Jump to content
Baku365.com

Чем религиознее страна, тем в среднем она беднее


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Сева ИМ
4 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

А живопись? Классическая музыка?

Классическая музыка чисто европейское явление.  Она по структуре отличается от  восточной. Не знаю как арабы, но у нас был Гара Гараев, Нийази. Гаджибеков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

А живопись? Классическая музыка?

 

Серьезной живописи не было, в том числе по религиозным причинам.
Поэтому талантливые люди этих краев выражали себя через архитектуру и калиграфию.

Классическая музыка чисто европейское явление, ее и в Дальнем Востоке у народов с высокой культуры не было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Классическая музыка чисто европейское явление.  Она по структуре отличается от  восточной. Не знаю как арабы, но у нас был Гара Гараев, Нийази. Гаджибеков.

Гара Гараев коммунист был, а не мусульманин(( не надо его туда записывать(((

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Вредный Крыс сказал:

Гара Гараев коммунист был, а не мусульманин(( не надо его туда записывать(((

При чем тут коммунист? Я ведь не о идеологических убеждениях говорю. У него чисто классическая музыка с восточным колоритом.  А коммунистом был он возможно не по убеждениям а по вынужденности. Этого уже ни кто не узнает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Музыка, картины, памятники...))То что целые народы в собственной крови захлёбывались столетиями - это ничего.... зато музыка, картины, памятники, стихи и поэмы красивые остались)) 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
23 minutes ago, Zбаг said:

Кому нужно их искусство и их крутая канализация, на фоне того как они свои же народы гнобили и тиранили?)) Ту же римскую империю взять: очень трудно найти в истории императора, который не был бы известен как садист или извращенец. По вашему, картины, музыка и т.п. вещи можно на одни весы с этим всем поставить?))

если вы думаете что все народы добровольно входили в состав Арабского халифата и Османской империи, то вы ошибаетесь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

если вы думаете что все народы добровольно входили в состав Арабского халифата и Османской империи, то вы ошибаетесь

Значительная часть входила добровольно и по сей день во многих из них ислам является основной религией. Если бы она была вызывала у народа этих стран отторжения - то не сохранилась бы наверняка.

Edited by Zбаг
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Кстати я не согласен, что религиозность причина бедности стран, частично согласен с этим утверждением, он не совсем правильный.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

А религиозники же вообще не воевали, крестовые походы не устраивали, ислам с мечем не насаждали, они же все прям няшки такие...муси-пуси...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Bushido сказал:

Кстати я не согласен, что религиозность причина бедности стран, частично согласен с этим утверждением, он не совсем правильный.

Основной постулат всех религий - если я неудачник значит на то воля творца. Это отбивает всякое стремление человека работать над своими ошибками и самоутвердиться. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Основной постулат всех религий - если я неудачник значит на то воля творца. Это отбивает всякое стремление человека работать над своими ошибками и самоутвердиться. 

 

Протестантизм исключение.
В протестантизме труд равен поклонению Богу, стремление к богатству богоугодное дело, а богатые ближе к Богу. Если ты неудачник, значит Бог недоволен тобой.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
10 минут назад, Bushido сказал:

Кстати я не согласен, что религиозность причина бедности стран, частично согласен с этим утверждением, он не совсем правильный.

Основной постулат всех религий - как зарабатывать, так и расходовать не нарушая предписаний. А так больше всего денег можно заработать, например, предательством, эксплуатацией, обманом, ценой чьих то невинных жизней и т.д. Поэтому я считаю, что бедность - это не порок. И что не всякое богатство - это хорошо. Но в современном мире, если ты богат - значит ты успешен и при этом не важно как, за счет чего и какой ценой у тебя появилось это богатство.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Bushido сказал:

 

Протестантизм исключение.
В протестантизме труд равен поклонению Богу, стремление к богатству богоугодное дело, а богатые ближе к Богу. Если ты неудачник, значит Бог недоволен тобой.

Какие страны протестантские? 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Zбаг сказал:

Основной постулат всех религий - как зарабатывать, так и расходовать не нарушая предписаний. А так больше всего денег можно заработать, например, предательством, эксплуатацией, обманом, ценой чьих то невинных жизней и т.д. Поэтому я считаю, что бедность - это не порок. И что не всякое богатство - это хорошо. Но в современном мире, если ты богат - значит ты успешен и при этом не важно как, за счет чего и какой ценой у тебя появилось это богатство.

 

Желание быть богатым и оставить своему потомству материальные богатства, или желание выйти замуж за богатого, который может обеспечить детям и потомкам хорошую жизнь эволюционный инстинкт. Тут нет ничего постыдного.
Я с удовольствием как Билл Гэйтс уничтожил бы конкурентов и эксплаутировал бы других, но Бог, природа и неправильное советско-мусульманское воспитание не помогли мне иметь такой талант.

Link to comment
Share on other sites

Brazil
24 минуты назад, Al Pacino сказал:

если вы думаете что все народы добровольно входили в состав Арабского халифата и Османской империи, то вы ошибаетесь

А в Золотую орду тоже добровольно вошли?  Кажется, до сих пор так и входят.

у Доренко были интересные передачи, надо найти. Он сравнивал налоги. Тогда и сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Какие страны протестантские? 

 

Население США в большинстве протестанты и для развитой западной страны высокая доля веруюших.

Но через десятилетия большинство будет латинос с католичеством и конечно США потеряет это финансовое могушество.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Какие страны протестантские? 

север Европы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

протестантизм самое прогрессивное религиозное течение

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Al Pacino сказал:

север Европы

 

Традиционно да, но сейчас там большинство деисты, агностики, атеисты. Но конечно протестантская этика в их крови, все еше.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Если сжигают религиозную книгу ,это оскорбляет чувство верующих. Если сжигают книгу по математике ,это не оскорбляет чувств знающих.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Желание быть богатым и оставить своему потомству материальные богатства, или желание выйти замуж за богатого, который может обеспечить детям и потомкам хорошую жизнь эволюционный инстинкт. Тут нет ничего постыдного.
Я с удовольствием как Билл Гэйтс уничтожил бы конкурентов и эксплаутировал бы других, но Бог, природа и неправильное советско-мусульманское воспитание не помогли мне иметь такой талант.

Где то читал, что ни один миллионер никогда ни кому не признается в том, каким образом был заработан его первый стартовый капитал. Мне кажется в большинстве случаев это играет большую роль в успешности: сможет ли человек ради богатства  в определенный момент (а этот момент обязательно наступает у каждого в жизни) переступить через всё то, чему его воспитывали родители или не сможет.  

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Bushido said:

 

Традиционно да, но сейчас там большинство деисты, агностики, атеисты. Но конечно протестантская этика в их крови, все еше.

прогресс да ) когда-то от католичества перешли к протестантизму, затем соответственно к деизму и агностизму

и да, у них протестантская культура

рыночная экономика, права и свободы, гражданское демократическое общество - все это плоды протестантской культуры

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

12400853_1055150001194257_7904188327934533810_n.jpg.7be49d34f9ee6eccc0d266f9c6212084.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Zбаг сказал:

сможет ли человек ради богатства  в определенный момент (а этот момент обязательно наступает у каждого в жизни) переступить через всё то, чему его воспитывали родители или не сможет.  

 

У меня была реальная возможность в середине 90х сделать карьеру рядом с Кемаледдином Гейдаровым, из-за религиозных (моминдим) и моральных принципов не сделал.
О чем сейчас очень жалею, самая крупная ошибка моей жизни.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
16 минут назад, Bushido сказал:

 

 

С другой стороны, Билл Гейтс ведь стал богатым не потому, что кого-то уничтожал. Он смог предложить продукт интересный рынку продукт. Это все же первопричина.

Link to comment
Share on other sites

iНекто
2 минуты назад, Bushido сказал:

О чем сейчас очень жалею, самая крупная ошибка моей жизни.

А если бы Ваша карьера привела  на эшафот? Чем выше, тем больше шапкозакидательской психологии. Никто не знает, что было бы. Можно лишь сожалеть, что не попробовали. Но наверху, все очень сложно.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, iНекто сказал:

С другой стороны, Билл Гейтс ведь стал богатым не потому, что кого-то уничтожал. Он смог предложить продукт интересный рынку продукт. Это все же первопричина.

 

Где то читал что он в начале своей карьеры уничтожал конкурентов с не совсем моральными методами.))

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Это не тренд, просто мы сейчас на таких больше внимания обращаем. Грубо говоря, при Ломоносове тоже 90% были Емелями и лежали на печи, а один Михайло добрел с обозом до Москвы и стал ученым.Сейчас то же самое — у нас миллиарды людей, из них один процент становится кем-то значимым — учеными, композиторами, писателями, а остальные 99% также лежат на печи. Но тогда они лежали на печи где-нибудь в Костромской губернии и никто про них не знал, а теперь они могут еще и свою фотку «ВКонтакте» запостить, и свои ценные пять копеек вставить по любому поводу. Я например размещаю научную новость, и тут же набегают знатоки, которые слово «антропогенез» не могут написать без ошибок, но все знают и про меня, и про происхождение человека. Сейчас у них есть возможность это озвучить, а раньше не было. Так что, может быть, не все так.Человек возник не для защиты диссертации...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
26 минут назад, Brazil сказал:

А в Золотую орду тоже добровольно вошли?  Кажется, до сих пор так и входят.

у Доренко были интересные передачи, надо найти. Он сравнивал налоги. Тогда и сейчас.

В Золотую Орду никто не мог добровольно или как-то иначе вступать хотя бы потому, что она располагалась на исконно татарских землях с татарским населением. 

i-2497.gif

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 15 Anonymous, 65 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown
    • +Veronik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions