Jump to content
Baku365.com

Ударил? Я бы ей по морде дала!


Brazil

Recommended Posts

Birdman
10 минут назад, Zбаг сказал:

Не знаю как там у католиков, а в исламе для того, чтобы всевышний помог, верующий сам тоже должен способствовать этому и создавать причину для этой помощи. И верующий не может испытывать силу всевышнего, тогда как всевышний может испытывать силу верующего. 

bu seçim azadlığıdır...amma digər ayələrdə sanki belə bir seçimimiz yoxdur...hər şey Allahın istəyinə bağlıdır...

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Zбаг said:

Иными словами, иметь возможность помочь хоть как-то самому себе или предостеречь себя самостоятельно от чего-то, и не воспользовавшись этой возможностью уповать на помощь бога - это неправильно.

а Муса, который прошел по морю и народ свой повёл по нему?.. Какое действие он совершил, чтобы получить помощь от Аллаха? Таких примеров много и с Исой и с нашим пророком.. и даже с непророками)

Да, Вы правы... надо стараться причину сделать для помощи от Всевышнего, но по вере может быть и чудо. Другое дело, что не надо рассчитывать на чудо. 

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
1 минуту назад, Glock сказал:

одно другому не противоречит. Ни у католиков ни у мусульман.

 

2 минуты назад, Undina сказал:

Сила верующего,это его слепое подчинение Господу.Но это конечный продукт, к которому приходит раб,в отношении Его.

Я говорю про это:

Скрытый текст

Однажды надменный Иблис решил обхитрить пророка Ису и сказал: "О, Иса, если Аллах так любит тебя, то проверь Его - прыгни со скалы, и Аллах непременно сохранит тебе жизнь, спасет тебя, - на что Иса ответил, - О, проклятый, во истину Всевышний Аллах проверяет своих рабов, а рабы никогда не испытывают своего Господа”.

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
10 минут назад, Gun-smith сказал:

Никто не может сказать что такое степень веры, не искушайте Бога..сказано про степень веры!

Разве я написала что его Вера незыблема? Само понятие степени,уже говорит как о величине непостоянной.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Начали про руку, продолжаем про "мерим не свое", чем закончим ,ведает лишь Господь.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Zбаг сказал:

 

Я говорю про это:

  Показать содержимое

Однажды надменный Иблис решил обхитрить пророка Ису и сказал: "О, Иса, если Аллах так любит тебя, то проверь Его - прыгни со скалы, и Аллах непременно сохранит тебе жизнь, спасет тебя, - на что Иса ответил, - О, проклятый, во истину Всевышний Аллах проверяет своих рабов, а рабы никогда не испытывают своего Господа”.

 

Супер

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Undina said:

Начали про руку, продолжаем про "мерим не свое", чем закончим ,ведает лишь Господь.

Так это вы начали!

Link to comment
Share on other sites

Glock

читая комментарии, можно судить об учениях(школах) которых придерживаются Бирдман, Ундина и Збаг ))

ко всем с уважением!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

читая комментарии, можно судить об учениях(школах) которых придерживаются Бирдман, Ундина и Збаг ))

ко всем с уважением!

Каких школ придерживаются?

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

Каких школ придерживаются?

коранит, саляфито-суннитская(мягкая) и шиитско-суфийская (мягкая)

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, Undina said:

Разве я написала что его Вера незыблема? Само понятие степени,уже говорит как о величине непостоянной.

Говорящий не знает, знающий — не говорит. Лао-Цзы

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Glock сказал:

коранит, саляфито-суннитская(мягкая) и шиитско-суфийская (мягкая)

Саляфито- суннитский это Збаг?

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Heydar Ali said:

Саляфито- суннитский это Збаг?

а ты такой радостный?))

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Glock сказал:

а ты такой радостный?))

 

Родная душа....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
17 минут назад, Undina сказал:

Сила верующего,это его слепое подчинение Господу.Но это конечный продукт, к которому приходит раб,в отношении Его.

Повторюсь.Это значит,что для каждого атрибута Господа нашего, есть качество-- антоним Его раба.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Undina said:

Повторюсь.Это значит,что для каждого атрибута Господа нашего, есть качество-- антоним Его раба.

Если человек в полной мере проявит в себе одно или несколько атрибутов Бога, он становится богом!

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Если человек в полной мере проявит в себе одно или несколько атрибутов Бога, он становится богом!

Я написала слово антоним

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Undina said:

Я написала слово антоним

Есть хадис гудси, где говорится, предайся мне, возлюби меня и.т.д и станешь таким как Я, на что скажешь будь, то будет!

Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Gun-smith сказал:

Есть хадис гудси, где говорится, предайся мне, возлюби меня и.т.д и станешь таким как Я, на что скажешь будь, то будет!

Познать себя можно, но усмирив эго. Тогда познаешь Господа. Величие присуще Ему, раб опротив должен быть скромен.Как можно возлюбить Его,если любуешься собой и своим "величием"?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Undina said:

Познать себя можно, но усмирив эго. Тогда познаешь Господа. Величие присуще Ему, раб опротив должен быть скромен.Как можно возлюбить Его,если любуешься собой и своим "величием"?

а кто сказал про любования самим собой? я вам привел хадис гудси и все! выводы вы сделали по вашей степени веры!

Link to comment
Share on other sites

Birdman
33 минуты назад, Undina сказал:

Начали про руку, продолжаем про "мерим не свое", чем закончим ,ведает лишь Господь.

müzakirədir edirik...niyə belə qəribə düşünürsünüz?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
7 минут назад, Gun-smith сказал:

а кто сказал про любования самим собой? я вам привел хадис гудси и все! выводы вы сделали по вашей степени веры!

Это был всего лишь пример. 

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Birdman сказал:

müzakirədir edirik...niyə belə qəribə düşünürsünüz?

Почему странно, это нормальный ход такого рода обсуждений. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Undina said:

Это был всего лишь пример. 

 

Иногда вас очень трудно понять...Когда казнили Халаджа за Аналь Хак, суфисйкие шейхи сказали, его казнь оправдана, ибо он не должен был раскрывать тайну Господа, тоже просто пример!

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
41 минуту назад, Zбаг сказал:

О, проклятый, во истину Всевышний Аллах проверяет своих рабов, а рабы никогда не испытывают своего Господа”.

Ya İsanın xəbəri yox idi Musadan və İbrahimdən, ya da bu hədis digərləri kimi saxtadır...

İbrahim  o qədər dəlildən sonra Allaha deyir ki, Özünü mənə göstər

Musa da gəlirdi dağa inanırdı, gedirdi qövmünün yanında tərəddüd edirdi və s...Fironun yanına getmirdi...Allah deyir get, deyir çəkinirəm...

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Undina

Ладно ,товарищи.. уплываю.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 минуты назад, Undina сказал:

Ладно ,товарищи.. уплываю.

suyun üstü ilə, ya da suyu yara-yara 😆

Xuda hafiz!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Birdman said:

Ya İsanın xəbəri yox idi Musadan və İbrahimdən, ya da bu hədis digərləri kimi saxtadır...

İbrahim  o qədər dəlildən sonra Allaha deyir ki, Özünü mənə göstər

Musa da gəlirdi dağa inanırdı, gedirdi qövmünün yanında tərəddüd edirdi və s...Fironun yanında getmirdi...Allah deyir get, deyir çəkinirəm...

Ничто человеческое не чуждо даже пророкам. То не сомнения, в том что указ Всевышнего верен и следует ему подчиниться, а то есть сомнение в своих силах и других качествах... то есть осознание полной слабости. И обращение к Всевышнему чтобы устранил это и дал ещё больше крепкости в вере и силы для следования указу.

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Birdman said:

suyun üstü ilə, ya da suyu yara-yara 😆

Xuda hafiz!

Красивое прощание, Худа Хафиз)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 15 Anonymous, 65 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown
    • +Veronik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions