Jump to content
Baku365.com

Срочно. помогите советом.


gylya

Recommended Posts

Glock
7 minutes ago, gylya said:

Насколько это правильно  больного не лечить. Только потому ,что у него нет  апостела.

Ведь любой человек должен получить лечение,  тем более онкология..Где клятва которую дают врачи? Разве можно больного выставлять за дверь только потому что у него  печати?,   не принимаете  турецкие , сделайте сами что надо.

 

Гюля ханум, простите, но Вы по-видимому сейчас в некотором смятении и то что пишите здесь не совсем чётко отражает картину, чтобы вам что-то  посоветовать.  Вопросов и неясностей много.

Я например, вообще не понимаю зачем ставить аппостили на диагноз или результат анализов?.. Кто отказывается лечить пациента?

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Гризли
4 hours ago, gylya said:

Мы были в Анкаре сделали биопсию,  сейчас требуется на них апостол печать. Ходили в Аасан № 1 и 5 там нам отказали , послали в тур. посольство , где нам сказали что посольство такими делами не занимается. 

Где  можно сделать этот апостол печаты?

Может , кто знает или делал?

Очень прошу  оставить тему тут.

Спасибо.

Прошу с шутками по поводу апостола проходить мимо. 

По идее апостиль на иностранные документы ставит наш МИД

Link to comment
Share on other sites

gylya
56 minutes ago, Glock said:

 

Я например, вообще не понимаю зачем ставить антреппостили на диагноз или результат анализов?.. Кто отказывается лечить пациента?

Этого не понимает никто. Лечить отказываются  в онкогической. 

Нужна срочно химиятеропия. А её отказываются делать без апостела.  

Link to comment
Share on other sites

LiyA_

@gulya ханум, я делала апостиль пару лет назад...Сам апостиль делала в нотариусе #1, затем его как бы легализировала в МИДе...Но это было 2 года назад возможно щас что то изменилось...

П.с. Аллах шяфа версин...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
Just now, LiyA_ said:

@gulya ханум, я делала апостиль пару лет назад...Сам апостиль делала в нотариусе #1, затем его как бы легализировала в МИДе...Но это было 2 года назад возможно щас что то изменилось...

П.с. Аллах шяфа версин...

Думаю, что если подойдете в любую нотариальную контору вам  объяснять что и как...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, gylya said:

Этого не понимает никто. Лечить отказываются  в онкогической. 

Нужна срочно химиятеропия. А её отказываются делать без апостела.  

Повидимому, вопрос ответственности за лечение и применение химиотерапии. Чтобы взять на себя ответственность хотят удостовериться(ответственность за результат биопсии) в точности диагноза.

ИМХО.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, LiyA_ said:

Думаю, что если подойдете в любую нотариальную контору вам  объяснять что и как...

Тут на теме, уже объяснили (и Бушидо и я).. а нотариус только подтвердил. Смотрите выше)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
Just now, LiyA_ said:

@gulya ханум, я делала апостиль пару лет назад...Сам апостиль делала в нотариусе #1, затем его как бы легализировала в МИДе...Но это было 2 года назад возможно щас что то изменилось...

П.с. Аллах шяфа версин...

Вы мед. документы  делали?Турецкие?

Можно подробнее. Вы  к начальнику подходили?

Я просто к девушке подошла и она ответила что мед. документы мы не делаем апостил.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, gylya said:

Вы мед. документы  делали?Турецкие?

Можно подробнее. Вы  к начальнику подходили?

Я просто к девушке подошла и она ответила что мед. документы мы не делаем апостил.

Гюля ханум, ещё раз:

Азербайджанский нотариус не ставит аппостили на иностранные документы.  И в других странах также. Каждая страна подтверждает аппостилирует только свои документы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
3 minutes ago, Glock said:

Тут на теме, уже объяснили (и Бушидо и я).. а нотариус только подтвердил. Смотрите выше)

Прочла только первый пост и решила написать то, что знаю...

Рада, что и вы сказали тоже самое...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
3 minutes ago, gylya said:

Вы мед. документы  делали?Турецкие?

Можно подробнее. Вы  к начальнику подходили?

Я просто к девушке подошла и она ответила что мед. документы мы не делаем апостил.

Я делала апостиль других документов, но процедура думаю  идентичная...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Я конечно извиняюсь и не злорадствую,но какая к черту клятва Гиппократа,банановая республика со всеми вытекающими последствиями возглавляемая вашим любимым президентом Ильгамом,как вы его называете и голосуете ,

Аллах вам в помощь,увы тут каждый сам за себя

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 hours ago, gylya said:

Вообщем турецкий нотариус нужен?  

Гюля ханум, если это турецкие документы, но апостиль надо ставить в самой Турции
обратитесь в турецкий нотариус или в каймакамлык

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, gylya said:

Насколько это правильно  больного не лечить. Только потому ,что у него нет  апостела.

Ведь любой человек должен получить лечение,  тем более онкология..Где клятва которую дают врачи? Разве можно больного выставлять за дверь только потому что у него  печати?,   не принимаете  турецкие , сделайте сами что надо.

 

они к сожалению без апостиля по процедуре не имеют права ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, artist88 said:

Я конечно извиняюсь и не злорадствую,но какая к черту клятва Гиппократа,банановая республика со всеми вытекающими последствиями возглавляемая вашим любимым президентом Ильгамом,как вы его называете и голосуете ,

Аллах вам в помощь,увы тут каждый сам за себя

я по работе тоже часто принимаю турецкие документы (например доверенность) и без печати апостиля пропустить не могу

то есть по закону печати турецкого нотариуса мало, нужен апостиль который действует как печать в международном праве

но я не знаю какова процедура в медицинских учреждениях, возможно там такие же порядки, хотя это конечно негуманно (

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, artist88 said:

Я конечно извиняюсь и не злорадствую,но какая к черту клятва Гиппократа,банановая республика со всеми вытекающими последствиями возглавляемая вашим любимым президентом Ильгамом,как вы его называете и голосуете ,

Аллах вам в помощь,увы тут каждый сам за себя

для меня Ильхам Алиев вовсе не любим)) 

но в данном случае, (опять таки, говорю исключительно по тому что писала Гюля ханум)

врачи правы в том что не хотят взять на себя ответственность за лечение и приминение сложной химиотерапии по отношению к обратившемуся пациенту не имея точного представления о результатах анализов. 

Представьте только:

приходит человек в клинику и говорит что у него язва 12 перстной и надо делать операцию...  врачи отправляют на анализы чтобы удостовериться, а он показывает бумагу из клиники другой страны с результатами. А есть ли эта клиника там? Делают ли там подобные анализы итд???

Кто будет нести ответственность за последствия?

Да, формализм, но они(врачи азербайджанские) в данном случае правы на 100%

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Гюля х,все равно тут путного лечентя нн получите,или в Турции пусть лечится,или в Москве

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, artist88 said:

С документами я полностью согласен,но кто довел страну до такого состояния,когда люди бегут лечится за границу,хамыны гапысы дойляджек,меним созюм ондады,во всем виновата партия будь она ладна

вот это, да, верно) 

и двоюродный брат президента во главе национальной онкологии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Gülya xanima bu ishde kömek ede bilen, meslehet ede bilen yazsin.

Ciddi meseledir, yayindirmayaq 🌷

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Bushido said:

Gülya xanima bu ishde kömek ede bilen, meslehet ede bilen yazsin.

Ciddi meseledir, yayindirmayaq 🌷

Правильно.

Гюля ханум, вам или надо тапшануться/заплатить взятку нашим врачам чтобы они проигнорировали аппостиль и формальности..  или переслать документ в Анкару для проставления аппостиля в местном каймакамлык. 

Не суетитесь и делайте одно из двух.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Glock сказал:

или переслать документ в Анкару для проставления аппостиля в местном каймакамлык. 

 

Belke xestexana özü bunu eletdire biler, notarius xercini de onlarin bank hesabina köcürmek olar.

Link to comment
Share on other sites

gylya
8 minutes ago, Da Vinci said:

Гюля х,все равно тут путного лечентя нн получите,или в Турции пусть лечится,или в Москве

Тут лечение уже нет. Химия нужна чтоб облегчить страдания.

 

  • Confused 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Bushido said:

 

Belke xestexana özü bunu eletdire biler, notarius xercini de onlarin bank hesabina köcürmek olar.

да, вполне могут быть оказаны такие услуги. 

ей просто надо связаться с этой клиникой в Анкаре и узнать у них, попросить...

или к кому другому знакомому в Анкаре.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, gylya сказал:

Тут лечение уже нет. Химия нужна чтоб облегчить страдания.

 

 

Isteyirsiz xestenin adini familiyasini dogum tarixini mene yazin sabah bakidaki Türk konsulluguna zeng edim danishim, türkce yaxshi bilirem, onlarla nece danishmagi da bilirem.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock

Гюля ханум, если Вы пишите на Диспуте, то там есть правильные отзывчивые люди которые живут в Анкаре. Обратитесь в турецкой теме

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Нам хотели сделать биопсию в Баку. Но мы поехали в Турция, и там нам сказали, что нельзя делать биопсию без облучения.  Сделали облечение и только потом биопсию. Если бы тут сделали то уже все было бы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Mence, Turkiye konsullugunu (sefirliyi deyil) bir defe de deneyin.

Her halda, Turkiye konsullugunun isidir Apostil mohurleri vurmag.

Alinmasa, o verilen telefonlarla elege gurun.

Men vaxti ile Moskvada olan bu cure notarial kontorlarla telefon uzre elege gurmusdum, be'zi dokumentleri yolladim onlara poct ile, onlar Apostilleri goydurub mene geri gonderdiler. O vaxt 50-60 dollar odedim (1995-1996da).

Moskvada bele tanis noterlerim yoxdur.

Edited by Victor Howardsson
Link to comment
Share on other sites

Glock

кстати, уважаемый юзер @Shirxan как раз занимается вопросами консультаций и лечения, организацией медицинского обследования и документациями между Турцией и Азербайджаном. и Здесь и на Диспуте насколько я знаю ведет темы и многие обратившиеся довольны его советами и работой.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
3 minutes ago, gylya said:

Нам хотели сделать биопсию в Баку. Но мы поехали в Турция, и там нам сказали, что нельзя делать биопсию без облучения.  Сделали облечение и только потом биопсию. Если бы тут сделали то уже все было бы.

Kanadada hemen principdir. Computer tomography 2-3 defe, PET, sua therapisi, sonra biopsini eleyirler.

Biopsi toxumalara traumatic zerbedir ve tumorun suretli boyumeyine sebeb olur.

Link to comment
Share on other sites

gylya
4 minutes ago, Glock said:

кстати, уважаемый юзер @Shirxan как раз занимается вопросами консультаций и лечения, организацией медицинского обследования и документациями между Турцией и Азербайджаном. и Здесь и на Диспуте насколько я знаю ведет темы и многие обратившиеся довольны его советами и работой.

Но он насколько я знаю  работает не в Анкаре а в Стамбуле.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 175 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Гамлет
    • +Martinika
    • +Spirt
    • +Хамаль
    • +Shoxrux
    • +namula
    • +Darth Vader
    • +Addict
    • +TruePick
    • cuap
    • +Glock
    • +Царь
    • +ZAUR75
    • Простолюдин
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions