Jump to content
Baku365.com

Готов ли народ в Азербайджане к демократии западного образца?


Bushido

Готов ли народ в Азербайджане к демократии западного образца?  

40 members have voted

  1. 1. Готов ли народ в Азербайджане к демократии западного образца?

    • Да
      9
    • Нет
      21
    • Через 20-30 лет
      4
    • Никогда
      6


Recommended Posts

Barbarosa

А что плохого в трабализме ?Вот в Америке например тоже существует клан Клинтонов Бушей Кеннеди итд.Поверьте это вообще не проблема.

Link to comment
Share on other sites

Царь

Готов ли вольный свободный разбойник стать мирным бюргером, подчиняющимся крючкотворам, чиновникам и даже правилам движения? Да... Но только после того, как накопит достаточно богатств и станет слишком старым для вольной но рисковой жизни.

Так же и с обществами. Азербайджан еще слишком молод и люди в нем все еще слишком свободны в личном плане и не готовы менять личные свободы на подчинение абстрактным для них каким то там правилам для благополучия какого то не менее абстрактного общества.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Obozrevatel said:

И тот юзер исчез с форума.

Надеюсь, ты тут не при чем ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Нет, слишком торгаши по сути.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nospa2019

какая разница между нет и никогда?

или скрыть свое отношение к народу не получается? :classic_smile:

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

хал хазырда йох , яхын 50 илде мумкун олан дейил , бирдеки ким дейир демократияны бизим джамийет истейир

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
42 minutes ago, Adina said:

Надеюсь, ты тут не при чем ))

Конечно нет. Мне наоборот хотелось дальше развивать эту тему, но тот юзер, скорее всего, госслужащий, наверное понял что это будет не в его пользу. 🙂 Короче, обломал меня.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Brazil

Я считаю, что абсолютно и полностью готов. Не берите несколько  орденоносцев, рогоносцев, наркодилеров или  казнокрадов. Народу-несколько миллионов! Вы, кто сидите здесь, всего несколько человек. А с простыми людьми общаетесь? Говорите? Слушаете, что они рассказывают о своей жизни, планах, возможностях? Это очень хорошие и трудолюбивые люди. 

Наоборот, я считаю, что наш народ ещё героический. После поражения в 1990, подавления революции, после многих лет пораженческих позиций в войне и поражении в информационной войне с армянами, после того, как армяне нас нагло заказывают, убивают, клевещут, держат в руках наши огромные ресурсы не только в Карабахе, в интернете (посмотрите какие войны и потоки жалоб, клеветы на тех, кто смеет говорить правду, скольких людей банят, пытаясь сломить волю),  включая потоки воинственных доносов и на Фейсбуке. После всего этого, мы находим в себе силы держаться, стоять за свою правду и бороться. Это ли не готовность и желание жить в демократии? Конечно, да. Да, да и да! Готовы и будем жить как люди. Какими раньше были, красивыми, цветущими, умными и любящими жизнь. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Brazil

Читаю то, что пишут. Люди, дорогие, оба форума, и этот из США, и тот бакинский диспут, надо обновлять. Люди сломлены и ни во что не верят. 

Верните на форум всех, кого разогнали. Это десятки, если не сотни имён. Не ников одного человека, а реальных разных людей.верните, или народ так и будут ломать дальше в духовной изоляции. И отсюда отсутствие всякого желания и жить, и дружить и любить. Ломают людей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 hours ago, Al Pacino said:

сразу голосую нет

даже в таких форумах проглядывается что не все готовы к плюрализму

а избавиться от местничества еще сложнее

Есть более объемное понятие, охватывающее и местничество тоже - понты...

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
2 часа назад, Barbarosa сказал:

Нет нам нужна диктатура Пол Пота  ))Конечно готов и конечно нужна .Незабывайте что мы первая демократическая страна на мусульманском востоке .Другое дело то что народ у нас слишком атомизирован  а подавляющее большинство заботит только его насущные проблемы .Мы не готовы не к демократии мы не готовы жертвовать собой и обьединятся  чтобы установить эту самую демократию во имя общего блага.Каждый тянет одеяло на себя. 

А какая мне польза от демократии? Наполните мне мой карман а потом решим выгодно мне или нет.  Если у меня будет хорошая работа и дети обеспечены то мне плевать на демократию. Я и при диктатуре и социализме готов пожитть если выгода. Сейчас я против режима,мне он не выгоден, был бы выгоден то не сидел бы тут. Каждого из нас интересует его личная выгода. Но никто не признает

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil
1 минуту назад, dorian-x сказал:

А какая мне польза от демократии? Наполните мне мой карман а потом решим выгодно мне или нет.  Если у меня будет хорошая работа и дети обеспечены то мне плевать на демократию. Я и при диктатуре и социализме готов пожитть если выгода. Сейчас я против режима,мне он не выгоден, был бы выгоден то не сидел бы тут. Каждого из нас интересует его личная выгода. Но никто не признает

А в обществе без демократии как будет только личная выгода? Значит, попрание прав других. А так-снова коррупция, круг замыкается.  Без гражданских прав, даже если вы набьете свой карман, или другие люди, их права в любой момент будут попраны. Нет институтов демократии-нет соблюдения законности и нет гласности.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Дай Аллах, чтобы никогда 

Link to comment
Share on other sites

marinka
13 минут назад, abu Uthman сказал:

Дай Аллах, чтобы никогда 

почему??? :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Не готов народ.

Уверен, что даже те, кто на словах вроде бы готовы, на деле, если могут хоть как то пострадать личные интересы, окажутся не готовы. 

Грубый пример, автобусные остановки в час пик. Часто можно увидеть, что тот, кто кричит "gözləyin camaat düşsün də!", как правило, пока это кричит, потихоньку сам без очереди ко входу автобуса пролезает.  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, marinka сказал:

почему??? :classic_biggrin:

Потому, что речь не о демократии вообще, а о демократии западного образца:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
21 минуту назад, dorian-x сказал:

А какая мне польза от демократии? Наполните мне мой карман а потом решим выгодно мне или нет.  Если у меня будет хорошая работа и дети обеспечены то мне плевать на демократию. Я и при диктатуре и социализме готов пожитть если выгода. Сейчас я против режима,мне он не выгоден, был бы выгоден то не сидел бы тут. Каждого из нас интересует его личная выгода. Но никто не признает

Хорошая диктатура лучше плохой демократии .Но другое дело то что при хорошей демократии которая лучше во много раз хорошей диктатуры карманы людей наполняются лучше и гораздо быстрее .Это уже зависит от самих людей какое государство они построят в своей стране .

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Царь said:

Потому, что речь не о демократии вообще, а о демократии западного образца:classic_biggrin:

Всё остальное, суррогат. 

 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, marinka said:

почему??? :classic_biggrin:

Потому, что единственной верной формой правления является монархия курайшитов, а единственно верным способом жить является личностное и общественное соответствие арабскому Корану. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Всё остальное, суррогат. 

 

Западная тоже еще какой суррогат. Грубая подделка. Ширма, которой прикрывают свои делишки. Демократии нет ни в одной стране по факту. И никто к ней, кажется, не стремится. Всем нужны сказки про демократию, а не она сама.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Царь said:

Западная тоже еще какой суррогат. Грубая подделка. Ширма, которой прикрывают свои делишки. Демократии нет ни в одной стране по факту. И никто к ней, кажется, не стремится.

Демократия, это западное изобретение. Подделкой она быть не может. Тем более, там, где её придумали и дали определение. А там где её нет, существуют непонятные разные формы, которые по недоразумению называют этим словом.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sir Davos

Знаю пару гагашев из бизнус круга, они говорят чтотих все тут устраивает. Не хотят перемен.

Link to comment
Share on other sites

Царь
16 минут назад, Obozrevatel сказал:

Демократия, это западное изобретение. Подделкой она быть не может. Тем более, там, где её придумали и дали определение. А там где её нет, существуют непонятные разные формы, которые по недоразумению называют этим словом.

:classic_biggrin:Если кто-то объявил себя настоящим демократом, а других ненастоящими - это не говорит о его первенстве.

Вот вам настоящее определение западной демократии -

«Демократия – это правила поведения, о которых договорились между собой хорошо вооруженные джентльмены». Бенджамин Франклин.

 

В настоящее время западная демократия - это не власть народа. А власть демократов. Которые обслуживают интересы тех самых хорошо вооруженных и богатых джентльменов из цитаты.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

marinka
23 минуты назад, abu Uthman сказал:

Потому, что единственной верной формой правления является монархия курайшитов, а единственно верным способом жить является личностное и общественное соответствие арабскому Корану. 

Курайшиты - правящее племя древней Мекки  

Курайшиты были язычниками. 

Подробнее: https://islam-today.ru/istoria/kurajsity-pravasee-plema-drevnej-mekki/

Монархия муллы? ( не знаю как у вас называются главные) и вы хотите чтоб у нас в стране была такая форма?

Link to comment
Share on other sites

marinka
10 минут назад, Sir Davos сказал:

из бизнус круга,

ну хоть кому то хорошо)))) 

Link to comment
Share on other sites

Sir Davos
4 минуты назад, marinka сказал:

ну хоть кому то хорошо)))) 

Хоть кто то не жалуется и не ноет )))

Edited by Sir Davos
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

marinka
9 минут назад, Царь сказал:

В настоящее время западная демократия - это не власть народа.

в ссср тоде правил народ но не было никакой демократии

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, marinka сказал:

в ссср тоде правил народ но не было никакой демократии

Потому, что тоже не правил народ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

marinka
33 минуты назад, abu Uthman сказал:

 

Абу я тут прочла что вашему пророку было тяжело в жизни :blink: я в шоке) он же пророк так почему тяжело и как написано из купеческого рода был.... Почему ему было плохо? его изгоняли?

Edited by marinka
Link to comment
Share on other sites

marinka
4 минуты назад, Царь сказал:

Потому, что тоже не правил народ.

ок ну тогда объясните что такое демократия и почему американская демократия так страшна?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 137 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Martinika
    • +TruePick
    • +namula
    • cuap
    • +Glock
    • +Царь
    • +ZAUR75
    • Простолюдин
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions