Jump to content
Baku365.com

Почему у нас не так?


Da Vinci

Recommended Posts

Poor Yorick
4 minutes ago, Da Vinci said:

А зачем вообще юристу знать как дышит кошка?

Если это все равно не поможет ему спилить сук на дереве

Потому что Юрист не робот а человек 🙂 Если у общества есть цель плодить роботов которые имеют знания только в рамках своих компетенций тогда да.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

Сева ханум, я как раз не зашишаю нынешнюю систему, зачем Вы мне это пишете )))

Я говорю смотрите как это делается в Китае, Сингапуре, Эстонии, России итд и реформируйте систему образования в Азербайджане кардинальным образом, нынешная система отсталая и не отвечает современным требованиям что мы и видим по результатам различных международных тестов.

Я вот и говорю,надо оттуда спецов приглашать и назначать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
12 минут назад, Da Vinci сказал:

Брат и сестра сейчас в Праге в универе))

Сестра говорит что у них учиться тпуднее чем в самых известных мировых вузах)

А к вам в МГИМО сейчас евреи по взяткам своих детей устраивают неучей))

В Универе, Da Vinci))) Мы за Универы ещё спорить не начинали)))) Фальстарт))))) 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Человек считающий себя интеллигентным (образованным) обязан знать элементарные вещи. Об устройстве мира, об искусстве, об истории. 

Вот если бы наш юрист кроме права учил бы еще и литературу в школе, он бы наверняка помнил бы Русские народные пословицы, в одной из которой так и говорится - Не пили сук на котором сидишь))

У юристов сук не пилят. Сук кормят. Они информацией снабжают. 🙂 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
5 минут назад, Da Vinci сказал:

А зачем вообще юристу знать как дышит кошка?

Если это все равно не поможет ему спилить сук на дереве

Вообще то он уже ученный и знает что нельзя пилить сук на котором сидишь.

Теперь осталось применить знания на практике)

Пусть попрактикуется сначала на форуме)

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Облигация сказал:

В Универе, Da Vinci))) Мы за Универы ещё спорить не начинали)))) Фальстарт))))) 

По образованию вобщем))Дочка в 4 классе,у нее рюкзак весит столько,что офигеть можно,я как нибудь министра достану этого,дам ему этот рюкзак и скажу с теперь давай поднимись ка на 4 этаж))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Da Vinci said:

По образованию в общем))Дочка в 4 классе,у нее рюкзак весит столько,что офигеть можно,я как нибудь министра достану этого,дам ему этот рюкзак и скажу с теперь давай поднимись ка на 4 этаж))

Он своему заму поручит. Скажет, что занят.

Edited by Obozrevatel
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Облигация said:

В Универе, Da Vinci))) Мы за Универы ещё спорить не начинали)))) Фальстарт))))) 

По сложности обучения МФТИ уж точно вне конкуренции как впрочем и по количеству именитых преподавателей и выпускников.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

У юристов сук не пилят. Сук кормят. Они информацией снабжают. 🙂 

Сук не пилят,а шпилят:facepalm::classic_laugh:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Мозги тренировать надо, развивать память. Для этого надо напрягать голову. Напрягать лучше со школы, пока растёт, развивается, напрягается)) Потом, на накаченные мозги любая инфа усваивается, хоть узкопрофильная, хоть широкоформатная. Главное, вовремя накачать мозг. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
Только что, Da Vinci сказал:

По образованию вобщем))Дочка в 4 классе,у нее рюкзак весит столько,что офигеть можно,я как нибудь министра достану этого,дам ему этот рюкзак и скажу с теперь давай поднимись ка на 4 этаж))

Это факультативные уроки по физкультуре)

Да и в жизни пригодится - все свое ношу с собой)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Da Vinci сказал:

По образованию вобщем))Дочка в 4 классе,у нее рюкзак весит столько,что офигеть можно,я как нибудь министра достану этого,дам ему этот рюкзак и скажу с теперь давай поднимись ка на 4 этаж))

Еще когда доча в 5-ом классе училась шли разговоры о переходе на электронные книги, говорили что даже базу книг создали, дети будут заходить скачивать учебники. Мы так радовались. со дня на день ждали. Дочи выросли, уже вторая заканчивает школу. Планшетов так и не дождались.  

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
Только что, Облигация сказал:

Мозги тренировать надо, развивать память. Для этого надо напрягать голову. Напрягать лучше со школы, пока растёт, развивается, напрягается)) Потом, на накаченные мозги любая инфа усваивается, хоть узкопрофильная, хоть широкоформатная. Главное, вовремя накачать мозг. 

согласен)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Он своему заму поручит. Скажет, что занят.

По одному предмету блин книга,вторая книга,какая рабочая тетрадь,больные что ли?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Еще когда доча в 5-ом классе училась шли разговоры о переходе на электронные книги, говорили что даже базу книг создали, дети будут заходить скачивать учебники. Мы так радовались. со дня на день ждали. Дочи выросли, уже вторая заканчивает школу. Планшетов так и не дождались.  

Ну в базе есть учебники,не пускают же использовать планшеты.А как тогда книги продавать будут,в которых на каждой странице по 3 ошибки?)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Облигация сказал:

Мозги тренировать надо, развивать память. Для этого надо напрягать голову. Напрягать лучше со школы, пока растёт, развивается, напрягается)) Потом, на накаченные мозги любая инфа усваивается, хоть узкопрофильная, хоть широкоформатная. Главное, вовремя накачать мозг. 

Для этого достаточно учить стихи)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
3 минуты назад, Da Vinci сказал:

По образованию вобщем))Дочка в 4 классе,у нее рюкзак весит столько,что офигеть можно,я как нибудь министра достану этого,дам ему этот рюкзак и скажу с теперь давай поднимись ка на 4 этаж))

Вооот)))) Ещё и бодибилдинг)))) 

У нас пакетом со сменкой пацанов гасили, а были бы такие рюкзаки... Всех гадов перебили бы)))) 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Da Vinci said:

По одному предмету блин книга,вторая книга,какая рабочая тетрадь,больные что ли?

Я знаю. Поэтому и младшему поменял обучение на домашнее. Времени остаётся больше, не устают. Не скажут что не спрашивали, так как педагоги делают всё, чтобы они поняли и усвоили материал. Питаются вовремя, на спорт остаются и силы, и время. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Obozrevatel сказал:

Я знаю. Поэтому и младшему поменял обучение на домашнее. Времени остаётся больше, не устают. Не скажут что не спрашивали, так как педагоги делают всё, чтобы они поняли и усвоили материал. Питаются вовремя, на спорт остаются и силы, и время. 

А что?Так можно было?

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Da Vinci said:

А что?Так можно было?

И так, тоже. 🙂 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Облигация сказал:

Вооот)))) Ещё и бодибилдинг)))) 

У нас пакетом со сменкой пацанов гасили, а были бы такие рюкзаки... Всех гадов перебили бы)))) 

С такими рюкзаками за спиной эти пацаны еще больших люлей словили бы)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil
4 минуты назад, Da Vinci сказал:

Для этого достаточно учить стихи)

Кроссворды. Шикарно. В туалете.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
18 минут назад, Bushido сказал:

 

Кто сказал что она плохая? В те времена она возможно была передовая, новаторская, современная в сравнении с другими системами.

Но время прошло, мир изменился, люди изменились, дети изменились, технологии изменились.

Например домашнее задание не приказ Корана, если в то время это функцуонировало, то сейчас возможно устарело.

Это я просто пример дал.

Минобразования должно отправлять экспертов в эти китайcкие города, в Таллинн, в Хельсинки итд и изучать опыт этих стран.
От косметических "реформ" в Азербайджане за 30 лет никакой пользы не видим.

Как усердно некоторые суют советское нам в глаза уму непостижимо, реакционеры. ))) Вперед смотрите, мир двигается вперед а Вы застыли в 20х годах 20-го века, а то еше предложите систему медресе.

Вы не понимаете или не хотите понять))

Советская система давала базовое образование по всем направлениям)

Задача вырастить специалиста это уже ВУЗы.

Скажем так, тот кто закончил советскую школу и ПТУ, даст фору инженеру западному к примеру при ремонте техники) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

И так, тоже. 🙂 

Вот видишь,сэнсей,сам же пишешь,пидагоги дедают всё  чтоб понял.Это потому что ты им деньги платишь.А зачем нам такое министерство образовпния,если человек свои деньги платит чтоб его ребенка учили?мы же не на дому учились,в школу ходили,и все ок было,а сейчас непонятно вообще,что дети в школах делают

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Indokitay сказал:

Кроссворды. Шикарно. В туалете.

Непонятно зачем вы в туалете кроссворды учите,но раз учите,значит надо

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Da Vinci said:

Вот видишь,сэнсей,сам же пишешь,пидагоги дедают всё  чтоб понял.Это потому что ты им деньги платишь.А зачем нам такое министерство образовпния,если человек свои деньги платит чтоб его ребенка учили?мы же не на дому учились,в школу ходили,и все ок было,а сейчас непонятно вообще,что дети в школах делают

Я тебе вечером расскажу что и как. 🙂 Дело не совсем в деньгах. Вернее, не только в деньгах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
7 минут назад, Da Vinci сказал:

Для этого достаточно учить стихи)

Da Vinci, опасно мыслишь)))) Знающие наизусть Сектор Газа с малолетства тоже учили)))) И, наверное, это стихи)))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Облигация сказал:

Da Vinci, опасно мыслишь)))) Знающие наизусть Сектор Газа с малолетства тоже учили)))) И, наверное, это стихи)))) 

Я все их песни наизусть знаю о сих пор)))Ну и сказку тем более)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Облигация said:

Da Vinci, опасно мыслишь)))) Знающие наизусть Сектор Газа с малолетства тоже учили)))) И, наверное, это стихи)))) 

Если ещё смогут своими словами пересказать...  🙂 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
5 минут назад, Indokitay сказал:

Кроссворды. Шикарно. В туалете.

Это от маразма))) Детям рановато))) 

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 14 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +mamsy
    • +Stolz
    • +Ага
    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +Drako
    • +sapiens
    • +Darth Vader
    • +Отче Ваш
    • +Manneken Pis
    • +STOIC
    • +Stalkermind
    • +Эва
    • +Nazul
    • +Bakinka1982
    • +Boob
    • +Sirius191
    • +Mishina
    • +Manaman
    • +Dominik_Toretto
    • +invariant
    • +Padre
    • +Razario
    • +AliSa_777
    • +Rebell
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions