Jump to content
Baku365.com

Общественный транспорт и моральная сторона


Сева ИМ

Recommended Posts

Birdman
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Сама я долгое время работал в организации с гестаповской дисциплиной. Шаг в право-влево стреляли без предупреждений. Я привыкла к такому. Поэтому у меня волосы дыбом встают от такой бездарной некомпетентности большинства населения. Говоришь водителю закрой двери автобуса потом води, а он в ответ - а зачем? жарко же. Блин как???  Мало того что ты этого не сделал до моей указки. так еще и пререкаешься? Всмысле он реально не знал что он нарушает правила? Говоришь - брось сигарету, а он - я с утра не успел курить 8 часов за рулям, мне покурить надо .:blink::blink::blink: Блин! афффигеть!!! Это я оказываетя его понять должна. Может еще и извиниться что села в автобус? Короче на каждом шагу что то не так. Я конечно могу, закрыть глаза, абстрагироваться, включить в наушниках медитационную музыку. Но зачем? В чем моя вина что я должна все это терпеть? Где я накосячила? 

Так ладно бы если проблемы только  транспортом и заканчивались. Всюду так. Куда не зайдешь все одно и тоже. Как люди скатились до такого?

и думаете они будут уважать другой склад в стране? штраф в сто манат потому что курил в автобусе и он  скажет Алиев йахшы иди бу неди ала...вот одно из причин почему у нас такой хакимиййет...

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Murad Ali сказал:

Как вы считаете, наше общество здоровое?

нет!

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 часов назад, Облигация сказал:

Наши бабы не молчат))) "Новенькие" приезжие, работающие на общественном транспорте, тоже привычно начинают работать))) И очень быстро перевоспитываются))) Я не один раз была свидетелем, как пассажиры, а особенно пассажирки устраивали курс повышения квалификации  водилам)))) Даже жалко было работягу))) Здесь не молчат. Требуют, жалуются, скандалят))))) 

Я прекрасно помню то время когда и у нас русские женщины не молчали. Если кто то без очереди лезет, если кто семечки на пол грызет, если в магазине копейку недоплатили. Никогда не молчали. И было все в порядке, ну не все так многое. Щас их мало осталось. 

У нас ментальность немного другая.  Женщина должна быть тихой, кроткой, чтоб не слышно не видно. Если громко говорит, пререкается с мужчиной - вызывающая, вульгарная плебейка. А мужчины молчат... то ли считают что выше всего этого, то ли из за горячего темперамента. знают что могут несдержаться натворить неприятностей. В итоге имеем то что имеем.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 часов назад, Da Vinci сказал:

Невозможно)))Намба Ван когда едит,за 40 минут дорогу закрывают и фигушки,стой жди)))Или приезжай за час до начала рабочего дня у Намба Ван))))

Возможно,  пусть выходит из дома на час раньше, или меняет маршрут. 

 

4 часа назад, Birdman сказал:

и думаете они будут уважать другой склад в стране? штраф в сто манат потому что курил в автобусе и он  скажет Алиев йахшы иди бу неди ала...вот одно из причин почему у нас такой хакимиййет...

Я как то тут тему открывала - "Готовы ли мы жить без взяток" щас эту тему не нашла. Как раз эту тему затрагивала.  Не готовы сами жить по правилам. Сами не готовы и не хотят. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, abu Uthman сказал:

Разве не так? 

Если женщина сказала водителю автобуса бросить сигарету - она вульгарная плебейка? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Сева ИМ сказал:

Если женщина сказала водителю автобуса бросить сигарету - она вульгарная плебейка? 

Если громко и вульгарно - да.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Сева ИМ said:

Если женщина сказала водителю автобуса бросить сигарету - она вульгарная плебейка? 

Они друг другу под стать. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Zбаг сказал:

Если громко и вульгарно - да.

А что значит вульгарно?  Вот допустим сказала она - перестаньте курить. Он -ответил - сян кимсян, чякирям яджяб еляйирям. По вашему в идеале что она должна сделать? Стыдливо сеть на место уткнуться в пол? А лучше сойти быстро на следующей остановке и постарться забыть?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, abu Uthman сказал:

Они друг другу под стать. 

И что должна делать беременная женщина которая не терпит сигаретного дыма?

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Сева ИМ сказал:

По вашему в идеале что она должна сделать?

Позвонить в соответствующие инстанции и не уподобляться ему же.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Zбаг сказал:

Позвонить в соответствующие инстанции и не уподобляться ему же.

Тогда скажут стукачка.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Сева ИМ said:

И что должна делать беременная женщина которая не терпит сигаретного дыма?

Беременеть от человека, который может обеспечить ей условия, достойные настоящей Кавказской ханум, чтобы у неё не было необходимости попадать в подобные ситуации. А если все же произошло исключение, попросить остановить и выйти. Или вежливо попросить не курить. Это же так просто... 

Edited by abu Uthman
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Zбаг сказал:

Лучше пусть скажут что блатная?)

Ну рас по любому что то скажут то лучше добиться своего чем уткнуться в пол. 

Вот в том то и дело что по любому со стороны будут недовольны. Вместо того чтобы поблагодарить ее потому что она сделала то что они сделать испугались.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Сева ИМ сказал:

Вместо того чтобы поблагодарить ее потому что она сделала то что они сделать испугались.

А что она сделала? Закопала какашки какашками? Так не делается. Женщина - это женщина. Она не должна кричать в автобусе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Беременеть от человека, который может обеспечить ей условия, достойные настоящей Кавказской ханум, чтобы у неё не было необходимости попадать в подобные ситуации. А если все же произошло исключение, попросить остановить и выйти. Это же так просто... 

Аха. значит вы считаете всех наших трудщихся женщин которые с утра в 6 часов идут работают чтобы заработать на кусок хлеба считаете недостойными? 

Вы хоть знаете что водитель автобуса не имеет право курить, говорит по телефону, включать громко музыку, ехать с открытыми дверями.  Вы хоть знакомы с этими правилами? Почему человек должен стесняться требовать свои права? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Zбаг сказал:

А что она сделала? Закопала какашки какашками? Так не делается. Женщина - это женщина. Она не должна кричать в автобусе. 

А водитель не должен курить в автобусе.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну рас по любому что то скажут то лучше добиться своего чем уткнуться в пол. 

Вот в том то и дело что по любому со стороны будут недовольны. Вместо того чтобы поблагодарить ее потому что она сделала то что они сделать испугались.

Сева просто  во многих семьях мужчины в доме курят сигареты и они как бы привычны к этому и то что какой водитель курит сигареты им все равно!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

@Birdman вот почитайте комменты, далеко ходить не надо. Теперь понимаете почему все так?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
34 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Возможно,  пусть выходит из дома на час раньше, или меняет маршрут. 

Каждый день еду по шоссе аэропорта. Иногда он выходит на работу, иногда нет. Иногда опаздываю или по раньше прихожу. Другого маршрута к сожалению нет. Хочу написать письмо, и попросить с бюджета купили ему вертолет. Гой ишя вертолетда гедсин. Озюнядя эзиййет вермесин, мянядя.

@artist88 сможешь мне помочь с письмом? Ты вроде писал что красиво и точно пишешь письма. Помоги.

Edited by Evol
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

По любому водитель не должен курить в автобусе, беременен Он или Она не имеет значения!

  • Excellent 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Evol сказал:

Каждый день еду по шоссе аэропорта. Иногда он выходит на работу, иногда нет. Иногда опаздываю или по раньше прихожу. Другого маршрута к сожалению нет. Хочу написать письмо, и попросить с бюджета купили ему вертолет. Гой ишя вертолетда гедсин. Озюнядя эзиййет вермесин, мянядя.

@artist88 сможешь мне помочь с письмом? Ты вроде писал что красиво и точно пишешь письма. Помоги.

У нас когда обьявили о штрафах, знаешь какой шювян поднялся?  2-3 няфяри штраф елийяндян сонра хеч ким гечикмирди. Были такие кто с Разина приезжал на работу или из Мушфигабада, Сумгаита. Выходили на час раньше.  Когда пробки не было доезжали в 8 часов сидели ждали. Йяни бу мюмкюндюр дя. Язиййятдир, амма мюмкюндюр.  Если бы ты работал в иностранной фирме ты не стал бы жаловаться - пробкада галдым онунчюн гечикдим.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
8 hours ago, Сева ИМ said:

Хотелось бы услышать мнение иностранных граждан  по поводу температурного режима в общественном транспорте. Какая у вас температура в автобусах и метро, есть ли какие то стандарты по этому поводу?

В очередной раз сев в автобус а потом в метро хяйатыма нифрят елядим. На улице примерно 11-13 градусов. Люди одеваются соответственно, пальто, куртки, шарфы-шапки. Заходим в автобус-метро там по ощущениям 22-25 градусов. Что делать? Снимать в гардеробную сдавать пальто??? И неужели это требует каких то особых интеллектуальных способностей чтобы понимать что в транспорте не должна быть домашняя температура?

Плюс к тому же эти автобусы Бакубас абсолютно герметичны. С утра до вечера развозят пассажиров воздух не проветривается. Кислорода нет практически. Очень тяжелый воздух. 40 минут в таком вот помещении и головная боль до вечера обеспечена. 

Больной вопрос, в Англии такая же проблема, что в поезде, что в автобусе бывает топят так как будто у себя дома. Одно утешение, в автобусах есть форточки которые открываются. С поездами хуже.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Zбаг сказал:

Расстреливайте женщин тоже которые за рулем с сигаретой ездят не стесняясь) Потом тут темы открывают про демографический кризис и сокращение количества браков)

За своим авто каждый волен делать что хочет в рамках закона. Конкретно нет закона что в своем авто курить нельзя.  Общественный транспорт это не личное авто. Странно что мне приходиться писать такие элементарные вещи на этом форуме.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
6 минут назад, Zбаг сказал:

Расстреливайте женщин тоже которые за рулем с сигаретой ездят не стесняясь) Потом тут темы открывают про демографический кризис и сокращение количества браков)

тот кто курить в  автобусе вредит многим, а тот кто курить в своей машине вредит самому себе...разница же есть...а так я против курение!

Edited by Birdman
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, abu Uthman сказал:

Я считаю, что настоящий мужчина не станет отправлять жену за куском хлеба, а принесёт домой муку, чтобы она сама его испекла. Если, конечно, его женщина не занимается тем, чем хочет заниматься - любимым делом. Опять же не без исключений.

Кроме того, я считаю, что и мужчины, и женщины бывают как из быдла, так и из уровневой прослойки (люди разные). А то, что называют демократией я считаю "лакмусовой бумажкой" для выявления тех, кто поверив в свои права, их вызывающе требует. Хотя, можно заявлять о них вполне цивилизованно и красиво. 

 

Ребята слышите. Все у кого жены работают и ездят в общественном транспорте - Абу считает что вы не мужчины.

Edited by Сева ИМ
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

Сева немеслерин электричкаларына минмейиб) Гюндя бир дяня немеси вуруб гюллялейерди) правда не с водителями а с пассажирами. Отуруб 2 неферлик йерде тем, узбеуздя креслоя чемоданыны гойуб и читает. Кстати интеллектуал если читает книгу а не копается в мобильнике)) дайаныб бахырсан сифетиня, а бала йаймысан озюви, эджяб элямисен, хеч олмаса мирасуву готур бу бири креслодан. Йооох герек дейесен. Оз поняткасы йохду ахы. Не раз а почти каждый день видел такую сцену. Немецкая культура блин) кстати в основном 20-50 лет. Пожилые очень культурные.

Завтра Штолц прочтет и напишет историю, в 1970 году он только приехал в Германию, увидел такое, а рядом была коллега по работу Дитер  Болен и продолжения рассказа.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Evol
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

У нас когда обьявили о штрафах, знаешь какой шювян поднялся?  2-3 няфяри штраф елийяндян сонра хеч ким гечикмирди. Были такие кто с Разина приезжал на работу или из Мушфигабада, Сумгаита. Выходили на час раньше.  Когда пробки не было доезжали в 8 часов сидели ждали. Йяни бу мюмкюндюр дя. Язиййятдир, амма мюмкюндюр.  Если бы ты работал в иностранной фирме ты не стал бы жаловаться - пробкада галдым онунчюн гечикдим.

Сева мян истемирем 1 саат тез чыхым. Мян истейирем мектуб язым. Не хочу молчать и потерять час своей жизни в пробках. Автобус шофери или президент страны оба работают на страну. Не так?

Edited by Evol
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Evol сказал:

Сева мян истемирем 1 саат тез чыхым. Мян истейирем мекиуб язым. Не хочу молчать и потерять час своей жизни в пробках. Автобус шофери или президент страны оба работают на страну. Не так?

Все так. Но это уже другая тема.  Тут видишь ли если я водителю сказала -  брось сигарету то уже я быдло и муж мой не мужчина, Тут у водителя не можем свои права требовать, сян президентдян няся истяйирсян?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 минуты назад, Evol сказал:

Сева мян истемирем 1 саат тез чыхым. Мян истейирем мектуб язым. Не хочу молчать и потерять час своей жизни в пробках. Автобус шофери или президент страны оба работают на страну. Не так?

мектубу йазын ве стена плачидеки делийе сохун..ордан джаваб гелмеси даха реал горунур неинки бизим президентден...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
12 минут назад, Сева ИМ сказал:

мяним вахтым кечиб уже. Как то уже писала тут. в молодости были родители на шее, а потом уже поздно стало. Надежда только на детей.  Если у них получится уехать и устроиться там, может в старости и на за собой потащат.

Моя сестра в 48 уехала. Работу найти не смогла и уехала, так как не замужем и содержать некому. Возраст не аргумент. 

А личный автомобиль очень сильно абстрагирует   и изолирует от многих нюансов. Может начать с приобретения авто? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 15 Anonymous, 65 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown
    • +Veronik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions