Jump to content
Baku365.com

Нас очень мало, нас всё достало... Тема про Бакинцев...


Editor

Recommended Posts

Glock
3 minutes ago, nikotrissa said:

Глок уже записался?))) 

Я не записываюсь, а договариваюсь) работа такая))

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

КарандаШ
1 минуту назад, Glock сказал:

Больше всего мне понравился ваш первый/входной пост... и обвинение вас в международном сионизме))

Я тада сразу нажал "репорт" и отправил скрин обвинения Цукербергу. 

Link to comment
Share on other sites

КарандаШ
1 минуту назад, Glock сказал:

Я не записывалась

Глок, это глюк? ))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, КарандаШ said:

Глок, это глюк? ))) 

Исправил ошибку, санкс.

Да, иногда Глока глючит)

Link to comment
Share on other sites

КарандаШ
4 минуты назад, Glock сказал:

Исправил ошибку, санкс.

Да, иногда Глока глючит)

Слава Богу, что это заметил я, а не СеваИМ. Шум бы тут стоял, невероятнейший. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, КарандаШ said:

Слава Богу, что это заметил я, а не СеваИМ. Шум бы тут стоял, невероятнейший. 

Самое главное, в этом деле,  не попасть  под подозрения... всякие)))

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
8 minutes ago, КарандаШ said:

Слава Богу, что это заметил я, а не СеваИМ. Шум бы тут стоял, невероятнейший. 

IMG_4098.JPG.4f67881c1360f9269e5d5997273c861d.JPG

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

КарандаШ
1 минуту назад, www mona liza сказал:

IMG_4098.JPG.4f67881c1360f9269e5d5997273c861d.JPG

Это шас зацементированная арматура в чей огород? Мой или Севы ханум ИМ? ) 

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
3 minutes ago, КарандаШ said:

Это шас зацементированная арматура в чей огород? Мой или Севы ханум ИМ? ) 

Сева поймёт ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Лайфхак: баранов стричь становится гораздо удобнее и быстрее, если им при этом петь гимны об их величии и значимости в истории планеты Земля, особенно в сравнении с ничтожностью соседских овец.(c)

Edited by Wisdom
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
2 hours ago, nikotrissa said:

По отцу-коренная бакинка,Амираджаны)  @NNR мой земляк)) мама шамахылы-из ее исторической светлой части))

Я родился в Дагестане,но вырос действительно в Амираджанах)

А вы откуда в курсе ?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
1 час назад, Glock сказал:

Ну вот Сева пишет что вся интеллигенция  это бакинцы. А меня, как гянджинца это задевает))

Гянджинское девушки отличаются своей красотой, правда хаясызки ещё те))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
58 минут назад, Glock сказал:

А что скажут знатоки насчёт  местных жителей из славного посёлка  Мехтиабад.. их считать бакылы или как?)))

Все таки абшеронские отличались всегда от городских . Хотя бы тем что все поголовно были азериязычными,они работяги пахари, в свободное от машины и баранки время,любили поиграть в гумар, под звуки мейханы и густого дыма конопли

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

КарандаШ
13 минут назад, dorian-x сказал:

Все таки абшеронские отличались всегда от городских . Хотя бы тем что все поголовно были азериязычными

Мы, по моему, единственная страна в мире, где люди, говорящие на своем, родном языке, никак не могут претендовать на статус "культурный". 

Так кажется в средневековье было в Англии, где король и свита говорили на французском. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
17 minutes ago, dorian-x said:

Гянджинское девушки отличаются своей красотой, правда хаясызки ещё те))

Это лучше не комментировать))

14 minutes ago, dorian-x said:

Все таки абшеронские отличались всегда от городских . Хотя бы тем что все поголовно были азериязычными,они работяги пахари, в свободное от машины и баранки время,любили поиграть в гумар, под звуки мейханы и густого дыма конопли

Мехтиабад, мною упомянутый, отличается от других абшеронских сел, тем что большинство жителей это переселенцы из западного Азербайджана. Там и атмосфера другая)

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
1 час назад, Bushido сказал:

 

Гянджинцы самые качественные азербайджанцы, бакинцы надувные балоны.
Кнопочный бычаг фырраданнан эсгер олмаз.

Это я как наполовину бакинец пишу (ичеришехер, нердеран, билгях, мештага)

. Вообще городских я делю на 3 части, это азериязычные асекторовские  2группа это русскоязычные но коренные Азербайджанцы по отцу и матери  и 3-я группа это метисы рускоязычные у которых отец азербайджанец. Каждая из этих групп ещё делится на подвиды. Но в основном эти группы. Самая слабозащищённая и аполитичная  всегда была 3-я которых с натяжкой можно отнести к общей азербайджанской массе ибо они космополиты до глубины души. Это их право и осуждать не надо. Люди как люди, но с распадом СССР и русской империи и уходом русских штыков они не имеют никакого шанса стать национальной элитой ибо очень далеки от народа,его языка, психологии и менталитета. Сегодня наверху 1группа самая многочисленная и активная,но к ним немного кому как повезёт примазывается 2группа которая в советские времена была тесно связана с 3группой но оценив выгоду и ситуацию  они самоотстранились от 3 группы которая стала  им обузой и непросто отстранились а также в угаре модного урапатриотизма обвиняют третью группу в отсутствии патриотизма, в ответ на это третья группа в большинстве покинула страну так как не имеет шансов тут. Если бы в своё время 2 группа не пошла на поводу первой из страха быть белой вороной как третья то ситуация была бы иначе в стране.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
1 минуту назад, Glock сказал:

Это лучше не комментировать))

Мехтиабад, мною упомянутый, отличается от других абшеронских сел, тем что большинство жителей это переселенцы из западного Азербайджана. Там и атмосфера другая)

Да я понял намёк. 

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
4 минуты назад, КарандаШ сказал:

Мы, по моему, единственная страна в мире, где люди, говорящие на своем, родном языке, никак не могут претендовать на статус "культурный". 

Так кажется в средневековье было в Англии, где король и свита говорили на французском. 

Там свита говорила на французском так как Вильгельм завоевал Англию и основал династию которая первую сотню лет была франкоязычной потом ассимилировалась

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

У меня есть Однокурсник, Друг Студенчества, Коренной Гянджинец в надцатом поколение... обычно с ним разговор начинаю, Ay Lele, İmanıva qurvan))) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, Glock сказал:

А что скажут знатоки насчёт  местных жителей из славного посёлка  Мехтиабад.. их считать бакылы или как?)))

Атйалы, Сулутяпя,Мехдиабад итп это новые поселки,не исторические. Мехдиабад первоначально  Сарайнан Хекмялинин Масазырын багларыйды,как Вишневка между Бузовной и Маштагой-дачный массив плюс челлюк)

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, nikotrissa said:

Атйалы, Сулутяпя,Мехдиабад итп это новые поселки,не исторические. Мехдиабад первоначально  Сарайнан Хекмялинин Масазырын багларыйды,как Вишневка между Бузовной и Маштагой-дачный массив плюс челлюк)

Ок, наверное так и есть.

А почему в посёлке Гала половина населения шамахинские, а в Бина нардаранские?.. про шамахинских переселенцев говорили мол после разрушительного землетрясения они переехали и обосновались... 

Я в самом деле не очень знаком с историей абшеронских деревень.  Если кто обогатит тему информацией, будет кстати)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
6 hours ago, Bushido said:

 

В черной рубашке профессор Хачикян.

 

 

 

Голос от Бога. Даже Tut Agaci лучше него. никто не исполнял, ну может только Ислам Рзаев.

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Caldogno said:

 

Голос от Бога. Даже Tut Agaci лучше него. никто не исполнял, ну может только Ислам Рзаев.

 

 

Не хляет. Даже с голосом от Бога. Если голос не звучал против армянской агрессии. Про этого гражданина не знаю. А вот Боку, которого в Баку некоторые любят слушать, поёт на мероприятиях армянских военных, которые воевали в Карабахе.

Это люди из прошлого (как минимум) и им нет места в нашем сегодня.

Edited by Glock
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
8 minutes ago, Glock said:

Не хляет. Даже с голосом от Бога. Если голос не звучал против армянской агрессии. Про этого гражданина не знаю. А вот Боку, которого в Баку некоторые любят слушать, поёт на мероприятиях армянских военных, которые воевали в Карабахе.

Это люди из прошлого (как минимум) и им нет места в нашем сегодня.

Не знаю кто и где поет, в отличии от Вас не слежу за карьерой Боки. Просто тема про Баку, вот и вспомнили.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Caldogno said:

Не знаю кто и где поет, в отличии от Вас не слежу за карьерой Боки. Просто тема про Баку, вот и вспомнили.

понимаю, нормально...   его многие слушали и любили, это не секрет. И до сих пор слушателей и почитателей его творчества можно найти немало. Да, это человек из культурной жизни нашего старого Баку. 

Я не армянофоб. Абсолютно. Но Бока любим и среди армян и его нередко приглашают на разные мероприятия. Это нормально и понимаемо. 

Однако, нам надо знать точно, что он не известен своим осуждением армянских агрессоров, не известен публичными заявлениями с призывом миротворческим... однако известен своим публичными участиями в концертах для армянских военнослужащих, в том числе и принимавшим участие в войне и агрессии на нашей земле и против нашего народа.

Считаю обязанным это написать и поделиться... для тех кто не знает и может задумается.

П.С. с уважением к Вам.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Посвящается моему Гардашу-Авторитету как в турецких так и в бакинских кругах  @Glock бей

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Heydar Ali said:

Посвящается моему Гардашу-Авторитету как в турецких так и в бакинских кругах  @Glock бей

ала, сян йеня шулух салырсан? в теме про бакинцев и бакылылар, взял и вставил агдамского гага)))

П.С. но, как говорится.. дамара ищляйир, Рямищ гага)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, Glock сказал:

Ок, наверное так и есть.

А почему в посёлке Гала половина населения шамахинские, а в Бина нардаранские?.. про шамахинских переселенцев говорили мол после разрушительного землетрясения они переехали и обосновались... 

Я в самом деле не очень знаком с историей абшеронских деревень.  Если кто обогатит тему информацией, будет кстати)

В Галу шемахинские исторически всегда ехали,щас тоже на ПМЖ туда,им не нравятся приморские части,больше любят "континентальные",поэтому селятся в Хошахунах,Гала и т.д)

Бина нардаранские и основали, тоже типа "садового места" изначально,он относительно" новый", где-то 150-170 лет посёлку..примерно тогда же,когда было шемахинское  землетрясение, был или были сильные разливы Куры,и люди из тех областей переселились в  Бина, переименовав его в Кюркянд.. потом снова вернули первоначальное название. в общем,нардаранские товарищи подвинулись и дали место сальянским товарищам)) ну мож не сальянским,ахыры харданса о тяряфлярдян)) щас в Бина нардаранских почти нет, от силы 30-50 семей осталось,зато облюбовали талыши)))это как в известном анекдоте: талыш Лянкярана бош гедир,обратно долу гайыдыр)))Бушидо лучше знает наверное,спроси)))

Edited by nikotrissa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, nikotrissa said:

В Галу шемахинские исторически всегда ехали,щас тоже на ПМЖ туда,им не нравятся приморские части,больше любят "континентальные",поэтому селятся в Хошахунах,Гала и т.д)

Бина нардаранские и основали, тоже типа "садового места" изначально,он относительно" новый", где-то 150-170 лет посёлку..примерно тогда же,когда было шемахинское  землетрясение, был или были сильные разливы Куры,и люди из тех областей переселились в  Бина, переименовав его в Кюркянд.. потом снова вернули первоначальное название. в общем,нардаранские товарищи подвинулись и дали место сальянским товарищам)) ну мож не сальянским,ахыры харданса о тяряфлярдян)) щас в Бина нардаранских почти нет, от силы 30-50 семей осталось,зато облюбовали талыши)))это как в известном анекдоте: талыш Лянкярана бош гедир,обратно долу гайыдыр)))Бушидо лучше знает наверное,спроси)))

мда... по регионально-национальным вопросам, ты подкована))

если ещё какую справку получить по Абшерону, то спрошу позже)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 часа назад, NNR сказал:

Я родился в Дагестане,но вырос действительно в Амираджанах)

А вы откуда в курсе ?)

Вы сами мне это писали в одной из тем)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 137 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Martinika
    • +TruePick
    • +namula
    • cuap
    • +Glock
    • +Царь
    • +ZAUR75
    • Простолюдин
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions