Jump to content
Baku365.com

Американцы убили известного иранского генерала


Editor

Recommended Posts

Glock

днём товарищ сказал что в среде беженцев сирийцев в Турции идут празднования и раздаются халва, а в нескольких шиитских мечетях Стамбула траурные знамена и мероприятия...

Link to comment
Share on other sites

Царь

Купить так и не смогли, походу. Нашла коса на камень. Скосили.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Царь said:

Купить так и не смогли, походу. Нашла коса на камень. Скосили.

в руководстве Ирака, его армии было много кого смогли перекупить

в Иране, неподкупных и идейных больше. То ученых ядерщиков у них выкрадывают или взрывают в автомобилях, то генералов убивают.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
9 минут назад, Glock сказал:

убийство Сулеймани имеет большЕе значение в мировом/региональном масштабе чем убийство Бен Ладена... просматриваю сейчас сми турецкие:

Турция проводит совещание Совета Безопасности...

Путин с Макроном обсуждают по телефону...

Нетаньяху прервал свой визит в Грецию и спешно вернулся в Израиль...

в штаб квартире ООН и швейцарском МИДе (неофициальные контакты с американцами и иранцами осуществляются там) суета

Hamısını toplasan bir Trump eləməz...

BMT ciddi orqandır 😆

Edited by Birdman
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Perkele
9 hours ago, Вредный Крыс said:

Авиацией Путин поможет. Пво у них есть. А на наземную операцию душка не хватит)))

Американцы это армяне практически. Такие же трусливые и любят за чужими спинами прятаться. 

Приравнять амеров и армян - это сильно, u made my day )))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
24 минуты назад, Birdman сказал:

Hamısını toplasan bir Trump eləməz...

Картинки по запросу "i love you trump""

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Тут есть специалисты по чтению по губам?.. у меня глаза плохо видят))

кто-нить переведите)

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Внутришиитский конфликт между проиранскими и антииранскими силами

В аэропорту Багдада (Ирак) ракетным ударом с американского дрона убит иранский генерал Касем Сулеймани. Он командовал силами «эль-Кудс» («Иерусалим») — спецназом Корпуса Стражей Исламской Революции. То есть, самым крутым подразделением элитного военного формирования Ирана. Специализация — поддержка проиранских формирований за рубежом. Столь милые сердцу российского руководства разрешенные на территории РФ террористические группировки ХАМАС и Хезболла — это все Касем Сулеймани.

Внутри Ирана Касем Сулеймани считается национальным героем, о котором снимают документальные и художественные фильмы, пишут песни и кому посвящают достижения. Среди политиков он считается выдающимся стратегом и организатором специальных операций, а также создателем широкой агентурной сети на Ближнем Востоке с опорой на шиитские общины. Именно он в 2012 и позже помог Башару Асаду отбиться от повстанцев. Его силы успешно воевали с ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ) в Ираке. Он же во многом конструктор политической ситуации в Ираке после вывода оттуда американских войск.

Благодаря Сулеймани, Иран контролирует 150 тысяч бойцов иракской группировки «Хашд аш-Шааби» (Силы народной мобилизации), которые частично интегрированы в иракскую регулярную армию. Заместитель начальника этих сил Абу Махди аль-Мухандис был убит тем же ракетным ударом, что и Сулеймани. У них есть и гражданские структуры — партия «Альянс Фатах», которая на последних выборах заняла второе место и получила 48 мандатов из 329.

Там вообще сейчас очень интересно и запутанно: шиитское правительство, против которого выступают… шииты. Они выходят на демонстрации (в основном — по социальным вопросам), а какие-то анонимные снайперы стреляют и по ним, и по полиции, провоцируя дальнейший рост взаимной вражды, буквально Евромайдан, сотни погибших. Одни говорят, что стреляют как раз хашды, другие, что это все инспирировали американцы.

Короче, в Ираке — внутришиитский конфликт между проиранскими и антииранскими силами. И вот на этом фоне убивают самую влиятельную фигуру. Этому предшествовало нападение проиранских протестующих на американское посольство в Багдаде. Никто не пострадал, американцы своевременно всех эвакуировали. Беспорядки стали ответом на удар США по еще одной проиранской группировке «Каттаиб Хезболла» (за которой, как нетрудно догадаться, стоит именно «эль Кудс») — громить посольство пошли сразу после похорон бойцов. А удар, в свою очередь был ответом на атаку на американскую базу К1 в Киркуке — ее в конце декабря обстреляли из «Катюш», погиб один и ранены несколько американских граждан.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Evol сказал:

Картинки по запросу "i love you trump""

You are very welcome, Mr. President!

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Час назад опять нанесли ракетный удар с дрона по автомобилю с иранскими офицерами в северной части Багдада.  Есть жертвы и говорят один генерал.

Конечно это всё уже не и пол уровня ликвидации Сулеймани, но янки давят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 hours ago, Glock said:

Час назад опять нанесли ракетный удар с дрона по автомобилю с иранскими офицерами в северной части Багдада.  Есть жертвы и говорят один генерал.

Конечно это всё уже не и пол уровня ликвидации Сулеймани, но янки давят.

нанеся сильный удар нельзя отходить назад, нужно продолжать ударять, не давать противнику передохнуть и набрать сил

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
9 hours ago, Glock said:

Час назад опять нанесли ракетный удар с дрона по автомобилю с иранскими офицерами в северной части Багдада.  Есть жертвы и говорят один генерал.

Конечно это всё уже не и пол уровня ликвидации Сулеймани, но янки давят.

американцы отрицают данный удар с их стороны .....

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Sirius191 said:

американцы отрицают данный удар с их стороны .....

 

Может израильтяне под шумок в мутной воде рыбку словить хотят?))))

Если серьёзно,  то думаю со временем всё  прояснится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Глюк.

 

Не Глок. 🙂 

Edited by Obozrevatel
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
20 minutes ago, Sirius191 said:

американцы отрицают данный удар с их стороны .....

 

 

15 minutes ago, Glock said:

Может израильтяне под шумок в мутной воде рыбку словить хотят?))))

Если серьёзно,  то думаю со временем всё  прояснится.

Судя по их полунамёкам в соответствующих информационных ресурсах, очень даже может быть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
13 hours ago, Glock said:

в руководстве Ирака, его армии было много кого смогли перекупить

в Иране, неподкупных и идейных больше. То ученых ядерщиков у них выкрадывают или взрывают в автомобилях, то генералов убивают.

Чтобы кого то взорвать или украсть в враждебной стране нужно иметь эффективную агентуру. Она тоже стоит денег и судя по всему, покупается очень даже хорошо. Так как иранцы продаются с удовольствием.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil

Интересный анализ. Вообще, всегда читаю Бейдулла Манафова, умнейший человек, грамотный, из'ясняющийся всегда понятно и корректно.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Еще США не пошли войной на Иран, еще Иран не ослаб и не разрушен, но армяне уже успели поменять стороны.
Завтра армяне с тем же серьезным выражением лица опять переметнутся на сторону Ирана, и фарсидские недоумки опять их примут.
Кто из них гаже? Вечные предатели всех времен армяне или вечные добрячки-персы? Тоже самое армяне сделают и в отношении РФ - cдадут ее по-черному. Надеюсь дождусь прихода Байдена к власти, слива Путина и моментального перебега (даже не перехода) хаев на сторону Запада.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

У нас есть чокнутые, которые оплакивают генерала...

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
4 минуты назад, Heydar Ali сказал:

У нас есть чокнутые, которые оплакивают генерала...

Этими товарищами должны заниматься соответствующие органы. Потенциально опасные элементы, склонные к саботажу и коллаборационизму. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, -=laziale=- said:

Этими товарищами должны заниматься соответствующие органы. Потенциально опасные элементы, склонные к саботажу и коллаборационизму. 

это несколько десятков тысяч...  которые знали и почитали Касема Сулеймани за несколько лет до этого события.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
3 минуты назад, Glock сказал:

это несколько десятков тысяч...  которые знали и почитали Касема Сулеймани за несколько лет до этого события.

В Азербайджане и в адекватном тюркском мире - есть множество людей, которых стоило бы почитать. И если кому-то приспичило почитать фарсов - то пусть валят в Тегеран или Ереван. По выбору.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, -=laziale=- said:

В Азербайджане и в адекватном тюркском мире - есть множество людей, которых стоило бы почитать. И если кому-то приспичило почитать фарсов - то пусть валят в Тегеран или Ереван. По выбору.

несколько десятков тысяч населения?))

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
6 минут назад, Glock сказал:

несколько десятков тысяч населения?))

Значит так. Несколько десятков тысяч населения, которые класть хотели на азербайджанскую государственность и интересы своей нации и государства. Мне они - не соотечественники и собратья. Пусть в дёсна лобзаются с персами, которые всегда открыто и всецело поддерживали армян. Мне эта пятая колонна тут на хрен не нужна.

Извиняюсь за мой французский.

Edited by -=laziale=-
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, -=laziale=- said:

Значит так. Несколько десятков тысяч населения, которые класть хотели на азербайджанскую государственность и интересы своей нации и государства. Мне они - не соотечественники и собратья. Пусть в дёсна лобзаются с персами, которые всегда открыто и всецело поддерживали армян. Мне эта пятая колонна тут на хрен не нужна.

это очень радикально крайнее суждение.

государственные интересы своей нации люди по разному представляют и блюстят.

генералы Эльдар Махмудов, Акиф Джёвдаров - более десяти лет стояли на "защите" этих интересов.

убежденные шииты Мубариз Ибрагимов, Фарид Ахмедов - которые добровольно отдавали свои жизни, при том что следовали тем самым ученым иранским, что и Касем Сулеймани...

чиновники в Гяндже, МВД, в министерствах и ведомствах...

и много других категорий и прослоек населения.

аккуратным надо быть в вопросах национальных и государственных интересов, а не с плеча рубить.. ради этих же самых интересов)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
8 минут назад, Glock сказал:

это очень радикально крайнее суждение.

государственные интересы своей нации люди по разному представляют и блюстят.

генералы Эльдар Махмудов, Акиф Джёвдаров - более десяти лет стояли на "защите" этих интересов.

убежденные шииты Мубариз Ибрагимов, Фарид Ахмедов - которые добровольно отдавали свои жизни, при том что следовали тем самым ученым иранским, что и Касем Сулеймани...

чиновники в Гяндже, МВД, в министерствах и ведомствах...

и много других категорий и прослоек населения.

аккуратным надо быть в вопросах национальных и государственных интересов, а не с плеча рубить.. ради этих же самых интересов)

Это нормальные и адекватные, а не радикальные суждения.

Махмудов и Чёвдаров стояли на защите своих интересов. А не того, что писал я. Это вообще к теме обсуждения отношения не имеет. Я не про это писал. 

О иранофильских пристрастиях Мубариза - я впервые слышу от Глока. Парень свою жизнь за страну отдал, за народ и за территориальную целостность Азербайджана, которую всякая персидская саранча за грошь не ставит.

Надо быть не аккуратным, а честным. Прежде всего с самим собой. И нельзя целовать в зад фарсов и быть приверженцем национальных интересов Азербайджана. Это не с плеча рубить, а вопрос элементарной порядочности и самоуважения.

Edited by -=laziale=-
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, -=laziale=- said:

Это нормальные и адекватные, а не радикальные суждения.

Махмудов и Чёвдаров стояли на защите своих интересов. А не того, что писал я. Это вообще к теме обсуждения отношения не имеет. Я не про это писал. 

О иранофильских пристрастиях Мубариза - я впервые слышу от Глока. Парень свою жизнь за страну отдал, за народ и за территориальную целостность Азербайджана, которую всякая персидская саранча за грошь не ставит.

Надо быть не аккуратным, а честным. Прежде всего с самим собой. И нельзя целовать в зад фарсов и быть приверженцем национальных интересов Азербайджана. Это не с плеча рубить, а вопрос элементарной порядочности и самоуважения.

Вы читали завещание/прощальное письмо Мубариза к его матери и близким? А его ценностями при жизни знакомы? А образом жизни в семье? Поинтересуйтесь (в инете тоже есть) и позже может пересмотрите свои взгляды на понимание того что люди эти понимали(ют) под защитой государства и территориальной целостности.

Аллах она ряхмет елесин, да, он достойный сын своего народа и отдал жизнь за нацию и государственность. Я не говорил об иранофильстве Мубариза или Фарида. Также и те кого вы за росчерком пера считаете иранофилами не факт что таковыми являются. 

а про генералов, я привел пример чтобы было ясно что 5-я колона порою бывают те кто якобы борется с якобы 5-ой колоной, но при этом защищает не страну а свои интересы.

и сажают в тюрьмы якобы шпионов ирана... 

а также тех кто якобы с наркотиками связан...

или к примеру,  тех кто пытался партизанить в Карабахе под статью о незаконном вооруженном формировании...

не буду дальше продолжать эту тему, ибо это отвлечение от названия темы)

П.С. опасность не только в 5-ой колоне, но и в попытках на кого-то навешать этот ярлык.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 минуту назад, Glock сказал:

Вы читали завещание/прощальное письмо Мубариза к его матери и близким? А его ценностями при жизни знакомы? А образом жизни в семье? Поинтересуйтесь (в инете тоже есть) и позже может пересмотрите свои взгляды на понимание того что люди эти понимали(ют) под защитой государства и территориальной целостности.

Аллах она ряхмет елесин, да, он достойный сын своего народа и отдал жизнь за нацию и государственность. Я не говорил об иранофильстве Мубариза или Фарида. Также и те кого вы за росчерком пера считаете иранофилами не факт что таковыми являются. 

а про генералов, я привел пример чтобы было ясно что 5-я колона порою бывают те кто якобы борется с якобы 5-ой колоной, но при этом защищает не страну а свои интересы.

и сажают в тюрьмы якобы шпионов ирана... 

а также тех кто якобы с наркотиками связан...

или к примеру,  тех кто пытался партизанить в Карабахе под статью о незаконном вооруженном формировании...

не буду дальше продолжать эту тему, ибо это отвлечение от названия темы)

П.С. опасность не только в 5-ой колоне, но и в попытках на кого-то навешать этот ярлык.

Я почитаю, это интересная пища для размышлений. Касательно Мубариза. Меня заинтересовало.

Что же касается тех, кто убивается по потерям Ирана в своём генералитете - я своё мнение не изменю. Эти люди завтра в случае гипотетического конфликта с фарсами - страну сдадут с потрохами. Это вообще ненормальная ситуация, когда 30 000 000 азербайджанцев на юге и 10 000 000 на азербайджанцев на Севере - живут порознь. Нужно преследовать свои интересы. А не быть пушечным мясом в руках русских или фарсов. Быть азербайджанцем и преследовать любые интересы кроме как азербайджанские - коллаборационизм. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 hours ago, -=laziale=- said:

Этими товарищами должны заниматься соответствующие органы. Потенциально опасные элементы, склонные к саботажу и коллаборационизму. 

 

4 hours ago, Heydar Ali said:

У нас есть чокнутые, которые оплакивают генерала...

По ходу, сегодня азербайджанские власти официально выразили Ирану соболезнования в связи с трагической гибелью Сулеймани.

- послу Ирана в Азербайджане в МИД

- наш посол в иранский МИД и принятие участия в трудных мероприятиях 

- наш министр Мамедьяров позвонил их министру Зарифу

И всё от имени страны и главы государства. 

 

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
4 hours ago, Glock said:

И всё от имени страны и главы государства.

 

это как бы не вашим и не нашим

просто - диплм. этикет

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 21 Anonymous, 64 Guests (See full list)

    • +MajorOne
    • +dama8080
    • +Bordertown
    • +MegadriveXX
    • +Vitaliy
    • +Tipsgeek
    • +Толстяк
    • +invariant
    • +Birdman
    • +I am gonna hell
    • Dalğıc
    • +Agriae
    • +Vagrant
    • +Anar Musayev
    • Простолюдин
    • +Pups.
    • +Glock
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Rebell
    • +falkie
    • +Хамаль
    • +BaltaEtibar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions