Jump to content
Baku365.com

Пять полезных устройств для дома


Poor Yorick

Recommended Posts

Editor
9 minutes ago, MuZa said:

У меня нет измерителя углекислого газа, надо приобрести. 

:facepalm:

 

У нас есть 5 датчиков углекислого газа....

  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 hour ago, Editor said:

:facepalm:

 

У нас есть 5 датчиков углекислого газа....

Это скорее датчики угарного газа - СО, углекислый это СО2, первый при превышении только сигнализирует об опасности, второй имеет индикатор со значениями, опасный порог в 1000 ppm. От углекислого газа человек в отличии от угарного не умирает.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
8 часов назад, Вредный Крыс сказал:

шой-то ничё не привлекло((

Мне легче бутилированную покупать, возможно и дешевле.

2. Нафига? Все равно мусор выкидывать надо будет((

3 И так проветриваю постоянно.

4. игрушка.

5 может и неплохая штука...

По поводу номер 2 - это можно мыть посуду с налипшими на ней остатками еды. Или например вылить что то в раковину,  тот же чай с лимоном. Не надо потом пальцами выковыривать. измельчитель все сделает.

 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
7 часов назад, Сева ИМ сказал:

Из всех взяла бы вот это.  На кульках мусорных была бы экономия. 

Увлажнитель и измеритель не нужен так как большую часть времени окошко приоткрыто. Будильник блажь я считаю.  Ну и фильтр для воды может...не знаю...у нас вода хорошая. Только весной пару дней идет  вонючая, а так. я из под крана пью воду уже много лет. И ничего, живая))

Так он же работает, потребляет энергию. Экономии тут нет.тем более, он сам денег стоит. Но зато есть удобство.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
8 часов назад, Poor Yorick сказал:

В быту точно не нужно, обычно ставят на рабочих местах, типа помогает повысить работоспособность. Почему "типа", потому как никто толком так и не прояснил, есть от него польза или нет? Главное вреда нету и ладно 🙂

Польза в том плане что создает Оз( типа озона) насколько я помню .
Вобщем, что то такое, что якобы создает лечебный воздух , которым можно дышать либо на берегу океана, либо у фонтана, либо у водопада.
У нас даже был(и сейчас может остался) советский ионизатор. Включать его можно было, по инструкции вытерев пыль в помещении

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
7 часов назад, Spirt сказал:

Бутылка колы,дондышко абрезаешь,крышечку завинчиваешь ,в крышечке дырочку маленькую.В  бутулку мед.вата,сверху уголь активированный 5-6 таблеток раскроши  и поверх чуток песка речного.Вот те мать тот же фильтр, что в лавках втридорога толкают))

Слишком долго, на семью из трех человек две таких бутылки без песка и угля еле хватало. Представляю, сколько с углем ждать надо)
Лет 15 назад так делали. Вата черной была после 5 литров кажется)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
7 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

Еще у нас гайнабабушка серебрянный крестик в бутыль с водой ставила. Читала что серебро воду чистит от микробов, хотя каким образом это происходит трудно понять. Оно же состав воды менять не может, поэтому мало верю.


Не чистит, обеззараживает)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Помогите разобраться - микроволновая печь ПОЛЬЗА или ВРЕД

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

Некоторые металлы - серебро, медь, золото и т.д. - являются антимикробами (обладают бактериостатичностью). Ингибируют (не стерилизуют) рост колоний некоторых патогенных бактерий. Против дрожжей и плесени неэффективны. Часто используются в качестве натуральных консервантов в составе косметических средств премиального сегмента. 

Длительное употребление внутрь продукции, которая содержит подобные металлы могут привести к их накоплению в организме и сопутствующим заболеваниям (аргирия, бвк и т.д.)

 

56 минут назад, Аквилон сказал:


Не чистит, обеззараживает)

Мне известно то что сказали вы. Но мне интересен механизм этого процесса. Серебро не растворяется в воде, не вступает с ней в реакцию, не окисляется. А значит на состав воды ни как не влияет.  Каким образом микроб попавший в воду узнает что на дне в 20 сантиметров от него находится серебро?

Чистит от микробов, обеззараживает от микробов, убивает микробы - не одно и тоже?))

 

Из перечисленных металлов только медь окисляется в воде и может каким то образом попасть в организм.  Золото и серебро если специально не употреблять в порошковом виде в организм попасть ни как не могут.  

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, nineliya сказал:

Помогите разобраться - микроволновая печь ПОЛЬЗА или ВРЕД

Уже много лет на просторах инета идет война на эту тему между теми кто за и кто против)) Тем временем люди успешно пользуются ей и нет статистических данных что микроволновая печь способствовала каким то болезням. 

Вы ведь не каждый день всю пищу готовите в микроволновке. Ну максимум в день один раз чай подогреете или обед.  Более того, готовя обед на плите или даже на мангале вы также воздействуете на нее волнами (тепловыми) просто у них другая частота. Так что нет ни какой разницы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

@Spirt Деда, что скажете по поводу серебра в воде?)) Каким образом он убивает микробы?))

Link to comment
Share on other sites

Spirt
37 minutes ago, Сева ИМ said:

@Spirt Деда, что скажете по поводу серебра в воде?)) Каким образом он убивает микробы?))

Энергия ионизации у серебра небольшая.  Ионы образуются на поверхности. Когда серебро в воде, они отрываются с поверхности в воду.Микробы их чавкают и запор у них получается)) В туалет сходить не могут и  от тяжести оседают на дно а там уже ряхмятя гедирляр. Вот как-то так))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

Мне известно то что сказали вы. Но мне интересен механизм этого процесса. Серебро не растворяется в воде, не вступает с ней в реакцию, не окисляется. А значит на состав воды ни как не влияет.  Каким образом микроб попавший в воду узнает что на дне в 20 сантиметров от него находится серебро?

Чистит от микробов, обеззараживает от микробов, убивает микробы - не одно и тоже?))

 

Из перечисленных металлов только медь окисляется в воде и может каким то образом попасть в организм.  Золото и серебро если специально не употреблять в порошковом виде в организм попасть ни как не могут.  

Я поковырял в разных источниках -свойства серебра недостаточно изучены. 
но как факт , что с древности его использовали для обеззараживания.  То есть почему так происходит, понять не могли, просто опытным путем устанавливалось, что человек, пивший с серебрянного сосуда не болел или меньше болел, чем к примеру, с глиняного кувшина.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
INGSVD.RU

После очередной статьи о пользе обработки воды серебром, в которой утверждалось, что уничтожается 650 болезнетворных организмов...


Вот здесь его вообще чуть ли не в яды записали. Хотя, как известно, истина посередине. Даже в этой разгромной и критичной статье с оговорками допустили, что можно в походе обеззараживать воду серебром, но зачем это делать, если есть эффективные средства(какие  - автор не назвал)

Link to comment
Share on other sites

Konatus
17 hours ago, Poor Yorick said:

1. Фильтры для питьевой воды

Домой всегда покупаю 20л канистру, последнее время остановился на Шахдаг, вкусная, дает сил))

17 hours ago, Poor Yorick said:

2. Измельчитель отходов

Нету, жена хочет, а я задолбался раковину чистить))

17 hours ago, Poor Yorick said:

3. Измеритель уровня углекислого газа

Нету, но одна форточка в доме открыта 365 дней в году + котлов в квартире нет, над плитой вытяжка)) Это нужно для тех кто камин дома установил

17 hours ago, Poor Yorick said:

4. Световой будильник

Если фигней не страдаю встаю без будильника, а в целом лучше научиться вставать автоматически на рассвете и делать сурья намаскар))

17 hours ago, Poor Yorick said:

5. Увлажнитель воздуха

Есть, очень полезная штука! Еще ионизатор хочу))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 hours ago, Сева ИМ said:

@Spirt Деда, что скажете по поводу серебра в воде?)) Каким образом он убивает микробы?))

Ставь графин под Солнце и будет тебе счастье)) Так же говори хорошее водичке которую пьешь))

Edited by Konatus
Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 hours ago, Сева ИМ said:

Уже много лет на просторах инета идет война на эту тему между теми кто за и кто против)) Тем временем люди успешно пользуются ей и нет статистических данных что микроволновая печь способствовала каким то болезням. 

Вы ведь не каждый день всю пищу готовите в микроволновке. Ну максимум в день один раз чай подогреете или обед.  Более того, готовя обед на плите или даже на мангале вы также воздействуете на нее волнами (тепловыми) просто у них другая частота. Так что нет ни какой разницы.

ТОже такое читал, думаю больше вреда от пластика в котором бывает пища, тем более разогревать нужно в спец. таре, что зачастую игнориться, особенно в корпоративных столовых))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
15 hours ago, Сева ИМ said:

О да. Эти камни очень хорошие. Одно время в продаже были такие камни в виде чана на ножках. Щас таких нет.

Шунгит Зеланд советовал, но меня на это действие на хватило, так что погугли посмотри сама))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
16 hours ago, Сева ИМ said:

Из всех взяла бы вот это.  На кульках мусорных была бы экономия. 

Увлажнитель и измеритель не нужен так как большую часть времени окошко приоткрыто. Будильник блажь я считаю.  Ну и фильтр для воды может...не знаю...у нас вода хорошая. Только весной пару дней идет  вонючая, а так. я из под крана пью воду уже много лет. И ничего, живая))

Это для пищевых отходов только помойму))

Увлажнитель нужен если дома отопление, если кондиционером греется то даже два)) Сухой воздух среда обитания вирусов!

Матушка тоже из под крана пьет)) Вы люди советской закалки))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, Konatus сказал:

Это для пищевых отходов только помойму))

Увлажнитель нужен если дома отопление, если кондиционером греется то даже два)) Сухой воздух среда обитания вирусов!

Матушка тоже из под крана пьет)) Вы люди советской закалки))

А влагу любит плесень))

У нас дома комби греет, но с другой стороны часто окно приоткрыто,так что сухость не особо тревожит. Вот летом да, когда кондей работает, но я стараюсь поменьше его включать, насколько возможно.

Link to comment
Share on other sites

Царь

Не знаю, кого серебро убивает, кроме вампиров, но то, что у меня в аквариумах, куда бросал серебряную фигулину какую то, вода гораздо дольше не нуждалась в замене, чем без серебра - это факт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
12 hours ago, Сева ИМ said:

А влагу любит плесень))

У нас дома комби греет, но с другой стороны часто окно приоткрыто,так что сухость не особо тревожит. Вот летом да, когда кондей работает, но я стараюсь поменьше его включать, насколько возможно.

Окай))

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
20 hours ago, Konatus said:

Нету, но одна форточка в доме открыта 365 дней в году + котлов в квартире нет, над плитой вытяжка)) Это нужно для тех кто камин дома установил

Многие заблуждаются относительно СО2, путая его с СО.

Не надо иметь дома ни одного газового прибора но фон СО2 может быть повышенным, только от одного присутствия человека. К примеру, если в комнате с одним человеком закрыть окно, то через определенное время фон может уйти за пределы нормы.

Поэтому самые вредные советы это когда зимой рекомендуют заклеивать окна 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pozis
On 03.01.2020 at 02:41, Сева ИМ said:

О да. Эти камни очень хорошие. Одно время в продаже были такие камни в виде чана на ножках. Щас таких нет.

на 8-мом базаре видел их

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
On 1/4/2020 at 3:24 PM, Poor Yorick said:

Поэтому самые вредные советы это когда зимой рекомендуют заклеивать окна 🙂

)) вспомнил свое детство в школе, либо замерзай, либо задохнись :looll:

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
03.01.2020 в 11:28, Сева ИМ сказал:

Но мне интересен механизм этого процесса. Серебро не растворяется в воде, не вступает с ней в реакцию, не окисляется. А значит на состав воды ни как не влияет.  Каким образом микроб попавший в воду узнает что на дне в 20 сантиметров от него находится серебро?

Чтобы ответить на этот вопрос

1 - Выбираем тип воды - вода питьевая или дистиллированная?

Если питьевая 

1.1 - изучаем состав питьевой воды

1.2 - изучаем возможность реакции серебра с карбонатами, сульфатами и т.д. и т.п.

2 - Если за "Серебренную" основу мы берем ювелирные изделия из серебра - изучаем ее молекулярный/химический состав и решаем: будем вводить в реакцию H2O с чистым Ag или с другими формами/соединениями серебра (коллоидное серебро, белковый комплекс серебра и т.д. и т.п.). 

2.1 - Изучаем растворимость различных форм (соединений) серебра в воде. К примеру, по работе часто использую chlorophyllin-silver-complex в качестве антимикробного консервирующего вещества/соединения в составе косметической продукции. Данная форма серебра полностью растворяется в воде.

3 - Если изначально утверждаем, что вещество А (серебро) не способно растворяться в веществе Б (вода), можем начать изучать другие варианты "нахождения" разных веществ в одной среде - дисперсия, эмульсия, суспензия и т.д. и т.п.

 

Можно начать изучать  антимикробные способности серебра и ее применение из данной статьи

 

03.01.2020 в 11:28, Сева ИМ сказал:

Из перечисленных металлов только медь окисляется в воде и может каким то образом попасть в организм.  Золото и серебро если специально не употреблять в порошковом виде в организм попасть ни как не могут.  

Подобные металлы могут попасть в организм, в основном, при помощи  косметических и медикаментозных препаратов.

Как пример - состав косметического средства именитого немецкого бренда (в составе есть и золото и серебро):

776_1.jpg.034452a52d66ed71cca36f5b1b5500c3.jpg

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
03.01.2020 в 18:32, Konatus сказал:

Ставь графин под Солнце и будет тебе счастье)) Так же говори хорошее водичке которую пьешь))

Кашпировский так воду заряжал))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 14 Anonymous, 113 Guests (See full list)

    • Простолюдин
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Martinika
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions