Jump to content
Baku365.com

Собаководство


Glock

Recommended Posts

Gun-smith
6 minutes ago, Бенц said:

кстати это скорее всего Кангал, по форме черепа ( плоский лоб) уши не обрезаны, хвост тоже  целый, и форма туловища, короче зверь 

Тебе надо завести такую собаку, я заметил ты давно этой породой интересуешься!

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Тебе надо завести такую собаку, я заметил ты давно этой породой интересуешься!

Гардашим) это дорогое удовольствие, знаешь сколько жрёт? Деньги только так уходят

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, Gun-smith сказал:

Тебе надо завести такую собаку, я заметил ты давно этой породой интересуешься!

мне больше наши нравятся - Гурдбасары, они не такие крупные,  но в душковитести не уступают, если когда то решу построить дом, заведу себе такую )

вот кстати "Бир галанын сиринде" Гурдбасар наш, атнан шейден чекиб сейбет элиирлер)

 

 

 

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
10 минут назад, Heydar Ali сказал:

Гардашим) это дорогое удовольствие, знаешь сколько жрёт? Деньги только так уходят

брат я в чобаны подамся, не в городе сила)

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
38 минут назад, Бенц сказал:

@WOLF ничего личного)) 

Спасибо, братиш. :thinking:

Так, колись теперь, чем тебе волки не угодили?

Кстати, у меня был волкодав, он был чемпионом по собачьим боям в Дагестане. Мне его отдал один земляк, но я не мог его контролировать, так как он был слишком диким, да и мои родители не захотели его. 

Он был громадный и свирепый. Я никогда не боялся животных, но этот пес был совсем необычным. Несколько дней я приносил ему еды. Мне было лет 14-15. Хозяин его сказал мне, что я должен показать, что не боюсь его. Говорит - подойди к нем, сядь напротив и взгляни в его глаза на одном уровне. Я так и сделал. А затем погладил. Он стал моим другом. 

У соседей евреев была собака, которая бросалась на всех, а они с улыбкой ее пытались завести во двор, когда люди жаловались. Я сразу направился к ним, а их пес как раз был снаружи. Цепь была очень длинной и я лишь выпустил его. Мой друг схватил его за шею, стал бить о ворота. Так, что хозяин в шоке вышел. Тут уже я с улыбкой делал вид, что это лишь мелочи. Когда он выпустил собаку, она лежала.

Точно так я прогуливался, в мою сторону бросилась громадная овчарка. Мужик русский мне кричит - мальчик, не бойся, просто не двигайся. Я сказал - боюсь за вашего пса. Он усмехнулся, говорит - за него не бойся. Я сказал - ок. Сразу выпустил цепь, мой пес разорвал его в клочки, а жена того мужика плакала. Он был в шоке, умолял меня остановить убийство. Мне было так приятно. Я потом забрал своего пса, а та овчарка валялась там полуживая.  

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Бенц сказал:

брат я в чобаны подамся, не в городе сила)

Собаки травку не кушают

Link to comment
Share on other sites

Бенц

сначала я поеду к Ифти и поучусь у него сельскому делу, потому поеду к Бодрому и поучусь у него всем фишкам восстанавливаемой энергии, дальше поднимусь в горы и у речки построю дом, баг бостан, бидяня гурдбасарик, бидяня мястанка, женюсь и заведу детей, построю маленькую ферму и буду жить себе в горах,  а вы если пожелаете будете ездить ко мне в гости, про плантацию не спрашивайте все равно координаты не дам) органик хяйат)) 

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Бенц сказал:

сначала я поеду к Ифти и поучусь у него сельскому делу, потому поеду к Бодрому и поучусь у него всем фишкам восстанавливаемой энергии, дальше поднимусь в горы и у речки построю дом, баг бостан, бидяня гурдбасарик, бидяня мястанка, женюсь и заведу детей, построю маленькую ферму и буду жить себе в горах,  а вы если пожелаете будете ездить ко мне в гости, про плантацию не спрашивайте все равно координаты не дам) органик хяйат)) 

Хаджи учюн бирь дяня Голландия)

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Бенц сказал:

я забыл как называют на русском, на нашем yal deyirler, вообщем там основной ингредиент обычная мука, имкан дахилинде и куринные яйца добавляют рабочих собак кормить одним мясом обанкротишься,  вот делают такие колобки из яла и кормят собак когда их много в кошаре 

 

Если мечтаешь о монстре-собаке))) айа бирь дяня гойун гятдяля онун учун

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Heydar Ali сказал:

Если мечтаешь о монстре-собаке))) айа бирь дяня гойун гятдяля онун учун

нет, наоборот мне нравится гиганты напичканные не знаю чем Алабаи (таких на Украине и России много) у них свои стандарты для разведения и они с каждым годом все больше и больше становятся, мутанты вопщем, а не собаки ) вот Кангалы хотя и высокие, но выглядят атлетично, а Алабаи (не Туркменские линии, они больше похожи на наших или наши на них) выглядят как спортсмены химики, не естественно накаченные, медленные, быстро устают, и много жрут, вопщем дармоеды)) Собака должна отвечать за свой, чох ят йеся от жира будет беситься, конечно же в их рационе должно присутствовать мясо, но это будет в основном остатки ) требуха, кости, голова,  ноги и  из всего этого хаш)

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
31 минуту назад, WOLF сказал:

Спасибо, братиш. :thinking:

Так, колись теперь, чем тебе волки не угодили?

Кстати, у меня был волкодав, он был чемпионом по собачьим боям в Дагестане. Мне его отдал один земляк, но я не мог его контролировать, так как он был слишком диким, да и мои родители не захотели его. 

Он был громадный и свирепый. Я никогда не боялся животных, но этот пес был совсем необычным. Несколько дней я приносил ему еды. Мне было лет 14-15. Хозяин его сказал мне, что я должен показать, что не боюсь его. Говорит - подойди к нем, сядь напротив и взгляни в его глаза на одном уровне. Я так и сделал. А затем погладил. Он стал моим другом. 

У соседей евреев была собака, которая бросалась на всех, а они с улыбкой ее пытались завести во двор, когда люди жаловались. Я сразу направился к ним, а их пес как раз был снаружи. Цепь была очень длинной и я лишь выпустил его. Мой друг схватил его за шею, стал бить о ворота. Так, что хозяин в шоке вышел. Тут уже я с улыбкой делал вид, что это лишь мелочи. Когда он выпустил собаку, она лежала.

Точно так я прогуливался, в мою сторону бросилась громадная овчарка. Мужик русский мне кричит - мальчик, не бойся, просто не двигайся. Я сказал - боюсь за вашего пса. Он усмехнулся, говорит - за него не бойся. Я сказал - ок. Сразу выпустил цепь, мой пес разорвал его в клочки, а жена того мужика плакала. Он был в шоке, умолял меня остановить убийство. Мне было так приятно. Я потом забрал своего пса, а та овчарка валялась там полуживая.  

 

Салам, как ты там, надеюсь у тебя все хорошо ?)) 

Волк тоже хормятли зверь) Маугли олсайдым выбрал бы себе друга - Волка

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

я там выше  забыл "не" приписать , не люблю искусственно выращенных короче, ну вы поняли наверное ) 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Бенц said:

я там выше  забыл "не" приписать , не люблю искусственно выращенных короче, ну вы поняли наверное ) 

Не знаю на сколько это правда или нет, но слышал что в деревнях щенка  кавказца запирают в темном подвале на какое то время и только один человек ( хозяин) приносит ему еду, так он запоминает только его запах и слушается только его, слышал такое?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Не знаю на сколько это правда или нет, но слышал что в деревнях щенка  кавказца запирают в темном подвале на какое то время и только один человек ( хозяин) приносит ему еду, так он запоминает только его запах и слушается только его, слышал такое?

слышал, но это все ерунда, но не смотря на  это, есть кто  по этому стереотипу умудрялись воспитывать собаку таким методом и губили ее, такая собака просто рахитом вырастит, без солнечного света,  лапы и скелет   не будут развиваться  правильно .. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Бенц said:

слышал, но это все ерунда, но не смотря на  это, есть кто  по этому стереотипу умудрялись воспитывать собаку таким методом и губили ее, такая собака просто рахитом вырастит, без солнечного света,  лапы и скелет   не будут развиваться  правильно .. 

не, там не долго держат в подвале, пару недель что то такое!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Gun-smith сказал:

не, там не долго держат в подвале, пару недель что то такое!

у этой собаки свободный нрав, да многое зависит от воспитания, достаточно что им занимался только хозяин, конечно же как и многими пород собак шитини чыхрдсан, оладжей ялтаг, а так она особо в воспитании не нуждается, ее главное предназначение это пасти стадо и охранять ее от хищников, это порода ахыр вахтлар гелиб чыхыб гапалы дерд дивар арасына, а так она на протяжении тысячи лет помогала человеку в скотоводстве, пахала на на огромные расстояния, она благородная, агрессивная только к месту, детей не тронет, даже пияны йола верер чашыб территорияйа гирся, они и сами могут принимать решение, к примеру если по дороге на пастбище или обратно, овца  родит гузушку, одна из собак обязательно останется с ней и будет защищать и охранять ее, пока не придет чобан, это у них в крови, этому их не учат... конечно же многое  зависит от воспитания, точнее если ее искусственно не делают агрессивной, то при нормальном состоянии она даже слабых не обижает, к примеру дворняшка какая та чашыб юстюне рыпаться элесе, она проста мимо пройдет и не будет обращать внимание на дворняшку или на любую другую породу явно слабее ее, т.е с психикой у нее все в порядке, хотя почему то многие утверждают что эта порода не поддается дрессировке, мне почему то кажется что это тоже связано с менталитетом тех народов где эти породы в основном обитали, яники Кавказ, Тюрк, Фарс и восточны стильде беюдюрляр итляри азадлыг даха чох верирляр, хямдя итин назыйнан чох ойнамырлар .. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Бенц заметил твой интерес к гурдбасарам))

Я в них не разбираюсь и не смогу отличить алабая туркменского от шамахинского или кангала от остальных...

Но будучи в Грузии слышал что у них есть своя порода.. грузинская горная овчарка НАГАЗИ. Знал одного грузина который подарил щенка нагази одному нашему соотечественнику в Азербайджан.  Будешь интересоваться, исследуй эту породу тоже. Не хвалю а просто даю информацию))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
6 минут назад, Glock сказал:

@Бенц заметил твой интерес к гурдбасарам))

Я в них не разбираюсь и не смогу отличить алабая туркменского от шамахинского или кангала от остальных...

Но будучи в Грузии слышал что у них есть своя порода.. грузинская горная овчарка НАГАЗИ. Знал одного грузина который подарил щенка нагази одному нашему соотечественнику в Азербайджан.  Будешь интересоваться, исследуй эту породу тоже. Не хвалю а просто даю информацию))

НАБЕНЗИНЕ лучше)

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
10 minutes ago, Glock said:

@Бенц заметил твой интерес к гурдбасарам))

Я в них не разбираюсь и не смогу отличить алабая туркменского от шамахинского или кангала от остальных...

Но будучи в Грузии слышал что у них есть своя порода.. грузинская горная овчарка НАГАЗИ. Знал одного грузина который подарил щенка нагази одному нашему соотечественнику в Азербайджан.  Будешь интересоваться, исследуй эту породу тоже. Не хвалю а просто даю информацию))

У Грузин Нагази, у армян Гампр у нас Алабай... мне кажется это одна и та же порода волкодавов , просто каждый называет по своему, а Бенц знает лучше))

Edited by Gun-smith
  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, Heydar Ali said:

НАБЕНЗИНЕ лучше)

Я прогуглил пишу Нагази мне выдаёт Магазин))) с третий попытки получилось)))

Edited by Gun-smith
  • Excellent 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
9 minutes ago, Gun-smith said:

У Грузин Нагази, у армян Гампр у нас Алабай... мне кажется это одна и та же порода волкодавов , просто каждый называет по своему, а Бенц знает лучше))

Не знал про армянский Гампр (впервые слышу) но свято верил что все собаки берут начало по родословной от какой-то древнеармянской породы))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
5 часов назад, Glock сказал:

@Бенц заметил твой интерес к гурдбасарам))

Я в них не разбираюсь и не смогу отличить алабая туркменского от шамахинского или кангала от остальных...

Но будучи в Грузии слышал что у них есть своя порода.. грузинская горная овчарка НАГАЗИ. Знал одного грузина который подарил щенка нагази одному нашему соотечественнику в Азербайджан.  Будешь интересоваться, исследуй эту породу тоже. Не хвалю а просто даю информацию))

В сети когда читаешь представителей разных народов,  которые рассказывая о своих пород и гордятся что они именно сами лучшие никто не хочет понимать что корни всех этих волкадавов одинаковые, по крайней мере у соседних стран точно так.. в Дагестане есть известные линии, к примеру собака по кличке Каплан, как они определяют лучших экземпляров ? они просто тестируют их в боях, и уже от чемпионов начинают брать щенков, эти щенки обычно тоже становятся чемпионами, так образуется линия, отец Каплана был приобретен в 80-х одним дагестанцем  у чобанов из Грузии, т.е отсчет начался именно с этой собаки, отца Каплана из Грузии звали Хода... и т.к она стала чемпионом ее потомство потенциально  считаясь лучшей, все старались брать щенков от него, так появились новые чемпионы, Пират, Гороч, Спартак, Бандит - и т.д  все эти собаки друг другу родственники.. у Грузинов Нагази, у нас Гурдбасары, тех же Гурдбасаров, Армяне присвоили и назвали Гампр, но по внешности они похожи, просто есть те кто строго скрещивает между "своими" же породами, а есть те кто  иногда смешивают с другими породами.. в результате чего по внешности они могут немного различаться...  вообщем как минимум  волкодавы именно Кавказа территориально это одна и тоже порода, просто каждый народ называет его по своему и своим..

 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Бенц с тобой можно всякие дела делать... от питомника гурдбасаров и до журнала "Советы держателям алабаев")))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

вот только Кангал конкретно отличается, у них будто лба нет, плоская голова, высокие, турки стараются не смешивать ее с другими породами, они обычно серого цвета, морда черная и т.д 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, Glock сказал:

@Бенц с тобой можно всякие дела делать... от питомника гурдбасаров и до журнала "Советы держателям алабаев")))

веришь у  меня никогда не было собаки, это все теоретические "познания",  интерес которого вызван любовью к животным... я часто задумываюсь о том почему у меня так мало целей в жизни, вспоминаю детство и вспоминаю каким я был активным в маленьком  хозяйстве (тогда у нас был хяет еви),  я конкретно пошел не по той дороге, все есть, и диплом есть и достаточные знания чтобы монетезировать свои навыки, а вот главного нет, интереса и желания, мотивации, нябилим бялкядя уже поздно, но мне почему то думается что природа была бы по мне, я выше о своих мечтах писал, многие могут подумать я так шучу, но я действительно думаю городская жизнь не по мне, она меня портит и я вообще не чувствую жизнь, время тут летит, все в погоне за чем то и сами не знают за чем, но злит что в поиске своего счастья готовы топить остальных, по головам других идут чтобы добиться своих целей, а у меня так не получается, точнее не хочу я так, пусть будет физически  сложная  жизнь, но морально стабильная в этом плане .. 

  • Like 1
  • Excellent 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
14 minutes ago, Бенц said:

вот только Кангал конкретно отличается, у них будто лба нет, плоская голова, высокие, турки стараются не смешивать ее с другими породами, они обычно серого цвета, морда черная и т.д 

у меня один товарищ омоновец лет десять назад из Ардахана на машине щенка привез незаконно... потом держал во дворе на Разина. Сейчас не знаю жив еще или как там) Хотел мне показать, всё домой приглашал... но я не любитель их, мянимки немецды.. и то который приучен к командам)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Бенц said:

веришь у  меня никогда не было собаки, это все теоретические "познания",  интерес которого вызван любовью к животным... я часто задумываюсь о том почему у меня так мало целей в жизни, вспоминаю детство и вспоминаю каким я был активным в маленьком  хозяйстве (тогда у нас был хяет еви),  я конкретно пошел не по той дороге, все есть, и диплом есть и достаточные знания чтобы монетезировать свои навыки, а вот главного нет, интереса и желания, мотивации, нябилим бялкядя уже поздно, но мне почему то думается что природа была бы по мне, я выше о своих мечтах писал, многие могут подумать я так шучу, но я действительно думаю городская жизнь не по мне, она меня портит и я вообще не чувствую жизнь, время тут летит, все в погоне за чем то и сами не знают за чем, но злит что в поиске своего счастья готовы топить остальных, по головам других идут чтобы добиться своих целей, а у меня так не получается, точнее не хочу я так, пусть будет физически  сложная  жизнь, но морально стабильная в этом плане .. 

никогда не поздно... и старайся не изменять себе.

ищи варианты, исследуй, проявляй креативность, будь революционером и бунтарём... серьёзно говорю. Можно ведь замутить и в районе что-то или устроиться на какую=то работу с твоими навыками по электрофикации....   няися, бираз чох ерк едтим кажется... но по братски с любовью и уважением.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
11 часов назад, Gun-smith сказал:

не, там не долго держат в подвале, пару недель что то такое!

У нас пару лет назад один из соседей купил щенка алабая и начал его "воспитывать" точно таким методом. Щенок дико выл, особенно по ночам. На третьи сутки соседу убедительно пообещали поменять его со щенком местами. Остался алабай невоспитанным...

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 1/9/2020 at 8:30 AM, Obozrevatel said:

Мои дети и жена объединились и просят собаку. Не соглашаюсь, так как в конечном итоге смотреть за ней придётся мне. Не говоря уже о том, что в квартире держать собаку проблемно, это раз. Собака живёт меньше человека, а пока растёт, все к ней привыкают и её смерть будет стрессом для всех. Это два. Любое животное дома, это огромная ответственность.

Этот момент меня очень останавливает, всегда хотел немца, но когда думаю что они живут от 10 до 15 лет желание уходит на нет! это реально стресс потерять любимого питомца!

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Gun-smith said:

Этот момент меня очень останавливает, всегда хотел немца, но когда думаю что они живут от 10 до 15 лет желание уходит на нет! это реально стресс потерять любимого питомца!

Я сам прошёл через это. У меня была девочка ротвейлер, от которой хотели избавиться, так как покупателей не могли найти и я не мог позволить ей умереть. Хотя условий для содержания не было. Потом брат откуда то притащил ещё одного ротыша. И с одной стороны это был ужас. А потом они по очереди умерли. Это было больно, так как смотришь в их глаза, в которых надежда, что их спасёшь, но ты не можешь. Они пожили долго, но старость приходит ко всем. А к собакам, намного раньше...

Животных у меня больше не будет. Детям сказал, когда будете жить отдельно, делайте что хотите. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 14 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +mamsy
    • +Stolz
    • +Ага
    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +Drako
    • +sapiens
    • +Darth Vader
    • +Отче Ваш
    • +Manneken Pis
    • +STOIC
    • +Stalkermind
    • +Эва
    • +Nazul
    • +Bakinka1982
    • +Boob
    • +Sirius191
    • +Mishina
    • +Manaman
    • +Dominik_Toretto
    • +invariant
    • +Padre
    • +Razario
    • +AliSa_777
    • +Rebell
    • +lex-mix
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions