Jump to content
Baku365.com

Нас очень мало, нас всё достало... Тема про Бакинцев...


Editor

Recommended Posts

Lochte
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Где его нобелевка? Одному еврейскому мальчику из Баку она досталась-таки, а тебризцу - нет?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Lochte said:

Где его нобелевка? Одному еврейскому мальчику из Баку она досталась-таки, а тебризцу - нет?

У Вышинского, приведенного в пример, нобелевка?

Сез алтында галасы дейилсиниз...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 минуты назад, Wisdom сказал:

У Вышинского, приведенного в пример, нобелевка?

Сез алтында галасы дейилсиниз...

Вышинский из области советского права - за юриспруденцию нобелевку не дают, а за физику - дают. Так что мое сравнение корректное, а ваше - нет 🙂

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 часа назад, Caldogno сказал:

Бакинцы, кто-нибудь, поставьте уже Боку или Жору Кировабадского. Душа горит.  

 

 

В черной рубашке профессор Хачикян.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Lochte said:

Вышинский из области советского права - за юриспруденцию нобелевку не дают, а за физику - дают. Так что мое сравнение корректное, а ваше - нет 🙂

Те кто "дают", по Вашему,  тогда самые - самые?

Link to comment
Share on other sites

Lochte
Только что, Wisdom сказал:

Те кто "дают", по Вашему,  тогда самые - самые?

Где я такое хотя бы намекнул? Те, кто дают, те оценщики, а не первооткрыватели. Равно как и составители рейтинга "100 лучших умов" :). Каждому свое :). Да и Осло даже по размерам не чета Баку городишко 🙂

Link to comment
Share on other sites

Bluebonett

Я бакинка в первом поколении, мать россиянка отец иранский азербайджанец, родился и вырос до 20 лет в г Тебриз. Живу а Баку, мне тут комфортно, свой дом на берегу моря, понаехавшие не напрягают, это часть моего народа. Единственная страна, где я хотела бы жить постоянно США и только 1 штат, больше нигде не устраивает, есть временное резиденство в Германии но ехать туда на ПМЖ нет конечно. Как говорится в Германии хорошо все кроме немцев, а американцы классные ребята.

Edited by Bluebonett
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
5 часов назад, Caldogno сказал:

Откуда эта информация? В частности интересно при чем тут Варшава. Самое большое влияние все же на мой взгляд оказывали Москва и Ленинград, разве нет?

Русским языком - ДА ... Не более.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
10 часов назад, Bushido сказал:

 

Последний оплот перед окончательной чушкаризацией и последуюшей хомейнизацией страны Ханум, многие этого не понимают.

А зачем было доводить до того,чтоб была нужда в "оплоте"? Настолько недальновидные,что не могли предугадать,что с падением уровня образования и общей культуры будет так,как сейчас?Цвет нации почти весь сбежал из страны, галаны мечтают это сделать)И не стоит думать что она не такая,как ее круг- от осинки не родятся апельсинки)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
11 часов назад, Editor сказал:

захотел узнать сколько Бакинцев среди пользователей 365, и что какую роль играют Бакинцы в жизни современного Азербайджана.  

По отцу-коренная бакинка,Амираджаны)  @NNR мой земляк)) мама шамахылы-из ее исторической светлой части))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Не надо жаловаться , с оттенками ностальгии)) город как фильтр. Через него как фильтр проходит, и прямиком по Европам и Америкам)) и это не первая партия, достаточно покопать историю последних лет 100. 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
11 часов назад, www mona liza сказал:

Поэтому она возродила почти из пепла такие нас.пункты как Зиря Гала Тюркян, точнее начала с них и потом дальше

Парниками что ли?)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, nikotrissa said:

По отцу-коренная бакинка,Амираджаны)  @NNR мой земляк)) мама шамахылы-из ее исторической светлой части))

Соррии но Вы из подмосковья.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Wisdom сказал:

Соррии но Вы из подмосковья.

Ну да, бакинские сельчанки 😁не щяхяр ушагы,но там я жила до 4 лет))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, nikotrissa said:

По отцу-коренная бакинка,Амираджаны)  @NNR мой земляк)) мама шамахылы-из ее исторической светлой части))

Лучше скажи,  ты тюрк баласы или азербайджанлы?))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
10 часов назад, Bushido сказал:

Короче бакинцы ведут себя как короли и королевы без королевства.
 

Мы тоже гачкыны да, должны жить соответственно,по идее,а фиг какие поблажки дают))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Glock сказал:

Лучше скажи,  ты тюрк баласы или азербайджанлы?))))

Аршеронда тюрк баласы ня гязир?))) Азербайджанлы конечно))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, nikotrissa said:

Аршеронда тюрк баласы ня гязир?))) Азербайджанлы конечно))

Ичяри Щяхяр, Ахмедлы, Тюркан, продолжить?

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15 минут назад, nikotrissa сказал:

А зачем было доводить до того,чтоб была нужда в "оплоте"? Настолько недальновидные,что не могли предугадать,что с падением уровня образования и общей культуры будет так,как сейчас?Цвет нации почти весь сбежал из страны, галаны мечтают это сделать)И не стоит думать что она не такая,как ее круг- от осинки не родятся апельсинки)

Bina göre bu gündeyig de.

Bakili xanimi sizin kimi bakililar istemir.

Amma siz azligdasiz, Apsheron camaati xanimin terefindedi :tespe:

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
10 часов назад, Сева ИМ сказал:

Ну ок. Тогда зачем вы переживаете за то что происходит в стране? Все шикарно. Бачаранлар гялиб заняли достойно свое место и бачардыглары кими имеют весь остальной народ. Все отлично. Все так как должно быть.

В общем то да, по закону эволюции который мы с тобой уважаем выживают сильные, слабые вымирают, значит не заслужили мы и природа яваш яваш сотрет наш светлый лик😁

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Bushido said:

Bina göre bu gündeyig de.

Bakili xanimi sizin kimi bakililar istemir.

Amma siz azligdasiz, Apsheron camaati xanimin terefindedi :tespe:

Угу, особенно жители Нардарана))

Link to comment
Share on other sites

КарандаШ

Опять созван совет гордых и одиноких? 

Да нет уже и не будет тех бакинцев, что были воспитаны Советским временем и не будет. И в этом виноваты не приезжие, а непосредственно развал СССР. Не спорю, среди гачкынов есть такие, которых хочется поглубже закопать, но, не надо забывать, что у большей половины тех, кто бьет себя в грудь и гордиться тем, что вырос на балконе, предки выходцы из провинций. Того "бакница" воспитывал не сам город, а люди, которые жили в нем. Многонациональность и смешение культур, дало действительно хороший плод, но, к сожалению - о гатарын далынча бахма. И да, иногда посмотрите на себя со стороны, уж очень надменными и высокомерными вы "бакницы" кажитесь, когда ставите себя выше всех других, кто живет на просторах Азербайджана. Поверьте, это совсем не так. Вы такие же обычные люди, со своими недостатками и преимуществами, как и любой другой человек, не из Баку. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Glock сказал:

Угу, особенно жители Нардарана))

Pyatiy kolonnani saymiram.

Onlarin rehberi, agasi Xamneyidir

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, Wisdom сказал:

Ичяри Щяхяр, Ахмедлы, Тюркан, продолжить?

Ичяри щехер-переселенцы) тяктюк тюркские деревушки есть,не спорю)

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, nikotrissa said:

Ичяри щехер-переселенцы) тяктюк тюркские деревушки есть,не спорю)

Из Шамахы?  Чемберекенд - переселенцы из Карабаха, там до сих пор сохранился топоним Чемберек...

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
18 minutes ago, nikotrissa said:

Парниками что ли?)) 

Если поближе общаться с людьми из этих поселков - то поймете что это своего рода заповедник)) и тот кто посоветовал ей поддержать их, помочь (детсады больницы дороги Гала горугу) - этот человек гений.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 минут назад, Bushido сказал:

Bina göre bu gündeyig de.

Bakili xanimi sizin kimi bakililar istemir.

Amma siz azligdasiz, Apsheron camaati xanimin terefindedi :tespe:

Таким макаром если рассуждать то давай за Муталлибова будем,позовем обратно)

Она ничего не сделала чтоб заслужить мое одобрение, рестораны своего клана когда пристраивала к стене ИЩ тоже о нас думала?) Баку для нее такая же дойная корова как и для всех ее "партнеров") а "реформы" нас ожидающие уже по будущему парламенту видны- сыновья и дочки заменят отцов)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
22 минуты назад, nikotrissa сказал:

По отцу-коренная бакинка,Амираджаны)  @NNR мой земляк)) мама шамахылы-из ее исторической светлой части))

Шамахы-Бакы вот почему да для меня ты как родная)))  У нас наоборот. отец шамахы. мать бакинка))

6 минут назад, КарандаШ сказал:

Опять созван совет гордых и одиноких? 

Да нет уже и не будет тех бакинцев, что были воспитаны Советским временем и не будет. И в этом виноваты не приезжие, а непосредственно развал СССР. Не спорю, среди гачкынов есть такие, которых хочется поглубже закопать, но, не надо забывать, что у большей половины тех, кто бьет себя в грудь и гордиться тем, что вырос на балконе, предки выходцы из провинций. Того "бакница" воспитывал не сам город, а люди, которые жили в нем. Многонациональность и смешение культур, дало действительно хороший плод, но, к сожалению - о гатарын далынча бахма. И да, иногда посмотрите на себя со стороны, уж очень надменными и высокомерными вы "бакницы" кажитесь, когда ставите себя выше всех других, кто живет на просторах Азербайджана. Поверьте, это совсем не так. Вы такие же обычные люди, со своими недостатками и преимуществами, как и любой другой человек, не из Баку. 

Ни кто не ставит себя выше других. и мы не оплакиваем бакинцев которых уже нет, мы оплакиваем культуру которую утеряли с оттоком бакинцев и с наплывом провинциалов. Нравится вам или нет, но это так. В том обществе когда была бакинская культура никто всерьез не обсуждал бы выражение"знакомый жены" как нечто предосудительное.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, nikotrissa сказал:

Таким макаром если рассуждать то давай за Муталлибова будем,позовем обратно)

 

Daha cox qocalib, xerifliyir.

Evvelleri mütellibovcuydum ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Шамахы-Бакы вот почему да для меня ты как родная)))  У нас наоборот. отец шамахы. мать бакинка))

Ни кто не ставит себя выше других. и мы не оплакиваем бакинцев которых уже нет, мы оплакиваем культуру которую утеряли с оттоком бакинцев и с наплывом провинциалов. Нравится вам или нет, но это так. В том обществе когда была бакинская культура никто всерьез не обсуждал бы выражение"знакомый жены" как нечто предосудительное.

Из подмосковья...

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 137 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Martinika
    • +TruePick
    • +namula
    • cuap
    • +Glock
    • +Царь
    • +ZAUR75
    • Простолюдин
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions