Jump to content
Baku365.com

Общественный транспорт и моральная сторона


Сева ИМ

Recommended Posts

Birdman
1 час назад, Zlaw сказал:

пока не будет Штрафов , то бишь Меча над головой, привить Нашему населению понятие Этика, Эстетика, Меденийет Инчесенет тяжело будет..невольно вспоминаю, как все стали пристегиваться за рулем..банально не потому это Безопастность, а потому что Штрафуют

вар да хамысы...enforcement yoxdur....icraedici orqan olan polis ozu qanun pozur

Link to comment
Share on other sites

Провокация
Только что, Gun-smith сказал:

Девушке обидно было наверное ))

На обиженных воду возят:)

Link to comment
Share on other sites

Birdman
6 минут назад, Gun-smith сказал:

В Коране есть аят, номер сейчас не помню по памяти скажу, Аллах не меняет положения человека, пока он сам не меняется!

есть такое...это и есть free will...но в других аятах отрицается...кого хочет направить, кого  хочет не направить в истинный путь..

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Во многих автобусах висят таблички - не курить, громко не разговаривать, не сорить , не слушать громко музыку . Это ведь не только пассажиров должно касаться это памятка для всех . Почему в метро никто не курит , это тоже общественный транспорт ? Можно ведь потерпеть . 

Недавно поспорила с шофером из-за того, что вместе с пассажирами на бензоколонку заехал, хоть бы кто поддержал, народу было немного, одна бабка только высказалась и то против меня , стала успокаивать и просить, чтоб я никуда не звонила . Так ведь нарушает не только водитель, но и заправщик , хотя там памятка висит , что автобусы с пассажирами не имеют права заправляться. 

Один шофер вообще убил , едем и тут женщина просит остановить вне остановки. Он заметил, что там гаишники снимают, стал ей объяснять, что не может , т.к 60 ман штраф. Влезла в разговор , спрашиваю" шекил чекмясяляр гайда гануну позмаг олар?" Ответ шофера " Сизя гёря сахлайырыг, йола веририк дя  сизи".Блин мы еще виноваты и заставляем его правила нарушать. Ответила " бизи фикирляшмирсян , пул гюдюрсян , бир ики ай дайанаджагдан кянар сахламайын, миллят ойрящер" 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Облигация
24 минуты назад, abu Uthman сказал:

Реакции закончились? 

Ага)))) Лишена возможности даже рот открыть)))), господин)))))))))))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV

Прогрессивная часть курильщиков переходит на айкос (IQOS). Промотирование данной альтернативы в Азербайджане едва набирает обороты. Айкос хорош отсутствием дыма, что практически исключает пассивное курение и неприятный запах. В отличии от традиционных сигарет, в основе этой системы лежит не сжигание, а нагревание табака. Айкос являет собой разумный компромисс между табачной зависимостью и снижением дискомфорта для окружающих.

Некоторые из моих знакомых перешли на айкос и вроде как ощущуают некий прогресс. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 минуту назад, M.ALIYEV сказал:

Прогрессивная часть курильщиков переходит на айкос (IQOS). Промотирование данной альтернативы в Азербайджане едва набирает обороты. Айкос хорош отсутствием дыма, что практически исключает пассивное курение и неприятный запах. В отличии от традиционных сигарет, в основе этой системы лежит не сжигание, а нагревание табака. Айкос являет собой разумный компромисс между табачной зависимостью и снижением дискомфорта для окружающих.

Некоторые из моих знакомых перешли на айкос и вроде как ощущуают некий прогресс. 

похож на пукание без запаха ))) никагого вреда...

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Undina
12 минут назад, dama8080 сказал:

Один шофер вообще убил , едем и тут женщина просит остановить вне остановки. Он заметил, что там гаишники снимают, стал ей объяснять, что не может , т.к 60 ман штраф. Влезла в разговор , спрашиваю" шекил чекмясяляр гайда гануну позмаг олар?" Ответ шофера " Сизя гёря сахлайырыг, йола веририк дя  сизи".Блин мы еще виноваты и заставляем его правила нарушать. Ответила " бизи фикирляшмирсян , пул гюдюрсян , бир ики ай дайанаджагдан кянар сахламайын, миллят ойрящер" 

Кто то из двоих должен соблюдать порядок. Но у нас только выгода.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Это все пирамида. Но хоть одно "звено сожмет пояс" может пользу увидим. Возможно не сразу,но увидим.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
9 минут назад, Undina сказал:

Кто то из двоих должен соблюдать порядок. Но у нас только выгода.

В этом вы правы, но люди за столько лет привыкли, что автобусы яки такси, махни рукой -остановят. Но пассажиру за это ничего не будет, а водителю может влететь, поэтому в первую очередь должен шофер думать и не нарушать правил , а люди сами привыкнут со временем доходить до остановки . Помните на баксовете остановку 39 и пара рафиков там ездили, люди же умудрялись и очередь соблюдать и ждать . Думаю все можно исправить стоит только захотеть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Водитель автобуса хам? Пожалуйся и заработай денег!

 

Впервые в Баку, автобусная компания Xaliq Faiqoglu начала кампанию по усилению контроля пассажиров над водителями. С целью повышения уровня обслуживания и безопасности пассажиров, усиления общественного контроля над водителями автобусов, укрепления связей компании с пассажирами компания решила материально поощрять тех пассажиров, которые сообщают о нарушениях, совершенных водителями.

Пассажиры, заметив нарушения, совершенные водителями маршрутов №18, 52, 61, 65, 79, 85, 96, 135 и 199 (в частности, остановку автобусов вне остановок, курение за рулем, разговоры по мобильному телефону, грубое обращение с пассажирами и т.д.), могут сообщить о них по WhatsApp на номер +99455 455 8500, на страницу Facebook или Instagram

 

5755
WWW.URBAN.AZ

Автобусная компания Xaliq Faiqoglu начала кампанию по усилению контроля пассажиров над...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Centurion
20 hours ago, Сева ИМ said:

Мне машину водить нельзя, я нервная, если разозлят могу натворить делов)) А муж устроил бунт, дейир я что тебе такси что ли. ора апар бура апар. 

Вот щас вечером меня гулять зовут неохота идти именно потому что придется на автобус садиться.

Я реально если бы стала президентом как минимум 10% населения расстреляла, хеч юряйим уф да демязди. 

сейчас есть такие такси, стоят почти столько же, сколько и автобус))) порой даже стыдно платить)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
19 hours ago, Birdman said:

bizdə belə problemlə rastlaşmamışam...daha çox metro istifadə edirəm...metro qatarının heç sürücüsü də yoxdur😆...bəlkə də mən isti geyinmirəm, ona görə hiss eləmirəm...tshirt üstündən də kurtka...

Mence sizde bizdeki kimi basabas olmur, ona gore hiss etmirsiz. Bizde en yaxshi halda butun oturacaglar dolu olur, dayanan az. en pis halinnan danishmiram.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, M.ALIYEV said:

Прогрессивная часть курильщиков переходит на айкос (IQOS). Промотирование данной альтернативы в Азербайджане едва набирает обороты. Айкос хорош отсутствием дыма, что практически исключает пассивное курение и неприятный запах. В отличии от традиционных сигарет, в основе этой системы лежит не сжигание, а нагревание табака. Айкос являет собой разумный компромисс между табачной зависимостью и снижением дискомфорта для окружающих.

Некоторые из моих знакомых перешли на айкос и вроде как ощущуают некий прогресс. 

Bu de... Bizim @Evol. O ayqözle - siqaret yox, əməlli başlı əziyət çəkir

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Эльчибей о вахтлары милли меджлисде тюсдюлядирди

Помню еще Эльдар Мансуров на какой то тв передаче достал сигарету  и начал курить в прямом эфире  

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
12 hours ago, Evol said:

Каждый день еду по шоссе аэропорта. Иногда он выходит на работу, иногда нет. Иногда опаздываю или по раньше прихожу. Другого маршрута к сожалению нет. Хочу написать письмо, и попросить с бюджета купили ему вертолет. Гой ишя вертолетда гедсин. Озюнядя эзиййет вермесин, мянядя.

@artist88 сможешь мне помочь с письмом? Ты вроде писал что красиво и точно пишешь письма. Помоги.

За меня тоже плз словечко там замолвите. пока он проезжает по проспекту, я на Караевском мосту какие только посты тут ненафигачила))), а на работе меня звать Девушканамосту ((

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, JaFlour сказал:

Девушканамосту 

От меня лайк тому кто придумал это))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 часов назад, Облигация сказал:

Не надо злиться)) На самом деле у Абу Усмана хорошие устремления, выражающие желание заботиться о своей женщине. Это же хорошо)) Плохо, что обобщил и не подумал, что судьбы у всех разные. 

Не злюсь уже. На себя злюсь. Потому что сколько раз себе говорила - не каждое мнение достойно внимания, но в нужный момент забываю об этом золотом правиле. 

Желание заботиться о своей женщине от человека который утверждал что бил свою жену и не чувствует сожаления... Да и желать заботы можно не принижая других, ведь правда?)) Какие исключения? Мне до сих пор не ясно, кто эта прослойка достойная унижения которая в 8 часов утра толпится в автобусах с адскими муками? Кто эти женщины которые идут на работу на транспорте от скуки и безделия, что их можно и нужно  унижать и оскорблять? Кто будет унижать? Настоящие мужчины которые вместо того чтобы признать свой ляп и извиниться стал еще больше обсирать оппонента? ))))

 

В кратце, вы поняли ситуацию у нас в стране. Почему молчат женщины. Вот наглядный пример))) Женщина должна соглашаться с мужчиной во всем, и даже пощечины принимать с благодарностью. Иначе она быдло или мужененавистка и феминистка))) 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 часов назад, Stolz сказал:

что "пути Господа не исповедимы". 

К тому же может случиться так что тот самый "Настоящий мужчина" который обеспечивает свою жену и дочь чтоб они не ездили на общественном транспорте завтра в один миг может стать инвалидом.  И его холеные ханумки, спустятся со своих авто в вонючее метро, и найдется другой кто то кто назовет его не мужчиной. 

Ведь воистину пути Господа неисповедимы...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 часов назад, Zбаг сказал:

Матом вас стоит крыть каждый раз, когда вы пишете свою коронную фразу " мужчины всегда неправы". Что же вы сейчас только, после слов другого юзера, вспомнили о чести других мужчин форума?а??Вам позволительно ее попирать?

Вы тут путаете мягкое с теплым.  Во фразе "мужчины всегда неправы" нет оскорбления. а говорить что настоящий мужик жену свою на работу не отправит - это прямое оскорбление при чем обобщенное.  Так что вы тут тоже неправы.

 

охааай (с)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

amitola
13 часов назад, Gun-smith сказал:

На рабочем месте нельзя курить и точка!!!

Моё рабочее место это сцена и часто кулуарчэг с девачкой. Курю план и мне мерещатся сиськи 404e8ef19b8bbf79766b5ff1a08bc48e.gif

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
15 минут назад, Сева ИМ сказал:

Вы тут путаете мягкое с теплым.  Во фразе "мужчины всегда неправы" нет оскорбления. а говорить что настоящий мужик жену свою на работу не отправит - это прямое оскорбление при чем обобщенное.  Так что вы тут тоже неправы.

 

охааай (с)

 

:facepalm:

14 часов назад, Сева ИМ сказал:

и ообще не цитируйте меня больше на этой теме. я сюда не зайду.

Nə oldu bəs?) Demişdiz,  deməmiş olduz?) В монастыре вам дверь не открыли и вы обратно вернуться решили в эту тему?)

Link to comment
Share on other sites

dama8080
34 минуты назад, Сева ИМ сказал:

К тому же может случиться так что тот самый "Настоящий мужчина" который обеспечивает свою жену и дочь чтоб они не ездили на общественном транспорте завтра в один миг может стать инвалидом.  И его холеные ханумки, спустятся со своих авто в вонючее метро, и найдется другой кто то кто назовет его не мужчиной. 

Ведь воистину пути Господа неисповедимы...

Зачем вы портите себе настроение под новый год. Еще в недавнем прошлом женщина в такси или женщина за рулем считалось чем-то непристойным , теперь времена изменились- ничто не вечно под луной )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
25 минут назад, Сева ИМ сказал:

Вы тут путаете мягкое с теплым.  Во фразе "мужчины всегда неправы" нет оскорбления. а говорить что настоящий мужик жену свою на работу не отправит - это прямое оскорбление при чем обобщенное.  Так что вы тут тоже неправы.

 

охааай (с)

Конечно нет))Кто ж примет за оскорбление слова,идущие от женщины?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV
6 hours ago, Stolz said:

быть курящим является дурным тоном

Вселенская борьба с курением изначально базировалась на холодном расчете. Антитабачные войны развязали страны с работающим медицинским страхованием. Государства пришли к пониманию прямой зависимости между курением и ростом финансовых затрат бюджета на лечение застрахованного населения, курящие превратились в обузу для гос. бюджета развитых стран. И тут сгодились все средства агитации. К делу подключили массовую культуру и СМИ, которые планомерно связали курение с "дурным тоном" и негативным действием, насадили в сознание курящих комплекс вины. Таким образом, однозначно благое дело борьбы с курением берет свое начало из побуждений банальной экономии государственных средств. И только позже антитабачные войны обрасли высокими стремлениями гуманизма и человеколюбия.

Edited by M.ALIYEV
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Ведь воистину пути Господа неисповедимы...

:facepalm:)) 

))И давно вы уверовали?)) Я интересуюсь чисто по тому, что странно слышать такое от человека, который на каждом углу кричит, что бога нет и  позиционирует себя атеистом)

 

Edited by Zбаг
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Сева ИМ сказал:

человека который утверждал что бил свою жену и не чувствует сожаления

döyür döyür də...Siz niyə bundan narahat olursunuz? ya da mən niyə narahat olmalıyam...

məhz buna görə də mən Cənab Prezidentin islamlaşdırılmaya qarşı olan siyasətini tam dəstəkləyirəm...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
23 часа назад, Сева ИМ сказал:

С такси тоже не славабогу.  Убер правда не вызывала. а другой 9933. Блин то дорогу не знают, то опаздывают, то звонишь четко говоришь мне надо ровно через 2 часа, через минуту звонит - ханым бурдйам.  То один наколоть меня хотел на бабки пришлось побазарить, то другому даю 10 манат у него сдачи нет, кричит на меня.

Вот реально, так достало что уже из дома вообще выходить не хочется. Дали бы мне возможность всех идиотов, моральных уродов, не умеющих работать всех бы карала.  Сильно карала. Олмаз эээ беля. Из дому шагу не сделаешь чтоб нервы не попортили. 

Все это пережила,в бытность в Баку,пока не пересела на Убер, Пользовалась 189 и *9111-отвратно просто. то не туда приедут,то очень долго,а ты опаздываешь,то водители берут заказ и скидывают его,второй или третий тоже могут,если вызов в час пик или разгар пляжного сезона,да и просто так- по дороге попутного клиента найдет))служба ни за что не отвечает- "Ахы мян нейнийим,Агабала"(с) мясяляси)) Скачала приложение Убер Азербайджан-карта,где сама точно отмечаешь где находишься,и точку куда поедешь, видишь там же на карте ближайшие свободные машины, сохраняются адреса и есть выбор способа оплаты,видишь  время приезда,и само движение машины.На жалобу тоже реагируют оперативно,1 раз была проблема-водитель вместо 5 минут приехал за 1 минуту(карта отображает)и через 5 уехал,я появилась на 7 ой минуте от приёма заказа водителем,звоню говорю я тебе спринтер что ли,за минуту после оформления заказа быть на месте?)) мне не надо одеть верхнюю одежду,обувь, спуститься на лифте,дойти до тебя?) вернуться и не подумал) накатала жалобу там же,в приложении, сразу отреагировали что водителя берут на учёт и при следующей жалобе перестанут с ним работать. Я тебе почему подробно расписала,Сев, у меня тоже нет терпения и нервов на баранов,тем более после многократных игноров проблем.. Кеч Убера,тоже не без косяков,но хоть стараются)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Проблемы общественного транспорта легко решает тротилловый эквивалент 😞

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
25 минут назад, Zбаг сказал:

:facepalm:)) 

))И давно вы уверовали?)) Я интересуюсь чисто по тому, что странно слышать такое от человека, который на каждом углу кричит, что бога нет и  позиционирует себя атеистом)

 

Ради нормальной температуры в общ.транспорте и приличных служб такси в Азербайджане Сева уверует,ибо не чудо ли нам явится господнее в этом случае?:classic_laugh:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 175 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Гамлет
    • +Martinika
    • +Spirt
    • +Хамаль
    • +Shoxrux
    • +namula
    • +Darth Vader
    • +Addict
    • +TruePick
    • cuap
    • +Glock
    • +Царь
    • +ZAUR75
    • Простолюдин
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions