Jump to content
Baku365.com

Американцы убили известного иранского генерала


Editor

Recommended Posts

uncle Y
1 час назад, Obozrevatel сказал:

Ну вот я выше написал про монополию Газпрома в Европе. Победит Асад, пройдёт в Европу газопровод из Ирана. Победят противники Асада, пойдёт катарский газ. Мы это пережёвывали на соседнем ресурсе много раз. И соответствующая аналитика выставлялась во многих СМИ.

Да, это не ИГИЛ захватил почти всю территорию Сирии. Это оппозиционная коалиция. А для тех, кто не очень хорошо разбирается в растановке сил Российская пресса поставила на всех противников Асада ярлык ИГИЛ, чтобы оправдать свои операции и многочисленные жертвы среди гражданского населения.

Ох и ловко вы все с головы на ноги поставили)

Хорошо.

Тогда против кого воевала в Сирии западенская коалиция?)

 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, uncle Y said:

Ох и ловко вы все с головы на ноги поставили)

Хорошо.

Тогда против кого воевала в Сирии западенская коалиция?)

 

Я? Побойтесь Бога! Я на лавры Лаврова(извините за тавтологию), его хозяина и Кисилёва с Соловьёвым не претендую. 

Не по адресу. Вам бы немного севернее задавать свои вопросы. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
5 минут назад, Obozrevatel сказал:

Я? Побойтесь Бога! Я на лавры Лаврова(извините за тавтологию), его хозяина и Кисилёва с Соловьёвым не претендую. 

Не по адресу. Вам бы немного севернее задавать свои вопросы. 

Ну да Россия свои интересы соблюдает, А США, так, погулять пришли)

Какого фига тогда они с нефтяных полей не уходят?) 

Грабят по наглому и списывают на борьбу с х.з. кем 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil
49 минут назад, Victor Howardsson сказал:

На деле Tрампу в период импичмента нужен был показательный акт возмездия-вот русские подсуетились, их пешки в ливце иранцев атаковали посольство США, дали повод Трампу вовремя ответить ударом по Ираку и убрать Сулеймани.
Самому Сулеймани мало досталось за его подвиги -oн воевал вместе с ПКК и YПГ против турок, он проливал кровь народа Сирии (сунниты там 95% населения) в пользу кровопийцы Асада и его сектантов-алевитов, он на подхвате у РФ все эти годы.
Самое интерсное вот что -радетельница армянского лживого геноцида старушка Шапокляк Пелоси сегодня билась в истерике -как это Трамп посмел нанести удар без ее ведома.
Так вот интересы pадетельницы армянского псевдо-геноцида, туркофобки Пелоси смыкаются с интересами Иранских моллашек -туркофобoв и наших премудрых пескарей-туркофобов в Кремле.
Еshhе раз, Сулеймани туда и дорога, пожелаем еshhе и моллам последовать за ним, и северным колонизаторам вместе с невротичкой Пелоси тоже скатерью дорожка вслед этой камарилье.

Виктор, вы че? В Израиле уже противогазы вытащили все.

еще что интересно, вроде бы, говорят, готовится сейчас визит Мехрибан Алиевой в США. Бейдулла Манафов об этом подробнее говорил. Теперь интересно, как в свете этих событий будет происходить визит?

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
9 минут назад, Obozrevatel сказал:

Я? Побойтесь Бога! Я на лавры Лаврова(извините за тавтологию), его хозяина и Кисилёва с Соловьёвым не претендую. 

Не по адресу. Вам бы немного севернее задавать свои вопросы. 

Так вы и не ответили на вопрос. 

Против кого воевала западная коалиция в Сирии?

Если что, позвоните в госдеп и уточните, а то как то фигово выходит.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12 минут назад, Obozrevatel сказал:

Я? Побойтесь Бога! Я на лавры Лаврова(извините за тавтологию), его хозяина и Кисилёва с Соловьёвым не претендую. 

Не по адресу. Вам бы немного севернее задавать свои вопросы. 

Не, русские хорошие. Самая добрая нация))) не верю

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
2 minutes ago, Indokitay said:

еще что интересно, вроде бы, говорят, готовится сейчас визит Мехрибан Алиевой в США. Теперь интересно, как в свете этих событий будет происходить визит?

 

Например, будут обсуждать возможность предоставления запасных аэродромов и пунктов снабжения для атак ИРИ с севера. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil
Только что, Monseigneur сказал:

 

Например, будут обсуждать возможность предоставления запасных аэродромов и пунктов снабжения для атак ИРИ с севера. 

 

 

И на это пойдут? Ух ты! 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, Вредный Крыс said:

Не, русские хорошие. Самая добрая нация))) не верю

Нация тут причём? Я про тех, кто без зазрения совести поднял пенсионный возраст и грабит тех же россиян, где большинство, русские. :) 

Ну ещё стараются весь мир кошмарить. :) 

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
9 minutes ago, uncle Y said:

Так вы и не ответили на вопрос. 

Против кого воевала западная коалиция в Сирии?

Если что, позвоните в госдеп и уточните, а то как то фигово выходит.

Вы прессу почитайте.

Там всё подробно расписано. Даже за методикой ходить не надо будет.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
14 minutes ago, uncle Y said:

Ну да Россия свои интересы соблюдает, А США, так, погулять пришли)

Какого фига тогда они с нефтяных полей не уходят?) 

Грабят по наглому и списывают на борьбу с х.з. кем 

Все свои интересы соблюдают. Иногда они у кого-то на определенном этапе могут совпадать, иногда разнятся.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
36 минут назад, Indokitay сказал:

еще что интересно, вроде бы, говорят, готовится сейчас визит Мехрибан Алиевой в США.

 

Ее на каком уровне там встречать будут? Пенс или Помпео?

Мне кажется там будет обсуждаться переход президентства ей в этом году. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Турция сделала заявление и культурно попросила Иран не делать ответные шаги

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
37 минут назад, Obozrevatel сказал:

Вы прессу почитайте.

Там всё подробно расписано. Даже за методикой ходить не надо будет.

Спасибо за совет. 

Я вам ничего советовать не буду, дабы не обидеть)

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, uncle Y said:

Спасибо за совет. 

Я вам ничего советовать не буду, дабы не обидеть)

Ну и ладно. На том и порешили. Я тоже не люблю обижать кого либо. Потом сильно переживаю, даже если получилось случайно. Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Вывод один, Ирак как страна не существует !!!
 В стране на севере Курды фактически независимы, в стране базы армии США и что хотят делают, в стране без проблем разъезжают генерала Ирана и спец подразделений, другая частьстраны в интересан ИГИЛа, на границе с Турцией раширяют зону безопастности турецкие асектры, гуляй поле короче говоря. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15 минут назад, Stolz сказал:

Вывод один, Ирак как страна не существует !!!
 В стране на севере Курды фактически независимы, в стране базы армии США и что хотят делают, в стране без проблем разъезжают генерала Ирана и спец подразделений, другая частьстраны в интересан ИГИЛа, на границе с Турцией раширяют зону безопастности турецкие асектры, гуляй поле короче говоря. 

 

Ирак гейдирме государство.

7 лет назад написал письмо в ООН с предложением разделить Ирак между 3-я странами, Саудовской Аравии суннитскую часть, запад Ирака, Ирану шиитскую часть, Турции иракский Курдистан и суннитский север Ирака.

Не послушались.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 час назад, Obozrevatel сказал:

Нация тут причём? Я про тех, кто без зазрения совести поднял пенсионный возраст и грабит тех же россиян, где большинство, русские. :) 

Ну ещё стараются весь мир кошмарить. :) 

а у нас не подняли?одним росчерком пера,никаких обсуждений,плюнули на мнение народа,с три короба,а просто приняли и все,а там хоть какие то рассуждения и обсуждения велись))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
55 minutes ago, Natali_@@@ said:

а у нас не подняли?одним росчерком пера,никаких обсуждений,плюнули на мнение народа,с три короба,а просто приняли и все,а там хоть какие то рассуждения и обсуждения велись))))

На постсовке нет народа. Есть население. Это для тех, кто захватил власть, а не был избран на альтернативной основе. По сути, за редким исключением, безропотная масса, стиль поведения которой определяет рабская ментальность. С такой массой можно творить всё что угодно и она схавает. Поэтому и правительства (банды захватившие власть) одинаково имеют массу в хвост и гриву. Мало этого, масса готова сожрать кого угодно, кто посмеет открыть ей глаза на происходящее. И одним из доводов, используемых для успокоения остатков совести, это национальная принадлежность его хозяина. Поэтому логика и здравый смысл этой массе чужды. Следовательно, они заслуживают того отношения со стороны правительства, которое они имеют. Увы. И редкие сохранившиеся ЛИЧНОСТИ ничего не в состоянии исправить. Рабская сущность веками вбивалась в гены. :( 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Я не знаю кто этот Сулеймани но пара людей в моих контактах выставили в статусе вотсап его фотки и плачут по нему... 

спрашивается на фига нам это надо сейчас??

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV

Очевидно, рассудительные жители Азербайджана (мнение иных вторично) исходя из патриотических настроений не могут поддерживать политику Трампа и тем паче млеть от его действий.

Санкции Вашингтона однозначно бьют по экономике Азербайджана и это более чем осязаемо, в отличии от пространных умозаключений о геноциде, малозначимой для нас ближневосточной повестке и прочих стратах.

Комментаторы должны чётко осознавать, что в отличии от Буша младшего, который делал исключение для Азербайджана в торговле с Ираном, нынешнее американское руководство никаких поблажек не допускает! По этой причине: 1) приостановлено строительство железной дороги Север-Юг (участок Астара-Решт) 2) заморожены совместные азербайджано-иранские проекты в нефтегазовой сфере 3) исключено использование доллара во взаимной торговле, что породит немало сложностей.

Нетрудно догадаться, что действия США снижают наш товарооборот напрямую лишая страну дополнительной прибыли.

Вот это и есть ваш Трамп и политика США, которые здесь и сейчас своими действиями отнимают потенциальные дивиденды у Азербайджана. Иными словами - вредят и мешают нам и нашей стране.

У нас привыкли летать где-то в Сириях, да Ираках рассуждая о хитросплетениях международной политики, не замечая при этом гораздо близкие для страны моменты.

Edited by M.ALIYEV
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Baku2018 said:

Я не знаю кто этот Сулеймани но пара людей в моих контактах выставили в статусе вотсап его фотки и плачут по нему... 

спрашивается на фига нам это надо сейчас??

Они у себя дома все проблемы решили и теперь собираются иранскому режиму помогать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Brazil
5 минут назад, M.ALIYEV сказал:

Очевидно, рассудительные жители Азербайджана (мнение иных вторично) исходя из патриотических настроений не могут поддерживать политику Трампа и тем паче млеть от его действий.

Санкции Вашингтона однозначно бьют по экономике Азербайджана и это более чем осязаемо, в отличии от пространных умозаключений о геноциде, малозначимой для нас ближневосточной повестке и прочих стратах.

Комментаторы должны чётко осознавать, что в отличии от Буша младшего, который делал исключение для Азербайджана в торговле с Ираном, нынешнее американское руководство никаких поблажек не допускает! По этой причине: 1) приостановлено строительство железной дороги Север-Юг (участок Астара-Решт) 2) заморожены совместные азербайджано-иранские проекты в нефтегазовой сфере 3) исключено использование доллара во взаимной торговле, что породит немало сложностей.

Нетрудно догадаться, что действия США снижают наш товарооборот напрямую лишая страну дополнительной прибыли.

Вот это и есть ваш Трамп и политика США, которые здесь и сейчас своими действиями отнимают потенциальные дивиденды у Азербайджана. Иными словами - вредят нам и нашей стране.

У нас привыкли летать где-то в Сириях, да Ираках рассуждая о хитросплетениях международной политики, не замечая при этом гораздо близкие для страны моменты.

Хитросплетения политики. Предысторию не сотрешь. 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
3 minutes ago, Obozrevatel said:

Они у себя дома все проблемы решили и теперь собираются иранскому режиму помогать.

Эмоции сдают. 

И ещё это гипертрофированное чувство помощи всем и вся.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, M.ALIYEV said:

Очевидно, рассудительные жители Азербайджана (мнение иных вторично) исходя из патриотических настроений не могут поддерживать политику Трампа и млеть от его действий.

Санкции Вашингтона однозначно бьют по экономике Азербайджана и это более чем осязаемо, в отличии от пространных умозаключений о геноциде, малозначимой для нас международной повестке и прочих стратах.

Комментаторы должны чётко осознавать, что в отличии от Буша младшего, который делал исключение для Азербайджана в торговле с Ираном, нынешнее американское руководство никаких поблажек не допускает! По этой причине: 1) приостановлено строительство железной дороги Север-Юг (участок Астара-Решт) 2) заморожены совместные азербайджано-иранские проекты в нефтегазовой сфере 3) исключено использование доллара во взаимной торговле, что породит немало сложностей.

Нетрудно догадаться, что действия США снижают наш товарооборот лишая страну дополнительной прибыли.

Вот это и есть ваш Трамп и политика США, которые своими действиями отнимают потенциальные дивиденды у Азербайджана.

У нас привыкли летать где-то в Сириях, да Ираках рассуждая о хитросплетениях международной политики, не замечая при этом гораздо близкие для страны моменты.

У руководства страны было достаточно времени чтобы создать нормальную экономику. Они этого даже не собирались делать. У них было достаточно времени чтобы понять, что санкции против Ирана будут только нарастать. Были бы мозги, не связывались бы в сомнительные проекты. Из-за какого-то Азербайджана ломать всю стратегию по отношению к Ирану США не станет. Тратить столько усилий, финансов, чтобы заставить Иран подчиниться и при этом оставить лазейку через Азербайджан, которая всё сводит на нет, нелогично. Каждая страна действует в своих интересах. Просчитывает наперёд ходы и предпринимает соответствующие меры.

Но у нас всё по Черномырдину. - Хотим как лучше, получается как всегда.

Отсутствие мозгов хуже чем смерть. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
7 minutes ago, M.ALIYEV said:

бьют

Из разговоров нефтяников в их курилке - « америка не пускает никому купить нефть у ирана, и тот во вред себе по дешевке продает её нам, а мы остальным». Короче, мы в выигрыше получаемся

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Baku2018 said:

Эмоции сдают. 

И ещё это гипертрофированное чувство помощи всем и вся.

Как я выше написал, отсутствие мозгов хуже смерти. Это их выбор.  Что поделаешь...

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 minutes ago, Obozrevatel said:

Как я выше написал, отсутствие мозгов хуже смерти. Это их выбор.  Что поделаешь...

“Дураку сказали богу молись он себе лоб расшиб»

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş

Убили убили да. Чему они ликуют? Убили генерала на територии той страны где сами же посеяли хаос! 🤦‍♂️

Link to comment
Share on other sites

Glock

убийство Сулеймани имеет большЕе значение в мировом/региональном масштабе чем убийство Бен Ладена... просматриваю сейчас сми турецкие:

Турция проводит совещание Совета Безопасности...

Путин с Макроном обсуждают по телефону...

Нетаньяху прервал свой визит в Грецию и спешно вернулся в Израиль...

в штаб квартире ООН и швейцарском МИДе (неофициальные контакты с американцами и иранцами осуществляются там) суета

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 15 Anonymous, 65 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown
    • +Veronik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions