Jump to content
Baku365.com

Австралия в огне


Al Pacino

Recommended Posts

Birdman
7 часов назад, Zlaw сказал:

 

вчера в новостях по телеку промелькнуло, что правительство выделило около 2 млрд Американских на борьбу с пожарами..

наверняка ВВ уже самолеты для тушения предоставил 

орда ики севиййели йангын вар...уст гатда йангын...буну теййаре иле сондурмек олур...бир де торпаг севиййеде йангын..сорри буну теййаре сондуре билмир...мутлег инсан мудахилеси лазымдыр

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
7 часов назад, Al Pacino сказал:

одновременно почти на всем континенте наблюдалось 50 градусов по Цельсию

 

7 часов назад, Сева ИМ сказал:

Пожары в Австралии естественный процесс который происходит каждый год.   этом году они приобрели катастрофические масштабы из за аномально засушливой погоды и повышения температуры. 

50 градусов и огонь? 50 градус не причина пожара...

Link to comment
Share on other sites

Birdman
6 часов назад, Сева ИМ сказал:

Как бы печально не звучало, человеческую популяцию надо сократить  как минимум до 2-3х миллиардов и тем ограничить рождаемость не более двух детей на пару.

и кто сказал что нас 8 млрд.?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Birdman сказал:

 

50 градусов и огонь? 50 градус не причина пожара...

Все высохло, малейшая искра загорается все.

9 минут назад, Birdman сказал:

и кто сказал что нас 8 млрд.?

???

Link to comment
Share on other sites

Birdman
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Все высохло, малейшая искра загорается все.

???

думаете бир мангал и так загорелось?

кто сказал что нас 8 млрд. в мире?  

или кто сказал что в Китае живут 1.2 млрд.?

Link to comment
Share on other sites

Stolz

У нас СМИ пишут, интервью одного учёного Моджиб Латиф, что частьАвстралии после пожаров будет лишена возможности чтобы там кто то жил.

 

3.bild.jpg
WWW.BILD.DE

Die Feuer in Australien wüten weiter in gewaltiger Ausdehnung. Schon bald sollen die Temperaturen...

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Birdman сказал:

думаете бир мангал и так загорелось?

кто сказал что нас 8 млрд. в мире?  

или кто сказал что в Китае живут 1.2 млрд.?

Мангал дейил ахы. Там лиственные леса набирается огромный слой торфаПлюс трава которая растет обильно и высыхает в летний сезон. Трава то горит как спичка это все знают. От нее легко загореться дереву. Загорелось одно дерево и уже не остановить. В засушливый сезон влага в составе дерева тоже уменьшается. Растения впадают эдакий анабиоз. Это моя версия. 

А вот вычитла наиболее логичную версию из всех выдвинутых - К тому же эвкалипты, которые распространены в Австралии, содержат большое количество эфирного масла, и когда такое дерево засыхает, оно может воспламениться за секунды. Некоторые виды эвкалиптов и других растений эволиционировали из-за этого интересным образом. Они сохраняют семена так, чтобы пережить пожар и потом вырасти на пепелище - так они распространяются даже быстрее, чем обычным способом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil

Сухая трава ещё как загорается. Потому, ее косят своевременно и собирают в стога, чтобы не загоралась. В безветренную погоду стога сжигают. Или коровам жрачка, на зиму. Это я как человек знающий говорю, 12 лет сама лично всё это организовывала.Около 150-метровый участок, 31 сотка. Сейчас помогают, за меня то же самое делают.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Мангал дейил ахы. Там лиственные леса набирается огромный слой торфаПлюс трава которая растет обильно и высыхает в летний сезон. Трава то горит как спичка это все знают. От нее легко загореться дереву. Загорелось одно дерево и уже не остановить. В засушливый сезон влага в составе дерева тоже уменьшается. Растения впадают эдакий анабиоз. Это моя версия. 

А вот вычитла наиболее логичную версию из всех выдвинутых - К тому же эвкалипты, которые распространены в Австралии, содержат большое количество эфирного масла, и когда такое дерево засыхает, оно может воспламениться за секунды. Некоторые виды эвкалиптов и других растений эволиционировали из-за этого интересным образом. Они сохраняют семена так, чтобы пережить пожар и потом вырасти на пепелище - так они распространяются даже быстрее, чем обычным способом. 

50 градусов....трава сухая...дождика нет...и вдруг огня не будет...такое не бывает...Фаренгейт 451?

кто то пикник делал? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Birdman сказал:

50 градусов....трава сухая...дождика нет...и вдруг огня не будет...такое не бывает...Фаренгейт 451?

кто то пикник делал? 

Про  эвкалипты прочитали? Самовозгорающиеся.

кроме ясенеца (неопалимой купины) такими же свойствами самовозгораться обладают некоторые виды эвкалиптов
выделение эфирных масел вместе с расположением листьев параллельно солнечным лучам защищает растения от перегревания и потери влаги во время засухи
возгорание эвкалиптов происходит обычно во время "сухой" грозы, причем выгорают травы и подлесок, а эвкалипты остаются невредимыми
некоторые ученые предполагают, что таким образом происходит расчистка места для возобновления эвкалиптового леса

Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Про  эвкалипты прочитали? Самовозгорающиеся.

кроме ясенеца (неопалимой купины) такими же свойствами самовозгораться обладают некоторые виды эвкалиптов
выделение эфирных масел вместе с расположением листьев параллельно солнечным лучам защищает растения от перегревания и потери влаги во время засухи
возгорание эвкалиптов происходит обычно во время "сухой" грозы, причем выгорают травы и подлесок, а эвкалипты остаются невредимыми
некоторые ученые предполагают, что таким образом происходит расчистка места для возобновления эвкалиптового леса

Eucalyptus is extremely flammable and is involved in most California wildfires. (MOSTLY FALSE)

In fact, native plant areas – the scrub and wild-flowers known as chaparral – are more flammable than any tree. Eucalyptus is actually fire-resistant. In fact, it may actually fight fires by acting as a windbreak and blocking flying embers. It will burn in forest fires, but so do all trees.

 

 

monarch-eucalyptus-california-123rtf-com
SUTROFOREST.COM

As a result of a concerted anti-eucalyptus campaign, a number of...

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
40 минут назад, Birdman сказал:

Eucalyptus is extremely flammable and is involved in most California wildfires. (MOSTLY FALSE)

In fact, native plant areas – the scrub and wild-flowers known as chaparral – are more flammable than any tree. Eucalyptus is actually fire-resistant. In fact, it may actually fight fires by acting as a windbreak and blocking flying embers. It will burn in forest fires, but so do all trees.

 

 

monarch-eucalyptus-california-123rtf-com
SUTROFOREST.COM

As a result of a concerted anti-eucalyptus campaign, a number of...

 

Ну не знаю...лесные пожары были и до того как человек покорил всю планету. Вон Тайга горит чуть ли не каждый год в самых недоступных местах. Но там понятно там горит торф который из за холода и повышенной влаги многие года не успевает разложиться. Торф не горит пламенем и не выгорает до конца сразу. Он может тлеть годами, пока не появится засушливая погода с ветром. 

Я не изучала флору Австралии. Может там се же есть самовоспламеняющиеся растения?  Такие есть в Израиле, даже в России растет трава такая. Ели бы пожар был бы рукотворным очаг был бы один. А тут одновременно во многих частях огромного континента. Думаете кто то специально ехал и поджигал все на своем пути? Пожары случились даже на тех территориях где не живут люди. Я склоняюсь к тому что это природный катаклизм. Возможно и без человека не обошлось, но не настолько да))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
12 часов назад, Da Vinci сказал:

Пусть попросят помощи у России,ихняя авиация отлично умеет тушить пожары

не смогут...такого масштаба давно не было....только эта машина

 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
11 часов назад, -=laziale=- сказал:

Странный человек. Какие могут быть каникулы, когда страна, премьером который ты являешься, может сгореть дотла.

Путиноид...

Link to comment
Share on other sites

Birdman
11 часов назад, Zlaw сказал:

 

вчера в новостях по телеку промелькнуло, что правительство выделило около 2 млрд Американских на борьбу с пожарами..

наверняка ВВ уже самолеты для тушения предоставил 

и собирают донейшн....ала бесдурун  де...налоги бир терефден, плата за это за то бир терефден, бир терефден де донейшн....ала у Австралии деньги есть...разве донейшн поможет...не тот случай

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Birdman
10 часов назад, Сева ИМ сказал:

В этом году изменение климата явно ощущается. Сейчас на градуснике 15 градусов. У нас тоже в октябре почти не было дождей. Даже нет ветра в Баку который все время доставал.

А говорят глобальное потепление это миф...

правильно говорят!

Link to comment
Share on other sites

Birdman
11 часов назад, NNR сказал:

Я думаю правительство должно предотвращать подобные ситуации ,а не тушить после того как все сгорело

как? один охранник по одному дереву? 

Link to comment
Share on other sites

Brazil
7 минут назад, Birdman сказал:

и собирают донейшн....ала бесдурун  де...налоги бир терефден, плата за это за то бир терефден, бир терефден де донейшн....ала у Австралии деньги есть...разве донейшн поможет...не тот случай

Любые деньги не помешают. Так одна моя тетя говорила.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
7 часов назад, Сева ИМ сказал:

Больше всего мне в этой истории жалко животных. Люди тоже конечно страдают. но от сгорел у него дом. он построит новый. Даже если ампутируют руку. ногу, он все равно будет жить, получит пенсию по инвалидности, помощь от государства. 

А животные. Они потерянные. они не соображают что вообще происходит. Не знаю в какую сторону бежать, как спасти детей... Вот сгорели тысячи гектаров леса. куда им идти? Где жить? Где еще найти то место где есть лес и водопой? Найдут обитаемое место а их оттуда люди будут гнать. Очень их жаль.

понимая Вас...но это атрофия чувств...последствие могут быть плачевным...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
17 minutes ago, Birdman said:

как? один охранник по одному дереву? 

Не обязательно..

Я уверен они дале толком не контролировали ситуацию, в результате все вышло из под контроля... 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, Birdman сказал:

понимая Вас...но это атрофия чувств...последствие могут быть плачевным...

Атрофия чувств?  Они ведь у меня есть. Я  испытываю эмпатию к животным но к людям не испытываю.  Какими могут быть последствия?

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Куда смотрит Грета: австралийским ядовитым смогом (эвкалипты выделяют яды) уже накрыло Новую Зеландию!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

И ведь, Гондурас в огне...

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Пишут, что для борьбы с засухой в Австралии за 5 дней забьют 10000 верблюдов, выращиваемых для арабов 😞

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil
31 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Атрофия чувств?  Они ведь у меня есть. Я  испытываю эмпатию к животным но к людям не испытываю.  Какими могут быть последствия?

Говорит да,он о своем. Я знаю, о чем он. Все знаю.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
7 часов назад, -=laziale=- сказал:

Внимательно смотрите карту

 

Безымянный.jpg

Азербайджан не сильно пострадает, правда нефти и газа уже не будет-заживете наконец в демократии)

Из плюсов-можно рыть канал к Мурманску или Архангельску,куда он там выйдет) будет лосось,красная икра,недорогие турпутевки к островам Ледовитого океана))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
52 минуты назад, Lochte сказал:

Пишут, что для борьбы с засухой в Австралии за 5 дней забьют 10000 верблюдов, выращиваемых для арабов 😞

Я туплю, а как это поможет?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Провокация сказал:

Я туплю, а как это поможет?

Ну гурбан да))) жертвоприношение. Бог примет верблюдов, и сжалится над австралийцами))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
42 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Не знаю плюс поставил или нет, но я с тобой полностью согласен про детей. Больше 2 под запретом. Демографический кризис наступает. Хоть юзер Спирт с нами не согласен. Говорить планета может кормить и 50 млрд чел. Я не согласен, дело даже не в жратве. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Evol сказал:

Не знаю плюс поставил или нет, но я с тобой полностью согласен про детей. Больше 2 под запретом. Демографический кризис наступает. Хоть юзер Спирт с нами не согласен. Говорить планета может кормить и 50 млрд чел. Я не согласен, дело даже не в жратве. 

Нас 7 миллиардов. Уже питаемся искусственными продуктами. уже не хватает воды, воздух загрязнен. Может и можно эээ прокормить 50 млрд. Но зачем? Я не хочу чтобы на нашей планете жили только человек, браны коровы и лошади. А из растений росла только пшеница помидоры и картошка. Почему планета должна кормить только нас?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 12 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Drako
    • +Stalkermind
    • +Эва
    • +Darth Vader
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +Bakinka1982
    • +Boob
    • +Sirius191
    • +Mishina
    • +Manaman
    • +Dominik_Toretto
    • +invariant
    • +Padre
    • +Stolz
    • +Razario
    • +AliSa_777
    • +Ага
    • +Rebell
    • +lex-mix
    • +Светлый путь
    • +satira
    • +Wolfy
    • Arzu777
    • Zaur_I

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions