Jump to content
Baku365.com

Нас очень мало, нас всё достало... Тема про Бакинцев...


Editor

Recommended Posts

Birdman
2 часа назад, Zlaw сказал:

тутусан Шехери бу гюне гойаны,  тек Ичери Шехери йох, бютюн шехири тикиб чевириблер, Ряхмятлик Нянем демиш Чырых Галошла о гедер дойесен

Аллахвердиев, он же Рафаел?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 часа назад, artist88 сказал:

Насчёт писать в подъезде поверьте москвичи тоже писают)

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nospa2019

подумаешь мАсквичи, можно подумать в культурной столице рф не писают, бедная нева столько о спальных и не только о спальных районах спб могла бы рассказать :classic_smile:

вся разница в том, что питерцы писают в парадной, а москвичи в подъезде, хотя это одно и тоже.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, nospa2019 сказал:

подумаешь мАсквичи, можно подумать в культурной столице рф не писают, бедная нева столько о спальных и не только о спальных районах спб могла бы рассказать :classic_smile:

вся разница в том, что питерцы писают в парадной, а москвичи в подъезде, хотя это одно и тоже.

 

У них тоже свои и приезжие чушки.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
5 часов назад, Zlaw сказал:

Бизим бедбехтчилимйиз хеля бундады да Артист гардаш, ки озюмюзу ушаглыгдан болюрюк...хеле гедимден , Ханлыглар бир бирини гырырдылар...бир балача Совет доврунде ачыг шеклинде бу мовзуну габартмырдылар, ода беля баханда, Азербайджанлы йа 2 чи , йа да 3 чу везифе тутурду..инди билмирем буну Совет билерекден едирди ки, бу ерлиперестлик баш алыф гетмасин, йа да там шекилде идареетмени алинде сахламаг учун биз Азербайджанлылара о вахт СССР нин рехберлийи етимад етмирдир..

Хотите скажу вам правду, да советская власть не просто так делала это,конечно не мало достойных далёких от йерпяряства азербайджанцев она и возвышала и прошли годы и я полностью согласен с тем что азербайджанцев нужно было назначать на вторые третьи должности, потому что только тогда и был порядок. И после независимости власти уже азербайджанские которые больше всех кричали в своё время за народ сделали все чтоб народ был ниже травы. Не они ли указывали иностранным компаниям платить меньше чем иностранцам. Не эти ли власти пресмыкаются перед иностранцами превратив страну в бардель. Да Да Да!! И ещё раз да! Нельзя Азербайджанцам править, сознание должно измениться ,пока не изменится менталитет их надо держать в ежовых руковицах.Но времени чтобы изменится у нас не было, для этого 200 лет нужно и смены поколений

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
10 минут назад, Bushido сказал:

 

У них тоже свои и приезжие чушки.

Они и писают и какают,просто делают это более культурно, например перед тем как пукнуть они обзванивают близких и друзей и просят извинения за это.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 hour ago, Bushido said:

 

У них тоже свои и приезжие чушки.

Писают и коренные бомжи,молодежь.просто у них нет такого деления,как у нас...хотя москвичи и питерцы друг друга недолюбливают 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz
‎15‎.‎01‎.‎2020 в 09:05, Zlaw сказал:

у нас если взять район шанхая, кишлы, там люди вдоль путей себе дома построили..а в сулутепе смотришь дом, а в аккурат прям над домом йогун бир дене электрик стансийанын хетти гедир...

у меня иногда ощущение, что в Ичра хакимийети Одни вредители работают..их как хешератов одним дихлофосом не прогнать..)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
9 минут назад, Stolz сказал:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

В данный момент ситуация аналогичная как на фото..

у нас щас возобновляют электричку с Ж/ Д вокзала до посёлков Апшерона.. будет очень удобно.. сел на вокзале и через 30 минут на даче, без пробок, так сказать с ветерком..

так представь из за этого Нахалстроя данный проект задерживается.. у 80 % нет документов.. требуют все без исключения Новостройки

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Zlaw сказал:

В данный момент ситуация аналогичная как на фото..

у нас щас возобновляют электричку с Ж/ Д вокзала до посёлков Апшерона.. будет очень удобно.. сел на вокзале и через 30 минут на даче, без пробок, так сказать с ветерком..

так представь из за этого Нахалстроя данный проект задерживается.. у 80 % нет документов.. требуют все без исключения Новостройки

Люди не виноваты, виноваты те ответственные, кто брал бабки и давал разрешение на строительство. Их прежде всего надо наказывать. Ну а сейчас начнётся хай кюй, мы хотим компенсацию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Stolz сказал:

Люди не виноваты, виноваты те ответственные, кто брал бабки и давал разрешение на строительство. Их прежде всего надо наказывать. Ну а сейчас начнётся хай кюй, мы хотим компенсацию.

Штольц.. я бы разделил ответственность..

когда , например , Я иду даю взятку чиновнику, зная, что это противозаконно, значит и я виноват.. 

Насчет компенсации.. как бы двояко.. во главе Ж/ Д дорог, на данный момент человек, которого на понт не возьмёшь .. то бишь трусы на голову и крики  о том что сожжём себя, там не пройдёт...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Штольц.. я бы разделил ответственность..

когда , например , Я иду даю взятку чиновнику, зная, что это противозаконно, значит и я виноват.. 

Насчет компенсации.. как бы двояко.. во главе Ж/ Д дорог, на данный момент человек, которого на понт не возьмёшь .. то бишь трусы на голову и крики  о том что сожжём себя, там не пройдёт...

Да я согласен на 100 %. Но люди стремятся всеми правдами и неправдами в столицу, и при первой же возможности пытаются закрепиться, создать свой очаг, семью, заработать на "кусок" хлеба. Так было всегда и во всех сранах, отток населния  в города. Многие сами потыкают, способствуют взяткам, когда пытаются "решить" тот или иной вопрос.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

КарандаШ
30.01.2020 в 11:16, Stolz сказал:

Но люди стремятся всеми правдами и неправдами в столицу, и при первой же возможности пытаются закрепиться, создать свой очаг, семью, заработать на "кусок" хлеба.

Была бы в регионах норм работа, свалил бы туда не думая. В свое время был проект, было предложение, так взял и махнул в горы, даже не думая. В провинциях сейчас люди с трудом кантуются, а то мало кто из них рвется в город, жить в квартире 2х2 метра и выгуливать себя на балконе, с видом на другой балкон. 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 1/30/2020 at 1:46 AM, Stolz said:

 

Изображение

 

What a great shot!!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Я - бакинка ! И меня ничто и никто не доставал. Если наступит такой день, то проблему я буду искать в себе!

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Нас даже на этом сайте очень мало...

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
On 1/13/2020 at 2:31 AM, Editor said:

Салам всем, 

послушал (всем советую послушать) очень добрую и позитивную песню про Бакинцев, и захотел узнать сколько Бакинцев среди пользователей 365, и что какую роль играют Бакинцы в жизни современного Азербайджана.  

Алейкума салам))

Ну смотря что вы подразумеваете под термином бакинец, ведь у каждого свои определения))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
On 1/30/2020 at 11:13 AM, Zlaw said:

я бы разделил ответственность..

Это нужно применять ко всем сферам жизни))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 час назад, Konatus сказал:

Алейкума салам))

Ну смотря что вы подразумеваете под термином бакинец, ведь у каждого свои определения))

Я например, разделяю термины Бакылы и Бакинец..

Бакылы - это Esli Kökü из Баку и кендов Апшерона

Бакинец - это , например, как Я.. родился и вырос в Баку, живу тут, но Esli Kökü не из Баку.. у меня Родители, каждый из разных регионов Азербайджана.. оба приехали в Баку, поступили тут в ВУЗ.. познакомились в Баку.. в 1972 году поженились, в те годы Папа купил квартиру в кооперативном доме на Монтино, в 1973 родился Я:)

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Zlaw said:

Я например, разделяю термины Бакылы и Бакинец..

Бакылы - это Esli Kökü из Баку и кендов Апшерона

Бакинец - это , например, как Я.. родился и вырос в Баку, живу тут, но Esli Kökü не из Баку.. у меня Родители, каждый из разных регионов Азербайджана.. оба приехали в Баку, поступили тут в ВУЗ.. познакомились в Баку.. в 1972 году поженились, в те годы Папа купил квартиру в кооперативном доме на Монтино, в 1973 родился Я:)

Ой у меня такая каша)) Есть и Esli Koku, балаханинские, разинские, сабунчинские, есть и те кто вообще не с этой земли, к месту рождения привязан, ахмедлы моя колыбель)) так что и по фактам и по ощущениям я человек широкой географии и считаю что мне повезло так как смотрю на многие вещи с разных углов и все они симпатишные)))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Konatus сказал:

Ой у меня такая каша)) Есть и Esli Koku, балаханинские, разинские, сабунчинские, есть и те кто вообще не с этой земли, к месту рождения привязан, ахмедлы моя колыбель)) так что и по фактам и по ощущениям я человек широкой географии и считаю что мне повезло так как смотрю на многие вещи с разных углов и все они симпатишные)))))

Так и надо.. я против этого разделения на регионы.. этот Ерлибазлыг ничего хорошего Народу не приносит, один только вред..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Zlaw said:

Так и надо.. я против этого разделения на регионы.. этот Ерлибазлыг ничего хорошего Народу не приносит, один только вред..

Ну мы же рождаемся не от святого духа)) В нас история предков, их действия, карма

Вот ездил я в Беларусь и почувствовал себя хорошо, потому что бабка моя белоруска)) Сам я не помню ничего, но организм помнит

Поэтому по щелчку ничего не меняется, пока не проработаешь

Молодежи не понять умом ностальгию прошлых лет, дедам не стоит навязывать систему, она меняется, а вот традиции стоит беречь, особенно те которые украшают народ))

К районским неприязни не испытываю, среди них мне попадаются искренние люди, а если бы я рос в деревне то манера моего поведения тоже была бы деревенской, вот и все отличие

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Konatus сказал:

Ну мы же рождаемся не от святого духа)) В нас история предков, их действия, карма

Вот ездил я в Беларусь и почувствовал себя хорошо, потому что бабка моя белоруска)) Сам я не помню ничего, но организм помнит

Поэтому по щелчку ничего не меняется, пока не проработаешь

Молодежи не понять умом ностальгию прошлых лет, дедам не стоит навязывать систему, она меняется, а вот традиции стоит беречь, особенно те которые украшают народ))

К районским неприязни не испытываю, среди них мне попадаются искренние люди, а если бы я рос в деревне то манера моего поведения тоже была бы деревенской, вот и все отличие

Согласен, что идентичность любого Народа в его Традициях и Обычаях.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Zlaw said:

Согласен, что идентичность любого Народа в его Традициях и Обычаях.. 

В целом все перевариться рано или поздно, будут потрясения, будут народы менять места проживания, будут смешиваться и будут менять все вокруг)) Каждый сам придает значимость происходящему и сам эмоционально себя привязывает к таким скоротечным вещам как сообщество N-го города во временных рамках, мы не одни такие)) Каждый сам решит на сколько и когда отпускать прошлое

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
On 1/13/2020 at 3:06 AM, Bushido said:

Последний оплот перед окончательной чушкаризацией и последуюшей хомейнизацией страны Ханум, многие этого не понимают.

Для любого правителя все эти вещи второстепенны))

Чушкаризация, хомейнизация и прочие зации, это все инструмент

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
On 1/13/2020 at 2:35 PM, Сева ИМ said:

У нас наоборот. отец шамахы. мать бакинка))

)) целую твою душу

Edited by Konatus
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
On 1/14/2020 at 12:10 PM, Сева ИМ said:

Если так подойти тут вообще коренных азербайджанцев нет. Так же нет в России коренных русских, в Италии нет коренных итальянцев. про Америку и Австралию вообще молчу. Все мы выходцы из Африки. А если и дальше копнуть то из океана мы родом)) все из океана...

:classic_laugh: Из глины)) глубоко копать не дозволено, система не дремлет))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Итальяшки такие же ербазы как и азербайджанцы. Ну прям один к одному. Даже тексты одинаковые. Апулийцы недолюбливают туринцев, византийцы вообще себя считают пупом земли и римляне.Каждый выходец из какого-то региона считает себя лучше. Точно так же городские критикуют деревенских. Считают, что без гли-альтри жизнь была бы лучше. Вообще у нас с ними, по моим наблюдениям, в характере очень много общего.:classic_smile:

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
6 hours ago, Zlaw said:

Так и надо.. я против этого разделения на регионы.. этот Ерлибазлыг ничего хорошего Народу не приносит, один только вред..

А ерлибазлыг делают в основном районские....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
22 минуты назад, Editor сказал:

А ерлибазлыг делают в основном районские....

Собственные наблюдения по жизни.. если брать определённые регионы, то Вы правы.. также отмечу, что Бакыллылар бир бирине бегяммиллер.. Маштаганец не терпит Нардаранца или Новханинца и так далее...

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 21 Anonymous, 64 Guests (See full list)

    • +MajorOne
    • +dama8080
    • +Bordertown
    • +MegadriveXX
    • +Vitaliy
    • +Tipsgeek
    • +Толстяк
    • +invariant
    • +Birdman
    • +I am gonna hell
    • Dalğıc
    • +Agriae
    • +Vagrant
    • +Anar Musayev
    • Простолюдин
    • +Pups.
    • +Glock
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Rebell
    • +falkie
    • +Хамаль
    • +BaltaEtibar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions