Jump to content
Baku365.com

Успешный человек или лузер/неудачник


Glock

Recommended Posts

Glock
1 minute ago, Heydar Ali said:

Бро, я по жизни знаю 2 напитка, водка и пиво, все остальное извращение

даже в этом деле мы в разных мазхабах))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Человек с востребованным потенциалом - успешный. 

Вот работает он. достигает вершин, он крутой, а в душе пусто, потому что он романтик, он бы с удовольствием сидел бы с друзьями в пабе, ходил бы в походы в горы, ну не знаю может рисовал бы картины. У него много чего в душе. но никому это не нужно - все ждут от него денег и это его напрягает - он не успешен.

Женщина. Есть семья, милые красивые детки, которые любят ее и скучают, а он чувствует в себе потенциал, хочет работать подниматься вверх. хочет показать себя всему миру.  И так же наоборот . У ней хорошая карьера, ни от кого не зависит. Деньги, знаменитость, слава. А в ней потенциал жены и матери. Она бы с удовольствием няньчила детей, пекла бы пироги мужу, чай ему приносила. Но нет ни семьи ни детей.

Поэтому успешным считаю людей кто актуализировал свой потенциал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

У каждого свои взлёты и посадки. Сегодня лузер , завтра Туз.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Вспоминается фильм с Брюсом Уиллисом, если не ошибаюсь, "Смерть ей к лицу"  когда его герой  умер в 85 лет уважаемым человеком, всеми оплакиваемым,   а две стервы были бессмертны что то такое.
Но на фиг такая жизнь нужна как у них) 

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Человек с востребованным потенциалом - успешный. 

Вот работает он. достигает вершин, он крутой, а в душе пусто, потому что он романтик, он бы с удовольствием сидел бы с друзьями в пабе, ходил бы в походы в горы, ну не знаю может рисовал бы картины. У него много чего в душе. но никому это не нужно - все ждут от него денег и это его напрягает - он не успешен.

Женщина. Есть семья, милые красивые детки, которые любят ее и скучают, а он чувствует в себе потенциал, хочет работать подниматься вверх. хочет показать себя всему миру.  И так же наоборот . У ней хорошая карьера, ни от кого не зависит. Деньги, знаменитость, слава. А в ней потенциал жены и матери. Она бы с удовольствием няньчила детей, пекла бы пироги мужу, чай ему приносила. Но нет ни семьи ни детей.

Поэтому успешным считаю людей кто актуализировал свой потенциал.

ок, ну вы затронули только один аспект/грань... реализация... ок.

а если в других областях у него неудачи и полный провал?.. семья, дети, имидж подонка и тд

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Glock сказал:

ок, ну вы затронули только один аспект/грань... реализация... ок.

а если в других областях у него неудачи и полный провал?.. семья, дети, имидж подонка и тд

Не совсем поняла, что вы имеете в виду. 

Ну допустим среднестатистик Расим - милая дружная семья, хорошие дети, любящая жена, Семья его уважает, хотя он беден. Он счастлив, он любим, он не чувствует себя одиноким. Думаю можно его считать успешным.  Тут ребята правильно отметили что успешность жизни можно оценивать лишь в конце. Может его дети вырастут станут великими людьми и превознесут его до небес?

А подонок, он всегда подонок. Он сам себя может считать успешным, а оценка со стороны всегда будет низкой.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 hours ago, Glock said:

Как вы оцениваете, по каким критериям?

хотел что то написать, но увидел комментарий @Heydar Ali и Ваш ответ в стиле "не забегай вперед", и передумал.

А так, я недоволен. Не успешный человек. Не потому что не клеится жизнь. Потому что, всегда думаю о больших проблемах касающиеся Азербайджана, а не про мои личные проблемы, типа нехватка материальных ресурсов, насморк, отсутствие собственной квартиры, автомобиля и пр. Родные часто говорят, перестань думать о глобальном, свои проблемы решай. А я так не могу. С той точки зрения откуда смотрю на себя, ай ем лузер (ай луз Карабах + 7 регионс, ай луз май лов 2 таймс, ферст тайм ин 1983-85, секонд тайм ин 1995-97, ай луз май бютифул йанг йиерс, луз еврисинг импортант фор ми. Ай хоуп ю ундерстанд май супер-шекингилезе лехче). Но в глазах соседей, родственников и знакомых, ай ем нот лузер. Арбайтен, мани зарабайтен, маррид унд хев 3 чайлд, нонконфликт персон лайк Шахта Баба, трайинг хелп евриуан иф ай кен енд бла-бла-бла.

  • Like 2
  • Excellent 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Успешный человек - УСПЕВАЕТ сделать то что задумал.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

успешный Человек тот который умеет Любить

Link to comment
Share on other sites

Драйзер

Сколько бы мы это не отрицали , но в глубине души мы знаем : всё , что с нами случилось , мы заслужили .

                               Сомерсет Моэм .

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

  Сорри. Я написала что-то смешное?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
15 минут назад, Ifti сказал:

хотел что то написать, но увидел комментарий @Heydar Ali и Ваш ответ в стиле "не забегай вперед", и передумал.

А так, я недоволен. Не успешный человек. Не потому что не клеится жизнь. Потому что, всегда думаю о больших проблемах касающиеся Азербайджана, а не про мои личные проблемы, типа нехватка материальных ресурсов, насморк, отсутствие собственной квартиры, автомобиля и пр. Родные часто говорят, перестань думать о глобальном, свои проблемы решай. А я так не могу. С той точки зрения откуда смотрю на себя, ай ем лузер (ай луз Карабах + 7 регионс, ай луз май лов 2 таймс, ферст тайм ин 1983-85, секонд тайм ин 1995-97, ай луз май бютифул йанг йиерс, луз еврисинг импортант фор ми. Ай хоуп ю ундерстанд май супер-шекингилезе лехче). Но в глазах соседей, родственников и знакомых, ай ем нот лузер. Арбайтен, мани зарабайтен, маррид унд хев 3 чайлд, нонконфликт персон лайк Шахта Баба, трайинг хелп евриуан иф ай кен енд бла-бла-бла.

Много не думайте, мы же здесь не вечно, проведите хорошо то время что вам отпущено)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

А кто оценивает?)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, Ifti сказал:

хотел что то написать, но увидел комментарий @Heydar Ali и Ваш ответ в стиле "не забегай вперед", и передумал.

А так, я недоволен. Не успешный человек. Не потому что не клеится жизнь. Потому что, всегда думаю о больших проблемах касающиеся Азербайджана, а не про мои личные проблемы, типа нехватка материальных ресурсов, насморк, отсутствие собственной квартиры, автомобиля и пр. Родные часто говорят, перестань думать о глобальном, свои проблемы решай. А я так не могу. С той точки зрения откуда смотрю на себя, ай ем лузер (ай луз Карабах + 7 регионс, ай луз май лов 2 таймс, ферст тайм ин 1983-85, секонд тайм ин 1995-97, ай луз май бютифул йанг йиерс, луз еврисинг импортант фор ми. Ай хоуп ю ундерстанд май супер-шекингилезе лехче). Но в глазах соседей, родственников и знакомых, ай ем нот лузер. Арбайтен, мани зарабайтен, маррид унд хев 3 чайлд, нонконфликт персон лайк Шахта Баба, трайинг хелп евриуан иф ай кен енд бла-бла-бла.

Думаю думать стоит только о том что можешь изменить. В Дании убивают китов, мне очень жаль, но что я могу сделать? И могу ли я считать себя лузером потому что не могу повлиять на эту ситуацию?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
12 minutes ago, Baku2018 said:

  Сорри. Я написала что-то смешное?

Сорри, меня улыбнуло на рифму)

4 minutes ago, www mona liza said:

А кто оценивает?)

В первом посту же написано... у каждого своя оценка по своим критериям. 

Один и тот же человек, по разным критериям и приоритетами, для кого-то успешен а кому-то лузер.

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

Думаю думать стоит только о том что можешь изменить. В Дании убивают китов, мне очень жаль, но что я могу сделать? И могу ли я считать себя лузером потому что не могу повлиять на эту ситуацию?

Если мы не будем думать о вещах, которые не в состоянии изменить, то жизнь незаметно для нас может скатиться до «поесть и поспать». 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Вот примеры людей, которые кому-то кажутся успешными а кто-то считает их за лузеров. (все возможные совпадения случайны)))

1. Он успешен в бизнесе и карьере. Он симпатичен и пользуется успехом у женщин. Отменное здоровье  и блестящая традиция... но жена шлюха, сын наркоман, и деньги заработал ищверянством.

2. Она любимица публики, душка, у неё  прекрасные дети, соседи её боготворят за характер... но муж бездельник и алкаш, все пропивает и семья в долгах.

3. Отличная спортивная карьера и слава.. но его девушка изменяет, когда он на международных турнирах.

Ну и всё в таком роде))

Поэтому интересны приоритеты.

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Если мы не будем думать о вещах, которые не в состоянии изменить, то жизнь незаметно для нас может скатиться до «поесть и поспать». 

Не согласна.  Я могу повлиять на своих окружаюших, я могу воспитать хороших детей, я могу помогать людям которые меня окружают, я могу выполнять свою работу хорошо, чтобы люди которые ей пользуются были довольны. Об этом стоит думать и переживать. А на политику как я могу повлиять? никак. И какая польза в том что я буду переживать за это?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
10 минут назад, Glock сказал:

Вот примеры людей, которые кому-то кажутся успешными а кто-то считает их за лузеров. (все возможные совпадения случайны)))

1. Он успешен в бизнесе и карьере. Он симпатичен и пользуется успехом у женщин. Отменное здоровье  и блестящая традиция... но жена шлюха, сын наркоман, и деньги заработал ищверянством.

2. Она любимица публики, душка, у неё  прекрасные дети, соседи её боготворят за характер... но муж бездельник и алкаш, все пропивает и семья в долгах.

3. Отличная спортивная карьера и слава.. но его девушка изменяет, когда он на международных турнирах.

Ну и всё в таком роде))

Поэтому интересны приоритеты.

Ты сегодня какой то негативный)))

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Heydar Ali said:

Ты сегодня какой то негативный)))

За то, я успешен в том что с тобой могу чай попить)

Завтра?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

временами лузер, иногда маузер, а порой и сам  Глок) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Glock сказал:

За то, я успешен в том что с тобой могу чай попить)

Завтра?

С большим удовольствием, но можно после нового года, увидемся расскажу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
51 minutes ago, Драйзер said:

Сколько бы мы это не отрицали , но в глубине души мы знаем : всё , что с нами случилось , мы заслужили .

                               Сомерсет Моэм .

Драйзер цитирует Моэма )

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock

Я пару дней назад заметил странное поведение одного можно сказать  коллеги. Он считается успешным. Симпатяга, умница, при деньгах и с очень хорошей репутацией человека и профессионала. Многого достиг и многим помогает. Мы с ним не очень  близки, но иногда пересекаемся по работе. 

Вобщем, посидели, пообщались.. и товарища прорвало на откровения.. у него сын оказался в очень  не хорошей  ситуации... отец винит себя, что недовоспитал, недосмотрел..  сам себя считает лузером.  Чувство вины и подавленность, депрессия и пр.

Я был удивлен(ибо не знал многое из жизни знакомого) и хоть меня эта история не касается, но стала пищей для размышлений и поводом проявить их в виде открытия этой темы.

Ну как то так)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114

Успешный человек, тот кому наплевать на оценки других. Он живет своей жизнью и развивается по начерченному собой плану. 

А лузер - тот, кто постоянно нуждается в оценках со стороны. 

Материальная составляющая и достижения совсем не в счет. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

114
5 часов назад, Glock сказал:

Я пару дней назад заметил странное поведение одного можно сказать  коллеги. Он считается успешным. Симпатяга, умница, при деньгах и с очень хорошей репутацией человека и профессионала. Многого достиг и многим помогает. Мы с ним не очень  близки, но иногда пересекаемся по работе. 

Вобщем, посидели, пообщались.. и товарища прорвало на откровения.. у него сын оказался в очень  не хорошей  ситуации... отец винит себя, что недовоспитал, недосмотрел..  сам себя считает лузером.  Чувство вины и подавленность, депрессия и пр.

Я был удивлен(ибо не знал многое из жизни знакомого) и хоть меня эта история не касается, но стала пищей для размышлений и поводом проявить их в виде открытия этой темы.

Ну как то так)

Поэтому никого не считаю по достижениям. Вообще на кой они мне сдались? Их путь я повторить не смогу. Даже если мне подарят их жизнь по факту, без трудностей достижения, тоже не хочу.

Живу своей жизнью, соревнуюсь с лучшим соперником в этом мире, а именно, с собой. И даже если я проиграю в этой борьбе, то ведь победителем опять же окажусь я )))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Успешный это тот, кто не сожалеет о принятом решении. Решил человек построить карьеру , а семья на втором месте или наоборот - даже с возрастом он понимает , что это то , что он хотел на самом деле и был счастлив . 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
5 минут назад, dama8080 сказал:

Успешный это тот, кто не сожалеет о принятом решении. Решил человек построить карьеру , а семья на втором месте или наоборот - даже с возрастом он понимает , что это то , что он хотел на самом деле и был счастлив . 

Неужели есть люди, которые к концу не вспомнят того о чём можно сожалеть? Я ещё не в конце пути, но столько сожалений:)

Link to comment
Share on other sites

Undina

Все это того не стоит. Постоянная гонка, страх упасть,а потом переживания боли. Все это призрачно,тленно..Если хорошо вдуматься, ничего этого особо и не нужно для простого человека. Сам себя вгоняет в этот порочный круг длиною в жизнь.:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
49 минут назад, Провокация сказал:

Неужели есть люди, которые к концу не вспомнят того о чём можно сожалеть? Я ещё не в конце пути, но столько сожалений:)

Я имела ввиду кардинальные решения , а не мелкие , ничего не значащие . Берет полностью ответственность за свой выбор и понимает, что по другому поступить не мог. Это редкость, но успешных по настоящему людей не так много . 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 15 Anonymous, 65 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown
    • +Veronik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions