Jump to content
Baku365.com

Собаководство


Glock

Recommended Posts

nikotrissa
Только что, Сева ИМ сказал:

Один вопрос по теме. Вот кошей очень легко приучают к лотку. Буквально достаточно месячного котенка два раза положить на лоток и погладить после того как сделал свои дела, и после он убьется но не станет делать это где то в другом месте.

Почему собак нельзя приучать к лотку? Можно к примеру горшочек поставить, ну или прямо к унитазу приучать. Ведь у собак вроде интеллекта больше чем у кошей. Во дворе у многих тпары есть для стока воды. Можно ведь научить чтоб туда ходил, не?

 

Нет,Сева,по своему опыту скажу что приручить щенка к условному отхожему  месту это зюлюм)) реально,без преувеличений) был период когда мой Эдик  не знал что "хорошо,а что плохо" и никакие тапки не помогали)) не знаю как этого достигают заводчики,но уйму рекомендаций  прочла в сети, ни один не работал)) тогда как котёнку достаточно 1 раз узнать место "уборной").по достижении возраста примерно 1.5 года пес просто сам игнорирует хозяйскую (и свою) территорию как приемлемое для опрожнения-только вне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
4 минуты назад, Da Vinci сказал:

Хороший вкус у вашей дочи)Стаф еще не съел охранника?))

Нее))), очень умная собака,любит дочку,выполняет все что говоришь, даже если ей что то не нравится , даже если нервничает ,стоит дочке подойти и погладить ее,она успокаивается моментально.

Edited by Сабина Салимова
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, nikotrissa said:

Нет,Сева,по своему опыту скажу что приручить щенка к условному отхожему  месту это зюлюм)) реально,без преувеличений) был период когда мой Эдик  не знал что "хорошо,а что плохо" и никакие тапки не помогали)) не знаю как этого достигают заводчики,но уйму рекомендаций  прочла в сети, ни один не работал)) тогда как котёнку достаточно 1 раз узнать место "уборной").по достижении возраста примерно 1.5 года пес просто сам игнорирует хозяйскую (и свою) территорию как приемлемое для опрожнения-только вне.

У меня сейчас по ватсапу как раз сообщения от некоего Эдика(с России). Как жить теперь с такими ассоциациями? (((

Другую кликуху никак нельзя было выбрать?

Edited by Glock
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Сабина Салимова сказал:

Нее,она хорошая собака,любит дочку,выполняет все что говоришь, даже если ей что то не нравится , даже если нервничает ,стоит дочке подойти и погладить ее,она успокаивается моментально.

Опасная она)Бойцовая порода.Даже в Дрессировку прошла?

 

Вот это стафф.Правда видать хозяин у него дебил,но питбули и стафы нуждаются в очень хорошей дрессуре )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
6 минут назад, nikotrissa сказал:

Нет,Сева,по своему опыту скажу что приручить щенка к условному отхожему  месту это зюлюм)) реально,без преувеличений) был период когда мой Эдик  не знал что "хорошо,а что плохо" и никакие тапки не помогали)) не знаю как этого достигают заводчики,но уйму рекомендаций  прочла в сети, ни один не работал)) тогда как котёнку достаточно 1 раз узнать место "уборной").по достижении возраста примерно 1.5 года пес просто сам игнорирует хозяйскую (и свою) территорию как приемлемое для опрожнения-только вне.

Заводчики дрессируют же)

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Опасная она)Бойцовая порода.Даже в Дрессировку прошла?

 

Вот это стафф.Правда видать хозяин у него дебил,но питбули и стафы нуждаются в очень хорошей дрессуре )

Да ,прошла)+привита и ухожена)у нее есть особенность))она никогда не трогает детей)

Ps вы правы,бойцовская,очень сильная и выносливая.

Edited by Сабина Салимова
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 минуты назад, Glock сказал:

У меня сейчас по ватсапу как раз сообщения от некоего Эдика(с России). Как жить теперь с такими ассоциациями? (((

Другую кликуху никак нельзя было выбрать?

Эдуард/Эдвард -монархическое имя)),лучше не придумать для него 😁 меня тут часто спрашивают "исми ня"?) Эдик дияндя не понимают,Эдвард-кивают головой в знак одобрения))👍

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
7 минут назад, Da Vinci сказал:

Заводчики дрессируют же)

Так и мы не лыком шиты))) но не помогло)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

Да ,прошла)+привита и ухожена)у нее есть особенность))она никогда не трогает детей)

Ps вы правы,бойцовская,очень сильная и выносливая.

Значит красавица а не собака)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, nikotrissa said:

Эдуард/Эдвард -монархическое имя)),лучше не придумать для него 😁 меня тут часто спрашивают "исми ня"?) Эдик дияндя не понимают,Эдвард-кивают головой в знак одобрения))👍

Ты его из Баку что ли привезла с собой?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

 

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Glock сказал:

Ты его из Баку что ли привезла с собой?

Агась,летел самолетом Бутаэйрвейс и держался молодцом))

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, nikotrissa said:

Агась,летел самолетом Бутаэйрвейс и держался молодцом))

Всегда знал что собаки преданы своим хозяевам. А тут хозяйка предана Эдику)))

Edited by Glock
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
28 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я с собакой как раз этого момента боюсь. Не ухода, а того что это уже считай личность. Считай домой нового человека придовишь. Коты более независимые им все пофик, а собака другое... я боюсь этого.

Не надо,это реальное счастье-эта хвостатая личность дома)) хитропопые,правда,сама не замечаешь,как на поводу идешь,но они существа благодарные, жалеть не будешь))

Причём абсолютно нет разницы породистая или нет, интеллект в обоих случаях имеется-это большой(в кг) ребёнок))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
9 минут назад, Glock сказал:

Всегда знал что собаки преданы своим хозяевам. А тут хозяйка предана Эдику)))

У нас это взаимно))

Link to comment
Share on other sites

Glock
8 minutes ago, nikotrissa said:

У нас это взаимно))

Ня дейим, Аллах мехрибан елясин!))

Я как-то описывал тут ситуацию со знакомым кинологом из МЧС.. .  его восточно европейская овчарка не пустила его залезть под завал(при разрушении дома) и сама полезла туда куда он хотел... попала на какие-то оголённые провода с неотключенным высоким напряжением и её убило током. Парень потом полгода не мог в себя придти. 

Наш Француз их знает)

Edited by Glock
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
44 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Один вопрос по теме. Вот кошей очень легко приучают к лотку. Буквально достаточно месячного котенка два раза положить на лоток и погладить после того как сделал свои дела, и после он убьется но не станет делать это где то в другом месте.

 

 В кошках заложено закапывать после себя. Даже уличные закапывают. Собака сделала дела и пошла не оглядываясь, пинтишка 🙂

Link to comment
Share on other sites

Undina

Видимо такое поведение,это часть территориального инстинкта.

Link to comment
Share on other sites

split

вот идеальная собака для квартиры(хотя не сторонник держать собаку в квартире)-Африканский Молчун

dogs_foto_basendzhi-1.jpg?fit=640%2C323&
HIDOGS.RU

Порода собак басенджи (Или нелающая - собака басенджи) древняя представительница с...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Что касается практической пользы от собак для человека, на это Коран отвечает вполне определенно: собак можно тренировать и добытая ими дичь разрешена к употреблению.

Об этом прямо говорится в суре " Аль-Маида" (5:4) – "что поймали для вас обученные хищники, которых вы обучаете, как собак, части того, чему обучил вас Аллах, ешьте и поминайте над этим имя Аллаха". Едва ли однозначно нечистому животному было бы дозволено добывать для верующих еду.

Читать далее:

1029308226.png?1562073179
TJ.SPUTNIKNEWS.RU

Во многих исламских странах собака считается животным нечестным и низким. Но если взглянуть в Коран и хадисы, то можно обнаружить, что в...

 

Как же извратили учение "богословы", Коран разрешает пищу, добытую собакой, а эти ... считают животное нечистым...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Вот тут парнишка грамотно рассказывает про наших Гурдбасаров

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz
 
 
 
Virtual karabakh
наверх

В Азербайджане продается собака за полтора миллиона манатов - ФОТО

Согласно народной пословице, собака - лучший друг человека. Безусловно, это так. Они могут быть прекрасными охранниками, помощниками в хозяйстве и на охоте, а также дарить безграничное количество позитива своим владельцам.

Некоторые предпочитают иметь у себя дома милую дворнягу, а другие желают стать владельцами собаки редкой и чистой породы.

Есть целый ряд факторов, делающих собаку дорогостоящей. Главными из них считаются редкость и чистота породы, количество наград и титулов, состояние здоровья и экстерьер. Стоимость породистых собак достигает весьма впечатляющих сумм.

 

В Азербайджане также как и во всем мире на продажу выставляются собаки редких пород.

Как передает BAKU.WS, в настоящее время самой дорогой собакой, предлагающейся потенциальным владельцам, явлется тибетский мастиф.

Согласно объявлению, размещенному на одном из сайтов, желающий обрести такого четвероногого друга в зависимости от окраса, возраста и веса должен будет выложить от 59 тысяч до полутора миллионов манатов. 

W1siZiIsIjIwMjAvMDEvMjgvMTMvNTgvNDkvYTcwY2MzM2MtOTY4YS00OWE4LWFhN2YtM2U4MGJkMDQ4ZDQ0L2l0LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=0d0b1d1d4b54d9d7

 

W1siZiIsIjIwMjAvMDEvMjgvMTQvMjUvNDEvZjk0
RU.OXU.AZ

Согласно народной пословице, собака - лучший друг человека. Безусловно, это так. Они могут быть прекрасными...

 

W1siZiIsIjIwMjAvMDEvMjgvMTQvMjUvNDEvZjk0

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

С этими мастифами у меня прикольное воспоминание...  в начале 2000-х годов, я с другом турком были в Аджарии. Там в тот период был главой автономной республики Аслан Абашидзе. Мы забрели на машине в высоко горное село и там наш авто испортился. Пол сутки пришлось провести там. Я по натуре общительный  остался в деревне и с местными  стариками говорить, а друг пустился с фотоаппаратом на природу вдаль от населения... позже прибегает в село с палкой и весь в смятении, мол в лесной зоне увидел двух львов. Мы ему - в Аджарии нет львов. Он - я видел, они на меня смотрели и чуть не сьели... я уже думал, что друг сума сошёл чего-то испугавшись или на голову что-то упало...  потом один местный сказал что Абашидзе в своей резиденции (недалеко от нашей вынужденной остановки) держит какую-то особую породу собак похожих на львов и иногда их выпускают в лес погулять. Возможно друг их увидел.  Вобщем мы потом уехали и только через пару недель я и он узнали что есть такая порода - тибетский мастиф и увидели их на картинках. Да, друг увидев мастифов в горах Аджарии принял их за львов. Он долго отходил от этой встречи)))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Бенц

красавчик 

 

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
3 часа назад, Бенц сказал:

красавчик 

 

Я концовку не разобрала. Волк умер или всетаки убежал в сарай к овцам?

Edited by SophieL
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, SophieL сказал:

Я концовку не разобрала. Волк умер или всетаки убежал в сарай к овцам?

волк убежал, в пасти до этого была жертва, но тут  по мне суть не в результате, а в отваге и в духе именно этой собаки, не каждая собака идет на волка, а этот еще на цепи был, когда в первый раз смотрел, думал порвет цепь, а дальше волка   как Тузик грелку 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
5 минут назад, Бенц сказал:

волк убежал, в пасти до этого была жертва, но тут  по мне суть не в результате, а в отваге и в духе именно этой собаки, не каждая собака идет на волка, а этот еще на цепи был, когда в первый раз смотрел, думал порвет цепь, а дальше волка   как Тузик грелку 

Да этот момент когда быть на цепи и атаковать волка, красавчег. Все таки собаки преданные животные, по сравнению с кошками, но на цепь сажают их. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
13 минут назад, Бенц сказал:

волк убежал, в пасти до этого была жертва, но тут  по мне суть не в результате, а в отваге и в духе именно этой собаки, не каждая собака идет на волка, а этот еще на цепи был, когда в первый раз смотрел, думал порвет цепь, а дальше волка   как Тузик грелку 

Ну волкодавов с детства учат не боятся волка)

Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Da Vinci сказал:

Ну волкодавов с детства учат не боятся волка)

это в основном на кошарах в горах, если взрослые собакам удается убить волка, то тушу отдают поиграть молодняку, чтобы они запомнили запах волка и привыкли к нему и знали врага, а есть шехер ушаглары волкодавы, которые за всю жизнь и не видели волка, но при встрече могут как включить заднюю так и не включить.. все зависит от родословной конкретной собаки, то что у них в крови драться тут спору нет, но волк башга шейди, на волка не каждый идет, среди таких собак может быть даже те которые проходили учебу вышеизложенным методом, в основном базарят самцы, но бывают и экземпляры бойцы и среди сучек, к ним уже не каждый кобель сможет подойти, они могут на ровне с самцами работать - выполнять свои функции при отаре и при встрече с волком дать достойный отпор  

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

кстати это скорее всего Кангал, по форме черепа ( плоский лоб) уши не обрезаны, хвост тоже  целый, и форма туловища, короче зверь 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 14 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +Ага
    • +sapiens
    • +Drako
    • +Отче Ваш
    • +Manneken Pis
    • +STOIC
    • +Stalkermind
    • +Эва
    • +Nazul
    • +Bakinka1982
    • +Boob
    • +Sirius191
    • +Mishina
    • +Manaman
    • +Dominik_Toretto
    • +invariant
    • +Padre
    • +Stolz
    • +Razario
    • +AliSa_777
    • +Rebell
    • +lex-mix
    • +Светлый путь
    • +satira
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions