Jump to content
Baku365.com

Нельзя держать их в неволе


Bushido

Recommended Posts

Вредный Крыс

Я думаю, что излишний гуманизм тут не в тему.

Дети любят ходить в зоопарк, цирк. Думаю это дает массу положительных эмоций.

Стараться надо, конечно, насколько возможно без жестокости итд содержать.

Но вот есть животных я бы запретил. Это против божьих и человеческих законов((

Ешьте лучше рыбу, она полезней🤗

Link to comment
Share on other sites

Konatus

Опять таки животные для зоопарка и животные над которыми проводятся исследования это разные вещи, к последним просто недопустимо безалаберное отношение, зоопарк же ближе к тщеславию человека как "властелина" над царством фауны))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

По мне, однозначно всё что есть в окружающей среде должно служить человеку.  В этом предназначение животного и растительного мира.

Деревья - чтобы согреваться, целлюлоза для бумаги, растения- для пропитания и лечения итд

Животный мир - то же самое.. для питания, одежды, лечения итд

Зоопарки и парки флоры' для эстетики и науки.

Важно: не чрезмерничать. Не уничтожать более того что надо и так чтобы восстанавливалось.

Всё... пошел кушать кебаб))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Я думаю, что излишний гуманизм тут не в тему.

Дети любят ходить в зоопарк, цирк. Думаю это дает массу положительных эмоций.

Стараться надо, конечно, насколько возможно без жестокости итд содержать.

Но вот есть животных я бы запретил. Это против божьих и человеческих законов((

Ешьте лучше рыбу, она полезней🤗

Дети любят то что ты им прививаешь))

Да, в целом считается чем дальше эволюционно мясо тем лучше оно для пищи

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Konatus сказал:

Дети любят то что ты им прививаешь))

Да, в целом считается чем дальше эволюционно мясо тем лучше оно для пищи

Ну, тада надо как китайцы жуков и червяков кушать🤗

Нямка)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
10 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ну, тада надо как китайцы жуков и червяков кушать🤗

Нямка)))

Обязательно чем то да травится)))))))))

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
28 minutes ago, Glock said:

Примеры научных открытий? Не знаю, не интересуюсь, и в Гугле рыться не охота.

Но уверен, что наблюдения за поведением, едой, размножением, сношением итд даёт массу информации для зоологов, которые двигают науку о природе/среде обитания вперёд.

Наблюдения как метод эмпирического исследования подразумевает невоздействие на субъект исследования с целью сохранения чистоты исследования, в данном случае поведенческих норм, которые видоизменяются в неволе. В частности, это выражается, к примеру, в известном всем нам цикличном повторении действий (хождение медведей, львов по кругу в клетке). Так что никакой научной ценности подобное наблюдение не имеет.

38 minutes ago, Glock said:

Что же говорить об исследованиях на животных в лабораториях? Нельзя?)))

А.. значит можно по телеку смотреть. А съёмки делать это не раздражает наших меньших братьев?))))

Тема не об этом. Этика и мораль подобных исследований в другой плоскости. Ибо в одном случае на весах только развлечение на потехе публике, в другой научные открытия для блага человечества.

Ага. В суд они скоро подавать начнут за освещение личной жизни на тв))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Ghost Shaman said:

Наблюдения как метод эмпирического исследования подразумевает невоздействие на субъект исследования с целью сохранения чистоты исследования, в данном случае поведенческих норм, которые видоизменяются в неволе. В частности, это выражается, к примеру, в известном всем нам цикличном повторении действий (хождение медведей, львов по кругу в клетке). Так что никакой научной ценности подобное наблюдение не имеет.

Импендинг Дум рядом сидит чтоли?))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
51 minutes ago, Вредный Крыс said:

Я думаю, что излишний гуманизм тут не в тему.

Дети любят ходить в зоопарк, цирк. Думаю это дает массу положительных эмоций.

Стараться надо, конечно, насколько возможно без жестокости итд содержать.

Но вот есть животных я бы запретил. Это против божьих и человеческих законов((

Ешьте лучше рыбу, она полезней🤗

А рыба гриб что ли, не животное?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, Ghost Shaman сказал:

А рыба гриб что ли, не животное?))

Ну, не млекопитающее же)). Поэтому ее не грех покушать))

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
Just now, Вредный Крыс said:

Ну, не млекопитающее же)). Поэтому ее не грех покушать))

Двойные стандарты ))

Млекопитающие -атас, остальные чмо печальное.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, Ghost Shaman said:

Двойные стандарты ))

Млекопитающие -атас, остальные чмо печальное.

Не все так просто))

Иерархия есть, просто необходимо ее правильное понимание

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 часов назад, Konatus сказал:

Че молчите?))

Вкусно да? :classic_laugh:

Одних нельзя держать в клетке, но других можно съесть)))))))))

Вот это щас ты к чему пишешь?  Цель какая?  Рас уж я ем кур и баранов, то давай и обезьян в клетку сажать, и тигров научить по струнке ходить, и ваще можно издеваться. и лапы хвосты отрывать живьем. да? А че? одним больше одним меньше...

или что ты предлагаешь?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, Glock сказал:

По мне, однозначно всё что есть в окружающей среде должно служить человеку.

Почему??? 

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Я тоже против цирков с животными и зоопарков , хотя к зоопаркам отношусь лучше , т.к там нет жестокой  дрессуры. Но что поделать с теми детенышами, которые родились в зоопарке ,выживут ли они на воле?

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Почему??? 

Вы сейчас в религию уйдете. Так как некоторые религиозники утверждают, что Аллах все создал для человека (как то так)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, Rust programming language сказал:

Это тоже кстати важно.

В местном же зоопарке (когда он был открыт) - крохотные клетки, да и за животными явно недостаточный уход. Лев к примеру -  какой-то исхудалый  был совсем. Уж если лишили свободы живое существо, так хоть обеспечьте ему должное существование.

Ну а так, конечно, свободу ничем не заменишь. И не жизнь это (даже у сытых животных), а мука.

Любая неволя это неволя.  Я тут уже писала еще раз напишу.  Ареал обитания одного льва т.е. его территория на которой он охотится, гуляет, совокупляется, защищает от чужаков около 10 гектаров. Какой зоопарк в мире готов предоставить льву такие условия? 

Бегемоты живут стаями. В каком зоопарке мира можно встретить стаю бегемотов? Фламинго. аисты и многие другие птицы перелетные. Это не только погодные и кормовые условия. Это природный инстинкт. В это время у них в организме накапливается энергия, вырабатываются гормоны для длительных физических перенагрузок. Куда девать эту энергию птицам живущим в клетках?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Почему??? 

мы сильней и разумней, красивые и... я тоже с вами, человеками))

венец творения и наместник Всевышнего на земле, так сказать))

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, dama8080 said:

Вы сейчас в религию уйдете. Так как некоторые религиозники утверждают, что Аллах все создал для человека (как то так)

ох и дальновидная Вы.. (давно заметил))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, Вредный Крыс сказал:

Я думаю, что излишний гуманизм тут не в тему.

Дети любят ходить в зоопарк, цирк. Думаю это дает массу положительных эмоций.

Стараться надо, конечно, насколько возможно без жестокости итд содержать.

Но вот есть животных я бы запретил. Это против божьих и человеческих законов((

Ешьте лучше рыбу, она полезней🤗

Дети любят и кошек давить, и собачек поджигать. давайте предоставим им эти условия. А что? Можно соорудить помещение где каждый ребенок собственноручно сможет задушить кошечку или облить  бензином шарика и наблюдать как он будет метаться. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Glock сказал:

мы сильней и разумней, красивые и... я тоже с вами, человеками))

венец творения и наместник Всевышнего на земле, так сказать))

мы коварней. жесточей, алчней, злобней, лживей. Мы можем убивать, ради удовольствия, чтобы посмотреть как жертва умирает, мы можем копить деньги и золото столько сколько не потратят даже наши внуки, мы ненавидим всех кто не похож на нас, и наконец мы врем - ни одно животное не умеет врать. Мы изменяем тем кому клянемся в вечной любви. Мы бросаем своих детей в загребные ямы, мы не помогаем детям вылечиться от рака, но пускаем те самые деньги на войны и на создание атомных бомб.  Так же мы глупы, потому что в погоне за деньгами мы испоганили свою планету, мы создали столько водородных и атомных бомб которые уничтожат планету 10 раз. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17 минут назад, dama8080 сказал:

Вы сейчас в религию уйдете. Так как некоторые религиозники утверждают, что Аллах все создал для человека (как то так)

Это еще один повод для негативного отношения к религии. 

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

 

10 minutes ago, Сева ИМ said:

Любая неволя это неволя.  Я тут уже писала еще раз напишу.  Ареал обитания одного льва т.е. его территория на которой он охотится, гуляет, совокупляется, защищает от чужаков около 10 гектаров. Какой зоопарк в мире готов предоставить льву такие условия? 

Бегемоты живут стаями. В каком зоопарке мира можно встретить стаю бегемотов? Фламинго. аисты и многие другие птицы перелетные. Это не только погодные и кормовые условия. Это природный инстинкт. В это время у них в организме накапливается энергия, вырабатываются гормоны для длительных физических перенагрузок. Куда девать эту энергию птицам живущим в клетках?

 Если что-то приносит выгоду, то от этого людям трудно отказаться. Пусть люди и понимают что это плохо. Ибо деньги сейчас ценнее жизни человека, не говоря уже о жизни животного. Увы.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Rust programming language сказал:

 

 Если что-то приносит выгоду, то от этого людям трудно отказаться. Пусть люди и понимают что это плохо. Ибо деньги сейчас ценнее жизни человека, не говоря уже о жизни животного. Увы.

Ну надо говорить об этом. Говорить всегда и везде, и не бояться повторяться.  когда то люди на площади казнили людей жгли вешали, обезглавливали. И народ с радостью ходил посмотреть получить удовольствие. А иные даже не прочь были и камень запустить прямо в голову. И детей своих брали на просмотр.  теперь такое никому не придет в голову за исключением некоторых восточных стран.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
31 minutes ago, Glock said:

мы сильней и разумней, красивые и... я тоже с вами, человеками))

венец творения и наместник Всевышнего на земле, так сказать))

Жизнь человека, естественно, ценнее жизни животного. 

Но как сказал дядюшка Питера Паркера:

- "Чем больше сила, тем больше ответственность"

Мы (люди) ответственны за благополучие растительного и животного мира. 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
11 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну надо говорить об этом. Говорить всегда и везде, и не бояться повторяться.  когда то люди на площади казнили людей жгли вешали, обезглавливали. 

Когда я что-то слышу об ужасах среднековья, мне всё время вспоминается эта фраза, как объяснение того идиотизма, что тогда творился.

😉

Edited by Rust programming language
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Rust programming language сказал:

Жизнь человека, естественно, ценнее жизни животного. 

Но как сказал дядюшка Питера Паркера:

- "Чем больше сила, тем больше ответственность"

Мы (люди) ответственны за благополучие растительного и животного мира. 

 

Как раз после написания своего поста как раз об этом и подумала)) даже если принять то что человек умней ценней, важней и все сущее придумано для службы человеку, разве можно бездумно пользоваться тем что служит тебе? Если бездумно эксплуатировать машину. не менять масло, не чинить мелкие поломки разве прослужит оно нам долго? Но у нас хватает мозгов заботиться о машине. а вот о природе заботиться видимо не хватает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
23 minutes ago, Сева ИМ said:

Как раз после написания своего поста как раз об этом и подумала)) даже если принять то что человек умней ценней, важней и все сущее придумано для службы человеку, разве можно бездумно пользоваться тем что служит тебе? Если бездумно эксплуатировать машину. не менять масло, не чинить мелкие поломки разве прослужит оно нам долго? Но у нас хватает мозгов заботиться о машине. а вот о природе заботиться видимо не хватает.

Ну, тут смотрите какое дело. Сострадание человека распространяется преимущественно на себя, родных и близких. Сострадание и чувство собственности.

Все мы можем открыть вкладку в браузере с умирающими африканскими детьми, животными или вырубленными деревьями поцокать от негодования, закрыть / переключить вкладку браузера и уйти заниматься своими делами.

Мало кто решится выделить часть своих денег, продать свою же машину чтобы помочь им. Попросту чувство сострадания и собственности не распространяется ( ну или распространяется слабо) на незнакомых людей, животных в зоопарке и т.д.

Аналогична ситуация и с отдаленными по времени последствиями. Сегодня я загаживаю природу и воздух, а что там через 100 лет будет мне по фиг, на мой век хватит.

Именно так работает подсознательно наше чувство сострадания и собственности.

Конечно есть и исключения, но по большей части это так

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
2 hours ago, Сева ИМ said:

Это еще один повод для негативного отношения к религии. 

Йохду исламда беля щей)

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
6 hours ago, Konatus said:

Не все так просто))

Иерархия есть, просто необходимо ее правильное понимание

Иерархия чего? Жрабельности относительно жалости?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 15 Anonymous, 65 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown
    • +Veronik
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions