Jump to content
Baku365.com

Легенда турецкого футбола стал таксистом в Вашингтоне


nikotrissa

Recommended Posts

Bushido
4 минуты назад, Glock сказал:

Doğru, kardeşim)

Кстати,  стамбульская партийная организация с новым руководителем стала очень активной..  и в обществе в целом и в среде Милли гёрущ, она набирает много очков и стала влиять на общественное мнение и настроения)

 

 

Istanbul teshkilatinin indiki rehberine regbetim var, leyaqetli adamidir, eyriliyine shahid olmamisham.

 

Bundan sonra nece olar onu Allah bilir. ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Bushido said:

 

 

Istanbul teshkilatinin indiki rehberine regbetim var, leyaqetli adamidir, eyriliyine shahid olmamisham.

 

Bundan sonra nece olar onu Allah bilir. ))

Почему ты не в Турции, не с нами?)))

Просто мысли вслух))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Солмаз сказал:

Тоже была удивлена, когда на них смотрела, но все равно Измир и Алания моя душа, мне там хорошо, народ прост, ни кто не на кого не смотрит. Мне понравилось все там. Только интересно, может вы сможете ответить у них преступность говорят большая, на сколько верная информация, именно в Измире? 

Про криминал в отдельно взятом  городе ничего не скажу, я редко вижу такие новости. Но сами турки любят говорить "бурасы Тюркия", йани башува хяр бир ойун ача  билярляр)

 

Район,в котором я живу считается престижным  в городе, в смысле по своему более качественному составу -больше светских, образованных и состоятельных. Но я тут сменила окна и двери типа наших ленинградских на т.н. французские- панорамные с клеткой и естественно к ним решётки это уродство,не поставила. Теперь мне все говорят вай вай, воры будут, даже если не ограбят(нет наличности и золота дома) то изнасилуют)) ну что тут сказать, я пока не сталкивалась, и думаю это просто страхи тех кто по традиции на свадьбах получают эти чушкарские браслеты и боятся за их судьбу))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Glock сказал:

Почему ты не в Турции, не с нами?)))

Просто мысли вслух))

 

 

Я не смогу жить в стране, где проблемы с законностью. Понятно, что в Турции с этим делом намного лучше, чем в Азербайджане и прекрасно понимаю людей переезжаюших туда из Азербайджана.

 

Но если выиграю джэкпот в лотто, то перееду не в Измир, а в Барселону )) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
10 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Bu anketler bir daha sübut edir ki, Ana müxalifet partiyasi ölkedeki bütün cetinliklere baxmayaraq xalqin könlüne yol tapaq bilmir. Ve iqtidar koalisiyasi bütün problemlere baxmayaraq hele de 45% desteye sahibdir.

Ния тапмыр дющюнюрсян? 

Тут ведь есть и такой халг и их немало,которые до сих пор верят в происки внешних сил,а не в провалы Эрдо. Зависит от уровня образования.

 

Но иктидар  если объединится как это было НРП +хорошая партия+ курды,то может то,что демонстрировали  муниципальные выборы. 

Edited by nikotrissa
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, nikotrissa said:

Ния тапмыр дющюнюрсян? 

Тут ведь есть и такой халг и их немало,которые до сих пор верят в происки внешних сил,а не в провалы Эрдо. Зависит от уровня образования.

 

Но иктидар  если объединится как это было НРП +хорошая партия+ курды,то может то,что демонстрировали  муниципальные выборы. 

Нереально... ХДП это изгой. Все пытаются манипулировать/заигрывать/спекулировать...  но в итоге, никто с ними не пойдёт в коалицию.  Дух общества не позволяет))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Я не смогу жить в стране, где проблемы с законностью. Понятно, что в Турции с этим делом намного лучше, чем в Азербайджане и прекрасно понимаю людей переезжаюших туда из Азербайджана.

 

Но если выиграю джэкпот в лотто, то перееду не в Измир, а в Барселону )) 

Эволь сказал что ты с ним поделишься и он махнет на острова)) дюз дейир?))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Glock сказал:

Нереально... ХДП это изгой. Все пытаются манипулировать/заигрывать/спекулировать...  но в итоге, никто с ними не пойдёт в коалицию.  Дух общества не позволяет))

Так уже шли,но твоё беспокойство понимаю 😁

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
5 минут назад, nikotrissa сказал:

Про криминал в отдельно взятом  городе ничего не скажу, я редко вижу такие новости. Но сами турки любят говорить "бурасы Тюркия", йани башува хяр бир ойун ача  билярляр)

 

Район,в котором я живу считается престижным  в городе, в смысле по своему более качественному составу -больше светских, образованных и состоятельных. Но я тут сменила окна и двери типа наших ленинградских на т.н. французские- панорамные с клеткой и естественно к ним решётки это уродство,не поставила. Теперь мне все говорят вай вай, воры будут, даже если не ограбят(нет наличности и золота дома) то изнасилуют)) ну что тут сказать, я пока не сталкивалась, и думаю это просто страхи тех кто по традиции на свадьбах получают эти чушкарские браслеты и боятся за их судьбу))

Вы прелесть, я бы испугалась))) но про воровство тоже слышала, дай Бог чтобы ничего не было, тем более район хороший и внизу есть охранник. А какой именно район, тоже хотела приобрести недвижимость, но все таки хочу жить у моря круглый год. В Измире климат мягче, чем у нас но все равно, зимой холодно. И ещё какие там цены,вы писали где то от 30т$ и выше, мне интересно в среднем. Спасибо за ответ. 

Если в этой теме нельзя отвечать не отвечайте. Не хорошо, если кто нибудь будет нервничать и за моих вопросов))) 😅😉по любому рада за вас Удачи вам🙏

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, nikotrissa сказал:

Ния тапмыр дющюнюрсян? 

Тут ведь есть и такой халг и их немало,которые до сих пор верят в происки внешних сил,а не в провалы Эрдо. Зависит от уровня образования.

 

Но иктидар  если объединится как это было НРП +хорошая партия+ курды,то может то,что демонстрировали  муниципальные выборы. 

 

 

Я ставлю себя на место халга и задаю себе вопрос проголосовал бы я за Кылыдждароглу? И отвечаю нет. За Акшенера, Давутоглу, Бабаджана, даже за Эрдогана в определенных условиях смог бы проголосовать, но за шайку во главе ДЖХП нет. 

Даже Индже ушел оттуда, а он на самом деле 100% милли кемалист.))

 

Я рад, что оппозиция победила на выборах в двух важных городах. Но ДжХП это не Имамоглу, и тем более не Яваш (он из юлкюджю джамиа, ты удивишься, но я считаю этих людей единственными наследниками идей Ататюрка), а группа вокруг Кылыдждароглу и они вызывают у меня сильное презрение.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

@nikotrissa

 

Sen ve menim kimi insanlar hemishe Erdogani tenqid edirik, amma arada bir müxalifete de baxmaliyiq, orada da tenqid edilesi shey az deyil.

 

Ele bil Kilicdaroglunun o partiyanin bashinda olmasi ilk önce Erdoganin ishine yarayir. 

 

Kilicdaroglu = Eli Kerimli lol

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
13 минут назад, Солмаз сказал:

Вы прелесть, я бы испугалась))) но про воровство тоже слышала, дай Бог чтобы ничего не было, тем более район хороший и внизу есть охранник. А какой именно район, тоже хотела приобрести недвижимость, но все таки хочу жить у моря круглый год. В Измире климат мягче, чем у нас но все равно, зимой холодно. И ещё какие там цены,вы писали где то от 30т$ и выше, мне интересно в среднем. Спасибо за ответ. 

Если в этой теме нельзя отвечать не отвечайте. Не хорошо, если кто нибудь будет нервничать и за моих вопросов))) 😅😉по любому рада за вас Удачи вам🙏

Спасибо за все пожелания 😍

Но я не в самом Измире а в городе-спутнике,Манисе-кузнице султанов,когда-то)) наш район так и называется-Шехзаделер) Район делится на мяхялля,я про мяхялля и писала, но назвала по-русски-районом,что в Турции не совсем правильно-квартал, в оригинале)) наша-Пекер мах-си

Про цены кажется Эргенекон писал и про Стамбул, в нашей части разброс цен от 200 до 800 т в лирах,в среднем 400-500 олар. 

Климат тут мягкий,днем редко бывает холодно и зимой,15-20*,но ночи холодные. Все остальное время года-рай) море недалеко и есть большой выбор пляжей,от Алиага,Алачаты до Кушадасы) машин варса совсем не проблема яни)

 Если надумаете переехать в наши края-будем ток рады😊 и помогу с технической поддержкой если возникнет такая необходимость ))

Edited by nikotrissa
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

Спасибо за все пожелания 😍

Но я не в самом Измире а в городе-спутнике,Манисе-кузнице султанов,когда-то)) наш район так и называется-Шехзаделер) Район делится на мяхялля,я про мяхялля и писала, но назвала по-русски-районом,что в Турции не совсем правильно-квартал, в оригинале))

Про цены кажется Эргенекон писал и про Стамбул, в нашей части разброс цен от 200 до 800 т в лирах,в среднем 400-500 олар. 

Климат тут мягкий,днем редко бывает холодно и зимой,15-20*,но ночи холодные. Все остальное время года-рай) море недалеко и есть большой выбор пляжей,от Алиага,Алачаты до Кушадасы) машин варса совсем не проблема яни)

 Если надумаете переехать в наши края-будем ток рады😊 и помогу с технической поддержкой если возникнет такая необходимость ))

 

 

 

sizin terefdeki evler Italiyadaki, Ispaniyadaki oxshar evlerden 3-4 qat ucuzdur. 1-2 il evvel müqayise etmishdim. Indi belke bashqa cürdü.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
11 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Я ставлю себя на место халга и задаю себе вопрос проголосовал бы я за Кылыдждароглу? И отвечаю нет. За Акшенера, Давутоглу, Бабаджана, даже за Эрдогана в определенных условиях смог бы проголосовать, но за шайку во главе ДЖХП нет. 

Даже Индже ушел оттуда, а он на самом деле 100% милли кемалист.))

 

Я рад, что оппозиция победила на выборах в двух важных городах. Но ДжХП это не Имамоглу, и тем более не Яваш (он из юлкюджю джамиа, ты удивишься, но я считаю этих людей единственными наследниками идей Ататюрка), а группа вокруг Кылыдждароглу и они вызывают у меня сильное презрение.

 

Я тебя и тут поддерживаю) Кылычдароглу и не моя симпатия тоже,но поддержка кемалистов повязана  на нем,приходится мириться)

Так считаю,что партии нужен молодой и харизматичный лидер,с точным вектором на запад,но без лакейства, и без критики на все шаги правителя,иногда у него полезные тоже есть) для Турции конечно 

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
3 минуты назад, nikotrissa сказал:

Спасибо за все пожелания 😍

Но я не в самом Измире а в городе-спутнике,Манисе-кузнице султанов,когда-то)) наш район так и называется-Шехзаделер) Район делится на мяхялля,я про мяхялля и писала, но назвала по-русски-районом,что в Турции не совсем правильно-квартал, в оригинале)) наша-Пекер мах-си

Про цены кажется Эргенекон писал и про Стамбул, в нашей части разброс цен от 200 до 800 т в лирах,в среднем 400-500 олар. 

Климат тут мягкий,днем редко бывает холодно и зимой,15-20*,но ночи холодные. Все остальное время года-рай) море недалеко и есть большой выбор пляжей,от Алиага,Алачаты до Кушадасы) машин варса совсем не проблема яни)

 Если надумаете переехать в наши края-будем ток рады😊 и помогу с технической поддержкой если возникнет такая необходимость ))

Ой, отлично, если, что обязательно вам скажу, в этом году не куда не хочу, а в следующий 🙏если все будет ок, хочу, обязательно скажу, мы ещё в Бурсу тоже хотим поехать там наши близкие друзья, зовут. Дай Бог пусть все закончится с этой пандемии. Спасибо Вам💞 

Извините, что не по теме ☺️

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

 

sizin terefdeki evler Italiyadaki, Ispaniyadaki oxshar evlerden 3-4 qat ucuzdur. 1-2 il evvel müqayise etmishdim. Indi belke bashqa cürdü.

Аааа рада, вас тоже интересует, надо все вместе, чтобы мы стали силой. Мне нас жаль все в разных местах живём. Да раньше дешевле было, эх что сейчас говорить, поезд ушёл))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
11 минут назад, Bushido сказал:

@nikotrissa

 

Sen ve menim kimi insanlar hemishe Erdogani tenqid edirik, amma arada bir müxalifete de baxmaliyiq, orada da tenqid edilesi shey az deyil.

 

Ele bil Kilicdaroglunun o partiyanin bashinda olmasi ilk önce Erdoganin ishine yarayir. 

 

Kilicdaroglu = Eli Kerimli lol

Мяндя онсузда хялям сечим хаггы йохду) олана гядяр ягин он  сменится,возможно пока туз в рукаве сахлыйыллар и к выборам 2023 если они не случатся ранее, кандидатами выдвинут или анкаринца или стамбульца,онларда кор дёйрляр видят что их популярность больше лидера). А пока готовят почву)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, nikotrissa сказал:

но поддержка кемалистов повязана  на нем,приходится мириться)

 

 

 

Это ошибка. Если сравнивать Эрдогана и Кылыдждароглу & Co, то Эрдоган больше кемалист, чем они. 

 

Кемализм не догма, не значки с портретом Ататюрка и не пение песен 20-х годов.

 

Милли олмаян кемализм кемализм дейил.

Она гёря Индже, Акшенер, Яваш кемалистдирлер, Кылыдждароглу, Кафтанджы итд кемалист дейиллер, онсуз да озлерине кемалист демирлер.

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, Солмаз сказал:

Аааа рада, вас тоже интересует, надо все вместе, чтобы мы стали силой. Мне нас жаль все в разных местах живём. Да раньше дешевле было, эх что сейчас говорить, поезд ушёл))) 

 

 

У меня был чисто теоретический интерес.))

 

Она написала "Алиага" и я вспомнил что сравнивал цену на недвижимость там и в Аликанте.

 

Еше кажется Нарлыдере был ходгеден йэр))

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
10 минут назад, Bushido сказал:

 

 

 

sizin terefdeki evler Italiyadaki, Ispaniyadaki oxshar evlerden 3-4 qat ucuzdur. 1-2 il evvel müqayise etmishdim. Indi belke bashqa cürdü.

Тут  тоже да можно найти подешевле,но в других районах,она про наш спрашивала. Он исторический центр, поэтому дороже. Рядом парк Фатиха, мой любимый, реально его,не в честь, памятник есть и написано шехзаде олан вахтлары хас бахчасы олуб. Очень красивый,бизим губернатор багына охшайыр

 А так есть Юнусэмре,большая часть населения там и есть пригородный район Мурадия,там можно и до 200 тыс  тл найти,новострой с ремонтом и кухней. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

У меня был чисто теоретический интерес.))

 

Она написала "Алиага" и я вспомнил что сравнивал цену на недвижимость там и в Аликанте.

 

Еше кажется Нарлыдере был ходгеден йэр))

 

Жаль, подумала может вы тоже хотите в эти края, на евро, ваще отлично, но вам виднее. Аликанте, думаю дороже там ведь евро, но для нашего маната. Но сейчас в Испании большой кризис, может там и цена упали. Кстати как сравнение в чью пользу? 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
7 минут назад, Bushido сказал:

 

 

 

Это ошибка. Если сравнивать Эрдогана и Кылыдждароглу & Co, то Эрдоган больше кемалист, чем они. 

 

Кемализм не догма, не значки с портретом Ататюрка и не пение песен 20-х годов.

 

Милли олмаян кемализм кемализм дейил.

Она гёря Индже, Акшенер, Яваш кемалистдирлер, Кылыдждароглу, Кафтанджы итд кемалист дейиллер, онсуз да озлерине кемалист демирлер.

 

 Ну так я в общем то не сравниваю их, Эрдо на его фоне конечно выигрышней. Просто надеюсь на смену лидера у них,тогда будет реальная конкуренция.

Эрдоган был бы супер если бы не помешался на личной власти и гноблении оппонентов, тут уже о республике мало что напоминает,где уж тут кемализм) Ты видел сколько лет дали редактору Джумхуриййет? Около 30. А что он сделал,просто слил в прессу "запрещённые материалы",эля бил бир групп адам ёлдюрюб).

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
9 минут назад, Bushido сказал:

 

 

У меня был чисто теоретический интерес.))

 

Она написала "Алиага" и я вспомнил что сравнивал цену на недвижимость там и в Аликанте.

 

Еше кажется Нарлыдере был ходгеден йэр))

 

Алиага биздян уджузду, он маленький портовой город, тоже близко к Измиру но ничего интересного) инфраструктура тоже слабая,едут маленькие автобусы типа изису или как там их)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, nikotrissa сказал:

 Ну так я в общем то не сравниваю их, Эрдо на его фоне конечно выигрышней. Просто надеюсь на смену лидера у них,тогда будет реальная конкуренция.

Эрдоган был бы супер если бы не помешался на личной власти и гноблении оппонентов, тут уже о республике мало что напоминает,где уж тут кемализм) Ты видел сколько лет дали редактору Джумхуриййет? Около 30. А что он сделал,просто слил в прессу "запрещённые материалы",эля бил бир групп адам ёлдюрюб).

 

 

В Турции никогда законности не было и сейчас нет.

Эрбакана разве законно свергли? Или его партии законно закрывали? Эрдогана разве законно посадили из-за одного стихотворения?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Bushido сказал:

 

 

В Турции никогда законности не было и сейчас нет.

Эрбакана разве законно свергли? Или его партии законно закрывали? Эрдогана разве законно посадили из-за одного стихотворения?

Щас хуже,поверь)) 

Скоро к азери стандартам приблизимся,азтв репортаж вереджей)) 

Оппозиция правда существует,но тоже вся завалена  исками))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
1 hour ago, Солмаз said:

 Только интересно, может вы сможете ответить у них преступность говорят большая, на сколько верная информация, именно в Измире? 

Подруги муж работал в морге в Измире .Так с его слов ,в этом городе своей смертью мало кто умирает .(не знаю даже какой смайл поставить ,то ли грустный ,то ли ржачный )

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, nikotrissa сказал:

Щас хуже,поверь)) 

Скоро к азери стандартам приблизимся,азтв репортаж вереджей)) 

Оппозиция правда существует,но тоже вся завалена  исками))

 

 

По моему всё станет еше хуже, но потом всё изменится к лучшему. 

 

Как в бирже, после того как достигается самое дно, то путь только наверх.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Bubusik сказал:

Подруги муж работал в морге в Измире .Так с его слов ,в этом городе своей смертью мало кто умирает .(не знаю даже какой смайл поставить ,то ли грустный ,то ли ржачный )

 

Эсил Бушидонун йериди ки)) Он всегда мечтал умереть не в постели))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
3 минуты назад, nikotrissa сказал:

Щас хуже,поверь)) 

Скоро к азери стандартам приблизимся,азтв репортаж вереджей)) 

Оппозиция правда существует,но тоже вся завалена  исками))

Тогда, я к вам не хочу)))) эх нету не где покоя))) а если серьёзно, жаль, но все таки до нас далеко, мы вообще феодалы. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Сорри не по теме) если получится хочу попробовать блог про Измир) как делают многие блогеры) фотография+текст) правда хевесим олса) менде хер шей настроения иля баглыды)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 14 Anonymous, 113 Guests (See full list)

    • Простолюдин
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Martinika
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions