Jump to content
Baku365.com

Собаководство


Glock

Recommended Posts

Сева ИМ
2 минуты назад, Da Vinci сказал:

При одинаковом весе любой волк сильнее любой собаки 🙂 А эти сказки,что волк обходит деревни где есть волкодавы,это для улучшения продаж щенят этих волкодавов))Если волк голодный,он пообедает волкодавом и пойдет дальше по своим волчьим делам))

Я это слышала еще совсем давно. Лет 18 может было. Тогда еще не было такого крутого собачьего бизнеса. Ну у нас точно не было. 

Сила челюстей у волкодавов большая. Да и реально волки у нас не большие. А волкодав довольно массивный.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
3 часа назад, Bushido сказал:

 

Позвоночник кривой и короткий, у них у всех боли.
Несколько лет назад прочитал статью, что разные немецкие службы собираются отказаться от немецких овчарок и перейти к бельгийским овчаркам. 

 

 

3 часа назад, R.M. сказал:

Нормальный позвоночник у восточноевропейской овчарки.но детям лучше будет с немецкой или БШО.

Берите ВЕО, не пожалеете, я долго выбирал, немец,малинуа или восточник. Смотрел их,читал,спрашивал,советовался. При правильном обучении немец и малинуа рядом не стоят. Да и ВЕО не такой "шювян",как немец и бельгиец. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
3 часа назад, Undina сказал:

Разве в таких породам применяется понятия нравятся или нет. Они служебные. Их приобретают не за малые деньги и они делают свою работу.

Я же для себя)для семьи,для дома.мне не нужна служебная.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Рас уж тема о кинологии хотела бы поговорить о теме которая меня интересует давно.  Это дефективные породы собак. 

Заводчики в целях наживы выводят все новые породы собак  - уникальные ни на кого не похожие собаки продаются намного дороже чем обычные. Но при этом они "забывают" сказать что эта порода дефективная. В природных условиях она не жизнеспособна. И не только в природных условиях. 

Есть очень много таких пород, щас на вскидку всех не вспомню. Вот к примеру Пекинесы. Это вообще не собака. Ошибка мутации которая должна была исчезнуть.  у них лапки короткие что не позволяет ухаживать за своим телом.  Но это меньшая из проблем. Череп устроен таким образом что глазницы сидят не очень удачно. Пекинес может потерять глаз при слабом ударе головы или даже во время неудачного прыжка со стула. 

Таких дефективных пород очень много. Да даже маленькие чихуахуа. короткая шерсть отсутствие жировой прослойки делает их нежизнеспособными на улице. Они нуждаются в одежде. всегда мерзнут.

Посмотрите на эту собаку.

Milly_1.jpg

это же монстр. Он не должен был жить. Соотношение размеров конечностей по отношению к туловищу. Соотношение туловища к голове. Соотношение глаз к голове.  Но это очень дорогая собака.

Я понимаю любовь к животным безмерная. все любим, всех жалко.  Но разводить таких собак считаю кощунством. Это считай специально находим людей карликов спариваем их получаем устойчивый карликовый ген и далее разводим их для разнообразия. 

081615_0730_1-768x610.jpg

cd831c6a_9150_4bed_910c_5d8be7b68030_3_.

Картинки по запросу магли

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Ученые выяснили, что наличие собаки в доме спасает от шизофрении

 

 

Проанализировав связь между воздействием домашних питомцев на человека в течение первых 12 лет его жизни и последующим риском развития шизофрении, исследователи  медицинского факультета Университета Джона Хопкинса (Johns Hopkins University School of Medicine) пришли к выводу, что риск развития шизофрении или биполярного расстройства снижается у тех респондентов, которые с детства контактировали с собакой.

Как передает российский телеканал "Звезда", исследователи сообщили, что у людей, которые контактировали с собакой до 13 лет, риск ранней диагностики шизофрении снижается до 24%. Наибольший же защитный эффект обнаруживается у детей, которые имели в доме собаку от рождения до трех лет.

В исследовании участвовал 1 тыс. 371 человек - мужчины и женщины от 18 до 65 лет, из них 396 респондентов имели диагноз "шизофрения", 381 - "биполярное расстройство". Также были привлечены 594 здоровых респондента в качестве контрольной группы.https://ru.oxu.az/interesting/354390

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

В одной теме мышей и коал жалеет,а тут собак уничтожает))))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

В одной теме мышей и коал жалеет,а тут собак уничтожает))))

Так я не за уничтожение. Я против искусственного выведение дефективных пород. Коалы сами появились, их ни кто ре выводил. А этих собак вывели селллекционеры. 

Вот представьте что родился ребенок без рук, без ног или без пальцев на ноге. Вместо того чтобы лечить и жалеть его, вы восхищаемся его уникальностью и далее пытаемся вывести много таких человечков безпалых или безногих. А потом продаем их на рынке за дорогую цену. Ведь они уникальны. 

Тоже самое делают люди которые разводят такие дефективные породы собак.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
17 minutes ago, Сева ИМ said:

Так я не за уничтожение. Я против искусственного выведение дефективных пород. Коалы сами появились, их ни кто ре выводил. А этих собак вывели селллекционеры. 

Вот представьте что родился ребенок без рук, без ног или без пальцев на ноге. Вместо того чтобы лечить и жалеть его, вы восхищаемся его уникальностью и далее пытаемся вывести много таких человечков безпалых или безногих. А потом продаем их на рынке за дорогую цену. Ведь они уникальны. 

Тоже самое делают люди которые разводят такие дефективные породы собак.

Какая связь между скрещиванием и дефектом ?! 

Вы против того ,чтоб белые люди встречались с черными ?!))

Мулаты очень даже симпатичные )

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, NNR сказал:

Какая связь между скрещиванием и дефектом ?! 

Вы против того ,чтоб белые люди встречались с черными ?!))

Мулаты очень даже симпатичные )

Мулаты вполне жизнеспособны. У них нет дефектов. А если у человека к примеру выкатывался бы глаз при прыжке то это деффект. Если у человека руки такие короткие что он не в состоянии помыть себе попу то это деффект. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Мулаты вполне жизнеспособны. У них нет дефектов. А если у человека к примеру выкатывался бы глаз при прыжке то это деффект. Если у человека руки такие короткие что он не в состоянии помыть себе попу то это деффект. 

Ну быть непохожим на других это не значит дефект ... 

В принципе некоторые  сегодняшние нации или народы ,эта результат скрещивания в истории ) 

Быть меньше ростом или узкие глаза ,цвет кожи , форма лица или рук ,это не дефект  ..  

В результате скрещивания можно получить бойцовскую собаку ,которая любого заставит помыть ей попу и  можно получить игрушку ,за которой нужно ухаживать как за ребенком ..

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, R.M. сказал:

Я же для себя)для семьи,для дома.мне не нужна служебная.

т.е для удовольствия от ее внешнего вида? Гладите ее , тактильное удовольствие? Играете с ней ,это положительные эмоции?  я думаю это и есть ошибка людей,что заводят собак. Все для себя, а что собаке? Если она предназначена для охоты,как можно с ней не охотиться, если для охраны, почему не должна жить во дворе и охранять?

Link to comment
Share on other sites

R.M.
29 минут назад, Undina сказал:

т.е для удовольствия от ее внешнего вида? Гладите ее , тактильное удовольствие? Играете с ней ,это положительные эмоции?  я думаю это и есть ошибка людей,что заводят собак. Все для себя, а что собаке? Если она предназначена для охоты,как можно с ней не охотиться, если для охраны, почему не должна жить во дворе и охранять?

Я не охотник,чтобы охотится)а так жить будет во дворе и в доме,будет охранять + собака друг))да именно этого и хочу,что вы описали.а у собаки будет дом,хорошее отношение и уважение)про ветеринар прививки и т.д. думаю не стоит говорить)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
24 minutes ago, R.M. said:

Я не охотник,чтобы охотится)а так жить будет во дворе и в доме,будет охранять + собака друг))да именно этого и хочу,что вы описали.а у собаки будет дом,хорошее отношение и уважение)про ветеринар прививки и т.д. думаю не стоит говорить)

берите  лабрадор , если дети  еще  маленькие

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Мои дети и жена объединились и просят собаку. Не соглашаюсь, так как в конечном итоге смотреть за ней придётся мне. Не говоря уже о том, что в квартире держать собаку проблемно, это раз. Собака живёт меньше человека, а пока растёт, все к ней привыкают и её смерть будет стрессом для всех. Это два. Любое животное дома, это огромная ответственность.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, NNR сказал:

Ну быть непохожим на других это не значит дефект ... 

В принципе некоторые  сегодняшние нации или народы ,эта результат скрещивания в истории ) 

Быть меньше ростом или узкие глаза ,цвет кожи , форма лица или рук ,это не дефект  ..  

В результате скрещивания можно получить бойцовскую собаку ,которая любого заставит помыть ей попу и  можно получить игрушку ,за которой нужно ухаживать как за ребенком ..

 

Реально вы не понимаете о чем я говорю? Речь не о бойцовской собаке. Я говорю о конкретно дефектных породах. В частности о пекинесах. Подруга недавно рассказала. Оставили пекинеса дома одного. Он видимо прыгнул или сделал что то резкое и выпал у него глаз. Видимо сильно болел он стал его чесать или дергать лапой. В общем когда они пришли домойчерез пару часов увидели страшную картину любимая собачка истекла кровью из глазницы и висячий глаз полу.

И это не единичный случай. Очень многие пекинесы страдают от такого. Погуглите. Их черепная коробка неправильной формы. Глаза слишком большие для такого черепа. И таких пород очень много.

По вашему что такое дефект? Или может вы за разведение дефектных собак? Тогда смысл их разводить? Давайте покупать нормальных собак отрезать им хвосты, лапы, выкалывать им глаза в итоге получим дефектрую собаку. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Реально вы не понимаете о чем я говорю? Речь не о бойцовской собаке. Я говорю о конкретно дефектных породах. В частности о пекинесах. Подруга недавно рассказала. Оставили пекинеса дома одного. Он видимо прыгнул или сделал что то резкое и выпал у него глаз. Видимо сильно болел он стал его чесать или дергать лапой. В общем когда они пришли домойчерез пару часов увидели страшную картину любимая собачка истекла кровью из глазницы и висячий глаз полу.

И это не единичный случай. Очень многие пекинесы страдают от такого. Погуглите. Их черепная коробка неправильной формы. Глаза слишком большие для такого черепа. И таких пород очень много.

По вашему что такое дефект? Или может вы за разведение дефектных собак? Тогда смысл их разводить? Давайте покупать нормальных собак отрезать им хвосты, лапы, выкалывать им глаза в итоге получим дефектрую собаку. 

Ну если бы люди такие породы не покупали,и не сюсисюкались с ними,их бы и не выводили.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Для кого больше риск, у какой породы собак чаще всего выпадают глаза? Этому подвержены животные с маленькой головой, укороченной мордой и относительно большими глазными яблоками. Ниже представлены породы собак, у которых наиболее часто выпадают глаза (см. фото):

  • Чихуахуа;
  • Пекинес;
  • Японский хин;
  • Бульдог;
  • Ши-тсу;
  • Мопс.
  • Всех этих собак объединяют особенности строения черепа – относительно маленькие глазницы и крупные глазные яблоки. По сути, у некоторых мелких пород глаза фиксируются в глазнице только веками. У собак, которые называются брахицефалами, также существует риск выпадения глаза, так как укороченная морда не даёт достаточной опоры для глазных яблок.
Link to comment
Share on other sites

NNR
9 minutes ago, Сева ИМ said:

Реально вы не понимаете о чем я говорю? Речь не о бойцовской собаке. Я говорю о конкретно дефектных породах. В частности о пекинесах. Подруга недавно рассказала. Оставили пекинеса дома одного. Он видимо прыгнул или сделал что то резкое и выпал у него глаз. Видимо сильно болел он стал его чесать или дергать лапой. В общем когда они пришли домойчерез пару часов увидели страшную картину любимая собачка истекла кровью из глазницы и висячий глаз полу.

И это не единичный случай. Очень многие пекинесы страдают от такого. Погуглите. Их черепная коробка неправильной формы. Глаза слишком большие для такого черепа. И таких пород очень много.

По вашему что такое дефект? Или может вы за разведение дефектных собак? Тогда смысл их разводить? Давайте покупать нормальных собак отрезать им хвосты, лапы, выкалывать им глаза в итоге получим дефектрую собаку. 

Честно я пекинесов за собак не считаю ))

Эта игрушка )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
11 минут назад, Obozrevatel сказал:

Мои дети и жена объединились и просят собаку. Не соглашаюсь, так как в конечном итоге смотреть за ней придётся мне. Не говоря уже о том, что в квартире держать собаку проблемно, это раз. Собака живёт меньше человека, а пока растёт, все к ней привыкают и её смерть будет стрессом для всех. Это два. Любое животное дома, это огромная ответственность.

Тебе ВЕО подойдет,сэнсей)Стресса не будет,если все будут заранее готовы к тому,что собака умрет через 10-12 лет.Тем более,у тебя наверняка отличные кинологи есть знакомые,которые позанимаются с псиной)Ну а купать и вычесывать шерсть,это уже сам смотри)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Вот @fransuz кинолог знатный,мог бы много интересного рассказать,правда он щас на сливочном зажигает))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Ну если бы люди такие породы не покупали,и не сюсисюкались с ними,их бы и не выводили.

Ну люди о многом не задумываются.  Этих маленьких собачек покупают чаще всего гламурные фифочки гонясь за модой. Ну потом привязываются и это естественно.  Повторюсь, я не говорю что их надо усыплять. Я говорю что неверно их вообще разводить.  Это дефективные породы, своего рода врожденная инвалидность, которую культивируют.  Равносильно тому что  как уже писала выше специально выводить  детей больных генетическими заболеваниями например слепых, глухихи или безруких. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, NNR сказал:

Честно я пекинесов за собак не считаю ))

Эта игрушка )

А ведь не игрушка это. Это живое существо, и при чем обладает таким же интеллек ом как и все другие собаки, может чуть больше-меньше но все же это собака. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Da Vinci сказал:

Тебе ВЕО подойдет,сэнсей)Стресса не будет,если все будут заранее готовы к тому,что собака умрет через 10-12 лет.Тем более,у тебя наверняка отличные кинологи есть знакомые,которые позанимаются с псиной)Ну а купать и вычесывать шерсть,это уже сам смотри)

Стресс по любому будет. Доча до сих пор разглядывает фото кота и плачет прошло уже пол года. Хеч мян елсям беля агламаз)).

У нас тоже дети убиваются собаку просят, муж говорит - Нет и все! Спрашиваешь зачем? Один ответ - они умирают. У него в детстве была собака, о которой он до сих пор помнит.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Дочка решила что хочет овчарку.Говорю ну вот решила,пойди и купи)))Она умная,пошла набрала на ДР у всех денег,теперь говорит когда идем овчарку покупать?:facepalm:😆

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Сева ИМ сказал:

Стресс по любому будет. Доча до сих пор разглядывает фото кота и плачет прошло уже пол года. Хеч мян елсям беля агламаз)).

У нас тоже дети убиваются собаку просят, муж говорит - Нет и все! Спрашиваешь зачем? Один ответ - они умирают. У него в детстве была собака, о которой он до сих пор помнит.

Ну надо понимать и обьяснять что она умрет.Можно щенка взять снова потом)

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
20 minutes ago, Da Vinci said:

Тебе ВЕО подойдет,сэнсей)Стресса не будет,если все будут заранее готовы к тому,что собака умрет через 10-12 лет.Тем более,у тебя наверняка отличные кинологи есть знакомые,которые позанимаются с псиной)Ну а купать и вычесывать шерсть,это уже сам смотри)

Зачем мне кинологи? Своих собак я сам тренировал. Даже первая моя собака, девочка ротвейлер, понимала меня даже с взгляда и выполняла команды. А я тогда понятия не имел как их правильно воспитывать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
15 minutes ago, Da Vinci said:

Ну надо понимать и обьяснять что она умрет.Можно щенка взять снова потом)

Когда смотришь в преданные глаза умирающей собаки и понимаешь, что ничего поделать не можешь, сердце разрывается. Второй ротыш появился когда первая собака была жива. А немец, который сейчас живёт у матери с братом, тогда, когда был жив второй пёс. Но там двор. Собака по любому нужна.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
15 minutes ago, Da Vinci said:

Ну надо понимать и обьяснять что она умрет.Можно щенка взять снова потом)

Когда смотришь в преданные глаза умирающей собаки и понимаешь, что ничего поделать не можешь, сердце разрывается. Второй ротыш появился когда первая собака была жива. А немец, который сейчас живёт у матери с братом, тогда, когда был жив второй пёс. Но там двор. Собака по любому нужна.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
26 минут назад, Obozrevatel сказал:

Когда смотришь в преданные глаза умирающей собаки и понимаешь, что ничего поделать не можешь, сердце разрывается. Второй ротыш появился когда первая собака была жива. А немец, который сейчас живёт у матери с братом, тогда, когда был жив второй пёс. Но там двор. Собака по любому нужна.

Ну есть же собакен)Чего им,одной мало?)

Link to comment
Share on other sites

Undina
55 минут назад, NNR сказал:

Честно я пекинесов за собак не считаю ))

Эта игрушка )

Императорская порода. Хотя европейцы свое внесли в экстерьер не хило..увы. Но благо в Китае есть ещё первоначальный вариант

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 14 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +mamsy
    • +Stolz
    • +Ага
    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +Drako
    • +sapiens
    • +Darth Vader
    • +Отче Ваш
    • +Manneken Pis
    • +STOIC
    • +Stalkermind
    • +Эва
    • +Nazul
    • +Bakinka1982
    • +Boob
    • +Sirius191
    • +Mishina
    • +Manaman
    • +Dominik_Toretto
    • +invariant
    • +Padre
    • +Razario
    • +AliSa_777
    • +Rebell
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions