Jump to content
Baku365.com

Армяне открыли огонь: убит азербайджанский пограничник


Bushido

Recommended Posts

NNR
10 hours ago, Бенц said:

не обращайте внимание, это очередной обиженник, который пишет с левых профилей

я тоже не хочу выпендриоваться, но я служил в погранвойсках, и я знаю и помню что патрулировать могут и двое, а  часовой может и быть и один (это в самой заставе) 

Вся эта техника была бы у погран войск даже если бы у нас не было войны с Арменией, а примеры я вам привожу чтоб вы понимали, что горячая точки для пограничков это не обязательно граница с страной с которой у тебя война, пограничные войска охраняют границу страны, в принципе война может начаться с любой приграничной страной, для этого и погран войска имеют такую разную военную технику и оружие, я просто вам разные примеры привожу чтоб вы понимали что погран войска это не только солдатики которые патрулируют границу на суше, в горных лесах  к примеру есть такие сложные участки, чтобы дать достойный отпор группе нарушителей  нужны подготовленные профи своего дела, представьте что границу с Ираном или Россией (это же не горячие точки)  пересекли вооруженные нарушители , должны же их встретить или найти профи ? 

Я это все понимаю , единственное пытаюсь сказать ,что у каждого подразделения свои задачи и обязанности.. В обязанности пограничников не входит вести бой,их задача контроль.. По этому нет необходимости снабжать их тяжёлой артиллерией или техникой. Для этих задач имеются иные войска и подразделения.. Для того ,чтоб дать достойный отпор нарушителям не обязательно для этого поднимать в воздух МИГ29 или Т90 )) 

И погранвойска  это не просто зелёные солдатики ,эта специально обученные солдаты и офицеры ,которые способны дать отпор нарушителям ,будь то в горах или в лесу.. 

Я пытаюсь как бы сказать ,что ваши примеры имеют место быть,но для того ,что б остановить 20 человек нарушителей ,не обязательно подключать спецназ и тяжёлую технику . 

Вы же не хотите сказать ,что на учёте МВД есть танки,БМП и артиллерия?! А задачи у МВД по сложнее чем у пограничников ))

Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

вот где трагедия - в "мирное" время

вот кого надо оплакивать - Аллах ряхмят елясин!

вот все напишем эти слова и все .......а дальше заткнем уши , закроем глаза и через день забудем .....

лай-лай халгым лай-лай .....🤭  🤫

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Turbo

опять ждем лазыма

где 10 дохлых арменина?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 часа назад, NNR сказал:

Я это все понимаю , единственное пытаюсь сказать ,что у каждого подразделения свои задачи и обязанности.. В обязанности пограничников не входит вести бой,их задача контроль.. По этому нет необходимости снабжать их тяжёлой артиллерией или техникой. Для этих задач имеются иные войска и подразделения.. Для того ,чтоб дать достойный отпор нарушителям не обязательно для этого поднимать в воздух МИГ29 или Т90 )) 

И погранвойска  это не просто зелёные солдатики ,эта специально обученные солдаты и офицеры ,которые способны дать отпор нарушителям ,будь то в горах или в лесу.. 

Я пытаюсь как бы сказать ,что ваши примеры имеют место быть,но для того ,что б остановить 20 человек нарушителей ,не обязательно подключать спецназ и тяжёлую технику . 

Вы же не хотите сказать ,что на учёте МВД есть танки,БМП и артиллерия?! А задачи у МВД по сложнее чем у пограничников ))

я тоже хорошо понимаю что вы хотите донести, просто приводя разные примеры, хочу вам сказать что инциденты на границе могут быть разные, и первые кто будут реагировать будут пограничники, для этого им и нужны вышеперечисленная военная техника и спецподразделения, конечно же эти силы погранвойск не сравнятся с отдельными представителями войск, но для принятия оперативных мер на первое время они просто необходимы...  

Link to comment
Share on other sites

NNR
2 minutes ago, Бенц said:

я тоже хорошо понимаю что вы хотите донести, просто приводя разные примеры, хочу вам сказать что инциденты на границе могут быть разные, и первые кто будут реагировать будут пограничники, для этого им и нужны вышеперечисленная военная техника и спецподразделения, конечно же эти силы погранвойск не сравнятся с отдельными представителями войск, но для принятия оперативных мер на первое время они просто необходимы...  

Разве я сказал ,что то против ?! 

Я всего лишь отметил ,что определенный участок может закрепляются военской частью ,для поддержки .. 

Всего то )

Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV

Под контроль понгранвойск переданы лишь НЕНАРУШЕННЫЕ участки государственной границы между Азербайджаном и Арменией. Повторюсь - НЕНАРУШЕННЫЕ. Остальные конфликтные участки границы и линия соприкосновения как и прежде находится под контролем Национальной Армии. И подобная ситуация не предполагает изменений.

Об этом следует знать, чтобы не раздувать панику и не вводить людей в заблуждение беспочвенными домыслами о некой уступке территорий и прочей фантастике.

 

Edited by M.ALIYEV
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
2 hours ago, M.ALIYEV said:

Под контроль понгранвойск переданы лишь НЕНАРУШЕННЫЕ участки государственной границы между Азербайджаном и Арменией. Повторюсь - НЕНАРУШЕННЫЕ. Остальные конфликтные участки границы и линия соприкосновения как и прежде находится под контролем Национальной Армии. И подобная ситуация не предполагает изменений.

Об этом следует знать, чтобы не раздувать панику и не вводить людей в заблуждение беспочвенными домыслами о некой уступке территорий и прочей фантастике.

 

Мнoгоуважаемый, так рaзве грaница в Газахе не нарушенная граница?
Оккупированные cела нe в Астаре и нe Гебеле, а имeннo в  Газахе.
Вы написали как эtо положено быть по любым человеческим законам, а на деле мы имеем что: именно в Газахе-Акстафе, где в реале оkkупированы и села и отторгнуты территории, у нас армию отвели и заменили погран войсками из папье-маше.
Kстати панику не я развожу - перечитайте местную прессу -именно на этом участке, в Газахе -постоянные потери, многочисленные смерти пограничников;постоянный обстрел с армянской стороны. Каждый месяц хоронят молодых пограничников на этом участке.

Edited by Victor Howardsson
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
2 hours ago, M.ALIYEV said:

Под контроль понгранвойск переданы лишь НЕНАРУШЕННЫЕ участки государственной границы между Азербайджаном и Арменией. Повторюсь - НЕНАРУШЕННЫЕ. Остальные конфликтные участки границы и линия соприкосновения как и прежде находится под контролем Национальной Армии. И подобная ситуация не предполагает изменений.

Об этом следует знать, чтобы не раздувать панику и не вводить людей в заблуждение беспочвенными домыслами о некой уступке территорий и прочей фантастике.

 

Я вас правильно понял ,на одном участке имеем плохих армян ,на другом участке хороших ?? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

мы имеем по всем участкам соприкосновения плохих армян, но агрессия и провокации почему-то происходят не на всех участках одинаково частно.

и почему так не отвечают на простой вопрос: на участке ответственности погранцов "газах" есть нарушения территориальной целостности? да или нет?

или отвечать невыгодно? хотя после очередного убийства нашего военнослужащего ответственные и их адвокаты должно были как минимум заткнуться от стыда. хотя о чем это я.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
4 minutes ago, PRAVDORUB said:

мы имеем по всем участкам соприкосновения плохих армян, но агрессия и провокации почему-то происходят не на всех участках одинаково частно.

 

У нас один враг ,один фронт и одна цель...

По этому по всей линии соприкосновения должна стоять армия , желательно профессиональная армия ...

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

армия это, конечно, хорошо

но армия предполагает такие мелочи, как офицерская честь ...

если министр обороны не отвечает за свои слова и не подает в отставку, если нач/ген/штаба уже даже расстрелять мало, то о чем речь. сколько можно не видеть, как патриотизм солдат и офицеров на земле предается и продается их командованием?

раньше это касалось лишь мо, теперь в винегрет позора попали и командиры погранцов. хотя корень проблем, конечно, еще выше.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 137 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Martinika
    • +TruePick
    • +namula
    • cuap
    • +Glock
    • +Царь
    • +ZAUR75
    • Простолюдин
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions