Jump to content
Baku365.com

Драки, уличные конфликты, бои, единоборства


WOLF

Recommended Posts

WOLF
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

До определённой поры всевышний хранит нас, чтобы мы набрались уму-разуму. Но потом его терпение иссякает и тогда мы должны полагаться только на самих себя. Мы все проходили этот этап нашей жизни. 

Какие выводы сделал, сэнсей?

Что можешь посоветовать нам, более молодому поколению?

Я всегда прислушиваюсь к тебе и очень люблю дискуссии с тобой.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
8 minutes ago, WOLF said:

Какие выводы сделал, сэнсей?

Что можешь посоветовать нам, более молодому поколению?

Я всегда прислушиваюсь к тебе и очень люблю дискуссии с тобой.

Есть древняя поговорка про разницу между умным человеком и мудрым человеком.

Умный знает как из любой трудной ситуации выпутаться.

Мудрый, как в неё не попасть. 

Надо старать избегать тех ситуаций, которые приводят к конфликтам. 

Но....

На всякий случай всегда следовать принципу: Si vis pacem, para bellum.

Edited by Obozrevatel
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
10 минут назад, Obozrevatel сказал:

Есть древняя поговорка про разницу между умным человеком и мудрым человеком.

Умный знает как из любой трудной ситуации выпутаться.

Мудрый, как в неё не попасть. 

Надо старать избегать тех ситуаций, которые приводят к конфликтам. 

Но....

На всякий случай всегда следовать принципу: Si vis pacem, para bellum.

Согласен с тобой. Аналогично "На бога надейся, сам не плошай". :classic_laugh:

В Азербайджане разрешено ношение травматического оружия?

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, WOLF said:

Согласен с тобой. Аналогично "На бога надейся, сам не плошай". :classic_laugh:

В Азербайджане разрешено ношение травматического оружия?

Не знаю. Кажется нет. 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Obozrevatel сказал:

Не знаю. Кажется нет. 

Общался с представителем словацкой компании Grand Power, он сказал, что они не поставляют свои продукты в Европу. Мне нравятся некоторые модели их пистолетов. 

 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, WOLF said:

Общался с представителем словацкой компании Grand Power, он сказал, что они не поставляют свои продукты в Европу. Мне нравятся некоторые модели их пистолетов. 

 

Ни с одним экземпляром их продукции не приходилось встречаться. Но внешне многие пистолеты нравятся. 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Ни с одним экземпляром их продукции не приходилось встречаться. Но внешне многие пистолеты нравятся. 

Они поставляются в Россию, там их продукцию полюбили. Как ты относишься к тому, чтоб люди могли носить при себе травматик? 

Но учтем, что и подонки всякие тоже воспользуются правом ношения. 

Раньше в России не было ограничений, там были определенные лимиты по мощности удельной энергии. Тем не менее было много смертей.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 minutes ago, WOLF said:

Они поставляются в Россию, там их продукцию полюбили. Как ты относишься к тому, чтоб люди могли носить при себе травматик? 

Но учтем, что и подонки всякие тоже воспользуются правом ношения. 

Раньше в России не было ограничений, там были определенные лимиты по мощности удельной энергии. Тем не менее было много смертей.

Представь, зима. Чтобы не замерзнуть люди одевают на себя много одежды. И такой вот "многослой" нападает на простого прохожего, у которого в кармане травмат. Каким будет результат?

Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Obozrevatel сказал:

Представь, зима. Чтобы не замерзнуть люди одевают на себя много одежды. И такой вот "многослой" нападает на простого прохожего, у которого в кармане травмат. Каким будет результат?

Я думаю, никакого результата не будет. Кстати, даже бить в корпус такого человека бесполезно. Он как в броне. 

Но огнестрел вообще запрещен. В этом и вся загвоздка. На твой взгляд, что из оружия для самообороны является наиболее эффективным? 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, WOLF said:

Я думаю, никакого результата не будет. Кстати, даже бить в корпус такого человека бесполезно. Он как в броне. 

Но огнестрел вообще запрещен. В этом и вся загвоздка. На твой взгляд, что из оружия для самообороны является наиболее эффективным? 

Тот, который запрещён. Единственно надёжный и всех уравнивающий.

Edited by Obozrevatel
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Тот, который запрещён. Единственно надёжный и всех уравнивающий.

Я читаю статью, там прямо критика травматиков.

 

Как уже было указано выше, исходя из принципа 100 Дж на 10 кг веса, можно сделать вывод, что для остановки одним выстрелом среднестатистического нападающего весом 75 кг необходимо оружие с дульной энергией 750 Дж — и это не говоря о более интересных случаях. Такого практически нет даже среди боевого короткоствола (хотя, если задуматься, почему бы не залупить по нему 2-3 патрона?). Взять стандартную Беретту или Глок: в зависимости от патронов они «выдают» дульную энергию порядка 500 Дж, при этом весят немало и габариты имеют приличные. Очевидно, что эффективность лучшей травматики с современными патронами, задушенными законотворцами до её 80-120 Дж — фуфло. Дорогущие «топовые» модели стволов с так называемыми «дореформенными» патронами, выдающие аж по 150—200 Дж не далеко ушли по эффективности от современного ширпотреба. Не говоря уж о применении по собакам: если дворовые псины, даже большой стаей, скорее всего просто испугаются выстрелов, то с домашней собакой «злой» породы, натренированной охранять и имеющей мотивацию беспрекословно исполнять команды хозяина, выгуливающего её без поводка, все гораздо сложнее: дробовик поможет только с грамотным выбором боеприпаса и умением стрелять, боевой короткоствол практически неэффективен.

 

LURKMORE.TO

Травматическое оружие (травматика, травмат, резинострел, гандонострел, жвачкомёт) — оружие класса «летающий...

 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, WOLF said:

Я читаю статью, там прямо критика травматиков.

 

Как уже было указано выше, исходя из принципа 100 Дж на 10 кг веса, можно сделать вывод, что для остановки одним выстрелом среднестатистического нападающего весом 75 кг необходимо оружие с дульной энергией 750 Дж — и это не говоря о более интересных случаях. Такого практически нет даже среди боевого короткоствола (хотя, если задуматься, почему бы не залупить по нему 2-3 патрона?). Взять стандартную Беретту или Глок: в зависимости от патронов они «выдают» дульную энергию порядка 500 Дж, при этом весят немало и габариты имеют приличные. Очевидно, что эффективность лучшей травматики с современными патронами, задушенными законотворцами до её 80-120 Дж — фуфло. Дорогущие «топовые» модели стволов с так называемыми «дореформенными» патронами, выдающие аж по 150—200 Дж не далеко ушли по эффективности от современного ширпотреба. Не говоря уж о применении по собакам: если дворовые псины, даже большой стаей, скорее всего просто испугаются выстрелов, то с домашней собакой «злой» породы, натренированной охранять и имеющей мотивацию беспрекословно исполнять команды хозяина, выгуливающего её без поводка, все гораздо сложнее: дробовик поможет только с грамотным выбором боеприпаса и умением стрелять, боевой короткоствол практически неэффективен.

 

LURKMORE.TO

Травматическое оружие (травматика, травмат, резинострел, гандонострел, жвачкомёт) — оружие класса «летающий...

 

Стрелять надо уметь. Для этого проходят basic курсы и продвинутые курсы. Одно только наличие боевого оружия не поможет. Это всё равно что в багажнике авто хранить дорогое кимоно и при этом не посещать тренировки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

@Gun-smith @Monseigneur @Bushido

Интересно было бы узнать, как у вас обстоит дело с уличными ребятами. В частности, интересует положение в США с агрессией со стороны черных и цветных. Думаю, у нас положение более жесткое, чем в той же Германии, так как только официально тут 10% арабов. Но в США, как мне кажется, с этим еще более опасней. 

Монсеньор писал, что у него была перепалка с пацанами. Часто ли такое?

 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, WOLF сказал:

@Gun-smith @Monseigneur @Bushido

Интересно было бы узнать, как у вас обстоит дело с уличными ребятами. В частности, интересует положение в США с агрессией со стороны черных и цветных. Думаю, у нас положение более жесткое, чем в той же Германии, так как только официально тут 10% арабов. Но в США, как мне кажется, с этим еще более опасней. 

Монсеньор писал, что у него была перепалка с пацанами. Часто ли такое?

 

Монсеньор вроди бы айкидо в Баку занимался,если не ошибаюсь,ему перепалка с пацанами из черных кварталов это легкая прогулка))Он им обьяснил что они неправы,они поняли и извинились)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
4 часа назад, Obozrevatel сказал:

Стрелять надо уметь. Для этого проходят basic курсы и продвинутые курсы. Одно только наличие боевого оружия не поможет. Это всё равно что в багажнике авто хранить дорогое кимоно и при этом не посещать тренировки.

С близкого расстояния все могу  выстрелить, для улицы этого достаточно. Необязательно стрелять как ты, сэнсей. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
13 минут назад, Da Vinci сказал:

Монсеньор вроди бы айкидо в Баку занимался,если не ошибаюсь,ему перепалка с пацанами из черных кварталов это легкая прогулка))Он им обьяснил что они неправы,они поняли и извинились)))

Я никогда не был расистом, среди тех, кого я могу поприветствовать как брата, есть и черные ребята с Африки. Здесь от арабов больше негатива исходит, чем от черных. Но и последние бывают часто бывают агрессивными. 90% моих конфликтов были с выходцами из Северной Африки - Алжир, Марокко. 

Расскажу историю. Я проходил стажировку. Возвращался домой на автобусе. Захожу, а там разлегся один араб на 2 сиденья. Когда я проходил, он задел меня ногой. Я обернулся и показал рукой, мол, что за фигня? Он мне говорит - смотри, когда идешь. Я сразу подошел к нему, взял его за шкирку, рывком притянул к себе и сказал на ухо - если ты ищешь проблемы, то уже нашел их. И ударил кулаком по его ноге. Он вскочил, а его друг встал между нами. Я говорю - выйдем вместе, поговорим. Слышу, он ругается на арабском. В общем, его друг что-то сказал и они сошли с автобуса. Такие истории часты. Везде, где ты с ними пересечешься, у тебя возникнут конфликты.

Я не ударил его в лицо по той причине, что в автобусе несколько камер, а полиция потом предъявит мне нападение. Поэтому я хотел отойти в мертвую зону.

Edited by WOLF
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, WOLF сказал:

Я никогда не был расистом, среди тех, кого я могу поприветствовать как брата, есть и черные ребята с Африки. Здесь от арабов больше негатива исходит, чем от черных. Но и последние бывают часто более агрессивными. 90% моих конфликтов были с выходцами из Северной Африки - Алжир, Марокко. 

Расскажу историю. Я проходил стажировку. Возвращался домой на автобусе. Захожу, а там разлегся один араб на 2 сиденья. Когда я проходил, он задел меня ногой. Я обернулся и показал рукой, мол, что за фигня? Он мне говорит - смотри, когда идешь. Я сразу подошел к нему, взял его за шкирку, рывком притянул к себе и сказал на ухо - если ты ищешь проблемы, то уже нашел их. И ударил кулаком по его ноге. Он вскочил, а его друг встал между нами. Я говорю - выйдем вместе, поговорим. Слышу, он ругается на арабском. В общем, его друг что-то сказал и они сошли с автобуса. Такие истории часты. Везде, где ты с ними пересечешься, у тебя возникнут конфликты.

Я не ударил его в лицо по той причине, что в автобусе несколько камер, а полиция потом предъявит мне нападение. Поэтому я хотел отойти в мертвую зону.

Ну тут с этим легче пока,говоришь что то,не понимает,обьясняешь с применением факин арабиан гей,пока хляет))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
13 minutes ago, WOLF said:

С близкого расстояния все могу  выстрелить, для улицы этого достаточно. Необязательно стрелять как ты, сэнсей. 

Не поверишь, но в стрессе не то что с трёх метров попасть в цель, но и достать оружие из скрытой кобуры не все могут. На ближней дистанции всё решают доли секунды. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Da Vinci сказал:

Ну тут с этим легче пока,говоришь что то,не понимает,обьясняешь с применением факин арабиан гей,пока хляет))

Не, бро, это не те арабы. Здешние - это коренное население Африки - берберы, которые арабизировались, смешавшись с самими арабами. Они более наглые и большая часть преступлений совершается ими. В моем городе была война между чеченцами и арабами. Арабы их чуть не завалили. Группа чеченцев состояла примерно из 50 человек, а арабов было гораздо больше. Даже вертолет послали. :classic_laugh:

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
3 minutes ago, WOLF said:

В частности, интересует положение в США с агрессией со стороны черных и цветных. Думаю, у нас положение более жесткое, чем в той же Германии, так как только официально тут 10% арабов. Но в США, как мне кажется, с этим еще более опасней. 

Как правило, цветные нападают и бесчинствуют друг с другом, воюя бандами - я не знаю случаев массового нападения на белых людей (перепалки и мордобой в кабаках не в счет). Однако в последнее время были неоднократные нападения цветных на евреев, особенно ортодоксальных. Власти никак не объясняют такой всплеск антисемитизма среди черных.Что касается выходцев из Ближнего Востока и Азии, то они ведут себя тихо, зная, что их тут недолюбливают и сторонятся. 

В целом, тут все спокойно. 

 

3 minutes ago, WOLF said:

Монсеньор писал, что у него была перепалка с пацанами. Часто ли такое?

Такое происходит нечасто и не везде, ибо законы тут суровы в отношении тех же цветных. Они знают, что при необходимости вызваная полиция будет стрелять на поражение, особенно в проблемных раёнах.

Но возможность возникновения подобной ситуации для простого обывателя никогда не исключается, особенно в позднее время. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Monseigneur сказал:

Как правило, цветные нападают и бесчинствуют друг с другом, воюя бандами - я не знаю случаев массового нападения на белых людей (перепалки и мордобой в кабаках не в счет). Однако в последнее время были неоднократные нападения цветных на евреев, особенно ортодоксальных. Власти никак не объясняют такой всплеск антисемитизма среди черных.Что касается выходцев из Ближнего Востока и Азии, то они ведут себя тихо, зная, что их тут недолюбливают и сторонятся. 

В целом, тут все спокойно. 

 

Такое происходит нечасто и не везде, ибо законы тут суровы в отношении тех же цветных. Они знают, что при необходимости вызваная полиция будет стрелять на поражение, особенно в проблемных раёнах.

Но возможность возникновения подобной ситуации для простого обывателя никогда не исключается, особенно в позднее время. 

 

Спасибо за комментарий. Да, у вас законы четкие. Этого порядка у нас нет. В основном, ведут себя как обезьяны, а полиция......

В тот день вырубили мужика, он валялся на земле, я ему помог. А полицейские приехали и ничего не сделали тому пацану, который его вырубил. Я соседу говорю - где же это гребанное правосудие? Он отвечает - его просто нет, рассчитывай на себя.

У вас копы жесткие и действуют соответственно. С ними точно шутить не будут. Кстати, я против, что эти ублюдки совершают нападение на ортодоксальных евреев. Это подлость.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
20 minutes ago, Da Vinci said:

Монсеньор вроди бы айкидо в Баку занимался,если не ошибаюсь,ему перепалка с пацанами из черных кварталов это легкая прогулка))Он им обьяснил что они неправы,они поняли и извинились)))

 

В Баку я занимался цигун и действительно некоторое время уделил айкидо и вольной борьбе. В свете этого и вкупе с соответствующей комплекцией, ростом и вышеозначенной тростью полагаю, что смогу отбиться от 3-4 отморозков. 

Однако, драки мне претят, я не был воспитан улицей и также меня преследует страх, что рассвирепев, я могу искалечить и даже убить противника. Как правило, все гопники являются владельцами хрустальных черепов и позвоночников, которые разлетаются на куски при малейшей затрещине, а отбывать долгий срок за пожизненную инвалидность или убийство какого-то безбашенного идиота мне совсем не хочется. Поэтому я всегда тщательно избегаю драк, что со стороны может быть воспринято как малодушие. 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
17 минут назад, Obozrevatel сказал:

Не поверишь, но в стрессе не то что с трёх метров попасть в цель, но и достать оружие из скрытой кобуры не все могут. На ближней дистанции всё решают доли секунды. :)

Кобуры у уличных ребят нет вовсе, они пистолет держат в тачке и оттуда уже он переходит за спину. То есть надо следить за движениями и не упускать из виду его жестов. Тут уже сразу на опережение. Здесь часто у ребят оружие, и они стреляют.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, WOLF said:

Кобуры у уличных ребят нет вовсе, они пистолет держат в тачке и оттуда уже он переходит за спину. То есть надо следить за движениями и не упускать из виду его жестов. Тут уже сразу на опережение. Здесь часто у ребят оружие, и они стреляют.

Займись практической стрельбой. Получишь отличные навыки и сможешь легально владеть оружием...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Займись практической стрельбой. Получишь отличные навыки и сможешь легально владеть оружием...

Надо подумать. Какие условия для получения разрешения? 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
40 minutes ago, WOLF said:

@Gun-smith @Monseigneur @Bushido

Интересно было бы узнать, как у вас обстоит дело с уличными ребятами. В частности, интересует положение в США с агрессией со стороны черных и цветных. Думаю, у нас положение более жесткое, чем в той же Германии, так как только официально тут 10% арабов. Но в США, как мне кажется, с этим еще более опасней. 

Монсеньор писал, что у него была перепалка с пацанами. Часто ли такое?

 

В основном по районам делится, есть плохие районы куда лучше не суватся даже днём, есть один район хантер пойнт называется, знакомый полицейский говорил что мы там даже не патрулируем, только на вызовы приезжаем, потом показали ещё один район, раньше назывался найф пойнт, потом ган пойнт, но это опять же главное не заходить на их территории!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

Подумываю углубленно заняться вот этим видом самообороны. Но не уверен, что в НЙ есть специалисты в данной области. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Monseigneur said:

 

Подумываю углубленно заняться вот этим видом самообороны. Но не уверен, что в НЙ есть специалисты в данной области. 

 

 

В НЙ все есть))

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, WOLF said:

Надо подумать. Какие условия для получения разрешения? 

Найди в своей стране сайт федерации входящей в I.P.S.C. Там наверняка расписаны все условия для желающих заниматься практической стрельбой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
14 минут назад, Monseigneur сказал:

 

В Баку я занимался цигун и действительно некоторое время уделил айкидо и вольной борьбе. В свете этого и вкупе с соответствующей комплекцией, ростом и вышеозначенной тростью полагаю, что смогу отбиться от 3-4 отморозков. 

Однако, драки мне претят, я не был воспитан улицей и также меня преследует страх, что рассвирепев, я могу искалечить и даже убить противника. Как правило, все гопники являются владельцами хрустальных черепов и позвоночников, которые разлетаются на куски при малейшей затрещине, а отбывать долгий срок за пожизненную инвалидность или убийство какого-то безбашенного идиота мне совсем не хочется. Поэтому я всегда тщательно избегаю драк, что со стороны может быть воспринято как малодушие. 

 

 

 

Я посмотрел эту трость, красивая штука. Заглянул на их сайт, увидел куче прекрасных вещей. Единственный момент, который заинтересовал - твердость стали по шкале Роквелла. Ее я не нашел.

Твоя трость состоит из полимерного материала, а рукоять выполнена из упрочненного сплава алюминия 6010, если не ошибаюсь. Вес около 1 кг.Нормально. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 20 Anonymous, 67 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Rebell
    • +I am gonna hell
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +falkie
    • Dalğıc
    • +Birdman
    • +MegadriveXX
    • +Хамаль
    • +MajorOne
    • +BaltaEtibar
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +Glock
    • +Stolz
    • +Ага
    • +Veronik
    • movcon
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions