Jump to content
Baku365.com

Дети ИГИЛовцы и их судьба


Glock

Как вы предлагаете отнестись к детям азербайджанцам из ИГИЛ?  

19 members have voted

  1. 1. Как вы предлагаете отнестись к детям азербайджанцам из ИГИЛ?

    • Это наши граждане и государство должно их вернуть в страну.
      14
    • Пусть там и остаются. Нам они не нужны и даже потенциально вредны.
      2
    • Может продать их оптом на органы? А вырученные деньги направить борьбу с терроризмом или повышение пенсий
      0
    • Государство не должно вмешиваться. Пусть их близкие сами решают вопрос.
      1
    • Разве есть такая проблема? У меня другие проблемы и я не в курсе темы.
      1
    • Другой (свой) вариант.
      1


Recommended Posts

gasiga

Как всегда один человеческий ответ и несколько троллевых.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, gasiga сказал:

А я что-то сказал по этому поводу?

А я уже заранее против)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Думаю их должно возвращать государство. И потом индивидуально составлять программу реабилитации и надзор 

И важны все детали. Кто, как попал, сколько лет. 3хлетний и 13 летний это разные ситуации. Второй мог и сам участвовать и что угодно. Пускать их сразу в общество нельзя.

 Детально изучать и думать профессионалам. Не самозванцам. Патриотизм тут не играет роли. Только психология.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

IMG-20201220-WA0007.thumb.jpg.73f4f9e1acadb768d856793c6f2457c4.jpg

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Дети не преступники, и никакой гражданской позиции не имеют. Они жертвы тупых родителей.

Это ребенок. Наверно немало таких увезены умными отцами бородачами на джихад.

Но как с ним поступить чтобы не было вреда обществу?

maxresdefault.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8

по мне это бомбы замедленного действия. когда надо начнут вливать в уши детям и пробуждать месть. инстумент только для кого и когда он сработает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

20210309_172930.thumb.jpg.887edbfcf4a7c448baed1b1f37eda2c6.jpg

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, gasiga сказал:

Это ребенок. Наверно немало таких увезены умными отцами бородачами на джихад.

Но как с ним поступить чтобы не было вреда обществу?

maxresdefault.jpg

 

Ребенок на то и ребенок, потому что мировоззрение еще не сформировалось, не окостенело. Их можно пасти и вылечить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Сева ИМ said:

 

Ребенок на то и ребенок, потому что мировоззрение еще не сформировалось, не окостенело. Их можно пасти и вылечить.

Ок, а советы? Хотите этого мальчика в класс к своим маленьким детям?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
27 минут назад, gasiga сказал:

Ок, а советы? Хотите этого мальчика в класс к своим маленьким детям?

1. Вопрос не поняла

2. да. До 10 лет, да. После 13 лет. с опаской. пригляделась бы.

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
01.01.2020 в 23:29, Bubusik сказал:

1й вариант,а родителей на кол

Честно, тоже не вариант, у нас детские дома не лучший вариант. Я за первый вариант голосовала, они дети жаль их изначально, только надежда на родных. Ужас наших детс домов в том, что они и там не нужны, в таком государстве живём. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
02.01.2020 в 11:28, Lochte сказал:

На родине малолетних подданных ИГИЛ ждёт прозябание - наше государство в целом плохо относится к детям, а к детям из многодетных семей - ещё хуже. Да и в обществе основная масса воспринимает многодетные семьи как врагов народа и халявщиков, хотя даже грана из нефтяной халявы им не перепадает 😞

Царство ему Небесное 🙏 он правильно написал, все так и есть, жаль народ не плохой а все не очень хорошо, жаль не любим детей чужих 

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
4 minutes ago, Солмаз said:

Честно, тоже не вариант, у нас детские дома не лучший вариант. Я за первый вариант голосовала, они дети жаль их изначально, только надежда на родных. Ужас наших детс домов в том, что они и там не нужны, в таком государстве живём. 

Голосуя за 1й вариант ,я не подразумевала о дет.домах .

Да и родственникам они могут быть и не нужны ... 

А так ,я не понимаю за что эти дети заслужили такую участь и в чем они провинились перед высшими силами .Очень жаль  

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
Только что, Bubusik сказал:

Голосуя за 1й вариант ,я не подразумевала о дет.домах .

Да и родственникам они могут быть и не нужны ... 

А так ,я не понимаю за что эти дети заслужили такую участь и в чем они провинились перед высшими силами .Очень жаль  

Думаю, высшие силы не причём, если люди уроды(( Судьбы люди сами вершат, у всех есть выбор, они сделали свой, кстати им ещё повезло (( Дай Бог, чтобы и дальше везло🙏

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
17 minutes ago, Сева ИМ said:

1. Вопрос не поняла

2. да. До 10 лет, да. После 13 лет. с опаской. пригляделась бы.

Вот я это и говорю. Профессионалы должны заниматься и программа реабилитации должна быть составлена. 3 5 6 лет всё забудет. А старше? Они ведь скорее всего такого навидались, взрослый с ума сойдет. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Очень жаль. Орангутаны создали свой Арцах. А этим людям не позволили создать свое государство. Это такие мусульмане которые не хотели жить в светской стране. Так дали бы им строить свой шариат. Тогда родители этих детей были бы живы. 

Это же мечта светских, чтобы мусульмане жили отдельно от них. Эти мусульмане хотели тоже самое. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Игил запрещен у нас? Думаю и сторонников можно пнуть по закону.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
12 minutes ago, Солмаз said:

 Судьбы люди сами вершат, у всех есть выбор, они сделали свой, кстати им ещё повезло (( 

Понятно ,что каждый сам себе кузнец ,но у этих детей выбора не было .

Меня эта тема огорчает очень ,нет желания отписываться 

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
33 минуты назад, gasiga сказал:

Вот я это и говорю. Профессионалы должны заниматься и программа реабилитации должна быть составлена. 3 5 6 лет всё забудет. А старше? Они ведь скорее всего такого навидались, взрослый с ума сойдет. 

 

согласна,только профессионалы,но я не уверена,что у нас они есть,это нелегкий вопрос,возвращать однозначно надо,но что дальше с ними будет?с ними надо работать,и многое от возраста зависит,я где то читала,что в России эти дети под государственной опекой,даже если у родственников живут,ими занимаются и контролируют постоянно\,а вот у нас я не уверена

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Natali_@@@ said:

согласна,только профессионалы,но я не уверена,что у нас они есть,это нелегкий вопрос,возвращать однозначно надо,но что дальше с ними будет?с ними надо работать,и многое от возраста зависит,я где то читала,что в России эти дети под государственной опекой,даже если у родственников живут,ими занимаются и контролируют постоянно\,а вот у нас я не уверена

Я уверен что будет плохо. Отчитались, списали бабки, пнули детей в мир к остальным. 

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
3 минуты назад, gasiga сказал:

Я уверен что будет плохо. Отчитались, списали бабки, пнули детей в мир к остальным. 

а вот в мир к другим их сразу и нельзя отпускать,их надо подготовить,в общем почти уверена,что так и будет,но совсем малюсенькая надежда теплится

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
27 минут назад, Bubusik сказал:

Понятно ,что каждый сам себе кузнец ,но у этих детей выбора не было .

Меня эта тема огорчает очень ,нет желания отписываться 

 

Не только Вас, конечно ваше права, тоже не люблю писать долго, думаю и так все понятно, мы не маленькие. Чувство бывают разные и такие тоже должны быть, значит мы живые. 😇

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 часа назад, Castle in the snow сказал:

Очень жаль. Орангутаны создали свой Арцах. А этим людям не позволили создать свое государство. Это такие мусульмане которые не хотели жить в светской стране. Так дали бы им строить свой шариат. Тогда родители этих детей были бы живы. 

Это же мечта светских, чтобы мусульмане жили отдельно от них. Эти мусульмане хотели тоже самое. 

Куча стран есть с шариатским правлением, от Саудии, до Афганистана и Мавритании с Сомали и Южным Суданом.

Гюль кими шариатские страны🤗

Почему бы не жить им там?

Именно надо убивать тех, кто не хотел в Сирии и Ираке жить по шариату?

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
21 minutes ago, Вредный Крыс said:

Куча стран есть с шариатским правлением, от Саудии, до Афганистана и Мавритании с Сомали и Южным Суданом.

Гюль кими шариатские страны🤗

Почему бы не жить им там?

Именно надо убивать тех, кто не хотел в Сирии и Ираке жить по шариату?

 

Во всех этих кучах стран не шариат, а конституция.

В саудии шариат, но эмигрантов не принимают.

Я не верю что все игиловцы были головорезы, бандиты и уроды. Мне кажется что многие из них искренне верили что из светской страны уходят в шариатскую. Что там на самом деле было не знаю. За событиями сильно не следила. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
6 часов назад, Glock сказал:

@S.T.A.L.K.E.R новости место здесь)

@gasiga @Сева ИМ 

Злоумышленником, угрожавшим отрезать голову мэра коммуны в окрестностях французского Лиона, оказался 11-летний мальчик, сообщает местное издание LyonMag.

Александр Венсанде, мэр коммуны Рийе-ля-Пап, 6 марта поместил в Facebook фотографию надписи на стене с угрозой отрезать ему голову и сжечь муниципалитет.

Полиция в тот же день сообщила, что по делу об угрожающих надписях "задержан с поличным один из подозреваемых". Его возраст не сообщался.

О том, что задержанным оказался 11-летний мальчик, стало известно во вторник после заявления прокурора Лиона Николя Жаке. "В его отношении, учитывая возраст, будут приняты альтернативные дисциплинарные меры в форме, предусмотренной органами правовой охраны несовершеннолетних", - говорится в коммюнике. Поиски остальных участников группы, оставлявшей угрожающие надписи, продолжаются.

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Злоумышленником, угрожавшим отрезать голову мэра коммуны в окрестностях французского Лиона, оказался 11-летний мальчик, сообщает местное издание LyonMag.

Александр Венсанде, мэр коммуны Рийе-ля-Пап, 6 марта поместил в Facebook фотографию надписи на стене с угрозой отрезать ему голову и сжечь муниципалитет.

Полиция в тот же день сообщила, что по делу об угрожающих надписях "задержан с поличным один из подозреваемых". Его возраст не сообщался.

О том, что задержанным оказался 11-летний мальчик, стало известно во вторник после заявления прокурора Лиона Николя Жаке. "В его отношении, учитывая возраст, будут приняты альтернативные дисциплинарные меры в форме, предусмотренной органами правовой охраны несовершеннолетних", - говорится в коммюнике. Поиски остальных участников группы, оставлявшей угрожающие надписи, продолжаются.

 

За столь ценную информацию, конечно спасибо, а каково ваше мнение по проблеме, можно узнать?.. или только статьи вставлять нравится?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
14 минут назад, Glock сказал:

За столь ценную информацию, конечно спасибо, а каково ваше мнение по проблеме, можно узнать?.. или только статьи вставлять нравится?))

Это наши граждане и государство должно их вернуть в страну.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Это наши граждане и государство должно их вернуть в страну.

Благодарю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

это наши граждане, наши дети и нужно вернуть их на Родину. Работать с ними. Но вспоминая реалии нашего государства где даже работы психологов с ветеранами ОВ не было и пустили все на самотек, в результате получили дюжину суицидов...  тут аналогичное ожидаемо... никто с ними работать не будет, а психика детская ранимая, нестабильная и более чем уверен уже поколечена... это не их выбор был, и малые дети за отца и мать не в ответе... 

 

 

  • Like 4
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

речь о детях.. это не чёртики с рожками, которых пугаться и опасаться нужно, только потому что отец или мать головой тронулись.. это дети.. и у государства есть все ресурсы и средства, чтобы об этих детях позаботиться..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 15 Anonymous, 65 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown
    • +Veronik
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions