Jump to content
Baku365.com

"Знакомый Жены" - два слова и паника в головах провинциалов)


www mona liza

у моей жены нет и не может быть "знакомых"  

17 members have voted

  1. 1. у моей жены нет и не может быть "знакомых"

    • никогда не допущу такое
    • да, есть Знакомые и это Нормально
    • я сама жена )


Recommended Posts

Царь
4 минуты назад, Лента сказал:

Есть понятие сосед,сослуживец,деловой партнер ,коллега и т.д.

То есть у каждого есть четкое определение.А что такое просто "знакомый" ????  

Да просто пересеклись где-то на мероприятии, или еще где то. Не сосед, не коллега, не партнер и т.д.

Знакомый - это тот, с кем ты познакомился.  И не более того)

Edited by Царь
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Лента сказал:

а почему "провинциалов" ?  мой муж глубоко светский человек ,европеец до мозга костей , но ему не нравится тоже понятие "друзья жены" ,"знакомые жены".Да,допустимы коллеги,деловые партнеры,соседи,короче все с кем салам-кялам-вяссалам.

Какие нафиг друзья ,знакомые ? 

 я ,будучи женщиной, считаю ,что не должно быть понятия "знакомый жены " или "знакомая мужа".

А почему человек должен кому то незнакомому уточнять что это за знакомый, деловой партнер, фитнес-тренер, стоматолог, одноклассник или сосед? Просто знакомый и все. 

Только в больном обществе потребуют обьяснения что за "знакомый". Нормальным людям это не интересно.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
4 minutes ago, Сева ИМ said:

А почему человек должен кому то незнакомому уточнять что это за знакомый, 

незнакомому никто ничего не должен объяснять , я о муже.Муж который спокойно смотрит на "знакомых" жены для меня тоже.... эммм...как бы мягче выразиться?скажем так - рядом с собой я такого мужчину не вижу.

Edited by Лента
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

А почему провинциалов? Разве ревность, эгоизм, недоверие, распутство, хаясызлыг в стиле "ağƏyiz mənə dedüün" делится на городские и иные? 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
3 minutes ago, Царь said:

Да просто пересеклись где-то на мероприятии, или еще где то. Не сосед, не коллега, не партнер и т.д.

я же сказала ,все с кем просто салам-вяссалам не возникнет ни у кого проблем в голове.Но если этот "случайно с кем пересеклись на каком то мероприятии " продолжает какие то отношения с твоей женой ,это уже ненормально.Для меня .И можете считать меня провинциалкой . 

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
1 minute ago, Лента said:

я же сказала ,все с кем просто салам-вяссалам не возникнет ни у кого проблем в голове.Но если этот "случайно с кем пересеклись на каком то мероприятии " продолжает какие то отношения с твоей женой ,это уже ненормально.Для меня .И можете считать меня провинциалкой . 

Девушка речь идёт о фразе - Мамед разговаривал в самолете с знакомым своей жены (выше уже написали знакомый это общее понятие для стоматолога и до бывшего соседа коллеги), просто не уточняется ДЕТАЛЬНО  а говорится Знакомый - неужели эта фраза должна будоражить мозг нормальным людям ?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Лента сказал:

незнакомому никто ничего не должен объяснять , я о муже.Муж который спокойно смотрит на "знакомых" жены для меня тоже.... эммм...как бы мягче выразиться.

Скажем так ,рядом с собой я такого мужчину не вижу.

Если я в погожий денек в выходные пройду пару километров по центральной улице, иногда могу встретить больше сотни знакомых. И это только те, кого могу вспомнить. А есть еще больше тех, с кем здороваемся издали кивками, но ни я их, ни они меня, походу, не помнят. Но я точно знаю, что где-то пересекались и были знакомы... Почему у жены не может быть знакомых? Когда с ней идем, так же попадаются ее знакомые. У нее круг несколько другой, но все же тоже приличное количество. А уж в совсем  маленьких городах и поселках вообще, все друг друга знают)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
9 минут назад, Undina сказал:

А почему провинциалов? Разве ревность, эгоизм, недоверие, распутство, хаясызлыг в стиле "ağƏyiz mənə dedüün" делится на городские и иные? 🙂

в основном зависит от самого человека, но среда, общество где этот человек проживает также может повлиять на то или иное мнение или поведение.

Edited by Scarlett
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, Лента сказал:

я же сказала ,все с кем просто салам-вяссалам не возникнет ни у кого проблем в голове.Но если этот "случайно с кем пересеклись на каком то мероприятии " продолжает какие то отношения с твоей женой ,это уже ненормально.Для меня .И можете считать меня провинциалкой . 

Вы путаете понятия знакомый и человек, с которым есть отношения)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
7 минут назад, Scarlett сказал:

в основном зависит от самого человека, но среда, общество где этот человек проживает также может повлиять на то или иное мнение или поведение.

Köhnə Bakının bəzi məhlələrində çox ləcər, xətasız qadınlar yaşayırdı. İndi  böyüyən gizları, onların adətinin qürur hissi ilə davam edib sinəsinə döyürlər 🙂

Link to comment
Share on other sites

Sasha
38 minutes ago, Лента said:

Какие нафиг друзья ,знакомые ? 

ты прям, как мой муж говоришь))))))))))))"иди борщ вари" добавляет))))
Но сама знаешь, что это ничерта не меняет))))и спустя столько лет реально мое окружение плавно перешло в статус "его окружение"))
 

пс. в фб зайди))) покажу что то)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
17 minutes ago, Sasha said:

"иди борщ вари"

возьму на вооружение 😎

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 hour ago, Scarlett said:

я заранее изввиняюсь за свой пост, но у меня такое чувсво что вы полностью растворились в вашем муже. 

скажите пожалуйста чтение данного форума вам что-нибудь дало? Он же против женщин, прям название на это указывает ))

Может быть) я домохозяйка. Но есть мечта к которой я иду, точнее ползу. 

Пользу с абф? Одназначно. Увидела как смотрят мужчина на ту или иную ситуацию. Я просто почитала другую точку зрения, поняла ее. А как по другому? "Я права, ты-дурак? И точка?"

Я лучше посмотрю как другие на граблях танцуют) чем гопак на своих собственных. Для этого и читаю книги, форумы и тд и тп. Нет у меня мудрости что ли, ума. Такого житейского. 

Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 hour ago, Царь said:

Да просто пересеклись где-то на мероприятии, или еще где то. Не сосед, не коллега, не партнер и т.д.

Знакомый - это тот, с кем ты познакомился.  И не более того)

Например? На каком мероприятие? Свадьба? А почему я там без мужа?) 

Как Вы это видите, что сидит жена с мужем, подходит незнакомый мужчина познакомится с женой?) 

Хорошо, например я без мужа. И как опять же он будет знакомиться? Там полно знакомых женщин с длинными языками и ушами ( и не факт что с мозгами), здравствуйте! Я желаю с вами познакомится? Будет выглядить по меньше мере странно. Или где? В кино познакомились? В ресторане? Хотя какая разница. Все равно странно.

Ну к примеру познакомились. И дальше что. Он будет ей написывать? А жена такая. Это мой знакомый)  мв с ним  в ресторане познакомились )ну или где там. В караоке)

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Кто слишком напыщенно говорит о том что у его жены нет и в природе не может быть знакомых - обычно самый настоящий рогоносец )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Без знакомых не бывает человек. У всех есть соседи, в конце концов))

Другое дело, что сейчас в городе рулит мораль жителей Армении.

До их приезда все нормально было в начале 90-х. Вполне себе цивильная мораль. Ну с учетом местного колорита))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Тема ни о чем вообще)

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

гы гы гы 🤣

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Kent

А по мне, очень даже интересная тема. Ахх, такой простор для фантазий.

Link to comment
Share on other sites

Царь
30 минут назад, Тундра сказал:

Например? На каком мероприятие? Свадьба? А почему я там без мужа?) 

 

Вы везде с мужем? Или дома сидите? Мероприятия - это не только свадьбы. Допустим, Вы работаете в редакции и по заданию освещаете какую-нибудь концерт, или встречу губера с благотворительной организацией, выставку IT, сбор женщин домохозяек, волнующихся за проблемы взаимоотношения пингвинов с белыми медведями, или велопробег за свободу легких наркотиков. А я, к примеру там с фотоаппаратом шастаю. Вы говорите, если что, можно обратиться за фотками для вашего СМИ. - Да не вопрос, вот координаты.

Оп-па. Мы уже знакомы.

Потом у меня в вк сообщение - Здравствуйте, я Света из бла бла бла издания, помните на съезде были. Можно купить у вас вон то фото, где губер обнимается с пингвином? 

Всё! Мы уже знакомы окончательно. И часто бесповоротно:classic_biggrin:

 

Это как пример сложного знакомства. А уж более простых пруд пруди. Продавцы на рынке и в магазине, парикмахеры и т.д. - вообще легко. Не представляю себе, как можно избежать знакомств более менее продолжительное время.

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Царь - самый опасный тип для порядочных семей)))))) Оп-па... И ты уже Света из бла бла бла)))))))))))) 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
8 минут назад, Облигация сказал:

Царь - самый опасный тип для порядочных семей)))))) Оп-па... И ты уже Света из бла бла бла)))))))))))) 

А то) Иногда поздороваешься с кем то на улице. Жена спросит - кто это? - Да я ее снимал как то:classic_biggrin::classic_biggrin::classic_biggrin:

Edited by Царь
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 hour ago, Baku2018 said:

Кто слишком напыщенно говорит о том что у его жены нет и в природе не может быть знакомых - обычно самый настоящий рогоносец )))

А кто просто.. не напыщенно. Типа как констатация факта? Тогда как?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
9 minutes ago, Тундра said:

А кто просто.. не напыщенно. Типа как констатация факта? Тогда как?)

Обычно они просто молчат )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
10 часов назад, www mona liza сказал:

"Теперь вернемся к теме о том, что открывается тема с первым постом - Муж Разговаривал с Знакомым Жены....... и шквал недоразумений вплоть до обвинения несчастного мужа в ог-ме..

А вроде тут сидят образованные цивильные люди с прогрессивным мышлением ))

Ваше мнение?)

Это тут такая ситуация возникла? ну что сказать, глупо)

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Муж знаком со знакомым жены , что в этом плохого , это же не тайный поклонник . Кто вообще в полете видел, чтоб летчик ходил по салону и выискивал знакомых . Скорей всего жена сказала, что знакомый (коллега , начальник , однокурсник , муж подруги) будет в этом рейсе , вот и тапшанула мужу его))) , а муж решил поинтересоваться все ли в порядке , ну или просто поздороваться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Хитовая тема конечно 😂

Товарищи вы загнули опять, знакомый няди, айыб деиль ааааа??, А абыр хая, намус, гейрят...откуда у мебели могут быть знакомые?

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Да ладно вам )Есть одноклассники,одногруппники,коллеги,да и просто,к примеру по роду моей деятельности ,я вынуждена часто обращаться к врачам,за диагнозом,советом и т д..В учереждения с просьбой установить бокс,или например в СМИ за помощью..и что там везде женщины сидят?как быть?))).А стоянщики и мойщики это отдельная тема)))без них ваще никак😂

Edited by Сабина Салимова
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
11 часов назад, Сева ИМ сказал:

Читая тему в очередной раз подошла к дочери и начала читать нотации о том чтобы поскорей уезжала бы отсюда. Любыми путями надо отсюда валить. Жить в таком обществе это себя не уважать.  То если в автобусе женщина едет тот муж не мужчина, то если у женщины есть знакомый то муж не мужчина. Блин ня гюндяйик биз???

Бедбехт гюнде

стереотипы, предубеждения, клише, отсталость в мышлении и воспитании

слава богу, мои дети не там

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 часов назад, Царь сказал:

Вы везде с мужем? Или дома сидите? Мероприятия - это не только свадьбы. Допустим, Вы работаете в редакции и по заданию освещаете какую-нибудь концерт, или встречу губера с благотворительной организацией, выставку IT, сбор женщин домохозяек, волнующихся за проблемы взаимоотношения пингвинов с белыми медведями, или велопробег за свободу легких наркотиков. А я, к примеру там с фотоаппаратом шастаю. Вы говорите, если что, можно обратиться за фотками для вашего СМИ. - Да не вопрос, вот координаты.

Оп-па. Мы уже знакомы.

Потом у меня в вк сообщение - Здравствуйте, я Света из бла бла бла издания, помните на съезде были. Можно купить у вас вон то фото, где губер обнимается с пингвином? 

Всё! Мы уже знакомы окончательно. И часто бесповоротно:classic_biggrin:

 

Это как пример сложного знакомства. А уж более простых пруд пруди. Продавцы на рынке и в магазине, парикмахеры и т.д. - вообще легко. Не представляю себе, как можно избежать знакомств более менее продолжительное время.

Ну вы ващеее....чтобы порядочная женщина с фотографом незнакомым общалась... да еще и номер его в телефон записывала...выж ваще распутную бабу описали. И какие такие пингвин-мингвин? Сиди дома борщ вари. Пингвины сами разберутся.

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 14 Anonymous, 113 Guests (See full list)

    • Простолюдин
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Martinika
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions