Jump to content
Baku365.com

Австралия в огне


Al Pacino

Recommended Posts

ultramarin
3 часа назад, -=laziale=- сказал:

Вообще ,у нас очень серьёзные потери. Кура-Аразская низменность, Абшерон. Фактически мы всего лишимся. Инфраструктуру такую восстановить будет практически невозможно и потребуется много времени.

эт когда ожидается?

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
2 часа назад, -=laziale=- сказал:

Судя по карте - стоимость квадратного метра, что в центре города, что на Баиле - будет равна нулю. Абшерон целиком под водой показали

где посмотреть?

что Ванга реально навангавала или это не скоро будет? хоть бы лет 40 еще ничего не было..умереть бы спокойно

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, ultramarin сказал:

где посмотреть?

что Ванга реально навангавала или это не скоро будет? хоть бы лет 40 еще ничего не было..умереть бы спокойно

на второй странице я карту выкладывал

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
4 часа назад, Сева ИМ сказал:

Внукам будем рассказывать легенду как однажды в баку замерз каспий...

в дагестане замерзал

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 минуту назад, -=laziale=- сказал:

на второй странице я карту выкладывал

там Европа

про нас сами нафантазировали?

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
3 минуты назад, ultramarin сказал:

там Европа

про нас сами нафантазировали?

Внимательно смотрите карту

 

Безымянный.jpg

Edited by -=laziale=-
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

Могу сказать одно-ллилуя аминь! книги не всегда врут!!! радуйтесь религиозники!

Мне зайчика-коалу жалко стало.....

Это на самом деле ужас...представила как горит все вокруг ...но! есть куда бежать а значит выживем! А куда бежать с острова? В море?ой в океан? Вдруг вся сгорит и просто напросто кушать там будет нечего

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
2 минуты назад, -=laziale=- сказал:

Внимательно смотрите карту

да спасибо посмотрела)

я ж говорила на Алтай ехать надо! 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18 минут назад, ultramarin сказал:

не понятно как тогда она сохранилась до первых белых переселенцев на нее.

Все леса горят периодически. это естественный процесс. Сгоревшие леса создают плодородную почву после чего на их месте растут новые леса. 

Все дело в масштабах. Когда выгорела такая огромная территория это может изменить микроклимат и все оставшиеся леса могут  просто иссохнуть. И самое страшное в том что, многие эндемические животные могут просто исчезнуть с лица земли.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, Al Pacino сказал:

и снега давно не было

а с другой стороны вчера по евроньюс смотрел в Греции масштабный снегопад

в ЮАР снег пошел, показывали жирафа в снегу

Жаль фото снято с далека. Уверена у жирафа глаза сильно удивленные :blink: вот такие)))

5b9b7d32eff18.jpg

 

Зато тут явно на лице у льва написано - че за фигня???

27688282.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

Все леса горят периодически. это естественный процесс. Сгоревшие леса создают плодородную почву после чего на их месте растут новые леса. 

Все дело в масштабах. Когда выгорела такая огромная территория это может изменить микроклимат и все оставшиеся леса могут  просто иссохнуть. И самое страшное в том что, многие эндемические животные могут просто исчезнуть с лица земли.

я писала о тех временах когда Австралию заселяли только аборигены ....не может же быть что сейчас масштабно а в те времена нет.

Link to comment
Share on other sites

ultramarin

обалдеть какая интересная зверушка 

images.jpg.720452430bc63d808298841b8ccba683.jpg

лиса.не лиса,шакал.не шакал

Edited by ultramarin
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

ну наверное вывозят их в соседние страны или в зоопарки) я так думаю любители давно приобрели уже таких зверушек.

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
33 минуты назад, -=laziale=- сказал:

Внимательно смотрите карту

 

 

а даты то есть?

так вон тот прозрачный отросток в море это наш Абшерон? Я ж говорю у меня не тело а радар! Прямо выталкивает меня из нашей страны в другую! чесслова не шучу) то соседи спать не дают постоянно причем! То весь Баку достает чтоб я на всех обиделась и уехала наконец отсюда.... а я все никак! Вон сколько доказательств уже выставлено а я все сижу....

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, ultramarin сказал:

я писала о тех временах когда Австралию заселяли только аборигены ....не может же быть что сейчас масштабно а в те времена нет.

На протяжении последних 500 млн лет случилось пять массовых вымираний, во время которых бесследно исчезало до 95% всех видов животных, населявших Землю. И не всегда виной этому был человек. 

Интересно.

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

На протяжении последних 500 млн лет случилось пять массовых вымираний, во время которых бесследно исчезало до 95% всех видов животных, населявших Землю. И не всегда виной этому был человек. 

Интересно.

ой Сева а откуда такие точные данные то? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, ultramarin сказал:

ой Сева а откуда такие точные данные то? 

Я там ссылку оставила же. Нажмите на слово "интересно" в моем сообщении.

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
4 минуты назад, ultramarin сказал:

а даты то есть?

так вон тот прозрачный отросток в море это наш Абшерон? Я ж говорю у меня не тело а радар! Прямо выталкивает меня из нашей страны в другую! чесслова не шучу) то соседи спать не дают постоянно причем! То весь Баку достает чтоб я на всех обиделась и уехала наконец отсюда.... а я все никак! Вон сколько доказательств уже выставлено а я все сижу....

Даты нет, это предположительно затопленные территории после таяния ледников.

Абшерон обведён призрачным контуром, там он указан как полностью погружённый под воду.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
Только что, Сева ИМ сказал:

Я там ссылку оставила же. Нажмите на слово "интересно" в моем сообщении.

да я читаю) но вот вопрос-

 "Принято считать, что таких массовых вымираний за последние 500 млн лет было пять."

Принято а не точно известно....

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я там ссылку оставила же. Нажмите на слово "интересно" в моем сообщении.

получается что эволюция то как бы не совсем такая как мы ее себе представляли? то есть я думала от малюска к человеку а получается что просто сами собой создавались новые виды....и наши реальные предки вовсе и не малюски а ....да фиг знает ккто там перед обезянами был....

стролько вымираний а органика все никак полностью не погибает!!! Это ж круто!!! вау! сволочи мы рождающиеся из пепла!!! :classic_biggrin:

Edited by ultramarin
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

Я В ШОКЕ!!! как неорганика может править миром? то есть как на другим планетах просто всплески газов/лавы и т д? как интересно стало .....

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, ultramarin сказал:

да я читаю) но вот вопрос-

 "Принято считать, что таких массовых вымираний за последние 500 млн лет было пять."

Принято а не точно известно....

Ископаемые.  Радиоизотопным методом вычисляют примерный возраст останков.  И получается так что Находят останки к примеру живших 3 миллиона лет назад. а потом живших 1 миллион лет назад. А вот живших 2 миллиона лет назад не находят. из этого следует что 2 миллиона лет назад на планете ни кто не жил. 

Ну я привела грубый пример, на деле все чуточку сложнее.

Link to comment
Share on other sites

ultramarin

"Роль воздействий из космоса в вымираниях обсуждалась давно," -но ведь и адаптация инопланетных частиц вполне проходит у нас нормально! Живут сволочи /пристроились....так что говорить что на нашей планете все состоит только их того что на ней находится -глупо! Вот наверное откуда гипотизы о том что мы сюда прилетные.Что-то меня мимо темы занесло....

В России с торфом как то боролись? ну наверное в Австралии тоже торф горит.

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, ultramarin сказал:

получается что эволюция то как бы не совсем такая как мы ее себе представляли? то есть я думала от малюска к человеку а получается что просто сами собой создавались новые виды....и наши реальные предки вовсе и не малюски а ....да фиг знает ккто там перед обезянами был....

стролько вымираний а органика все никак полностью не погибает!!! Это ж круто!!! вау! сволочи мы рождающиеся из пепла!!! :classic_biggrin:

Не все вымирало. а предположительно 95% процентов всего живого. вот они и эволюионировали  подстраиваясь под новые условия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ископаемые.  Радиоизотопным методом вычисляют примерный возраст останков.  И получается так что Находят останки к примеру живших 3 миллиона лет назад. а потом живших 1 миллион лет назад. А вот живших 2 миллиона лет назад не находят. из этого следует что 2 миллиона лет назад на планете ни кто не жил. 

 

аа так просто делают вывод но не доказано! следовательно в этот период вполне возможно правила миром неорганика! понятно) но ведь органика по любому была возможно в видеизмененной форме но была ну не с неба ж она постоянно к нам падает после каждой глобальной катастрофы

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

меня интересует немного другое) вот сейчас при живых нас, это считается катастрофой и человечество может побороть его при нашей то технологии но как эти 5 процентов органики остались живыми  если климат постоянно резко менялся? знаете я написала а потом вдруг вспомнила есть какие то бактерии которым огонь ни почем ) да помню читала о таких) так видимо они и не особо и подстраивались то а просто выявили свои способности и все.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

Смотрю я на эту Австралию и на размах пожара и в ужасе!  Такой огромный континент и весь горит....в голову не уложилось....а как восстанавливаться то будут люди на нем? 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin

а в религиохных книгах есть об этом?

Тутку у нас тут или на том сайте кто помнит? :thinking: хотелось бы узнать от религиозника что там на счет постоянных вымираний на нашей планете?

Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Screenshot_20200107-171926_Telegram.jpg

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
8 часов назад, Al Pacino сказал:

прямо сейчас происходит экологическая катастрофа

 

FB_IMG_1578374660593.jpg

фейк фото...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 13 Anonymous, 82 Guests (See full list)

    • movcon
    • +Stolz
    • +Birdman
    • +Manaman
    • +Darth Vader
    • +Kassiya
    • +-=laziale=-
    • +Sirius191
    • +Светлый путь
    • +Heydar Ali
    • +mamsy
    • +Ага
    • Arzu777
    • +Drako
    • +sapiens
    • +Отче Ваш
    • +Manneken Pis
    • +STOIC
    • +Stalkermind
    • +Эва
    • +Nazul
    • +Bakinka1982
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions