Jump to content
Baku365.com

Нас очень мало, нас всё достало... Тема про Бакинцев...


Editor

Recommended Posts

Сева ИМ
9 минут назад, Birdman сказал:

в обоих случаях это гордыня...один из семи смертельных грехов...

Что значит гордыня?  Подменя понятий. По вашему честность это гордыня? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

Что значит гордыня?  Подменя понятий. По вашему честность это гордыня? 

 

Если в стране столетиями сильное местничество, а ты не то что своих не поддерживаешь, даже с сестрой 30 лет не разговариваешь из-за мелочи, потому что принципиален, то это глупость, глупость в природе наказывается жестоко.

Понятно что такие особи по всем канонам дарвинизма не выживут в джунглях,  они должны попасть в красную книгу, потом исчезнут. Они не приспособились к условиям и потеряли право жить в этих территориях. Более живучие, пассионарные, менее принципиальные, но поддерживаюшие друг друга особи по праву заняли эти территории.

А бакинцам остается "ноолсун ки удуздуг, зато башымыз дик, алнымыз ачыг удуздуг" :tespe:

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Если в стране столетиями сильное местничество, а ты не то что своих не поддерживаешь, даже с сестрой 30 лет не разговариваешь из-за мелочи, потому что принципиален, то это глупость, глупость в природе наказывается жестоко.

Понятно что такие особи по всем канонам дарвинизма не выживут в джунглях,  они должны попасть в красную книгу, потом исчезнут. Они не приспособились к условиям и потеряли право жить в этих территориях. Более живучие, пассионарные, менее принципиальные, но поддерживаюшие друг друга особи по праву заняли эти территории.

А бакинцам остается "ноолсун ки удуздуг, зато башымыз дик, алнымыз ачыг удуздуг" :tespe:

Ну ок. Тогда зачем вы переживаете за то что происходит в стране? Все шикарно. Бачаранлар гялиб заняли достойно свое место и бачардыглары кими имеют весь остальной народ. Все отлично. Все так как должно быть.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Тогда зачем вы переживаете за то что происходит в стране?

 

Я и за Гуаидо в Венесуэле болею.
И протестуюших в Ираке и Иране поддерживаю.
Из-за уйгуров могу даже плакать.
Любопытный и эмоциональный адамам да.
Конечно мне жаль азербайджанцев, моих родных соотечественников от Джульфы до Новханы и я им желаю более достойных условий жизни.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Акцент, форс, колорит, флёр и.т.д ... на формирование образа бакинца(ки) ,как самостоятельного культурного пласта повлияли евреи, еврейский быт, еврейская культура и образование. Одесса, Брайтон-Бич, Варшава, Иерусалим , Париж, Прага города побратимы бакинской культуры и эстетики.

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Я и за Гуаидо в Венесуэле болею.
И протестуюших в Ираке и Иране поддерживаю.
Из-за уйгуров могу даже плакать.
Любопытный и эмоциональный адамам да.
Конечно мне жаль азербайджанцев, моих родных соотечественников от Джульфы до Новханы и я им желаю более достойных условий жизни.

Не стоит жалеть и оплакивать то что является правильным. Разве можно оплакивать что лев сожрал антилопу, а кот мышку? Это все жизнь. Все так как должно быть.

Но если вы желаете не джунглей а человеческого общества, то должны переживать о морали которую так глупо растерял и обесценил народ.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Как всегда, подмена понятий, базиса - надстройкой. Цель собрать аудиторию... Столичные Шамахы, Гябяля, Бярдя, Нахчыван... Культуру общности рушат гермямиши, аджгезы, другими словами, примитивные материалисты, в погоне за длинным рублем топчущие потными ручками и скользкими ножками настоящие ценности. И таковые во все века присутствовали как в условиях села, так и городских...

Edited by Wisdom
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

114

Вернётесь и соберетесь

в кругу бааакиинцев

молла омоет 

и стол накроют

вот так вернетесь вы в свой Баку

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Если брать корни то я не Бакылы... но сам родился  и вырос в Баку ... сам не страдаю Ерлипереством, и другим не желаю...

когда начинается мол харалысан в наших реалиях, вспоминается свадьба в Малиновке, Дядька , который то шапку одевает, то снимает со словами Власть меняется))) на данный момент быть модно Бакылы с Иранскими корнями))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Хардан олурсан ол,инсан олмаг лазымдыр-это важно.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
5 hours ago, Editor said:

Салам всем, 

послушал (всем советую послушать) очень добрую и позитивную песню про Бакинцев, и захотел узнать сколько Бакинцев среди пользователей 365, и что какую роль играют Бакинцы в жизни современного Азербайджана.  

Я Бакинец. В 4м поколении

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
8 minutes ago, RAINMAN said:

Я Бакинец. В 4м поколении

Что значит «в четвертом поколении»? То есть пятое поколение откуда-то переехали в Баку и дети уже родились в Баку? 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 minute ago, Caldogno said:

Что значит «в четвертом поколении»? То есть пятое поколение откуда-то переехали в Баку и дети уже родились в Баку? 

Это значит, что мой прадедушка был родом из Баку. Точнее из Ичери Шяхяр

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
3 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Акцент, форс, колорит, флёр и.т.д ... на формирование образа бакинца(ки) ,как самостоятельного культурного пласта повлияли евреи, еврейский быт, еврейская культура и образование. Одесса, Брайтон-Бич, Варшава, Иерусалим , Париж, Прага города побратимы бакинской культуры и эстетики.

Откуда эта информация? В частности интересно при чем тут Варшава. Самое большое влияние все же на мой взгляд оказывали Москва и Ленинград, разве нет?

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
1 minute ago, RAINMAN said:

Это значит, что мой прадедушка был родом из Баку. Точнее из Ичери Шяхяр

Ну тогда наверное должно быть «как минимум в четвертом поколении».

Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Вообще, при всех минусах, считаю, что мне повезло родиться в Баку. Не променял бы свое детство в Баку ни на какой другой город на планете.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Акцент, форс, колорит, флёр и.т.д ... на формирование образа бакинца(ки) ,как самостоятельного культурного пласта повлияли евреи, еврейский быт, еврейская культура и образование. Одесса, Брайтон-Бич, Варшава, Иерусалим , Париж, Прага города побратимы бакинской культуры и эстетики.

с 1920 года и как минимум до Перестройки страна была закрыта от пагубного влияния прогнившего буржуйского Запада. Как же влиял Париж и ой мамочка Прага!!! на становление менталитета бакинца?))))

может я не догнал, Вы что-то другое хотели сказать?.. даю шанс))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Бакинцы, кто-нибудь, поставьте уже Боку или Жору Кировабадского. Душа горит.  

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
3 минуты назад, Caldogno сказал:

Что значит «в четвертом поколении»? То есть пятое поколение откуда-то переехали в Баку и дети уже родились в Баку? 

Я когда пишу или говорю об этом, меня записывают во "враги народа". 

Исторически Баку стал приобретать обще-азербайджанское значение в начале 20-го века. До этого Баку никакого особого значения в истории Азербайджана не играл и население его даже не превышало 50 тыс. 

Т.е. если брать 100 лет более или менее значимой истории Баку - это 5 поколений.

Резкий рост населения обеспечился в основном за счет трудовых мигрантов, технарей со всей РИ и, позже, СССР.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Баку был и останется русским городом : без русских величия Баку не было и не будет. Кто не согласен, рискует нарваться на шемахинское землетрясение, из-за которого губернский город перенесли из Шемахи в Баку 😞

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

а эту вставку я посвещаю...  брату @Heydar Ali и уважаемому бакинцу @Stolz и всем любителям нашего старого города и тамошней атмосферы)))

https://www.youtube.com/watch?v=eXDyAaCj708

 

кстати, наш земляк, Витёк поёт аж из Японии))

 

 

Edited by Glock
  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

У меня близких знакомых среди Бакылы, за все 45 лет жизни, 3 человека.. 2 Маштагинца и 1 Нардаранец..

1 Маштагинец внук знаменитого Ханенде ... Отец его их оставил, когда знакомый был маленький.. Улица воспитала его.. не с отцом( который живет с Дедом) , ни с Дедом не общаются

2 Маштагинец.. Сосед по старой мехле.. Друг Брата моего.. Директор АзМаш.. Халалды о ушага.. кясуб Кюсуба помогает.. кенд чамаатына ел тутур

3. Нардаранец.. сын убитого Тезе Базара мюдири.. первый раз у Бакылы был у него на свадьбе.. Чийер ахшамы, Гумар и трава в нелбеки...

согласен с мнением, Ким олурсан ол, Инсан ол

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Гагой Эдитор правакатыр аказымачка)))

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

столичная интеллигенция к сожалению не способна оказывать политическое или общественное влияние и в начале 90-ых сразу решила сдаться 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Интересная дискуссия. Ещё раз убедился, что Баку, как первый в регионе индустриальный город, стал в Азербайджане всех напрягать. Если раньше ненавидящие Баку люди пытались его только расселить (уменьшить до размеров кенда, в том числе отрезав поселок Хырдалан), то теперь нас мягко подводят к тому, что всех бакинцев надо перебить - "гнусные" они оказались "людишки", видимо, изгнания бакинских евреев, русских, немцев недостаточно, чтобы убить дух этого города. Между тем Баку пока держится как индустриальный город и местами уже стал постиндустриальным лидером региона, хотя ему принято ставить в пример архаичные деревни типа Тбилиси и Еревана :), но это происки врагов Великого города на Апшероне.

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Баку подарил миру советского обвинителя на Нюрнбергском процессе Вышинского и нобелевского лауреата Льва Ландау. Гянджа, Тбилиси, Ереван или даже Тебриз с Тегераном могут таким похвастать?

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

1609107659_keep-calm-and-baklyam.png.7e0cd03edba608b04b72ade0f09debd2.png

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
29 minutes ago, Lochte said:

Баку подарил миру советского обвинителя на Нюрнбергском процессе Вышинского и нобелевского лауреата Льва Ландау. Гянджа, Тбилиси, Ереван или даже Тебриз с Тегераном могут таким похвастать?

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Примитивные разговоры на данную тему и довели этот народ до нынешнего состояния.

Edited by Wisdom
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 137 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Martinika
    • +TruePick
    • +namula
    • cuap
    • +Glock
    • +Царь
    • +ZAUR75
    • Простолюдин
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions