Jump to content
Baku365.com

Нас очень мало, нас всё достало... Тема про Бакинцев...


Editor

Recommended Posts

Сева ИМ
Только что, Wisdom сказал:

Из подмосковья...

Подмосковье няди ?  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Сева ИМ said:

Подмосковье няди ?  

Село апшеронское не есть Баку...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, www mona liza сказал:

Если поближе общаться с людьми из этих поселков - то поймете что это своего рода заповедник)) и тот кто посоветовал ей поддержать их, помочь (детсады больницы дороги Гала горугу) - этот человек гений.

Знаете, есть благотворительность а есть госбюджет,это к постройкам) заповедник няя дийирсюз сюз?)и какова конкретная поддержка?

Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, nikotrissa said:

Таким макаром если рассуждать то давай за Муталлибова будем,позовем обратно)

Она ничего не сделала чтоб заслужить мое одобрение, рестораны своего клана когда пристраивала к стене ИЩ тоже о нас думала?) Баку для нее такая же дойная корова как и для всех ее "партнеров") а "реформы" нас ожидающие уже по будущему парламенту видны- сыновья и дочки заменят отцов)

Вот когда читаю такие посты, в очередной раз убеждаюсь,  что идейность и объективность превыше национальности и региональности)))

Вобщем, сагол э, азербайджанлы гызы!))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Glock сказал:

Можно поинтересоваться,  кто автор этих строк и тамошней информации?

 

1 минуту назад, Wisdom сказал:

Не важно, это так  и было.

 

Rica edirem bu söhbeti uzadmayaq, axsam ayrica mövzu acaram ve bu postlari da orda muzakire ederik.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
Just now, nikotrissa said:

Знаете, есть благотворительность а есть госбюджет,это к постройкам) заповедник няя дийирсюз сюз?)и какова конкретная поддержка?

Поддержка в том, что ни для кого не секрет что когда идешь устраиваться на работу, то региональный признак играл главную роль! то есть даже если не эти парники - эти люди остались бы без работы и в нищете. Грубо говоря открыла парки, горуг,  дет сады , больницы  (парники как вы сказали) и этим людям дали возможность работать хотя бы на себя если уж в гос аппарате они становились изгоями (по факту).

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
16 минут назад, КарандаШ сказал:

Опять созван совет гордых и одиноких? 

И да, иногда посмотрите на себя со стороны, уж очень надменными и высокомерными вы "бакницы" кажитесь, когда ставите себя выше всех других, кто живет на просторах Азербайджана. Поверьте, это совсем не так. Вы такие же обычные люди, со своими недостатками и преимуществами, как и любой другой человек, не из Баку. 

Ерунду  несёте.в этой теме больше о недостатках пишется,чем кто-то хвалится. Есть и минусы, и повода для гордости достаточно,вам завидно что ли?))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Bushido said:

 

 

Rica edirem bu söhbeti uzadmayaq, axsam ayrica mövzu acaram ve bu postlari da orda muzakire ederik.

Тема же есть...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

 

"И Возопили" (голосом Моншера ))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, nikotrissa said:

Ерунду  несёте.в этой теме больше о недостатках пишется,чем кто-то хвалится. Есть и минусы, и повода для гордости достаточно,вам завидно что ли?))

Ты что на него нападаешь?)))

Он же образно пишет, а не именно про юзеров на теме... в целом, он прав.

(Имхо)

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, www mona liza said:

 

"И Возопили" (голосом Моншера ))))

Кто?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

КарандаШ
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Шамахы-Бакы вот почему да для меня ты как родная)))  У нас наоборот. отец шамахы. мать бакинка))

Ни кто не ставит себя выше других. и мы не оплакиваем бакинцев которых уже нет, мы оплакиваем культуру которую утеряли с оттоком бакинцев и с наплывом провинциалов. Нравится вам или нет, но это так. В том обществе когда была бакинская культура никто всерьез не обсуждал бы выражение"знакомый жены" как нечто предосудительное.

Вот , шемаханская царица выдает себя за бакинку )) Если Шемаха это Баку, то Мярязи намного ближе к Баку. 

А кто сказал что вы кого то или что то оплакиваете? Отнюдь. Я понимаю и с уважением отношусь к вашим стенаниям по прошедшим дням.

А на улице Советской, на Папанина или в Завокзальной, джяили тоже с вами согласились бы по поводу "знакомый жены"? Или они не бакинцы? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Село апшеронское не есть Баку...

Неправда. Характерные черты начиная от акцента. заканчивая адят-яняня, общая культура поведения итд все формируется вместе. Исмайыллынын кяндиндян олан дейир исмайыллыданам, Гядябяйин кяндиндян гялян дейир гядябяйдяням.  Потому что в то время в отсутствии дальних коммуникаций, люди из деревень больше были сплетены судьбами и деловыми контактами с селами близлежащими и естественно перенимали черты характера Бакылы бакылыйа гыз вериб алырды, гянджяли гянджялийнян отуруб дурурду, будь то из деревни или из города. Поэтому можно назвать это мини этническое формирование. 

Нийя Шякинин кяндлиси дя шякили сайылыр, амма бакынын кяндлиси бакылы сайылмыр?

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Glock сказал:

Ты что на него нападаешь?)))

Он же образно пишет, а не именно про юзеров на теме... в целом, он прав.

(Имхо)

про юзеров и пишет)кто ставит себя выше? Ня вар ону языруг))Будь объективным)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

КарандаШ
5 минут назад, nikotrissa сказал:

Ерунду  несёте.в этой теме больше о недостатках пишется,чем кто-то хвалится. Есть и минусы, и повода для гордости достаточно,вам завидно что ли?))

А теперь прочтите мой пост, сравните со своим постом и найдите смысловое отличие. 

Link to comment
Share on other sites

КарандаШ
4 минуты назад, Glock сказал:

Ты что на него нападаешь?)))

Он же образно пишет, а не именно про юзеров на теме... в целом, он прав.

(Имхо)

 

Сразу в штыки приняли ))

Вот увидели новичка и сразу давай колошматить )) 

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

И

2 minutes ago, Сева ИМ said:

Неправда. Характерные черты начиная от акцента. заканчивая адят-яняня, общая культура поведения итд все формируется вместе. Исмайыллынын кяндиндян олан дейир исмайыллыданам, Гядябяйин кяндиндян гялян дейир гядябяйдяням.  Потому что в то время в отсутствии дальних коммуникаций, люди из деревень больше были сплетены судьбами и деловыми контактами с селами близлежащими и естественно перенимали черты характера Бакылы бакылыйа гыз вериб алырды, гянджяли гянджялийнян отуруб дурурду, будь то из деревни или из города. Поэтому можно назвать это мини этническое формирование. 

Нийя Шякинин кяндлиси дя шякили сайылыр, амма бакынын кяндлиси бакылы сайылмыр?

Из села Тала считает себя городским жителем Загатала? Нет. Так же и перечисленные считают себя сельчанами,  а Вы просто играетесь словами. Что за комплексы, в конце концов?

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
11 часов назад, Сева ИМ сказал:

Сестры гайната завкафедрой работал в политехе, в то же время там учился его сын. Однажды среался с экзамена ни как не мог сдать. Попросил отца что мол что ты за отец, тебе даже просить не надо, просто скажи что ты мой отец. Ня данышырсан?! Чтоб потом чамаатын гезюня баха билмяйим? Индийячян хеч кясин габагында башыашагы олмамышам, бундан сонра да олмайачам. 

Это люди идейные, принципиальные, моральные, интеллигентные. Для них не важна была победа любой ценой. У них были ценности. Вот почему их сломали беспринципные, на все готовые люди. В джунглях не думают о чести.

Я согласен с вашим мнением. На самом деле ссорящихся везде хватает особенно в районах,и среди еразов я видел высокомерие и безразличие к своим бедным,но там люди более двуличны,бепринцыпны и при взаимовыгоде быстро затаивают (но не забывают) обиды и принципы,мораль,честность ради корыстного интереса. Среди бакинцев меньше тех кто на чёрное говорит белое.  Вот в чем причина.У нас есть родственники с района, когда им что то надо они просят, иногда и беспордонно,но когда нам надо мы стесняемся и не обращаемся. Даже работая среди чушек я вижу это,если им что то надо они как хамелеоны как змеи притворяются,забывая гордость,среди городских меньше таких но и их сломали а точнее жизнь сломала повышая планку через которую не перепрыгнуть таким. Есть выражение, когда не можешь подняться до их уровня то лучше опусти их до своего уровня, вот так и произошла. Кстати все  европейцы и вообще люди с западной психологией имеют общее др с другом и это есть и у гордых бакинцев. В Европе вообще родственники редко общаются. Чем выше уровень самосознания,независимости,свободы  тем меньше в нем сельского трайбализма. Поэтому многим бакинцам трудно, многие не могут а те кто смогли приспособится они все равно не могут пробиться 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, КарандаШ сказал:

Вот , шемаханская царица выдает себя за бакинку )) Если Шемаха это Баку, то Мярязи намного ближе к Баку. 

А кто сказал что вы кого то или что то оплакиваете? Отнюдь. Я понимаю и с уважением отношусь к вашим стенаниям по прошедшим дням.

А на улице Советской, на Папанина или в Завокзальной, джяили тоже с вами согласились бы по поводу "знакомый жены"? Или они не бакинцы? 

Улица советская это всем известная даглы мяхляси, Завокзальный жили большинство армян после их ухода это пристанище гачгынов, а Папанина даже не знаю. Так что не прокатило. давайте другие примеры))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, КарандаШ said:

 

Сразу в штыки приняли ))

Вот увидели новичка и сразу давай колошматить )) 

 

Weed?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, КарандаШ сказал:

Вот , шемаханская царица выдает себя за бакинку )) Если Шемаха это Баку, то Мярязи намного ближе к Баку. 

А кто сказал что вы кого то или что то оплакиваете? Отнюдь. Я понимаю и с уважением отношусь к вашим стенаниям по прошедшим дням.

А на улице Советской, на Папанина или в Завокзальной, джяили тоже с вами согласились бы по поводу "знакомый жены"? Или они не бакинцы? 

У нас по отцу идет родословная,может вы еврей и у вас иначе) моя шемаханская мать так же родилась в Баку,а бабушка с 2 лет, это если вас это беспокоит))

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, nikotrissa said:

про юзеров и пишет)кто ставит себя выше? Ня вар ону языруг))Будь объективным)

Ну вот Сева пишет что вся интеллигенция  это бакинцы. А меня, как гянджинца это задевает))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, КарандаШ сказал:

Вот , шемаханская царица выдает себя за бакинку )) Если Шемаха это Баку, то Мярязи намного ближе к Баку. 

Семья отца еще в 30-е годы перебралась в Баку, а мать как минимум в 4-х поколениях бакинка. Как бы то ни было, воспитывалась я в духе бакинцев. Может и не по праву я считаю себя бакинкой, но воспитание и характер бакинский.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

КарандаШ
3 минуты назад, Glock сказал:

Ну вот Сева пишет что вся интеллигенция  это бакинцы. А меня, как гянджинца это задевает))

я тоже, как гянджинец, которого приняли за еврея, в превеликим интересом наблюдаю за исторической несправедливостью по отношению к бакинцам. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Glock сказал:

Ну вот Сева пишет что вся интеллигенция  это бакинцы. А меня, как гянджинца это задевает))

 

Гянджинцы самые качественные азербайджанцы, бакинцы надувные балоны.
Кнопочный бычаг фырраданнан эсгер олмаз.

Это я как наполовину бакинец пишу (ичеришехер, нердеран, билгях, мештага)

  • Like 1
  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
14 минут назад, Glock сказал:

Вот когда читаю такие посты, в очередной раз убеждаюсь,  что идейность и объективность превыше национальности и региональности)))

Вобщем, сагол э, азербайджанлы гызы!))

Вот в очередной раз да,бакылылырда клановость йохду, Бушидо тут его имитирует,троллит нас))

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
6 hours ago, Glock said:

Запада. Как же влиял Париж и ой мамочка Прага!!! на становление менталитета бакинца?))))

Ясное дело как, в каждой уважаемой бакинской семье был сервиз Мадонна и чешский хрусталь 🙂

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

КарандаШ
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Семья отца еще в 30-е годы перебралась в Баку, а мать как минимум в 4-х поколениях бакинка. Как бы то ни было, воспитывалась я в духе бакинцев. Может и не по праву я считаю себя бакинкой, но воспитание и характер бакинский.

Характер у вас ужасный )))))))))) сразу сяс кюй еллийирсиз. Хотя никто вам ничего не сказал )) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Glock сказал:

Ну вот Сева пишет что вся интеллигенция  это бакинцы. А меня, как гянджинца это задевает))

"Все" дейянин затына няхлят)))) Сева сказала большинство ))) Кстати среди Гянджинцев тоже много интеллигенции было. Бакы, Шамахы, Гянджя самые продвинутые ребята, возможно это связано с тем что в разные исторические периоды эти города были столицами.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, КарандаШ сказал:

Характер у вас ужасный )))))))))) сразу сяс кюй еллийирсиз. Хотя никто вам ничего не сказал )) 

это на первый взгляд вам кажется)) я абсолютно без злобный человек, просто шумная как и все бакинцы)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 14 Anonymous, 113 Guests (See full list)

    • Простолюдин
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Martinika
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions