Jump to content
Baku365.com

Собаководство


Glock

Recommended Posts

Obozrevatel
4 minutes ago, Da Vinci said:

Ну есть же собакен)Чего им,одной мало?)

Так немец сейчас не со мной. И детей к матери не часто получается возить. Уроки, спортивные секции, ....

А они хотят собаку у себя дома.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Obozrevatel сказал:

Так немец сейчас не со мной. И детей к матери не часто получается возить. Уроки, спортивные секции, ....

А они хотят собаку у себя дома.

А помет будет от него?)

Link to comment
Share on other sites

R.M.
4 часа назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

берите  лабрадор , если дети  еще  маленькие

Лабрадор хороший,умный,добрый,но не совсем охранник в доме.он также как и БШО будет лаять.

Дай Бог доживу до пенсионного возраста и возьму себе БШО или лабрадора))а сейчас хочется,чтоб дети пришли со школы,в саду играли,отдыхали и знали,что рядом собака которая набросится на чужого в саду пока дома никого нет,а не будет лаять.

Edited by R.M.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

лет 10-ть назад наблюдал (много раз) на нардаранском побережье одну семью...  то отец, то мать приезжали к берегу с сыном (лет 5-8 не помню) и с псом (немец или кавказец) и отпускали их. Мальчик сам заходил в море, играл, плескался, чуть плавал... и собака всегда рядом. Если ребенок заходил дальше от берега, то собака его либо окрикивала лаем либо подплывала и отгоняла к берегу. Даже за плавки тянула)

а родитель приспокойно сидел у машины и слушал музыку)

П.С. детали по собаке не помню, хозяин не был склонен к общению))) но впечатлило)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 hours ago, Da Vinci said:

А помет будет от него?)

Нет. Пёс уже старый. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Вот еще одна порода собак. Вельш корги.  По мне это натурльный инвалид. Ей не то чтобы попу почесать, даже до уха своего дотянуться трудно, вместо рук ног какие то мелкие отростки. Зачем разводить это несчастное существо? Все равно что родить ребенка с карликовостью и восхищаться его оригинальным видом. 

images?q=tbn:ANd9GcQkgVkEpZxdbRNd8WP4gkyimages?q=tbn:ANd9GcQXXdmXKERP65XPwirTp2Qimages?q=tbn:ANd9GcSh-qyqIGIoqiq6otjAxfQ ему же ходить по неровной местности трудно. грудная клетка до пола достает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
11 минут назад, Сева ИМ сказал:

Вот еще одна порода собак. Вельш корги.  По мне это натурльный инвалид. Ей не то чтобы попу почесать, даже до уха своего дотянуться трудно, вместо рук ног какие то мелкие отростки. Зачем разводить это несчастное существо? Все равно что родить ребенка с карликовостью и восхищаться его оригинальным видом. 

images?q=tbn:ANd9GcQkgVkEpZxdbRNd8WP4gkyimages?q=tbn:ANd9GcQXXdmXKERP65XPwirTp2Qimages?q=tbn:ANd9GcSh-qyqIGIoqiq6otjAxfQ ему же ходить по неровной местности трудно. грудная клетка до пола достает.

Эти собаки живут лучше нас с вами,их покупают королевсете особы))Не думаю ,что они ходят пь неровной местности.И рядом с ними всегда есть кто то,кто почешет им и попу,и ухи)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Da Vinci сказал:

Эти собаки живут лучше нас с вами,их покупают королевсете особы))Не думаю ,что они ходят пь неровной местности.И рядом с ними всегда есть кто то,кто почешет им и попу,и ухи)))

Я бы ни за что не хотел бы иметь такую собачку. У них конечности в три раза меньше чем должны быть.  В природе все должно быть гармонично. Они не гармоничны. При взгляде сжимается сердце.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Сева ИМ сказал:

Я бы ни за что не хотел бы иметь такую собачку. У них конечности в три раза меньше чем должны быть.  В природе все должно быть гармонично. Они не гармоничны. При взгляде сжимается сердце.

Ну не захотел,не бери да,кто что говорит?)))

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Собаки - хорошо, их заводчики - плохо 😞

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
08.01.2020 в 21:30, Glock сказал:

))) нее...  знакомого, к кому ездили. Мне по душе только овчарки, и то с супругой вот уже 10 лет не можем договориться чтоб приобрести (((

Берите,не пожалеете) пес в доме- это примерно как ребенок 5 лет)) весело и умилительно) я свою дворнягу,которую подобрали месячным щенком люблю без памяти-собака дома это нечто 😍)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
08.01.2020 в 21:34, Glock сказал:

Она не против, но говорит убирать за ней тоже ты будешь... вот камень  преткновения)

Убирать не надо,-только выгул 2 раза в день,утром и вечером и она все свои "дела" делает на прогулке) а дома только ласку и корм дарите)

Edited by nikotrissa
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
09.01.2020 в 04:47, Obozrevatel сказал:

Чтобы держать собаку, нужен двор. Или, если есть дом с двором, то обязательно нужна собака. Я мечтал о кавказце, но были только ротвейлеры и немец.

Только на первых порах,покуда собака -щенок,щенку сложно сдерживаться в туалетном вопросе) не всегда помогают вспомогательные пелёнки и отведённое место) потом она сама пока не выйдет за пределы дома +двор,не станет пачкать "собственные угодья")) 

Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, nikotrissa said:

Убирать не надо,-только выгул 2 раза в день,утром и вечером и она все свои "дела" делает на прогулке) а дома только ласку и корм дарите)

 

8 minutes ago, nikotrissa said:

Берите,не пожалеете) пес в доме- это примерно как ребенок 5 лет)) весело и умилительно) я свою дворнягу,которую подобрали месячным щенком люблю без памяти-собака дома это нечто 😍)) 

Спасибо за моральную поддержку))

Ну, в нашем/моем случае это было актуально несколько лет раньше, когда жили в Баку в загородном доме у моря.. 

Сейчас большую часть времени семья проводит в квартире в здание стамбульском, а я по работе часто передвигаюсь и отсутствую...

Придётся ждать пенсионного возраста))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
09.01.2020 в 05:49, Glock сказал:

Да, так, родственники)

Но я имел ввиду: немецкая, восточноевропейская, швейцарская чёрная или белая. 

Полностью  согласен. В Баку я живу за городом в доме со двором. Но собаки нет (((

У меня в Баку, соседи по дому , семья держит белую овчарку швейцарскую. Они выставляли на продажу щенков на Диспуте. Супругу не смог уговорить, чтобы взяли.. с нами хорошие отношения и отдавали бесплатно (с документами) супер собаки! Но они не совсем служебные, больше как друг детей. А немец - это и друг и защитник))

А зачем тебе служебные?)) На охоту не идешь, границу не охраняешь, на браконьеров и убийцу не идешь)) сяндя ки) бери ту,что вызывает потребность ее беречь и радоваться))

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Люблю животных).Американский стафф.терьер есть)  мы доче купили два года назад щенка,теперь огромная красивая собака)

Ps на даче)

Edited by Сабина Салимова
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, nikotrissa said:

А зачем тебе служебные?)) На охоту не идешь, границу не охраняешь, на браконьеров и убийцу не идешь)) сяндя ки) бери ту,что вызывает потребность ее беречь и радоваться))

Я не воспринимаю собаку в доме. И не понимаю всяких декоративных штучек и зверюшек.

Только за городом и только крупного зверя))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, Glock сказал:

 

Спасибо за моральную поддержку))

Ну, в нашем/моем случае это было актуально несколько лет раньше, когда жили в Баку в загородном доме у моря.. 

Сейчас большую часть времени семья проводит в квартире в здание стамбульском, а я по работе часто передвигаюсь и отсутствую...

Придётся ждать пенсионного возраста))

Я уже засучила рукава,неча)))У меня квартира, 1  этаж,есть немаленький дворик,но собаку мы утром и вечером выгуливаем,во двор наша псина не идет,даже если сильно хочет)) терпит даже если ее в 12 дня вытаскиваем,но во двор -ни в какую-хоть лично предложи грейпфрутовое дерево))

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, nikotrissa said:

Я уже засучила рукава,неча)))У меня квартира, 1  этаж,есть немаленький дворик,но собаку мы утром и вечером выгуливаем,во двор наша псина не идет,даже если сильно хочет)) терпит даже если ее в 12 дня вытаскиваем,но во двор -ни в какую-хоть лично предложи грейпфрутовое дерево))

В смысле, в квартиру нет, во двор при квартире  нет, а в общественные места да и только туда?

Нехорошо)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Glock сказал:

Я не воспринимаю собаку в доме. И не понимаю всяких декоративных штучек и зверюшек.

Только за городом и только крупного зверя))

Это стереотип у тебя,на самом деле собаке реально двор не нужен,моя весит 26 кило и на двор "кладет")) только на прогулке свободно желает делать что либо))и не я ее такой воспитала-в Баку тоже был двор,но оставался чистым)

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Glock сказал:

В смысле, в квартиру нет, во двор при квартире  нет, а в общественные места да и только туда?

Нехорошо)))

Берёшь кулёк и убираешь за ней  в общественном месте)) и то если рядом чайхана мехеллинская)) в остальных случаях смотреть на "какое небо голубое" и идти дальше)))

Link to comment
Share on other sites

Glock
10 minutes ago, nikotrissa said:

Берёшь кулёк и убираешь за ней  в общественном месте) и то если рядом чайхана мехеллинская)) в остальных случаях смотреть на "какое небо голубое" и идти дальше)))

Ты мне сейчас медвежью услугу оказываешь. Я после, как представил, вообще наверное не хочу собаку))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Glock сказал:

Ты мне сейчас медвежью услугу оказываешь. Я после, как представил, вообще наверное не хочу собаку))

Кулёк-они в маркетах продаются под "буз долабы",рулонные-герметичен, я со своим красившим маникюром если могу,сяня ня галыб😁

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, nikotrissa said:

Кулёк-они в маркетах продаются под "буз долабы",рулонные-герметичен, я со своим красившим маникюром если могу,сяня ня галыб😁

Ну не надо так со мной) не добивай мою мечту о красивой овчарке)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
7 минут назад, Glock сказал:

Ну не надо так со мной) не добивай мою мечту о красивой овчарке)))

Дети тоже не ток красивые,за ними еще какашки убирать надо-что в памперсах,что в горшках))буда сяня бир ёвлад- люби и не жалуйся))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, nikotrissa сказал:

Кулёк-они в маркетах продаются под "буз долабы",рулонные-герметичен, я со своим красившим маникюром если могу,сяня ня галыб😁

Один вопрос по теме. Вот кошей очень легко приучают к лотку. Буквально достаточно месячного котенка два раза положить на лоток и погладить после того как сделал свои дела, и после он убьется но не станет делать это где то в другом месте.

Почему собак нельзя приучать к лотку? Можно к примеру горшочек поставить, ну или прямо к унитазу приучать. Ведь у собак вроде интеллекта больше чем у кошей. Во дворе у многих тпары есть для стока воды. Можно ведь научить чтоб туда ходил, не?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
45 минут назад, Сабина Салимова сказал:

Люблю животных).Американский стафф.терьер есть)  мы доче купили два года назад щенка,теперь огромная красивая собака)

Ps на даче)

Хороший вкус у вашей дочи)Стаф еще не съел охранника?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

Дети тоже не ток красивые,за ними еще какашки убирать надо-что в памперсах,что в горшках))буда сяня бир ёвлад- люби и не жалуйся))

Я с собакой как раз этого момента боюсь. Не ухода, а того что это уже считай личность. Считай домой нового человека придовишь. Коты более независимые им все пофик, а собака другое... я боюсь этого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
22 минуты назад, Glock сказал:

Ты мне сейчас медвежью услугу оказываешь. Я после, как представил, вообще наверное не хочу собаку))

Между прочим много раз замечал на бульваре,иностранцы за собаками всегда убирают,наши -какое небо голубое)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Da Vinci said:

Между прочим много раз замечал на бульваре,иностранцы за собаками всегда убирают,наши -какое небо голубое)))

Да, тоже часто вижу это. Это культура и это хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 12 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Drako
    • +Stalkermind
    • +Эва
    • +Darth Vader
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +Bakinka1982
    • +Boob
    • +Sirius191
    • +Mishina
    • +Manaman
    • +Dominik_Toretto
    • +invariant
    • +Padre
    • +Stolz
    • +Razario
    • +AliSa_777
    • +Ага
    • +Rebell
    • +lex-mix
    • +Светлый путь
    • +satira
    • +Wolfy
    • Arzu777
    • Zaur_I

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions