборство с рекой: стоит отпустить весла, и поток унесет тебя назад" (с)

Еще много таких вещей оттуда помнил наизусть, но сейчас , навскидку, сумел вспомнить только это))

 

 

Еше мне не нравится полное подчинение самураев к феодалу.
Почти рабство. Но понимаю исторический контекст, особенности японской культуры.
Нужно у них брать то что душе нравится, а там много мудрых изречений, советов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
16 минут назад, Obozrevatel сказал:

Значит, тот пацан был закалён в уличных боях. Бокс, это уличный бой. Оттуда он и взял своё начало.

Бокс упоминается в качестве боевого искусства в произведениях Гомера, а также в истории Древнего Египта, а также был включен в древние Олимпийские Игры. Тогда не было уличных движений. Сават - да, это искусство гопников, которые его популяризировали. Но не классический бокс.

Насчет закалки - верно. Я думаю, бои дают потрясающий опыт. Ты анализируешь ошибки и становишься лучше и лучше. Это чистые факты, против которых не пойдешь.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Если бы у меня был сын и спросил меня "папа дай один совет на все случаи в жизни" я бы ответил "не бойся"

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
9 минут назад, Da Vinci сказал:

Поэтому,Бро,пора тебе остепениться)ты с честью всегда дерешься,а таких сейчас очень мало

Да я не дерусь. Стараюсь пообщаться и не переводить конфликт на иную плоскость. Нет ничего хорошего в этом. У каждого своя семья. Бывают непонятки, потому что я живу среди таких людей. Всевышний уберег меня несколько раз, а то могли бы и пристрелить. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, Bushido said:

 

Еше мне не нравится полное подчинение самураев к феодалу.
Почти рабство. Но понимаю исторический контекст, особенности японской культуры.
Нужно у них брать то что душе нравится, а там много мудрых изречений, советов.

Это как в любой религии. Бусидо, та же самая религия. С другой стороны, это воинский устав. Если я не буду уверен, что в бою любой мой приказ будет выполнен сразу и без промедления, то я не поведу бойцов в бой. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
8 minutes ago, WOLF said:

Бокс упоминается в качестве боевого искусства в произведениях Гомера, а также в истории Древнего Египта, а также был включен в древние Олимпийские Игры. Тогда не было уличных движений. Сават - да, это искусство гопников, которые его популяризировали. Но не классический бокс.

Насчет закалки - верно. Я думаю, бои дают потрясающий опыт. Ты анализируешь ошибки и становишься лучше и лучше. Это чистые факты, против которых не пойдешь.

 

Думаешь, в древности на улицах никто не дрался? Стычек между самцами, соседями не было? Или они все обращались в древние гражданские суды? 🙂 

То, что бокс такой древний, показывает что люди дрались с момента их появления на этой планете. 

Edited by Obozrevatel
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, WOLF said:

Да я не дерусь. Стараюсь пообщаться и не переводить конфликт на иную плоскость. Нет ничего хорошего в этом. У каждого своя семья. Бывают непонятки, потому что я живу среди таких людей. Всевышний уберег меня несколько раз, а то могли бы и пристрелить. 

До определённой поры всевышний хранит нас, чтобы мы набрались уму-разуму. Но потом его терпение иссякает и тогда мы должны полагаться только на самих себя. Мы все проходили этот этап нашей жизни. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Думаешь, в древности на улицах никто не дрался? Стычек между самцами, соседями не было? Или они все обращались в древние гражданские суды? 🙂 

То, что бокс такой древний, показывает что люди дрались с момента их появления на этой планете. 


Даже считаю что боевые соревнования древнее Гомера, просто никто об этом не написал.
Наверняка в Древнем Египте или в Месопотамии устраивали подобные игры в праздничные дни.

Животные же, например молодые львы, дерутся между собой, как бы тренируются. ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 21 Anonymous, 64 Guests (See full list)

    • +MajorOne
    • +dama8080
    • +Bordertown
    • +MegadriveXX
    • +Vitaliy
    • +Tipsgeek
    • +Толстяк
    • +invariant
    • +Birdman
    • +I am gonna hell
    • Dalğıc
    • +Agriae
    • +Vagrant
    • +Anar Musayev
    • Простолюдин
    • +Pups.
    • +Glock
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Rebell
    • +falkie
    • +Хамаль
    • +BaltaEtibar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions