Jump to content
Baku365.com

Каким человеком ты себя считаешь?


Тундра

Recommended Posts

Ifti

 

Link to comment
Share on other sites

Ifti

если при смерти позовет что бы халаллыг истемек, янына гетмейежем, амма халаллыг вережем. Мене горе о тайда езиййет чекмесин. Онсуз да хамынын юкю озюне бес олажаг, артыгламасы иле, хиртдейе гедер.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
10 часов назад, Тундра сказал:

Каждый из нас считает себя хорошим человеком. Бла бла бла.

Прошу ответить честно. Вы недолюбливая какого то человека и узнавая что у него рак. Что вы почувствуете? Злорадство или тягу помочь? 

Я иногда бываю самокритичен, и признаю что как сын я полное говно. да и как отец и супруг много делал плохого, стараюсь исправиться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Совершенным человеком, идеалом, была только Мери Поппинс. 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Obozrevatel said:

Совершенным человеком, идеалом, была только Мери Поппинс. 

и очень сексапильным. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

не совсем в тему расскажу реальную историю. В учебном заведении, физ.мат лицее, где я училась, заболел мой учитель физики раком (он даже не наш клас вел. но все равно на замене был и т.д), вначале сам пробовал бороться с болезню, даже какие то оперативные действия были уже, но болезнь не отступила и состояние ухудшилось. И его ученики , узнав об этом, начали искать сами выход из этой ситуации, нашли в германии клинику, которая этими вопросами занимается успешно, начали сбор денег. За два месяца собрали нужные 70 тыс евро на лечение. Кто то из учеников договаривался с врачами, ко то публиковал все эти сборы постоянно и распостранял и всякое такое, переводы на немецкий документов, все это сделали ученики. Учитель с женой жил до того, как клиника приняла, тоже в доме своих учеников во Франкфурте. Операция прошла успешно, но спустя все равно некторые усложнеия начались и вот после нового года, в десятых числах те из учеников, кто непосредственно занимается этой помощью, написали, что надо еще деньги, чтоб реабилитация с этими усложениями продолжилась в Германии, что 15 тысяч еще есть с прошлого сбора и надо еще 18. И вот вчера вижу, что сбор закрыли, в менее, чем две недели собрали нужную сумму. Среди учеников. За все 20 лет выпусков. При чем там среди учеников , которые давали деньги, есть даже те, кто не выпустился, а просто учился год, или два и кого изчисляли из лицея именно из за того, что не смог сдать экзамен с физики в этого же учителя. Он справедливый, но очень строгий учитель и ему благодарны что вовремя показал, что не тем они занимались, физика\математика не их сфера. Благодарны были, конечно, не сразу))

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
22 minutes ago, Stolz said:

Я иногда бываю самокритичен, и признаю что как сын я полное говно. да и как отец и супруг много делал плохого, стараюсь исправиться.

Критика и самоедство, не одно и тоже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

У меня нет врагов )) По крайней мере, я их не помню. Есть близкие и далёкие.

Человек я не совсем хороший, так что мне, по большому счету, будет пофиг, у кого что болит, если это не из близких. А если из далеких, то, попросит - помогу, по возможности, не вспоминая, делал ли он мне гадости когда-то. Но даже при этом будет пофиг на его дальнейшую судьбу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88

с годами стал черствым....безразличие буду испытывать ....

Link to comment
Share on other sites

Undina
2 часа назад, Чени сказал:

Чушь какая. У меня была подруга, которая вот так часами пилила мне мозги. Забивала чушью. Я уверена, сама для себя и своей личной жизни  ты так не думаешь. И купишь пакет  молока и бананы для заболевшего человека. А может, и заплачешь. Если кто-то разобьется в аварии. Пусть даже и враг. 

Это было бы не честно притворяться, по отношению к самой себе и конечно же по отношению к пострадавшему.Честнее просто стоять в стороне, без какой либо реакции.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Думаю, что сам человек не сможет сказать хороший он или плохой.Это смогут сказать  люди которые рядом.

Edited by Сабина Салимова
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
13 hours ago, Тундра said:

Каждый из нас считает себя хорошим человеком. Бла бла бла.

Прошу ответить честно. Вы недолюбливая какого то человека и узнавая что у него рак. Что вы почувствуете? Злорадство или тягу помочь? 

Однозначно, обрадуюсь

Был тут один... Если встретится мне и окажется в моей власти, обязательно унижу, причём, постараюсь сделать это при всех

Edited by abu Uthman
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Всегда старался  походить на  Евгения Моргунова ...)))))

 

                                          lalala.gif.8f54603cff386df8156511894bdea812.gif

Link to comment
Share on other sites

nineliya
8 hours ago, Obozrevatel said:

Совершенным человеком, идеалом, была только Мери Поппинс. 

 

И то ей сказали:

Давай, до свиданья! ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Это как надо жить чтоб у тебя были враги? Разве среди форумчан есть властители земель которые хотят захватить недруги?))

У меня нет и никогда не было врагов. Были люди которые обижали меня. Но и то я их не ненавидела. потому что в том была и моя вина. Так или иначе я допустила то что они так поступили со мной. Будь я поумней этого не случилось бы. 

Да, есть люди которых я не люблю. Стала бы я сожалеть если бы с ними случился рак? Наверно так же как и со всеми другими людьми которых я мало знаю, не больше и не меньше. Постаралась бы помочь? В пределах возможного. Не стала бы последнюю копейку отдавать.

Но не думаю что хорошесть или плохость человека определяется этими качествами.  Для этого необходимо намного больше. Но мстительность не считаю хорошей чертой, не люблю таких людей и стараюсь избегать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Paprika
15 hours ago, Крошка said:

Каждому воздается по его заслугам

 

Вы действительно в это верите?  Святая простота ...

Link to comment
Share on other sites

Paprika
15 hours ago, Крошка said:

Каждому воздается по его заслугам

 

Вы действительно в это верите?  Святая простота ...

Link to comment
Share on other sites

Konatus
On 1/31/2020 at 12:03 AM, Тундра said:

Каждый из нас считает себя хорошим человеком. Бла бла бла.

Прошу ответить честно. Вы недолюбливая какого то человека и узнавая что у него рак. Что вы почувствуете? Злорадство или тягу помочь? 

))

На мой взгляд лучше просто не иметь в голове людей которых недолюбливаешь

Если недолюбливаешь- значит насолил, узнавая что он заболел и испытывая при этом злорадство говорит только о том что человек все это время носил ментальный яд в себе, если появилась тяга помочь то не все так плохо))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
15 hours ago, Сева ИМ said:

Это как надо жить чтоб у тебя были враги? Разве среди форумчан есть властители земель которые хотят захватить недруги?))

Ну кого то землей можно зацепить, кого-то одной колбасой :classic_laugh:

За мнение +

Link to comment
Share on other sites

Провокация

Считаю себя плохим человеком. Потому что злопамятная, потому что думаю плохо о людях.  Ситуации не случалось такой, не могу примерить на себя, но не думаю, что если меня попросят о помощи я откажусь. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
On 1/31/2020 at 10:56 AM, Stolz said:

Я иногда бываю самокритичен, и признаю что как сын я полное говно. да и как отец и супруг много делал плохого, стараюсь исправиться.

Самокритика- крайность)) но этот дисбаланс обязательно нужно выравнивать.

Мы не родились такими, мы получили определенный дар, пусть будет "функционал", если термин дар не совсем подходит мышлению, так что поедание...это тот же отрыв от того кто передал функции, ведь они могут быть плохими, хорошими, чего-то больше чего-то меньше, но с принятия и начинается работа, а затем понимание что вы не просто умираете, а имеете возможность разорвать порочный круг)) Все мы осознанно или нет делаем это

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
16 часов назад, nineliya сказал:

И то ей сказали:

Давай, до свиданья! ))

По-моему она сама улетела, нет?:) 

Link to comment
Share on other sites

nineliya
Just now, Провокация said:

По-моему она сама улетела, нет?:) 

Да, сама, просто я пошутила ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
28 минут назад, Konatus сказал:

злорадство говорит только о том что человек все это время носил ментальный яд в себе,

Как красиво сказано, чесслово. Что греха таить, злорадствую когда машины  у двора эвакуируют, но те под знак ставят. Из-за них нельзя выехать спокойно:)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, Провокация said:

Как красиво сказано, чесслово.

Что греха таить, злорадствую когда машины  у двора эвакуируют, но те под знак ставят. Из-за них нельзя выехать спокойно:)

Намасте))

Да и я не святой, просто дано познать некоторые вещи)) Если бы знал в свои 20 сколько энергий сжигаю на пустяки и куда ведет этот путь... но ни что не проходит бесследно, все как минимум опыт))

Link to comment
Share on other sites

Риночка
31.01.2020 в 00:03, Тундра сказал:

Каждый из нас считает себя хорошим человеком. Бла бла бла.

Прошу ответить честно. Вы недолюбливая какого то человека и узнавая что у него рак. Что вы почувствуете? Злорадство или тягу помочь? 

Помочь человеку, помочь невозможно. Не слова поддержки, не  деньги бесконечно никто вливать не станет. Помочь можно несколько раз и то, не факт что это спасет жизнь больного. Спасти себя способен сам человек. Точно так же как бывший наркоман может начать жизнь заново, бывший алкоголик, дебошир и т д 

31.01.2020 в 00:07, Тундра сказал:

Отвечу за себя. Мне было бы жаль. Я бы помогала этому челу как смогу.  Я просто в афуе какие люди злорадные. Каждый показал свое лицо. Но не суть. А какой ты?

Как например?

А почему я должна любить или презирать себя за помощь или не помощь кому то, за чувства, которые испытываю?) ах да мораль, на которую удачно закрывают глаза при видимости собственной выгоды) 

Вы никак не можете помочь человеку, который не может помочь сам себе. Вернее не хочет. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

,, человечество ,,  не оправдало моих надежд .

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 15 Anonymous, 65 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown
    • +Veronik
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions