Jump to content
Baku365.com

Собаководство


Glock

Recommended Posts

Sör-Söhbet/Müzakire
23 hours ago, Gun-smith said:

Не знаю на сколько это правда или нет, но слышал что в деревнях щенка  кавказца запирают в темном подвале на какое то время и только один человек ( хозяин) приносит ему еду, так он запоминает только его запах и слушается только его, слышал такое?

фигня всё  это , хотите  чтоб  собака  выросло нормально просто держите  собаку  ближе  к семью , обращайтесь   всегда  разговаривая ,, вырастит  как человек ! 

у меня всю  жизнь  был  собака , и всегда  открыто ,  держали всегда  ближе  к  семью , никаких  особых  тренировок или  обучения  ,   кроме  дай  лапу  , и вроде  все  были нормальные , к  своим никакой  агрессии ...а  вот  с  чужими особо не  церемонились

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.

Хотел в мае брать овчарку.

выбор между швейцарской и немецкой овчаркой

Так вот,все кинологи и ветеринары наоборот говорят,что собаку надо учить социальной жизни и общению.выходить на площадки где выводят собак и чтоб собака бегала и играла с другими собаками,с маленькими,большими,подходила к людям или проходя не лаяла и не вела себя агрессивно 

Если хочешь сторожевую,то у немцев это и так в крови,плюс так и так надо отдать кинолагам,чтоб там позаниматься

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
10 minutes ago, R.M. said:

Хотел в мае брать овчарку.

выбор между швейцарской и немецкой овчаркой

Так вот,все кинологи и ветеринары наоборот говорят,что собаку надо учить социальной жизни и общению.выходить на площадки где выводят собак и чтоб собака бегала и играла с другими собаками,с маленькими,большими,подходила к людям или проходя не лаяла и не вела себя агрессивно 

Если хочешь сторожевую,то у немцев это и так в крови,плюс так и так надо отдать кинолагам,чтоб там позаниматься

 

лишний расход,  если  у вас  есть  дети  меленькие   берите смело  щенка, желательно восточноевропейский овчарка , пускайте  в двор  держите  ближе  к себя  и пусть  всегда  играют  с  детьми , все  будет  больше  чем окай !

с собаками надо обращаться  как с  человеком  ,   общаться  как с  человеком , разговаривая , вот  и все  никаких  кинологов , вам же нужен  новый  четвероногий аиле  узву ...а  не  бомба-искатель, или  кокс-искатель  нафига  вам кинолог ?  сядь, дай лапу,уходи,  иди  сюда , лежать  эти команды  может и  дети  собакам  научит )

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

а  если  хотите  сторожевые  собаки,  то  лучше  дворняги -нет просто ,  желательно пару  дворняг,  если ничего не  могут  делать ,Tо с  шувяном  весь  квартал разбудят ночи при шухере 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
9 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

лишний расход,  если  у вас  есть  дети  меленькие   берите смело  щенка, желательно восточноевропейский овчарка , пускайте  в двор  держите  ближе  к себя  и пусть  всегда  играют  с  детьми , все  будет  больше  чем окай !

с собаками надо обращаться  как с  человеком  ,   общаться  как с  человеком , разговаривая , вот  и все  никаких  кинологов , вам же нужен  новый  четвероногий аиле  узву ...а  не  бомба-искатель, или  кокс-искатель  нафига  вам кинолог ?  сядь, дай лапу,уходи,  иди  сюда , лежать  эти команды  может и  дети  собакам  научит )

Я поэтому и написал,что хотел взять в мае,но пока подожду.

Кинолог,чтоб можно было детей оставлять одних и если кто то чужой зашёл на участок то там на рефлексае-поймать))

Плюс чтоб с собакой в кафе сходить на веранде посидеть,бегать когда спортом занимаешься,в лес ходить,а не так чтоб за мелкой или за зайцем побежала,а я за ней))

Мне нужна универсальная собака,собака компаньон,друг и в тоже время сторож.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
5 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

а  если  хотите  сторожевые  собаки,  то  лучше  дворняги -нет просто ,  желательно пару  дворняг,  если ничего не  могут  делать ,Tо с  шувяном  весь  квартал разбудят ночи при шухере 

И потом придут мне или из полиции или из городских служб с жалобой на первый раз))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
14 minutes ago, R.M. said:

Я поэтому и написал,что хотел взять в мае,но пока подожду.

Кинолог,чтоб можно было детей оставлять одних и если кто то чужой зашёл на участок то там на рефлексае-поймать))

Плюс чтоб с собакой в кафе сходить на веранде посидеть,бегать когда спортом занимаешься,в лес ходить,а не так чтоб за мелкой или за зайцем побежала,а я за ней))

Мне нужна универсальная собака,собака компаньон,друг и в тоже время сторож.

сиз бу ише  чох  программированный  янашырсыз ))

сразу  говорю  если в опера  пойдете  то  собаку  не возьмите  собой, если у вас  будет  немец  или немка ,а  то они  вам такой оперу устроят  там  аж   Алим Гасымов  будет  завидовать,  если  вам нравится  опера  то  возьмите алабая , им  пофигу  если  рядом будет  падать  снаряд  от  танка ,  главное  чтоб  волка  не было ))

 

ах  да  еще  один "- " у  немцев , козлы  дико боятся  от  грозы , и от  всяких  петарды (((
 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

@R.M. Как насчет оперы, будете ее туда брать)))?

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

сиз бу ише  чох  программированный  янашырсыз ))

Собака это ответственность 

Живут 15 лет и более.

Зачем же мне не управляемая собака?) Мне нужная умная,адекватная собака)

В оперу не собираюсь с собакой))в помещение с ними нельзя. На входе в магазины,городские службы и т.д есть крючки чтоб туда завязывать ,там же вытаскивают воду в миске если вы задержались там.

Так же в общепите на верандах дают воду в специальных мисках .всё чтоб собака дома не сидела и не скучала 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Gun-smith said:

@R.M. Как насчет оперы, будете ее туда брать)))?

у  соседа есть  хаски , вот  это собака  пилят  даже  под  пули  не  заставишь  гавкать, как нибудь сфоткаю  и покажу , когда  мимо  их  двор  проходишь  рвет  себя  мчится  туда  сюда , и   просто  дико  зыркает  в глаза ,  я  ему  пытают  научит  гавкать,  типа , ну давай  разок  гав ,а  этот  гус  просто  зыркает  фырк  фырк  делает :diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
3 минуты назад, Gun-smith сказал:

@R.M. Как насчет оперы, будете ее туда брать)))?

Ещё абонемент на футбол возьму и с ней буду ходить)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, R.M. said:

Собака это ответственность 

Живут 15 лет и более.

Зачем же мне не управляемая собака?) Мне нужная умная,адекватная собака)

В оперу не собираюсь с собакой))в помещение с ними нельзя. На входе в магазины,городские службы и т.д есть крючки чтоб туда завязывать ,там же вытаскивают воду в миске если вы задержались там.

Так же в общепите на верандах дают воду в специальных мисках .всё чтоб собака дома не сидела и не скучала 

 любой собака   умная  , главное  чтоб  вы показали  что  дома  бир  дяня  киши вар  ода  сизсиниз, вяссалам :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

у  соседа есть  хаски , вот  это собака  пилят  даже  под  пули  не  заставишь  гавкать, как нибудь сфоткаю  и покажу , когда  мимо  их  двор  проходишь  рвет  себя  мчится  туда  сюда , и   просто  дико  зыркает  в глаза ,  я  ему  пытают  научит  гавкать,  типа , ну давай  разок  гав ,а  этот  гус  просто  зыркает  фырк  фырк  делает :diablotin:

В Баку держать хаски, даже не знаю, влажность и жара! мне еще Маламуты нравятся, они не лают, а воют как волки)))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Gun-smith said:

В Баку держать хаски, даже не знаю, влажность и жара! мне еще Маламуты нравятся, они не лают, а воют как волки)))

я  не  из   Баку , у нас   в ираёне  в дворе  можно держат, знаете   что  я  заметил , такой ощущения  что  в  жаркий  климате  у  них  шерсть более  тонкий что  ли  , прям  как  у  наших  обычных  собак,  он  вообще  в  кайфе  громадный  двор   бегает  весь  день,  если жил бы в квартире  то  да    было бы тяжело 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
6 часов назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

я  не  из   Баку , у нас   в ираёне  в дворе  можно держат, знаете   что  я  заметил , такой ощущения  что  в  жаркий  климате  у  них  шерсть более  тонкий что  ли  , прям  как  у  наших  обычных  собак,  он  вообще  в  кайфе  громадный  двор   бегает  весь  день,  если жил бы в квартире  то  да    было бы тяжело 

Маламуты и хаски прекрасно переносят жару,просто их иногда можно обливать прохладной водой)

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
6 часов назад, Gun-smith сказал:

В Баку держать хаски, даже не знаю, влажность и жара! мне еще Маламуты нравятся, они не лают, а воют как волки)))

Бесполезные в городе и вообще собаки))Охранять не будут,защишать не будут,это же ездовые породы))Для красоты держать,если только))И шерсть у маламутов когда линяет,аллергию не вызывает))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

У этих хаски глаза какие-то не живые..  какие-то стекляшки от кукол...  даже у дворняги есть какое-то тепло в глазах))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shtok
11.04.2020 в 23:38, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

фигня всё  это , хотите  чтоб  собака  выросло нормально просто держите  собаку  ближе  к семью , обращайтесь   всегда  разговаривая ,, вырастит  как человек ! 

у меня всю  жизнь  был  собака , и всегда  открыто ,  держали всегда  ближе  к  семью , никаких  особых  тренировок или  обучения  ,   кроме  дай  лапу  , и вроде  все  были нормальные , к  своим никакой  агрессии ...а  вот  с  чужими особо не  церемонились

Смотря о какой собаке идёт речь, если служебная собака, то  она должна знать и чётко выполнять команды хозяина. Такую собаку с уважением называют - воспитанной.  Многие хозяева таких собак сами не воспитаны и не знают с какой стороны от него должна идти собака.

Edited by Shtoltc
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Не собаковод ,но если был бы частный дом и надобность в живой охране, только его. Запала я на этого китайского друга)) а какой крысиный хвостик у этого большого упрямца и недовера и однолюба))

s1200?webp=false

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
3 минуты назад, Undina сказал:

Не собаковод ,но если был бы частный дом и надобность в живой охране, только его. Запала я на этого китайского друга)) а какой крысиный хвостик у этого большого упрямца и недовера и однолюба))

s1200?webp=false

l-Uxv4ri8oQ.jpg

Тысячелетиями ,без смешения с другими породами, ее выводили и использовали сторого по рабочим  качествам. 

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, Undina said:

l-Uxv4ri8oQ.jpg

Тысячелетиями ,без смешения с другими породами, ее выводили и использовали сторого по рабочим  качествам. 

Я бы только за уйгуров прибил бы этого китайского урода))) уж простите)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
45 минут назад, Glock сказал:

Я бы только за уйгуров прибил бы этого китайского урода))) уж простите)

А причем эти лапочки? Им уйгуров никто не скармливал. Они вообще рис любят))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

Мода на породы собак меняется, но вот это - классика на все времена:

veo.jpg

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
44 минуты назад, Хамаль сказал:

Мода на породы собак меняется, но вот это - классика на все времена:

veo.jpg

это почти человек) по крайней мере, умнее многих людей

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

На канале Animal , была передача про служебных собак ,их подготовку и фирмы спец.на этом. Бельгийские овчарки, одни из лучших в дрессировке. За большие деньги их потом продают.

Link to comment
Share on other sites

Undina
10 часов назад, Murad Ali сказал:

это почти человек) по крайней мере, умнее многих людей

Он не человек. Сравнивать не правильно. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Undina said:

Он не человек. Сравнивать не правильно. 

В Коране есть сравнение.

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Undina
8 минут назад, Wisdom сказал:

В Коране есть сравнение.

Не надо.. а то начнётся.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 hours ago, Wisdom said:

В Коране есть сравнение.

Асхабуль Кахф?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   36 Members, 13 Anonymous, 55 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Bordertown
    • +114
    • +Пчела Майя
    • +Nazul
    • Enforce23
    • +окорок
    • lifeline
    • Фабрицио
    • +TruePick
    • +-=laziale=-
    • Arzu777
    • +Vitaliy
    • +Эва
    • +ZAUR75
    • +Lonely Wolf
    • +Kassiya
    • +Эхо
    • +Timich
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Царь
    • eigen
    • +Lilallu
    • movcon
    • +Stalkermind
    • +lex-mix
    • +Shoxrux
    • Dalğıc
    • +Veronik
    • +Rebell
    • +Ага
    • navy
    • +Гамлет
    • +BaltaEtibar
    • +SaxarYa
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions