Jump to content
Baku365.com

Нас очень мало, нас всё достало... Тема про Бакинцев...


Editor

Recommended Posts

dorian-x
4 минуты назад, Da Vinci сказал:

Вот и гуляй дальше

вы не ответили ,харалысыз?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
4 часа назад, dorian-x сказал:

Да не,куда мне до вас, это вы  умны,а я так просто погулять вышел. Сиз харалысыныз? Случайно не товузский?

Все так называемые бакинцы считающие себя какими то особенными на самом деле не являются коренными жителями Апшерона .Все откуда то да прибыли на эти земли если хорошенько покопатся в их генеалогическом древе.Я с недавнего времени вообще перестал считать себя коренным бакинцем  в связи с этим дабы не засорять мозг излишней чванливостью .Вот кстати парень из Товуза который говорит очень  правильные вещи но не воспринимается большинством оболваненого  населения.  

 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
12 часов назад, Spirt сказал:

Путаница, потому что конкретной фактуры в этом понятии не было даже в советское время.Каждый видел так, как ему нравилось. Д.с. как тут собственно и водится испокон, и в этом вопросе никакой четкой идеи не существовало))

Не пытайтесь нас, бакинцев, развести по национальным и языковым квартирам! Вы должны знать, что воздух в Баку настолько заразный , что всех автоматически делает бакинцами. За годик-другой делает. Не страдайте, ещё лет 10-15 , и весь Кавказ станет провинцией Бакинской империи 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

disektor

Если уроженец Сураханов (Сурхуна) считается бакинцем, то я бакинец. Хотя с какой либо нацией или внутри этнической группой я себя уже очень давно не связываю.

Link to comment
Share on other sites

КарандаШ
12 часов назад, Editor сказал:

Как вы знаете, я два года руководил проектом в Москве. В коллективе было несколько десятков человек, большинство старше, чем я. Когда я встречался с людьми в департаментах, я говорил, что я из Баку, и таким образом, я сразу исключал автоматическую ассоциацию с продавцами зелени, чем занимаются 90% наших земляков там.

Я незнал что вы руководили проектом в Москве, но и вы по всей видимости не знали, что в 90-ые, очень много учителей и других образованных людей, покидали свои очаги и семьи, и шли на заработки в Россию. Они там и зелень продавали, и грузчиками работали, лишь бы прокормить семью. То, что вы были руководителем проекта, являясь при этом бакинцем не делает вас лучше или выше, чем те, кто был вынужден продавать зелень. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
25 минут назад, КарандаШ сказал:

Я незнал что вы руководили проектом в Москве, но и вы по всей видимости не знали, что в 90-ые, очень много учителей и других образованных людей, покидали свои очаги и семьи, и шли на заработки в Россию. Они там и зелень продавали, и грузчиками работали, лишь бы прокормить семью. То, что вы были руководителем проекта, являясь при этом бакинцем не делает вас лучше или выше, чем те, кто был вынужден продавать зелень. 

А были даже такие кто там себе наташ находил,и плевал тут на свои семьи)

Link to comment
Share on other sites

КарандаШ
2 минуты назад, Da Vinci сказал:

А были даже такие кто там себе наташ находил,и плевал тут на свои семьи)

Да всякие были. Были и такие, кто своих же грабил. Много кого было. Но люди за бугор не изза хорошей жизни уезжали. БОльшая половина просто ехала за куском хлеба. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
11 hours ago, dorian-x said:

Откуда столько снобизма? А вы ичеришехерская? А ну тогда ясно,у крепостных всегда это было вдоволь. 

Ну если Ясно, то всего хорошего...:buba:

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Провокация
1 час назад, КарандаШ сказал:

являясь при этом бакинцем не делает вас лучше или выше, чем те, кто был вынужден продавать зелень.

А что вообще делает одного человека быть лучше, чем его собрат? Работа/социум/мозги/ душевные качества/эмпатия?  Дело в том, что и того кто продаёт зелень на рынке это так же не делает хорошим человеком. Но свою статусность мы всегда подчеркнём, что есть, то есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nospa2019

бакинцев не мало, просто они самые неорганизованные, ленивые, рефлексирующие и равнодушные. коллективный разум, коллективная ответственность, коллективная созидание и бакинцы - это вещи абсолютно несовместимые. + понты в десятой степени и что скажут окружающие.

трагедия народа в том, что мы не чувствуем своей общности, постоянно ищем причины для разделения и максиму наше общности это тайфа. так вот бакинцы даже до уровня тайфы не дотягивают, максимум семья и то в одном или двух поколениях. потом разброд, отмазки и склоки по любому поводу. где бакинцы, там всегда интриги, сплетни и разговоры за спиной. и самое главное никакой самокритики, главное всеми правдами самому устроиться или слинять. анекдот про 3 чана и чан у которого вообще нет крышки это в первую очередь про тех, кто родился и вырос в баку.

бакинцы - это уходящая натура, которую, если честно, то совсем не жаль.

п.с.: может мой пост излишне категоричен, но  мне со стороны бывшей кафенаргиз именно так видеться.

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
14 hours ago, Poor Yorick said:

Так и есть, когда был бакинцем около тысячи томов в небольшой квартире было, сейчас и десятка не наберётся.

Электронные книги -  ответ.  

Link to comment
Share on other sites

nospa2019

бакинцев не мало, их даже больше, чем всех остальных. просто у них не хватает чего-то, чтобы понять даже это. и поэтому грош цена всех их образованности, воспитанию и культуре, если она не имеет прикладного значения и нормального кпд.

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 минут назад, nospa2019 сказал:

бакинцев не мало, просто они самые неорганизованные, ленивые, рефлексирующие и равнодушные. коллективный разум, коллективная ответственность, коллективная созидание и бакинцы - это вещи абсолютно несовместимые. + понты в десятой степени и что скажут окружающие.

трагедия народа в том, что мы не чувствуем своей общности, постоянно ищем причины для разделения и максиму наше общности это тайфа. так вот бакинцы даже до уровня тайфы не дотягивают, максимум семья и то в одном или двух поколениях. потом разброд, отмазки и склоки по любому поводу. где бакинцы, там всегда интриги, сплетни и разговоры за спиной. и самое главное никакой самокритики, главное всеми правдами самому устроиться или слинять. анекдот про 3 чана и чан у которого вообще нет крышки это в первую очередь про тех, кто родился и вырос в баку.

бакинцы - это уходящая натура, которую, если честно, то совсем не жаль.

п.с.: может мой пост излишне категоричен, но  мне со стороны бывшей кафенаргиз именно так видеться.

 

4 минуты назад, nospa2019 сказал:

бакинцев не мало, их даже больше, чем всех остальных. просто у них не хватает чего-то, чтобы понять даже это. и поэтому грош цена всех их образованности, воспитанию и культуре, если она не имеет прикладного значения и нормального кпд.

для меня Бакылы - это коренной Кенд ушагы, Крепостные, то бишь Əsli və kökü Bakıdan və ya etraf kəndlərdən олан

Бакинец - например я..родители родились в разных уголках страны, а же родился и вырос в Баку..амма Əslim Bakıdan дегюл

Вы про кого имели ввиду?

 

Link to comment
Share on other sites

КарандаШ
2 минуты назад, Zlaw сказал:

 

для меня Бакылы - это коренной Кенд ушагы, Крепостные, то бишь Əsli və kökü Bakıdan və ya etraf kəndlərdən олан

Бакинец - например я..родители родились в разных уголках страны, а же родился и вырос в Баку..амма Əslim Bakıdan дегюл

Вы про кого имели ввиду?

 

вы точно не бакинец, уж слишком вы скромный для бакинца )) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

КарандаШ
16 минут назад, Wisdom сказал:

Электронные книги -  ответ.  

я не бакинец, но у меня тоже дома есть своя библиотека, примерно в 600 книг, которая до сих пор есть. Был бы бакинцем, книг уже не было бы, продал бы на парапете. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, КарандаШ сказал:

вы точно не бакинец, уж слишком вы скромный для бакинца )) 

:secret:я вам по секрету скажу,Юзеры не дадут соврать, я сама Скромность.:classic_biggrin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

КарандаШ
Только что, Zlaw сказал:

:secret:я вам по секрету скажу,Юзеры не дадут соврать, я сама Скромность.:classic_biggrin:

КарандаШ все видит, КарандаШ все записывает ) 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, КарандаШ said:

я не бакинец, но у меня тоже дома есть своя библиотека, примерно в 600 книг, которая до сих пор есть. Был бы бакинцем, книг уже не было бы, продал бы на парапете. 

Сиявуш Аслан в роли базаркома вспомнился, заявив, что книги под цвет обоев следует покупать...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 минуты назад, Wisdom сказал:

Сиявуш Аслан в роли базаркома вспомнился, заявив, что книги под цвет обоев следует покупать...

А машину - под цвет штиблетов 🙂

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Wisdom сказал:

Сиявуш Аслан в роли базаркома вспомнился, заявив, что книги под цвет обоев следует покупать...

Rəhmətlik Düz deyirdi, Kitab oxumaq lazımdır..Hellas)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nospa2019

я писал про бакинцев, а не про бакилы, хотя частично бакилы, точнее их дети и внуки осевшие в баку тоже влились в винегрет бакинцев.

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
9 минут назад, nospa2019 сказал:

я писал про бакинцев, а не про бакилы, хотя частично бакилы, точнее их дети и внуки осевшие в баку тоже влились в винегрет бакинцев.

ясно..то бишь Мы , не коренные виноваты :classic_biggrin: дейерем, как в Кавказской Пленнице и Часовню мы снесли)))

амма онуда гейд едим ки, иРайон чамааты Бакылылара баханда даха Мехрибан ве Елбир олур

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

У меня иранские корни тожи есть)))Я что,теперь в тренде?)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Da Vinci сказал:

У меня иранские корни тожи есть)))Я что,теперь в тренде?)))

:secret:по древнем законам Ерлиперества, то ты в Тренде)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
11 минут назад, Zlaw сказал:

:secret:по древнем законам Ерлиперества, то ты в Тренде)

))))

Надо это как то использывать))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
2 часа назад, LiyA_ сказал:

Ну если Ясно, то всего хорошего...:buba:

А вы с какого района будете ? Предки тоже с Ирана или с Шемахи? Наверное с Ирана, ахшалварские были южными 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Вообще не актуальная тема. Даже зловредная

Edited by Manneken Pis
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 часов назад, Barbarosa сказал:

Все так называемые бакинцы считающие себя какими то особенными на самом деле не являются коренными жителями Апшерона

Если так подойти тут вообще коренных азербайджанцев нет. Так же нет в России коренных русских, в Италии нет коренных итальянцев. про Америку и Австралию вообще молчу. Все мы выходцы из Африки. А если и дальше копнуть то из океана мы родом)) все из океана...

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Если так подойти тут вообще коренных азербайджанцев нет. Так же нет в России коренных русских, в Италии нет коренных итальянцев. про Америку и Австралию вообще молчу. Все мы выходцы из Африки. А если и дальше копнуть то из океана мы родом)) все из океана...

Если утрировать то да.А если без фанатизма то это всё обычные местечковые разборки внутривидовые .

Link to comment
Share on other sites

Genius

Мужиком надо быть правильным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 20 Anonymous, 58 Guests (See full list)

    • +Bordertown
    • +Agriae
    • +Vagrant
    • +Anar Musayev
    • Простолюдин
    • +Pups.
    • +Glock
    • +Birdman
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Rebell
    • +I am gonna hell
    • +falkie
    • Dalğıc
    • +MegadriveXX
    • +Хамаль
    • +MajorOne
    • +BaltaEtibar
    • +Tipsgeek
    • +Stolz
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions