Jump to content
Baku365.com

Человечество стареет - спасение в геронтоциде?


Bushido

Recommended Posts

Мира
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Не знаю... может и появится что то, что увлечет меня сильно...пока я этого не нашла ((  Дети выросли. Слва богу у нас хорошая семья, с детьми о ношения хорошие. Но я понимаю что им уже нужна своя жизнь. Не сегодня так завтра разедутся бутуд строить свою жизнь а я буду ждать у телефона...

индидян продумайте, чем вы будете заниматься, чтобы не жить только ожиданием у телефона, у человека должны быть какие-то свои увлечения, а если возможно - то и работа

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Mira сказал:

индидян продумайте, чем вы будете заниматься, чтобы не жить только ожиданием у телефона, у человека должны быть какие-то свои увлечения, а если возможно - то и работа

Знаете... вот люди тысячи лет все грезят этой свободой... и кажется получив ее они получат весь мир. Я так же жила. Думала вот еслиб мне чуточку больше свободного времени, чуточкубольше возможности, то я бы такое сделала! Ан нет)) Получила я эту свободу. Некоторые желания воплотила и они потеряли актуальность. Некоторые перешли в разряд невыполнимых мечтаний, а некоторые стали просто неинтересными))  вот к примеру думала , если буду не работать будучитать много книг. Да хотя бы одну в месяц, как же это круто. А чттать что то и не тянет. От силы в год 2-3 книги))

Да, я знаю что мне надо чем то серьезным заняться. Но я не хочу чтоб это дело было тупо зарабатыванием денег. Мне нужен интерес, страсть (не имеется ввиду отношения МЖ))) Если найду что то такое буду жить, если нет зачахну))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vahime
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Не знаю... может и появится что то, что увлечет меня сильно...пока я этого не нашла ((  Дети выросли. Слва богу у нас хорошая семья, с детьми о ношения хорошие. Но я понимаю что им уже нужна своя жизнь. Не сегодня так завтра разедутся бутуд строить свою жизнь а я буду ждать у телефона...

Это же так замечательно, что у Вас хорошая семья!  У детей будет своя жизнь, и это тоже прекрасно. Дай Бог им счастья.  Начните жить для себя. Уверена, что у Вас появятся  желания, которые захотите реализовать. По жизни встречала людей, перешагнувшие 90 во здравии и ясном уме. Это дает надежду )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
1 hour ago, Сева ИМ said:

Знаете... вот люди тысячи лет все грезят этой свободой... и кажется получив ее они получат весь мир. Я так же жила. Думала вот еслиб мне чуточку больше свободного времени, чуточкубольше возможности, то я бы такое сделала! Ан нет)) Получила я эту свободу. Некоторые желания воплотила и они потеряли актуальность. Некоторые перешли в разряд невыполнимых мечтаний, а некоторые стали просто неинтересными))  вот к примеру думала , если буду не работать будучитать много книг. Да хотя бы одну в месяц, как же это круто. А чттать что то и не тянет. От силы в год 2-3 книги))

Да, я знаю что мне надо чем то серьезным заняться. Но я не хочу чтоб это дело было тупо зарабатыванием денег. Мне нужен интерес, страсть (не имеется ввиду отношения МЖ))) Если найду что то такое буду жить, если нет зачахну))

Интересным чем-то надо заняться. Это у всех бывает, Сева ханум. Рутина и быт, то бишь жизнь в бесконечном пресном цикле реально может выбесить.. Надо конечно как-то разнообразить свою жизнь, чтобы окунуться в новые события, новые эмоции (желательно позитивные),  ощущения, съездить куда-нибудь по возможности. 

В мире столько всего интересного. Сколько полезных и интересных занятий.

Никогда не поверю, что у столь умного и интеллигентного человека как Вы - мало интересов..   

Единственное что меня может лишить желания жить - это отсутствие здоровья. Вот я бы как Стивен Хокинг, к примеру, не смог бы существовать, да даже просто инвалидом-колясочником с перебитым позвоночником не смог бы жить. Это, реально, убьёт на корню желание жить во мне.. Да и жизнью это уже не назовёшь.

Ну а так, пока я здоров - я могу всё изменить. Есть цель, мотивация, интересы..

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
6 часов назад, Al Pacino сказал:

в 75 лет в Европе и Америке жизнь только начинается

они водят машину, ходят на танцы, встречаются, ездят за рубеж в туры

 

Да,это те кто вышел на пенсию 20 лет назад в 55 лет.нынешнее поколение до 75 не в таком количестве  доживёт и не с таким кайфом наслаждаться будут,так как на 12-15 лет дольше работать будут,чем те которым сейчас 75.

 

7 часов назад, Bushido сказал:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
22 минуты назад, Rust programming language сказал:

Интересным чем-то надо заняться. Это у всех бывает, Сева ханум. Рутина и быт, то бишь жизнь в бесконечном пресном цикле реально может выбесить.. Надо конечно как-то разнообразить свою жизнь, чтобы окунуться в новые события, новые эмоции (желательно позитивные),  ощущения, съездить куда-нибудь по возможности. 

В мире столько всего интересного. Сколько полезных и интересных занятий.

Никогда не поверю, что у столь умного и интеллигентного человека как Вы - мало интересов..   

Единственное что меня может лишить желания жить - это отсутствие здоровья. Вот я бы как Стивен Хокинг, к примеру, не смог бы существовать, да даже просто инвалидом-колясочником с перебитым позвоночником не смог бы жить. Это, реально, убьёт на корню желание жить во мне.. Да и жизнью это уже не назовёшь.

Ну а так, пока я здоров - я могу всё изменить. Есть цель, мотивация, интересы..

Ой)) спасибо за лестный отзыв. Конечно у меня есть хобби не очень модное но любимое. И помимо этого интересуюсь разным. Ну не знаю... может это зимняя хандра на меня напала из за отсутствия солнца.. 

Вот вы Хокинга привели. У него ведь жажда жизни была. Он был увлечен наукой страстно. Помимо этого уже будучи прикованным к креслу успел  развестить со своей женой и жениться на другой)) Вот этой жажды рецепт ни кто не знает. У одних она есть у других нет. И это не зависит от физического здоровья, не зависит от наличия денег, и даже не от того окружают ли тебя любимые люди или нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Ой)) спасибо за лестный отзыв. Конечно у меня есть хобби не очень модное но любимое. И помимо этого интересуюсь разным. Ну не знаю... может это зимняя хандра на меня напала из за отсутствия солнца.. 

Вот вы Хокинга привели. У него ведь жажда жизни была. Он был увлечен наукой страстно. Помимо этого уже будучи прикованным к креслу успел  развестить со своей женой и жениться на другой)) Вот этой жажды рецепт ни кто не знает. У одних она есть у других нет. И это не зависит от физического здоровья, не зависит от наличия денег, и даже не от того окружают ли тебя любимые люди или нет. 

А  про модное не модное, никогда не советую обращать внимание на это. За столь короткую жизнь человек имеет право делать всё что ему нравится. Абсолютно всё и единственным исключением из этого "всё" - являются действия мешающие или вредящие окружающим. А то что там модно не модно, вряд ли стоит учитывать)) Всем не угодить в любом случае)

В любом случае, обездвиженность или полная слепота  - это страшно. Сложно в этих случаях найти в себе силы смириться. 

Тут про европейских и американских стариков пишут, так у них в отличии от наших стариков из СНГ, есть деньги и достойная пенсия. По крайней мере у большинства. Они выйдя на пенсию могут отдохнуть, развлечься, разнообразить свою жизнь, поехать в другую страну.. 

Старики же из стран СНГ - часто не могут отдохнуть даже после выхода на пенсию.. Сама пенсия унизительно низкая, приходится подрабатывать, таксовать, кое-кто даже вынужден просить подаяния. Не удивительно что они менее счастливы.

Опять таки деньги это возможность реализовать свои интересы. Ведь куда ни плюнь - всюду нужны деньги. Путешествия - деньги, купить хорошую музыкальную аппаратуру - деньги, вкусно поесть - деньги, сходить на концерт - деньги  и т.д.

Да деньги не есть счастье.. 

Ну были деньги Стива Джобса.  Столько денег - что мне, скорее всего, никогда в жизни не заработать. Но вряд ли когда он угасал из-за болезни (рак) - они (деньги) приносили ему счастье.

Тоже самое и парализованные и слепые, променяли бы все деньги мира, на возможность ходить и видеть. 

Здоровье - первостепенное, потом личная жизнь, а потом уже наверное деньги  приносят счастье.. Из этого всего как то счастье и выстраивается)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
On 22.01.2020 at 00:06, Сева ИМ said:

Знаете... вот люди тысячи лет все грезят этой свободой... и кажется получив ее они получат весь мир. Я так же жила. Думала вот еслиб мне чуточку больше свободного времени, чуточкубольше возможности, то я бы такое сделала! Ан нет)) Получила я эту свободу. Некоторые желания воплотила и они потеряли актуальность. Некоторые перешли в разряд невыполнимых мечтаний, а некоторые стали просто неинтересными))  вот к примеру думала , если буду не работать будучитать много книг. Да хотя бы одну в месяц, как же это круто. А чттать что то и не тянет. От силы в год 2-3 книги))

Да, я знаю что мне надо чем то серьезным заняться. Но я не хочу чтоб это дело было тупо зарабатыванием денег. Мне нужен интерес, страсть (не имеется ввиду отношения МЖ))) Если найду что то такое буду жить, если нет зачахну))

наверное этот процесс индивидуален...я была примерно в вашем возрасте, когда начала изучать испанский, и даже успела поработать переводчиком, и до сих пор нет-нет, да и переведу какую-нибудь мелочь, когда обращаются по старой памяти...и сейчас планов у меня громадье, и энергии достаточно, и свободы, дети уже давным-давно выросли и обзавелись своими детьми...единственно что сдерживает - это быстротечность времени..поезд уже тук-тук колесами, несет к последней остановке, и думаешь - а какой смысл что-то затевать, если все равно не успею, уж лучше на форуме посижу 😂 поэтому и говорю, жизнь слишком коротка, и это очень обидно )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vahime
7 часов назад, Mira сказал:

наверное этот процесс индивидуален...я была примерно в вашем возрасте, когда начала изучать испанский, и даже успела поработать переводчиком, и до сих пор нет-нет, да и переведу какую-нибудь мелочь, когда обращаются по старой памяти...и сейчас планов у меня громадье, и энергии достаточно, и свободы, дети уже давным-давно выросли и обзавелись своими детьми...единственно что сдерживает - это быстротечность времени..поезд уже тук-тук колесами, несет к последней остановке, и думаешь - а какой смысл что-то затевать, если все равно не успею, уж лучше на форуме посижу 😂 поэтому и говорю, жизнь слишком коротка, и это очень обидно )

   Все было по душе до выделенного.))  Никто не знает сколько лет жизни еще впереди. Даже у 90 летнего, бодрого и здорового есть надежда на 10-15 лет. Думаю, Вам до этого возраста еще далеко.   Мне кажется, лучше себя не ограничивать  предположениями. Вдруг пожалеете- могла бы успеть, а не решилась )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
On 24.01.2020 at 21:44, Vahime said:

   Все было по душе до выделенного.))  Никто не знает сколько лет жизни еще впереди. Даже у 90 летнего, бодрого и здорового есть надежда на 10-15 лет. Думаю, Вам до этого возраста еще далеко.   Мне кажется, лучше себя не ограничивать  предположениями. Вдруг пожалеете- могла бы успеть, а не решилась )))

это верно, с каждым новым десятилетием прошедший возраст кажется не таким уж большим, и думаешь, надо же, а ведь можно было сделать то-то и то-то, поэтому стараюсь не зацикливаться на этом...в самом деле, никто не знает, когда наступит его конец, не станешь же сидеть сложа руки и ждать старуху с косой, надо как-то коротать время )) дай Бог нам всем пожить подольше в добром здравии и успеть осуществить хотя бы часть своих задумок )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
nineliya
On 21.01.2020 at 17:59, Bushido said:

Мне кажется придет время и достигших определенного возраста (75 лет) будут гуманно геронтоцидить.

Время пришло, коронавирус , правда не знаю насколько гуманно, геротонцидит!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
30 минут назад, nineliya сказал:

Время пришло, коронавирус , правда не знаю насколько гуманно, геротонцидит!

Предназначение covid-19 стало-таки очевидным 🙂

Link to comment
Share on other sites

gylya

Ой, не знаю у кого. У нас в семье редко кто доживал до пенсионного возраста.Умерли в 44папа, 48 дядя, вот  сейчас брат  в 61 год тяжело болен.

Это только в деревне кто  родился и жил долго живут. Пример наш ММ.

В Баку редко кто живет более 80 лет. Это Вам не Германия, где 90 лет мужчина на велосипеде едит за пивом.

Нам бы до пенсии дожить. Если конечно еще  пенсионный возраст не поднимут.

Вы бы видели сколько народу в онко больницах, и возраст у них далеко не 70-80 лет.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 14 Anonymous, 113 Guests (See full list)

    • Простолюдин
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Martinika
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions