Jump to content
Baku365.com

Общественный транспорт и моральная сторона


Сева ИМ

Recommended Posts

Al Pacino

гробите свои лёгкие и печень, гробите их к чёрту, Аллах вам в помощь в этом нетрудном деле

а всех остальных в своё мерзкое дело не привлекайте

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Сева правильно говорит..если человек воспитанный и культурный, то ему среди быдло сложно

будь моя воля я бы наравне с чиновниками шехератами и из быдло массы 1 лям сгоиныл бы на зоне

Edited by Zlaw
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Al Pacino сказал:

гробите свои лёгкие и печень, гробите их к чёрту, Аллах вам в помощь в этом нетрудном деле

а всех остальных в своё мерзкое дело не привлекайте

полностью поддерживаю..курить возле некурящего Ясак))

пойду Чанунпу покурю, тем паче вокруг ни души:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
14 hours ago, Birdman said:

нет!

и  боюсь что    лечит  без  особо  жестоких методов   не возможно ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Zlaw said:

полностью поддерживаю..курить возле некурящего Ясак))

пойду Чанунпу покурю, тем паче вокруг ни души:classic_biggrin:

для  начало пусть  научатся  бросать окурок  в  урну , а  не  на  асфальт

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, Da Vinci сказал:

Ты просишь всех пассажиров не есть чеснок,пользоваться дезодорантом,не чавкать жвачками ?)))

Нет. Это неприятно, да. Но нет закона запрещающего это делать.

Но водитель на рабочем месте находится и курить в салоне никак не имеет права. 

Также как и делать громко музыку, разговаривать на повышенных тонах итд.

Это часть правил их работы.

В Бакубасе ничего этого не делают, потому что знают, при таком нарушении будут сразу уволены.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 hour ago, Gun-smith said:

А если б начальство узнало или кто то пожаловался?

в Азербайджане 90 процентов молодежи курит,на работе тоже самое было) а начальство что нелюди что ли они тоже кайфарики)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

для  начало пусть  научатся  бросать окурок  в  урну , а  не  на  асфальт

пока не будет Штрафов , то бишь Меча над головой, привить Нашему населению понятие Этика, Эстетика, Меденийет Инчесенет тяжело будет..невольно вспоминаю, как все стали пристегиваться за рулем..банально не потому это Безопастность, а потому что Штрафуют

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Нет. Это неприятно, да. Но нет закона запрещающего это делать.

Но водитель на рабочем месте находится и курить в салоне никак не имеет права. 

Также как и делать громко музыку, разговаривать на повышенных тонах итд.

Это часть правил их работы.

В Бакубасе ничего этого не делают, потому что знают, при таком нарушении будут сразу уволены.

вот это верно

правила есть правила и это не является отдельной святой категорией

и даже если забыть о правилах, человек не должен быть эгоистом, его право не должно ограничивать права остальных

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
16 часов назад, Сева ИМ сказал:

Наверно я тоже перейду  ним.

Наши местные таксисты с мяхля очень клевые. Вежливые все, и тяжелые сумки помогут дотащить если что, и пообщаться можно.  а вот те кто едут по заказу какой то другой сорт))

Я заметил что очень много водителей такси не из самого Баку, а из разных районов страны, город совершенно не знаю, ну например поехали я с супругугой на волчьи ворота кладбище на могилу еёдедушки, нас привезли на ясамальское кладбище, что интересно у них в навигационной системе так забито, и ещёпарадокс что при входе на само кладбище сос тороны 20 школы написанно что Гурт Гапысы, хотя Гурт Гапысы на много далше, я тогда водителю сказал ежай ("ехай") дальше, и мы приехали куда надо, но могилу не нашли, долго бегали, ездили, и водительпомогал, я ему тогда 24, - маната дал, он был благодарен. А в общественном транспорте у нас ну например в трамвает зимой всегда горит печка, поддерживает тёплую температуру, на много теплее чем на улице, но не так чтобы сидетьи париться, а в меру, так же летом работают кондиционеры, это у немецкого Дойтче Бана (Дямир ёла) всегда конкретные проблемы из за кондиционеров, которые ну не работают. В автобусах естьфорточки и люди их открывают, почемуто сейчас вспомнил бакинское метро с отктытыми форточками и гул тунеля. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Zlaw said:

пока не будет Штрафов , то бишь Меча над головой, привить Нашему населению понятие Этика, Эстетика, Меденийет Инчесенет тяжело будет..невольно вспоминаю, как все стали пристегиваться за рулем..банально не потому это Безопастность, а потому что Штрафуют

к сожалению к этике и медениййету приучают денежными штрафами

во втором-третьем поколении уже будут делать сами, не из страха перед штрафом

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
6 часов назад, Gun-smith сказал:

Обли, извиняюсь, что такое Шашит)))?

"Шашки", "пол лезвия")))) Хаотичное перестроение)))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
6 часов назад, abu Uthman сказал:

Говорю, да, слабые и от нас зависящие)) Однажды при мне израильтянки побазарили с мусульманками... дагестанками. Разговор их пошёл о первородстве  сынов Ибрахима, ну, тот самый извечный спор. Мен де, в сторонке болет эляйирям. И как только дошло до истерических ноток, на арену выступает ваш покорный слуга. Говорю : "Стоп, дамы. Вы все неправы. На самом деле, корень палестино-израильского конфликта не в этом, а в споре между мужчинами - какие женщины красивее: еврейки или мусульманки. И этот спор никогда не разрешить". И все такие сразу стали мягкие, добрые и любили друг друга долго и счастливо. Пока мило и добро на распрощались. 

Мастер))) Умеешь))))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Я, честно говоря, не понимаю что тут есть такого 5 страниц разжёвывать. Всё предельно ясно и понятно. 

1. Курить в общественном транспорте нельзя. Совсем. Даже если это такси и таксист сам позволяет. Потому как после вас в салоне может быть пассажир, которого оставшийся запах может в крайне мере не устраивать. В автобусах, разумеется, водителю курить категорически нельзя.

2. В случае, если водитель общественного транспорта позволяет себе такую фривольность - следует в адекватной форме высказать свой протест. Продолжает курить или огрызается - звонить в соответствующие органы. Без нервов и вступления в прямой конфликт с нарушителем.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
9 часов назад, abu Uthman сказал:

Беременеть от человека, который может обеспечить ей условия, достойные настоящей Кавказской ханум, чтобы у неё не было необходимости попадать в подобные ситуации. А если все же произошло исключение, попросить остановить и выйти. Или вежливо попросить не курить. Это же так просто... 

Салам Абу Утман,
мой отец дымил как паровоз, и я задыхался, он курил по 4 пачки в день, далее перешёл на трубку. Я лично рад и счатлив что у нас лет 13 как ввели запрет на курение в барах, ресторанах, и других общественных местах. Моя мама и брат дымят и сейчас как паравоз и сидя дома на пятой точке, мама юпокрайне мере около камина, а брат совсем обнаглел где угодно сидит и курит, всё провоняло, мебель, вещи. У нас в обществе сейчас всё идёт к тому что бытькурящим или курить на виду является дурным тоном, не прилично короче говоря. Вы понимаете что любовь человека доводит до сумасшедчих поступков, не даром есть поговорка, любовь слепа. Не обезательно быть корыстным в мыслях и зарание выбирать себе обесепченного человека, который обеспечит женщину и детей, а не просто с нуля самим всё заработать в любви и бедности проживая свою счастливую жизнь, как говорят и в горе и радости. В трудные ситуации любой из нас может попасть или я не прав, ведьв религии говорят что "пути Господа не исповедимы". 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

split

еду в такси,разговариваю по телефону,таксист(азиат) достает свой телефон звонит кому-то и разговаривает так громко,что я  не слышу своего собеседника.делаю ему замечание,а в ответ искреннее удивление,граничащее с возмущением-"вам можно,а мне нельзя?"

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
9 minutes ago, split said:

еду в такси,разговариваю по телефону,таксист(азиат) достает свой телефон звонит кому-то и разговаривает так громко,что я  не слышу своего собеседника.делаю ему замечание,а в ответ искреннее удивление,граничащее с возмущением-"вам можно,а мне нельзя?"

Он курил в это время?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Это разделение бакубас и обычные кровопийцы меня убьет окончательно!!! 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
12 минут назад, www mona liza сказал:

Это разделение бакубас и обычные кровопийцы меня убьет окончательно!!! 

Да, Бакубус надо запретить 🙂

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
19 minutes ago, Облигация said:

Мастер))) Умеешь))))) 

Я бы даже сказал:"Могу" 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Я бы даже сказал:"Могу" 

🤣❤️

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, abu Uthman said:

Я бы даже сказал:"Могу" 

Могешь)))

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
48 minutes ago, Al Pacino said:

у тебя какой-то свой созданный идеальный мир для себя любимого

Йахшы, да... Скажи ещё, что я верю в абуусманоцентричность Вселенной... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Облигация said:

🤣❤️

Реакции закончились? 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 часа назад, Gun-smith сказал:

А если б начальство узнало или кто то пожаловался?

скажут что дискриминация, не билим не, мен рус дейилем дейе мени ишден говдулар....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Вспомнила про вежливость:) Как просить не вульгарно что называется: Метро, час пик, дышать нечем народу столько что комар не протиснется, воздух "спёртый". Молодой человек решает открыть таки окно, рядом девушка возмущённо " Мне дует" и закрывает окно. Парень молча снова открывает, она тоже молча закрывает и так раз десять....Победил парень, девушка ушла:) Никто не побит и не оскорблён!  

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 часа назад, Al Pacino сказал:

гробите свои лёгкие и печень, гробите их к чёрту, Аллах вам в помощь в этом нетрудном деле

а всех остальных в своё мерзкое дело не привлекайте

зачем должен Аллах кому то помогать если он или она не хочет этого? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

и  боюсь что    лечит  без  особо  жестоких методов   не возможно ((

жестокие методы тоже не работают...авропа инсан хагглары, вето, санксии, зырт пырт 

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Birdman said:

зачем должен Аллах кому то помогать если он или она не хочет этого? 

В Коране есть аят, номер сейчас не помню по памяти скажу, Аллах не меняет положения человека, пока он сам не меняется!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Провокация said:

Вспомнила про вежливость:) Как просить не вульгарно что называется: Метро, час пик, дышать нечем народу столько что комар не протиснется, воздух "спёртый". Молодой человек решает открыть таки окно, рядом девушка возмущённо " Мне дует" и закрывает окно. Парень молча снова открывает, она тоже молча закрывает и так раз десять....Победил парень, девушка ушла:) Никто не побит и не оскорблён!  

 

Девушке обидно было наверное ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 14 Anonymous, 113 Guests (See full list)

    • Простолюдин
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Martinika
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions