Jump to content
Baku365.com

Почему в Азербайджане так толерантно относятся к


ultramarin

Recommended Posts

ultramarin
1 минуту назад, LiyA_ сказал:

Просто Винчи сложно понять Как можно забить на своего ребенка, потому что он сам не такой и делает для своей дочки все, что в его силах...)

ну его проблемыэто не повод меня оскорблять

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
Just now, ultramarin said:

ну его проблемыэто не повод меня оскорблять

Уверена, что у него не было подобных намерений...)

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, ultramarin сказал:

ну его проблемыэто не повод меня оскорблять

Ну вы со своими проблемы тут всех отцов оскорбляете

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, LiyA_ сказал:

Уверена, что у него не было подобных намерений...)

А где оскорбил то?))

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
3 minutes ago, Da Vinci said:

А где оскорбил то?))

Я в тебе не ошиблась..)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, LiyA_ сказал:

Я в тебе не ошиблась..)

Ну где?))

Link to comment
Share on other sites

dama8080

 К вопросу о кастрации ,вспомнила еврейский анекдот.))) 

Если еврею отрезали яйца, а жена продолжает рожать, то яйца резали не тому еврею.

А если серьезно, то кастрация это не игрушки. Женщина должна понимать, что в любой момент может остаться без мужа  по разным причинам и поэтому рассчитывать на свои силы в первую очередь. ИМХО

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
7 часов назад, Indokitay сказал:

Ну, и что, спросите вы? А то, что все бабки с них она тянула для своего бастарда.

у вас есть дети? вот и называйте их так.

а свою агрессию засуньте туда куда Яна показала

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil
1 час назад, ultramarin сказал:

у вас есть дети? вот и называйте их так.

а свою агрессию засуньте туда куда Яна показала

А почему вы разгневались?  Там действительно бастард, рожденный не от мужа. По-английски так говорят.

Я от мужа родила. Только школу закончила. Через год. Даже чуть больше, полгода не беременела.

то, что Яна показала, она совсем другое показала. Вы @dorian-xи @Glockспросите, им обоим понравилось. Они там и написали.

Link to comment
Share on other sites

Ifti

кое что напишу, и удалюсь из темы.

Но на азербайджанском. Так мне будет легче.

Алимент - гадынларын елинде чох тесирли силахдыр. Не учюн силах? Она горе ки, алиментден силах кими истифаде едирлер. 

Гануна горе ушаглара бахмаг хем атанын, хем ананын везифесидир. Амма мехкемелерде алимент тутуларкен ексер халларда бу мегам незере алынмыр. Бир де горюрсен арвад кишиден чох мааш алыр, амма алименти сабит пул меблегинде там шекилде атадан тутурлар.

Бу бир.

Икиминжиси. Чох халларда арвадын ядына алимент о вахт душур ки, киши икинжи дефе аиле гурур, дигер аиледен ушаглары догулур. Арвад еввел озюню лезвия иле кесирди ки, о харанын итидир, мен ондан пул алым. Амма нейесе горе сонра фикрини джидди шекилде дейишир. Дигер терефин хейатына четинликлер торедир, безикдирир ве саир. Дерди исе чох вахт алимент дейил.

Сонра, билирлер ки, киши ишлемир, яхуд гелирлери аздыр. Чох алимент телеб едирлер ки, мехкеме тутса, киши бир муддет сонра одейе билмейежек, баресинде интизам тедбирлери горюлежек сонра да джинайет иши башланажаг. Бир созле, вендетта фасон бир иш.

Инди учюнжю мегам. Алимент бош шейди инди язаджагымын янында. Бошанандан сонра адетен ушаглар ананын йанында сахланылыр. Арвадлар да бундан истифаде едир. Я аталарына ушагларла горушмейе имкан вермирлер. Яхуд ушагларын бейнини йейирлер ки, атаныз писдир, ограшдыр, гехпе сахлаяндыр, наркомандыр, алкашдыр, тунеядецди ве саир ве илахыр. Ижра мемурлары да галырлар хеясызкаларын елинде. Ушагла унсиййет вахтынын ве гайдасынын муеййен едилмеси телебине даир ишлер узре гетнамелерин ижрасы кими четин ижра иши йохдур. Ушаглар атасыз боююр, аталарыны горе билмир, безилери евден аталарынын йанына гачыр ве с. 

Аталар да, аналар да герек ушаглары бу меселелере гатмасынлар. Кечмиш ерле арвад арасында мухарибе гетсе де, ушаглара тохунмамалы, ушаглар ве хугуглар силах, васите кими истифаде олунмамалыдыр. Амма реал хейатда беле дейил. Теессуф ки. Сиз мехкемейе сурукленен ушагларын бир гёзлерине бахын, горюн орада нелер язылыб. Тихий ужас.

***

Алиментин оденилмемесинин бир себеби инсанларын ишсиз олмасыдыр. Икинжиси исе терефлерин бир бири иле принсип апармасы. Ортада не дейир ушаглара дейир. Беле баханда кишинин тюкюне де дейил ки, мувеггети четинликлер вар. Ушаг 18 яша чатажаг, арвадын елинден хем алимент силахы чыхажаг, хем де ушаг гедиб атасыны тапажаг. Ен азындан суал вермек учюн ки, нийе мунасибетлер беле олду, кимин гюнахы не гедердир, олмазмы иди ки, аиле дагылмасын, онлар беле боюмесинлер ве саир. 

Гадынлар (хансылар ки, алименти пула горе йох, дигер терефе проблем йаратмаг учюн истейирлер, ушаглары аталырына гостермирлер, унсиййете енгел йарадырлар) билмелидир ки, кишинин бир йерине сайгач багланмайыр бунунла, гедиб бирини тапажаг ве перепихнется. Будет ласкать, целовать, делать дин-дин с другой. Создавать другую семью, нарожать детей, и продолжать жизненный путь.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
14 часов назад, ultramarin сказал:

мужчинам бросившим детей? Почему думают ,что наказания алиментами хватает? Я так думаю,что нужно внедрять закон об кастрации таких представителей мужского пола. Почему? :

1) Дабы не млг он завести полноценную семью с детьми с другой женщиной,что заставиоо бы его раз сто подумать прежде чем разводиться.

2) Дабы не плодил себе подобных, которые со временем  повторят "его подвиг".

 

Вы не подумали, что в таком случае никто жениться не будет?)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
13 часов назад, -=laziale=- сказал:

Не слезем. Потому как желание кастрировать мужчины может плавно перенестись на желание ампутации матки у женщин, что крайне недобросовестно исполняют свой материнский долг. Или у вас синдром #яжемать ?

 

Вы не правы, все время на ее личность переходите..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
13 часов назад, Da Vinci сказал:

А у меня друг троих детей в неделю видит всего несколько часов ,потому что его бывшая жена,сука,решила над ним поиздеваться.И это при том,что он со своей зарплаты себе только на самое необходимое тоже оставляет,а зарабатывает немало,и даже купленный на свои же деньги джип не может водить,потому что арест есть до решения суда.раз на раз не приходится,не?)

Я не знаю как в законе Азербайджана записанно, но покрайне мере тут разрешается видеть детей 2 раза в месяц, каждые две недлели. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
12 hours ago, dama8080 said:

Женщина должна понимать, что в любой момент может остаться без мужа  по разным причинам и поэтому рассчитывать на свои силы в первую очередь. ИМХО

Такая психология делает из женщины мужчину...

Link to comment
Share on other sites

Ifti
13 minutes ago, Stolz said:

Я не знаю как в законе Азербайджана записанно, но покрайне мере тут разрешается видеть детей 2 раза в месяц, каждые две недлели. 

с законом регулирующим данный вопрос все в порядке в Азербайджане. Обращаются в суд, при рассмотрении дела обращаются в специальную комиссию при Исполкомах, они приглашают на собеседование двух родителей и детей которые достигли 10 летнего возраста, потом в суд направляют rey, где доводят до сведения суда соображение Комиссии. Суд принимает решение. В основном папы получают возможность видеть своих детей в воскресенье с 11.00 по 17-18.00. Есть мамы которые и без суда дают возможность встрече и общению детей со своими папами. Но, в многих случаях ижра мемурлары мучаются с мамами которые создают много проблем для исполнения решения суда. Детей пугают, а они из за боязни отказываются встречаться с папой. Много нюансов, о которых знают юристы, адвокаты, судьи, комиссия при исполкоме. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

4 раза в месяц. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
14 hours ago, ultramarin said:

я наблюдаю как семьи годами вместе и папа при детях...так приятно...

+

Да, крепкая семья это действительно сокровище))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Ifti сказал:

с законом регулирующим данный вопрос все в порядке в Азербайджане. Обращаются в суд, при рассмотрении дела обращаются в специальную комиссию при Исполкомах, они приглашают на собеседование двух родителей и детей которые достигли 10 летнего возраста, потом в суд направляют rey, где доводят до сведения суда соображение Комиссии. Суд принимает решение. В основном папы получают возможность видеть своих детей в воскресенье с 11.00 по 17-18.00. Есть мамы которые и без суда дают возможность встрече и общению детей со своими папами. Но, в многих случаях ижра мемурлары мучаются с мамами которые создают много проблем для исполнения решения суда. Детей пугают, а они из за боязни отказываются встречаться с папой. Много нюансов, о которых знают юристы, адвокаты, судьи, комиссия при исполкоме. 

У нас если мать наговорит о отце плохое, мол якобы избивает детей или опасен и т.д, то встречи проводят в присутствии социального работника из специальной организации по молодёжи так называемый Югендамт, точно так же многое зависит как растались люди и склада характера самого человека, есть и такие, которые разрешают и на много чаще видить своих детей, наверняка в Азербайджане есть и такой закон, если мужчина и женщина поженились и у одного из партнёров уже был ребёнок от первых отношений, то юридически записывают ребёнка на отца, после прохождения процедуры, и в случаии развода, он или она будут платить алименты за ребёнка, который не является родным ребёнком по крови. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
14 hours ago, -=laziale=- said:

Многие семьи рушатся, как раз, по причине женской дурости. 

)) Счастье или горе в отношениях это заслуга двоих.. в отношениях нет одного виновного.

Дура? А че женился?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Stolz said:

У нас если мать наговорит о отце плохое, мол якобы избивает детей или опасен и т.д, то встречи проводят в присутствии социального работника из специальной организации по молодёжи так называемый Югендамт, точно так же многое зависит как растались люди и склада характера самого человека, есть и такие, которые разрешают и на много чаще видить своих детей, наверняка в Азербайджане есть и такой закон, если мужчина и женщина поженились и у одного из партнёров уже был ребёнок от первых отношений, то юридически записывают ребёнка на отца, после прохождения процедуры, и в случаии развода, он или она будут платить алименты за ребёнка, который не является родным ребёнком по крови. 

у нас законы потихоньку и давно подтягивают на европейский уровень (не все законы конечно, но есть положительная динамика). У нас тоже учитываются нюансы. В особых случаях дети встречаются с папой в присутствии мамы и т.п. Законы дают хорошую возможность для обеспечения прав и свобод родителей, детей, бабушек и дедушек, других родственников. Просто народ пока не вышел на тот уровень которого мы все желаем, о котором мечтаем. 

Я на своем веку только один раз видел что муж и жена когда расторгают брак, расходятся как друзья, улыбаясь, и муж дарит цветы своей жене с которой расстается. Наримановский районный суд. Азербайджанцы, смешанная семья, где у родителей мужа и у родителей жены были как азербайджанцы так и русские. Только вот запамятовал, работали то ли в балете, то ли в опере, или где то, в общем люди искусства. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, Ifti said:

Я на своем веку только один раз видел что муж и жена когда расторгают брак, расходятся как друзья, улыбаясь, и муж дарит цветы своей жене с которой расстается. 

Отпустить обиду одно из сложнейших задач...

5 minutes ago, Ifti said:

Просто народ пока не вышел на тот уровень которого мы все желаем, о котором мечтаем. 

Все относительно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
13 часов назад, dama8080 сказал:

 К вопросу о кастрации ,вспомнила еврейский анекдот.))) 

Если еврею отрезали яйца, а жена продолжает рожать, то яйца резали не тому еврею.

А если серьезно, то кастрация это не игрушки. Женщина должна понимать, что в любой момент может остаться без мужа  по разным причинам и поэтому рассчитывать на свои силы в первую очередь. ИМХО

Я не в теме. А кому яйца отрезали?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
15 часов назад, Indokitay сказал:

@Zemaнедавно писала где-то об этом вопросе. Может, что-то добавит в тему.

Вы о чем? 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
15 часов назад, ultramarin сказал:

давайте дружно слезем с меня и перенесем внимание на поведение мужчин...

Уверяю вас многие женщины ведут себя похлеще тех же мужиков о которых вы пишите, если вы вдруг подумаете что я кого то защищаю, то это абсолютно не так. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
02.01.2020 в 12:06, Ifti сказал:

у нас законы потихоньку и давно подтягивают на европейский уровень

не хотела писать на форуме,не выдержала...вы что с Луны? то есть по вашему вести себя как меймуны это по-европейски? Азербайджану с его религиозными понятиями до Европы как Маску пешком до Марса! То есть никогда...

 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
02.01.2020 в 07:30, Indokitay сказал:

А почему вы разгневались?  Там действительно бастард, рожденный не от мужа. По-английски так говорят.

Я от мужа родила. Только школу закончила. Через год. Даже чуть больше, полгода не беременела.

то, что Яна показала, она совсем другое показала. Вы @dorian-xи @Glockспросите, им обоим понравилось. Они там и написали.

@Al Pacino вот еще один пример вреда религии- ребенок рождается у всех одинаково  что у замужней (что взяла разрешение у людей для рождения ребенка,

а замужество именно и является  взятием разрешения у людей на половую жизнь и рождения ребенака) и что не у замужней через женское половое отверстие,зачинается также путем введения спермы в матку ...то есть процесс одинаков, но почему то в 1 случае это ребенок

,это чистый ангелочек, правильно рожденный и бла-бла-бла а во втором зверенок...Ну и кто тут не прав? религия дерьмо! ребенок в обоих случаях ребенок! 

ИНДОКИТАЙ! вы думаете что если вы взяли разрешение у людей то имеете право обзывать чужого ребенка? вы считаете себя и своих детей лучше только потому что поставили штамп в свой паспорт? 

 

Edited by ultramarin
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
02.01.2020 в 12:51, Alpinist сказал:

Уверяю вас многие женщины ведут себя похлеще тех же мужиков о которых вы пишите, если вы вдруг подумаете что я кого то защищаю, то это абсолютно не так. 

откройте тему обсудим и это,а тут про мужиков...

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
4 часа назад, ultramarin сказал:

откройте тему обсудим и это,а тут про мужиков...

Мужики это зеркало женщин и наоборот

Плодить темы не тот случай.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 137 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Martinika
    • +TruePick
    • +namula
    • cuap
    • +Glock
    • +Царь
    • +ZAUR75
    • Простолюдин
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions